2016年9月5日  水沢  12R

経過・結果を見る
 
  • 2016年9月5日 (月)
  • 水沢:第12競走
  • ダ 1800m
  • 発走時間 17:25
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
12R

盛岡市産業まつり賞B2一組

賞金  1着190,000円  2着38,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着5,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステイゴールド
ノーティカルスター
牡 8    栗毛
マクダヴィア
(Blushing John)
菅原辰
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
514

484
31.4
(8人気)
486
+4
12 - 6 - 7 - 47
7 - 1 - 1 - 23
5 - 5 - 6 - 24
6 - 2 - 1 - 24
8  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
8人  482K  モズフウジン 
1:46.2  (2.2)
11-11-11   39.0
4  盛岡
16.08.07 良
釜石大観音賞B2一組 
1800  ダ  9頭
菅原辰  56.0
7人  486K  コパノアルディー 
1:56.2  (1.5)
8-8-9   38.9
8  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  56.0
5人  480K  エアラギオール 
1:40.7  (1.0)
10-10   37.1
1  水沢
16.06.25 不良
胆沢城あやめ祭り賞B2一組B2一組 
1600  ダ  7頭
菅原辰  56.0
3人  496K  タイセイオーシャン 
1:43.6  (0.1)
7-7-7   38.1
5  盛岡
16.06.12 良
横手かまくらFM5周年賞B1二組B1二組 
1600  ダ  9頭
坂口裕  56.0
6人  501K  ケイジースワロー 
1:40.5  (0.7)
8-7   38.0
2 2 フレンチデピュティ
イルポスティーノ
セ 7    栗毛
チアズメッセージ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
512

488
2.3
(1人気)
508
-3
10 - 6 - 5 - 43
3 - 1 - 3 - 7
7 - 5 - 2 - 36
4 - 3 - 4 - 28
7  水沢
16.08.21 稍重
ムーンライトカップB1 
1800  ダ  8頭
陶文峰  56.0
1人  511K  トーホクアロー 
2:00.4  (1.8)
2-1-2   41.8
1  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
陶文峰  56.0
1人  505K  タイセイオーシャン 
1:37.9  (0.9)
4-2   38.1
1  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
山口勲  56.0
5人  501K  モズフウジン 
1:37.6  (0.1)
3-3   37.4
11  水沢
16.06.26 不良
ジューンカップB2 
2000  ダ  12頭
陶文峰  57.0
1人  502K  サダルスード 
2:12.3  (2.3)
6-6-11   41.6
2  盛岡
16.06.13 重
シルバーサドル賞B2 
1600  ダ  14頭
真島大  56.0
5人  494K  モズフウジン 
1:38.7  (0.3)
4-3   37.2
3 3 キンシャサノキセキ
ヴォレグラース
牡 3    鹿毛
アリーペデ
(タニノギムレット)
齋藤雄
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
460

438
9.7
(4人気)
454
-7
9 - 18 - 14 - 49
3 - 9 - 4 - 22
6 - 9 - 10 - 27
3 - 6 - 8 - 28
3  盛岡
16.08.07 良
釜石かまリン賞3歳A 
1600  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
2人  461K  カントリーサイン 
1:40.3  (0.8)
3-4   39.3
2  盛岡
16.07.10 良
オシロイバナ賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
齋藤雄  56.0
3人  454K  フォールドイン 
1:40.7  (0.1)
2-2   38.8
1  盛岡
16.05.29 良
花菜好きあじさい賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
5人  455K  ダンストーンラヴ 
1:42.3  (0.0)
2-1   39.3
7  水沢
15.12.13 不良
2歳B12歳B1 
1400  ダ  10頭
齋藤雄  55.0
3人  445K  ダイヤモンドジョリ 
1:31.1  (0.8)
6-5-6   38.9
4  水沢
15.11.30 重
2歳B12歳B1 
1400  ダ  8頭
齋藤雄  55.0
1人  450K  ツネオー 
1:31.5  (0.9)
2-2-1   40.6
4 4 ハービンジャー
エアルナ
牝 4    栗毛
エアパスカル
(ウォーエンブレム)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
412

