2019年6月10日  水沢  11R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月10日 (月)
  • 水沢:第11競走
  • ダ 1800m
  • 発走時間 17:35
  • 天候 曇
  • 馬場 稍重
最終オッズ
11R

復興祈念夢あふれる未来へB2一組

賞金  1着350,000円  2着91,000円  3着49,000円  4着35,000円  5着17,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アフリート
ワンダーフォルテ
牡 11    栗毛
オオシマルチア
(クリスタルグリツターズ)
高松亮
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
528

486
29.5
(7人気)
504
-1
6 - 4 - 4 - 61
1 - 1 - 2 - 11
5 - 3 - 2 - 50
2 - 1 - 2 - 25
7  盛岡
19.05.27 良
ストロングゴールド賞B2一組 
1800  ダ  10頭
鈴木祐  56.0
6人  505K  シャーク 
1:56.9  (2.0)
4-4-4   39.8
1  盛岡
19.05.13 良
ジニア賞B2一組 
1600  ダ  7頭
村上忍  56.0
4人  514K  バスクインザサン 
1:40.9  (0.0)
2-1   39.2
7  水沢
19.05.04 稍重
いろはす賞B2三組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
7人  510K  イスラドラーダ 
1:45.5  (3.2)
7-6-8   41.5
11  水沢
19.04.20 良
シダレザクラ賞B2三組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
3人  511K  ヒライズミナンバー 
1:47.9  (2.2)
5-5-5   42.3
9  水沢
19.04.08 良
エイプリルカップB2 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
5人  510K  アーリーバード 
1:46.2  (1.7)
4-4-7   40.6
2 2 ハービンジャー
ブライトエンジェル
牝 5    黒鹿毛
ピサノキャニオン
(サンデーサイレンス)
岩本怜
(岩手)
53.0
菅原右
(岩手)
485

434
52.0
(8人気)
472
+3
6 - 9 - 7 - 47
2 - 4 - 1 - 22
4 - 5 - 6 - 25
1 - 6 - 3 - 15
11  盛岡
19.05.27 良
ピンクダイアモンド賞B1三組 
1600  ダ  12頭
☆ 岩本怜  53.0
10人  469K  ウインカルナヴァル 
1:40.9  (1.9)
3-4   40.6
14  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2 
1200  ダ  14頭
千田洋  54.0
13人  467K  ヒライズミナンバー 
1:16.2  (2.3)
12-13   38.3
9  水沢
19.05.03 稍重
フランネルフラワー賞B2一組 
1800  ダ  10頭
陶文峰  54.0
8人  470K  ミラクルメーカー 
1:59.5  (1.9)
3-3-5   41.6
6  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  54.0
8人  474K  プリンスダム 
1:44.9  (1.2)
7-7-7   40.8
7  水沢
19.04.08 良
チューリップ賞B2一組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  54.0
8人  466K  マツリダバッハ 
1:45.7  (1.9)
3-3-5   40.5
3 3 ジャイアントレッカー
ノッキングオン
牡 9    鹿毛
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム)
坂口裕
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
463

432
4.6
(2人気)
449
-4
7 - 5 - 9 - 72
1 - 1 - 0 - 15
6 - 4 - 9 - 57
4 - 2 - 3 - 39
4  盛岡
19.05.27 良
ピンクダイアモンド賞B1三組 
1600  ダ  12頭
坂口裕  56.0
5人  453K  ウインカルナヴァル 
1:39.6  (0.6)
6-5   38.8
11  大井
19.04.25 稍重
デネボラ賞競走B1二B2一選抜特別 
1400  ダ  12頭
町田直  57.0
11人  457K  キャプテンハウテン 
1:28.2  (1.3)
9-9-10   38.0
12  大井
19.04.12 重
ダイアモンドターン賞競走B1四B2二選抜特別 
1200  ダ  16頭
☆ 藤田凌  56.0
16人  460K  タマノシュタルク 
1:15.3  (1.7)
12-12   38.6
16  大井
19.03.22 良
若葉賞競走B1二B2二選抜特別 
1200  ダ  16頭
藤田凌  57.0
14人  461K  コンサートドーレ 
1:16.0  (2.0)
14-14   39.0
12  大井
19.03.08 不良
ピスケス賞競走B1三B2二選抜特別 
1200  ダ  15頭
藤田凌  57.0
14人  464K  サンダーマックス 
1:15.8  (1.9)
14-14   38.9
4 4 スズカマンボ
ララマ
セ 4    黒鹿毛
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー)
菅原辰
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
476

