2019年6月2日  盛岡  10R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月2日 (日)
  • 盛岡:第10競走
  • 芝 1700m
  • 発走時間 17:30
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
10R

JCSファーストステージ第2戦C1

賞金  1着450,000円  2着117,000円  3着63,000円  4着45,000円  5着22,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リーチザクラウン
ニシノゲンセキ
牡 4    黒鹿毛
ヴィクトワール
(アドマイヤベガ)
山本聡
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
498

479
3.1
(2人気)
482
+10
3 - 3 - 3 - 8
3 - 2 - 1 - 2
0 - 1 - 2 - 6
1 - 2 - 0 - 2
11  大井
18.11.02 良
C1十11 
1600  ダ  12頭
柏木健  56.0
2人  472K  チェリーシャクナゲ 
1:47.4  (4.3)
7-7-7   43.9
4  中山
18.09.17 良
3歳上 
1800  芝  15頭
大野拓  54.0
6人  470K  ダイワギャバン 
1:49.1  (0.3)
9-9-7   34.8
4  中山
18.09.08 良
3歳未勝利 
1600  芝  16頭
勝浦正  56.0
6人  476K  ラティカ 
1:34.2  (0.1)
15-14-15   34.5
7  札幌
18.07.29 良
3歳未勝利 
1500  芝  14頭
勝浦正  56.0
5人  476K  サクラユニヴァース 
1:29.9  (1.1)
11-12-9   35.3
3  中山
18.04.08 良
3歳未勝利 
1600  芝  16頭
△ 武藤雅  54.0
3人  488K  シセイヒテン 
1:36.0  (0.3)
6-7-6   34.5
2 2 ハーツクライ
ブラーゼン
牝 5    鹿毛
マチカネハヤテ
(サクラバクシンオー)
山崎誠
(川崎)
54.0
板垣吉
(岩手)
442

418
30.3
(8人気)
442
+11
3 - 4 - 1 - 27
2 - 1 - 0 - 7
1 - 3 - 1 - 20
2 - 1 - 1 - 10
5  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2 
1200  ダ  14頭
山本政  54.0
9人  431K  ヒライズミナンバー 
1:14.5  (0.6)
4-5   38.0
6  水沢
19.05.03 稍重
シャクヤク賞B2六組 
1600  ダ  8頭
山本政  54.0
2人  444K  プリムラブルガリス 
1:46.9  (1.4)
3-3-2   44.2
5  水沢
19.04.22 良
コデマリ賞B2五組 
1600  ダ  9頭
村上忍  54.0
2人  443K  エイシンアトラス 
1:45.9  (1.2)
2-2-2   41.0
4  水沢
19.04.07 稍重
B2B2 
1300  ダ  10頭
岡部誠  54.0
4人  440K  ハルズハッピー 
1:23.4  (0.3)
2-2-2   39.7
4  水沢
19.03.23 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
村上忍  54.0
1人  446K  アルアンダルス 
1:33.8  (1.1)
10-7-8   42.8
3 3 アドマイヤムーン
アドマイヤツヨシ
牡 9    鹿毛
タイムフェアレディ
(メジロマックイーン)
岡部誠
(名古屋)
56.0
小西重
(岩手)
483