408
146.3
(10人気)
415
-1
2 - 2 - 2 - 25
2 - 1 - 0 - 5
0 - 1 - 2 - 20
2 - 1 - 0 - 8
10  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
南郷家  54.0
10人  416K  モズフウジン 
1:46.5  (2.5)
10-10-10   39.6
9  盛岡
16.08.07 良
釜石大観音賞B2一組 
1800  ダ  9頭
南郷家  54.0
8人  421K  コパノアルディー 
1:58.9  (4.2)
7-7-7   41.6
7  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
南郷家  54.0
10人  414K  エアラギオール 
1:40.3  (0.6)
9-7   37.6
5  盛岡
16.07.16 良
フェアリーカップオープン牝馬 
1800  ダ  11頭
関本淳  54.0
10人  415K  ミラクルフラワー 
1:55.5  (1.2)
10-9-9   37.6
10  水沢
16.06.26 不良
宮古区界高原賞B1二組B1二組 
1600  ダ  10頭
南郷家  54.0
10人  415K  ケイジースワロー 
1:43.4  (2.1)
7-8-8   39.4
5 5 フレンチデピュティ
アイガットハート
牡 4    栗毛
バーグドール
(サクラバクシンオー)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
502

502
52.6
(9人気)
506
-2
1 - 0 - 2 - 26
0 - 0 - 0 - 6
1 - 0 - 2 - 20
0 - 0 - 2 - 13
5  盛岡
16.08.07 良
釜石大観音賞B2一組 
1800  ダ  9頭
菅原俊  56.0
9人  508K  コパノアルディー 
1:56.4  (1.7)
9-9-8   39.1
9  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
8人  510K  エアラギオール 
1:41.0  (1.3)
8-8   38.4
5  盛岡
16.07.10 良
ウニとアワビのいちご煮賞B1二組B1二組 
1600  ダ  6頭
村上忍  56.0
4人  508K  タフガイ 
1:41.4  (2.1)
4-5   39.0
6  水沢
16.06.26 不良
宮古区界高原賞B1二組B1二組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
6人  513K  ケイジースワロー 
1:42.9  (1.6)
9-9-9   38.0
7  盛岡
16.06.12 良
横手かまくらFM5周年賞B1二組B1二組 
1600  ダ  9頭
村上忍  56.0
3人  514K  ケイジースワロー 
1:41.1  (1.3)
9-8   38.4
6 6 ゼンノロブロイ
アモーレエテルノ
牝 4    芦毛
ヒカルアモーレ
(クロフネ)
山本政
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手)
488

460
12.4
(5人気)
478
-2
2 - 2 - 3 - 15
0 - 0 - 1 - 7
2 - 2 - 2 - 8
0 - 1 - 1 - 8
11  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
高橋悠  54.0
5人  480K  モズフウジン 
1:46.9  (2.9)
3-3-8   40.4
2  盛岡
16.08.07 良
釜石大観音賞B2一組 
1800  ダ  9頭
山本政  54.0
6人  460K  コパノアルディー 
1:55.0  (0.3)
1-1-1   39.2
5  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
山本政  54.0
6人  462K  エアラギオール 
1:40.1  (0.4)
2-2   38.4
取消  盛岡
16.07.10 良
ウニとアワビのいちご煮賞B1二組B1二組 
1600  ダ  6頭
菅原辰  54.0
     
  (0.0)
 
9  水沢
16.06.26 不良
宮古区界高原賞B1二組B1二組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  54.0
3人  474K  ケイジースワロー 
1:43.4  (2.1)
6-6-7   39.8
7 7 タニノギムレット
エアラギオール
牡 8    黒鹿毛
タッチオブゴールド
(ヘクタープロテクター)
関本淳
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
507