462
70.6
(9人気)
476
+2
7 - 3 - 5 - 22
3 - 2 - 0 - 9
4 - 1 - 5 - 13
3 - 1 - 0 - 8
7  盛岡
19.05.27 良
ピンクダイアモンド賞B1三組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
7人  474K  ウインカルナヴァル 
1:40.5  (1.5)
10-9   38.7
10  水沢
19.05.03 稍重
フランネルフラワー賞B2一組 
1800  ダ  10頭
小林凌  56.0
6人  472K  ミラクルメーカー 
1:59.5  (1.9)
8-8-9   40.7
11  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
4人  468K  プリンスダム 
1:45.8  (2.1)
8-8-8   41.0
5  水沢
19.04.06 稍重
フリージア賞B1 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
3人  468K  ノットオンリー 
1:31.2  (1.8)
4-4-6   41.2
1  水沢
18.12.17 不良
C1四組C1四組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
1人  476K  スコーピオンキング 
1:43.3  (0.3)
5-5-3   39.1
5 5 パイロ
スマートレジェンド
牡 7    鹿毛
サンクフル
(Dynaformer)
村上忍
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
510

460
2.0
(1人気)
506
+7
11 - 15 - 17 - 68
6 - 5 - 6 - 30
5 - 10 - 11 - 38
6 - 6 - 6 - 32
3  盛岡
19.05.27 良
ピンクダイアモンド賞B1三組 
1600  ダ  12頭
高松亮  56.0
1人  499K  ウインカルナヴァル 
1:39.5  (0.5)
7-7   38.2
2  盛岡
19.05.12 良
B1三組B1三組 
1600  ダ  8頭
高松亮  56.0
2人  510K  スカイサーベル 
1:41.1  (1.1)
5-3   38.2
3  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
高松亮  56.0
6人  508K  プリンスダム 
1:44.2  (0.5)
11-11-9   39.0
2  水沢
19.04.06 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
1人  508K  デザートナイト 
1:45.8  (0.2)
9-9-8   38.6
4  水沢
19.03.23 良
春光賞B1二組 
1600  ダ  12頭
坂口裕  56.0
8人  506K  グランユニヴェール 
1:47.3  (1.6)
12-12-11   41.0
6 6 カネヒキリ
ナナヒカリ
牡 4    黒鹿毛
ルートファイブ
(ボストンハーバー)
山本政
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
460

443
13.0
(6人気)
450
+5
2 - 4 - 4 - 22
1 - 2 - 1 - 8
1 - 2 - 3 - 14
2 - 2 - 2 - 10
5  盛岡
19.05.27 良
ピンクダイアモンド賞B1三組 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
9人  445K  ウインカルナヴァル 
1:39.7  (0.7)
4-3   39.4
7  盛岡
19.05.12 良
B1三組B1三組 
1600  ダ  8頭
山本政  56.0
7人  451K  スカイサーベル 
1:42.9  (2.9)
4-6   39.9
7  水沢
19.05.03 稍重
フランネルフラワー賞B2一組 
1800  ダ  10頭
山本政  56.0
9人  454K  ミラクルメーカー 
1:59.0  (1.4)
9-9-7   40.2
9  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
山本政  56.0
7人  455K  プリンスダム 
1:45.4  (1.7)
10-9-10   40.5
5  水沢
19.04.08 良
チューリップ賞B2一組 
1600  ダ  11頭
山本聡  56.0
9人  451K  マツリダバッハ 
1:45.4  (1.6)
7-8-9   39.4
7 7 シンボリクリスエス
トゥザキングダム
牡 5    青鹿毛
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
山本聡
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
479