448
6.8
(4人気)
465
-9
4 - 4 - 3 - 60
0 - 0 - 0 - 7
4 - 4 - 3 - 53
2 - 1 - 0 - 20
8  盛岡
19.05.14 良
メイカップB2 
1800  ダ  11頭
山本政  56.0
1人  474K  ハグラー 
1:58.4  (3.0)
5-6-5   41.7
6  水沢
19.04.13 重
大屋梅賞C1 
1400  ダ  11頭
山本政  56.0
1人  478K  メスカル 
1:28.9  (0.7)
11-11-8   38.6
1  水沢
19.03.31 重
C1二組C1二組 
1600  ダ  12頭
山本政  56.0
1人  483K  ウップスアデイジイ 
1:42.5  (0.1)
10-11-3   38.8
9  中京
19.02.03 良
障害4歳未勝利 
3000  芝  14頭
難波剛  60.0
7人  480K  シーレーン 
3:20.2  (1.8)
11-11-10  
6  中京
18.12.09 良
障害3歳未勝利 
3000  芝  14頭
難波剛  60.0
5人  468K  ヤマカツリーダー 
3:21.4  (1.1)
6-6-8  
4 ドリームジャーニー
フリームーヴメント
牡 6    栗毛
コイクレナイ
(タイキシャトル)
森泰斗
(船橋)
56.0
三野通
(岩手)
475

436
3.0
(1人気)
470
+1
6 - 10 - 5 - 59
1 - 3 - 2 - 13
5 - 7 - 3 - 46
3 - 5 - 2 - 22
1  盛岡
19.05.20 良
新緑賞C1 
1000  芝  10頭
☆ 岩本怜  55.0
2人  469K  ユトリチャン 
59.1  (0.6)
6-6   35.1
2  水沢
19.05.05 良
C1五組C1五組 
1400  ダ  8頭
☆ 岩本怜  55.0
4人  473K  コスモパープル 
1:29.1  (0.8)
4-4-4   40.1
6  水沢
19.04.27 不良
パンジー賞C1四組 
1400  ダ  9頭
☆ 岩本怜  55.0
5人  468K  ワイエムテイラー 
1:28.1  (1.1)
6-5-5   38.5
5  水沢
19.04.14 重
C1五組C1五組 
1400  ダ  11頭
☆ 岩本怜  55.0
3人  473K  エイシンアトラス 
1:29.0  (1.4)
3-3-3   39.4
2  水沢
19.03.31 重
C2一組C2一組 
1400  ダ  9頭
△ 岩本怜  54.0
2人  470K  ハグラー 
1:29.5  (0.2)
5-5-3   40.0
4 5 オルフェーヴル
ソウダチ
牡 4    鹿毛
リシア
(タニノギムレット)
真島大
(大井)
56.0
菅原右
(岩手)
448

426
105.9
(13人気)
429
-1
5 - 5 - 8 - 39
1 - 0 - 3 - 23
4 - 5 - 5 - 16
3 - 3 - 3 - 18
10  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
☆ 岩本怜  55.0
7人  430K  コスモパープル 
1:42.9  (3.7)
7-10   39.7
6  水沢
19.05.06 稍重
ペラルゴニウム賞C1一組 
1600  ダ  9頭
陶文峰  56.0
4人  437K  ベニバナオンリー 
1:46.3  (2.1)
2-2-2   41.7
1  水沢
19.04.27 不良
C1五組C1五組 
1400  ダ  8頭
陶文峰  56.0
2人  434K  ペドラプレシオーザ 
1:26.9  (0.9)
2-2-1   38.5
4  水沢
19.04.15 重
ガーベラ賞C2一組 
1400  ダ  8頭
陶文峰  56.0
6人  438K  ワンダーアビルマン 
1:27.6  (0.7)
6-6-7   36.9
3  水沢
19.04.08 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  12頭
陶文峰  56.0
10人  444K  ワンダーアビルマン 
1:30.9  (0.8)
12-12-9   39.6
6 サムライハート
ミステリーモリオン
牡 5    鹿毛
ノーブルペニー
(Bahri)
吉村智
(兵庫)
56.0
工藤裕
(岩手)
485