490
5.5
(3人気)
501
±0
5 - 7 - 7 - 33
0 - 1 - 2 - 10
5 - 6 - 5 - 23
1 - 2 - 4 - 13
3  盛岡
16.08.07 良
釜石大観音賞B2一組 
1800  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
2人  501K  コパノアルディー 
1:55.9  (1.2)
6-6-5   39.6
1  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
3人  507K  ヤマニントレフル 
1:39.7  (0.1)
5-5   37.6
6  盛岡
16.06.12 良
横手かまくらFM5周年賞B1二組B1二組 
1600  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
5人  503K  ケイジースワロー 
1:40.6  (0.8)
3-5   38.9
1  盛岡
16.05.04 不良
岩山公園賞B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
3人  500K  エリー 
1:41.1  (0.5)
6-7   39.8
4  水沢
16.04.17 不良
駒形賞B1 
1800  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
6人  502K  トーホクアロー 
1:59.1  (0.5)
4-4-4   39.3
8 タニノギムレット
マイネルテンクウ
牡 7    鹿毛
コスモフライハイ
(ダンスインザダーク)
大坪慎
(岩手)
56.0
吉田司
(岩手)
524

500
22.9
(7人気)
518
-2
4 - 5 - 11 - 63
0 - 0 - 1 - 13
4 - 5 - 10 - 50
2 - 1 - 1 - 21
4  水沢
16.08.23 不良
一戸まつり賞B2一組 
1800  ダ  6頭
大坪慎  56.0
3人  520K  シャイニーパンサー 
1:59.6  (2.3)
4-4-5   40.7
7  盛岡
16.07.31 良
せきれい賞(トゥザワールド賞)オープン 
2400  芝  11頭
大坪慎  57.0
8人  512K  パーティメーカー 
2:33.5  (2.3)
1-1-2   40.7
8  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2 
1700  芝  12頭
川田将  56.0
1人  513K  ウインミラージュ 
1:48.3  (1.6)
5-5-5   38.1
3  水沢
16.06.26 不良
ジューンカップB2 
2000  ダ  12頭
大坪慎  56.0
7人  522K  サダルスード 
2:10.3  (0.3)
6-6-4   40.2
2  盛岡
16.06.13 重
シルバーブライドル賞B2 
1700  芝  14頭
五十冬  56.0
1人  515K  マリノエトワール 
1:47.9  (0.2)
8-7-8   38.1
8 9 アドマイヤマックス
サダルスード
牡 7    鹿毛
アドマイヤセレッソ
(サクラローレル)
高松亮
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
480

450
3.1
(2人気)
456
-1
19 - 8 - 9 - 49
14 - 2 - 5 - 23
5 - 6 - 4 - 26
9 - 5 - 3 - 29
3  水沢
16.08.23 不良
一戸まつり賞B2一組 
1800  ダ  6頭
齋藤雄  56.0
1人  457K  シャイニーパンサー 
1:57.8  (0.5)
1-1-1   39.7
6  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
2人  468K  イルポスティーノ 
1:40.1  (2.2)
1-1   40.7
1  水沢
16.06.26 不良
ジューンカップB2 
2000  ダ  12頭
齋藤雄  56.0
4人  458K  キトラ 
2:10.0  (0.1)
1-1-1   40.9
8  盛岡
16.06.13 重
シルバーサドル賞B2 
1600  ダ  14頭
森泰斗  56.0
7人  464K  モズフウジン 
1:40.2  (1.8)
12-14   37.8
8  盛岡
16.05.29 良
三陸山田港宇野商店生うに杯B2一組B2一組 
1800  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
1人  470K  エリー 
2:00.4  (3.7)
1-1-3   44.0
10 ファルブラヴ
ウップスアデイジイ
牡 4    鹿毛
スコールイ
(Seeking the Gold)
山本聡
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
566

529
18.8
(6人気)
525
-5
10 - 6 - 6 - 59
4 - 3 - 3 - 25
6 - 3 - 3 - 34
6 - 5 - 5 - 21
7  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
高松亮  56.0
6人  530K  モズフウジン 
1:46.0  (2.0)
5-4-7   39.5
7  盛岡
16.08.07 良
釜石大観音賞B2一組 
1800  ダ  9頭
村上忍  56.0
4人  519K  コパノアルディー 
1:56.7  (2.0)
4-4-4   40.4
4  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  56.0
1人  517K  エアラギオール 
1:40.0  (0.3)
3-3   38.2
4  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  56.0
7人  519K  レイキッシュボーイ 
1:39.8  (0.4)
4-4   38.6
16  新潟
16.05.08 良
4歳上 
1600  芝  16頭
▲ 藤田菜  54.0
8人  528K  ガルデルスリール 
1:35.7  (1.7)
2-2   36.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