460
6.1
(3人気)
460
-8
11 - 8 - 10 - 49
4 - 1 - 6 - 10
7 - 7 - 4 - 39
4 - 3 - 4 - 24
6  盛岡
19.05.13 良
レースフラワー賞B1二組 
1600  ダ  8頭
山本聡  56.0
3人  468K  アーリーバード 
1:41.0  (2.0)
6-7   38.9
4  水沢
19.05.03 稍重
フランネルフラワー賞B2一組 
1800  ダ  10頭
山本聡  56.0
2人  467K  ミラクルメーカー 
1:58.8  (1.2)
7-7-8   40.0
1  水沢
19.04.21 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
1人  463K  マツリダダイキチ 
1:44.5  (0.7)
7-7-3   40.7
3  水沢
19.04.08 良
エイプリルカップB2 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
4人  460K  アーリーバード 
1:44.9  (0.4)
6-6-8   39.1
1  水沢
19.03.23 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
2人  460K  ブラボーウォーム 
1:46.9  (0.3)
4-4-4   40.6
8 ヴァーミリアン
キャリーオーヴァー
牝 5    鹿毛
ロイヤルキャリー
(ヤマニンゼファー)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
460

440
99.8
(10人気)
464
±0
3 - 6 - 6 - 44
0 - 3 - 1 - 16
3 - 3 - 5 - 28
2 - 5 - 4 - 18
12  盛岡
19.05.27 良
ピンクダイアモンド賞B1三組 
1600  ダ  12頭
大坪慎  54.0
12人  464K  ウインカルナヴァル 
1:41.1  (2.1)
5-8   40.3
5  盛岡
19.05.12 良
B1三組B1三組 
1600  ダ  8頭
大坪慎  54.0
8人  465K  スカイサーベル 
1:42.6  (2.6)
3-4   40.0
5  水沢
19.05.03 稍重
フランネルフラワー賞B2一組 
1800  ダ  10頭
大坪慎  54.0
10人  460K  ミラクルメーカー 
1:58.8  (1.2)
6-6-6   40.4
12  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
大坪慎  54.0
12人  458K  プリンスダム 
1:46.6  (2.9)
9-10-11   41.4
9  水沢
19.04.08 良
チューリップ賞B2一組 
1600  ダ  11頭
大坪慎  54.0
10人  462K  マツリダバッハ 
1:46.3  (2.5)
10-10-10   40.0
8 9 ダイワメジャー
イスラドラーダ
セ 5    鹿毛
イスラコジーン
(Cozzene)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
529

508
6.7
(4人気)
522
-1
8 - 7 - 5 - 55
4 - 3 - 2 - 10
4 - 4 - 3 - 45
4 - 5 - 1 - 39
7  盛岡
19.05.27 良
カシオペア賞B1 
1700  芝  11頭
菅原俊  56.0
10人  523K  ウインオルビット 
1:46.3  (1.8)
9-9-9   38.9
8  盛岡
19.05.12 良
B1三組B1三組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  56.0
3人  519K  スカイサーベル 
1:44.2  (4.2)
6-8   40.5
1  水沢
19.05.04 稍重
いろはす賞B2三組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
3人  526K  スズカローレル 
1:42.3  (0.1)
2-2-2   39.5
3  水沢
19.04.20 良
シダレザクラ賞B2三組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  56.0
4人  535K  ヒライズミナンバー 
1:46.3  (0.6)
2-2-3   42.2
11  水沢
19.04.08 良
エイプリルカップB2 
1600  ダ  12頭
小林凌  56.0
10人  534K  アーリーバード 
1:46.8  (2.3)
11-11-12   40.2
10 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
牡 6    鹿毛
アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
537

507
11.3
(5人気)
527
-3
14 - 8 - 14 - 52
6 - 4 - 7 - 11
8 - 4 - 7 - 41
9 - 6 - 7 - 23
7  盛岡
19.05.26 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
4人  530K  ヴェリイブライト 
1:40.5  (1.2)
9-9   38.7
6  水沢
19.05.03 稍重
ブッシュローズ賞B1二組 
1600  ダ  7頭
鈴木祐  56.0
6人  525K  マイネルスカイ 
1:43.4  (1.6)
7-7-6   39.5
5  水沢
19.04.22 良
ラナンキュラス賞B1 
1600  ダ  9頭
鈴木祐  56.0
6人  530K  パッショノン 
1:44.3  (1.1)
9-8-6   39.6
4  水沢
19.04.07 稍重
ラベンダー賞B1二組 
1600  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
1人  533K  ダイチラディウス 
1:44.6  (0.9)
3-3-3   40.5
3  水沢
19.03.24 稍重
奥州商工会議所賞B1一組 
1800  ダ  10頭
鈴木祐  56.0
3人  532K  パッショノン 
1:59.3  (1.1)
3-3-4   40.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