456
26.1
(6人気)
477
+2
4 - 7 - 2 - 62
1 - 2 - 1 - 20
3 - 5 - 1 - 42
1 - 3 - 0 - 34
9  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
鈴木祐  56.0
9人  475K  レディアントデイズ 
1:40.6  (0.9)
13-13-12   36.0
6  水沢
19.05.03 稍重
シュラブローズ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
大坪慎  56.0
8人  478K  エールブラン 
1:45.6  (2.0)
8-8-8   40.6
7  水沢
19.04.22 良
モッコウバラ賞B2 
1300  ダ  7頭
大坪慎  56.0
7人  475K  ハルズハッピー 
1:25.4  (2.1)
6-7-7   39.2
9  水沢
19.04.06 稍重
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
大坪慎  56.0
10人  476K  ミラクルメーカー 
1:49.4  (4.4)
10-10-10   41.2
7  水沢
19.03.24 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
大坪慎  56.0
10人  477K  トチノコンコルド 
1:48.2  (1.9)
11-11-9   41.0
5 7 ルーラーシップ
クリノダイヤモンド
牡 4    黒鹿毛
アイアムノココロ
(フジキセキ)
繁田健
(浦和)
56.0
三野通
(岩手)
474

474
48.0
(10人気)
474
-5
0 - 1 - 1 - 20
0 - 0 - 0 - 5
0 - 1 - 1 - 15
0 - 0 - 0 - 9
8  盛岡
19.05.20 良
C1二組C1二組 
1600  ダ  10頭
☆ 岩本怜  55.0
4人  479K  リンネルクロス 
1:42.2  (1.5)
7-7   39.6
6  園田
19.04.18 良
C3一C3一4歳以上 
1400  ダ  9頭
永島太  56.0
4人  483K  メイショウマンカイ 
1:33.7  (2.3)
9-9-5   40.5
4  園田
19.03.28 良
C3一C3一4歳以上 
1400  ダ  10頭
永島太  56.0
4人  489K  ハワイアンダンサー 
1:33.7  (2.4)
2-2-2   40.9
5  園田
19.03.13 重
C3一C3一4歳以上 
1400  ダ  10頭
永島太  56.0
7人  489K  メイショウビコーン 
1:30.7  (0.7)
4-4-4   39.5
8  園田
19.02.21 稍重
C2二C2二4歳以上 
1400  ダ  10頭
永島太  56.0
8人  483K  パリモンマルトル 
1:32.7  (1.2)
9-9-9   39.8
8 トーセンホマレボシ
ツインクルテソーロ
牡 4    鹿毛
アンプレヴー
(トワイニング)
青柳正
(金沢)
56.0
工藤裕
(岩手)


81.0
(12人気)
478
-10
0 - 0 - 1 - 22
0 - 0 - 0 - 2
0 - 0 - 1 - 20
0 - 0 - 0 - 5
9  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
小林凌  56.0
10人  488K  コスモパープル 
1:42.3  (3.1)
9-9   39.1
15  大井
19.04.12 重
春潮賞C1十11 
1200  ダ  16頭
保園翔  56.0
15人  475K  ジャスティス 
1:17.3  (2.5)
14-14   39.6
14  大井
19.03.22 良
C11112 
1600  ダ  14頭
西啓太  56.0
14人  476K  コハク 
1:46.7  (2.6)
7-8-7   42.1
14  大井
19.03.08 不良
春林賞C1十11 
1200  ダ  15頭
西啓太  56.0
13人  480K  ネオエレキング 
1:17.7  (2.3)
10-12   40.5
13  大井
19.02.08 重
C1十11 
1600  ダ  16頭
和田譲  56.0
13人  478K  エンパイヤアーサー 
1:46.9  (3.2)
16-16-16   41.5
6 9 ゼンノロブロイ
サンセリテ
牝 5    黒鹿毛
シーガルサリー
(フレンチデピュティ)
佐藤友
(笠松)
54.0
千博次
(岩手)
477

474
177.3
(14人気)
462
-3
2 - 0 - 3 - 34
0 - 0 - 1 - 5
2 - 0 - 2 - 29
2 - 0 - 1 - 16
7  盛岡
19.05.20 良
新緑賞C1 
1000  芝  10頭
木村暁  54.0
9人  465K  フリームーヴメント 
1:00.2  (1.1)
4-4   36.7
8  水沢
19.05.06 稍重
ペラルゴニウム賞C1一組 
1600  ダ  9頭
木村暁  54.0
8人  470K  ベニバナオンリー 
1:46.6  (2.4)
4-5-4   41.6
8  水沢
19.04.28 重
ビオラ賞C1 
850  ダ  9頭
菅原辰  54.0
6人  468K  スティルプリンス 
51.5  (2.1)
6-6   36.3
11  水沢
19.04.14 重
マリーゴールド賞C1一組 
1600  ダ  12頭
木村暁  54.0
9人  470K  ゲットザグルーブ 
1:45.3  (2.2)
5-5-6   40.9
7  船橋
19.02.22 稍重
C3二 
1500  ダ  12頭
森泰斗  54.5
3人  468K  オーバーハング 
1:41.4  (1.1)
8-10-10   40.9
10 ブラックタイド
ルーク
牡 5    黒鹿毛
エアセイレン
(Grand Lodge)
永森大
(高知)
56.0
橘友和
(岩手)
492

460
75.9
(11人気)
492
+6
7 - 1 - 8 - 73
3 - 0 - 4 - 35
4 - 1 - 4 - 38
2 - 1 - 4 - 38
10  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
田中涼  56.0
14人  486K  レディアントデイズ 
1:40.8  (1.1)
14-14-14   35.9
4  水沢
19.04.20 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
7人  474K  ワンダーアビルマン 
1:46.3  (1.7)
8-8-8   40.1
6  水沢
19.04.06 稍重
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  56.0
8人  477K  ミラクルメーカー 
1:47.6  (2.6)
9-9-8   40.9
6  水沢
19.03.24 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
8人  483K  トチノコンコルド 
1:48.2  (1.9)
10-10-8   41.3
4  水沢
18.12.24 不良
B2三組B2三組 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
2人  486K  フォーチュンシー 
1:44.4  (1.0)
9-9-6   39.6
7 11 オルフェーヴル
コログレッツォ
牡 4    栗毛
ラヴインザダーク
(ダンスインザダーク)
矢野貴
(大井)
56.0
菅原勲
(岩手)
445

427
19.0
(5人気)
434
-2
5 - 9 - 10 - 38
3 - 3 - 1 - 15
2 - 6 - 9 - 23
3 - 5 - 8 - 18
4  盛岡
19.05.21 不良
スカビオサ賞C1三組 
1400  ダ  9頭
高橋悠  56.0
2人  436K  スガノブリランテ 
1:26.2  (0.8)
7-7   35.8
3  水沢
19.05.06 良
C1二組C1二組 
1600  ダ  9頭
高橋悠  56.0
6人  439K  ネイチャータイム 
1:45.1  (0.7)
7-7-6   39.8
3  水沢
19.04.29 稍重
アイスランドポピー賞C1二組 
1600  ダ  9頭
高橋悠  56.0
4人  442K  ディープチル 
1:43.9  (0.9)
7-7-7   38.1
2  水沢
19.04.15 重
ネモフィラ賞C1四組 
1600  ダ  8頭
山本聡  56.0
4人  440K  ウップスアデイジイ 
1:42.7  (0.0)
5-5-5   37.9
6  水沢
19.03.23 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
7人  440K  トゥザキングダム 
1:48.6  (1.7)
9-9-8   40.9
12 マツリダゴッホ
マイネルレハイム
牡 7    栗毛
コスモエンドレス
(スターオブコジーン)
赤岡修
(高知)
56.0
新田守
(岩手)
495

452
29.6
(7人気)
491
-3
5 - 4 - 12 - 64
1 - 0 - 3 - 15
4 - 4 - 9 - 49
1 - 2 - 7 - 31
9  佐賀
19.04.21 良
スイートピー特別B-2組 
1400  ダ  9頭
川島拓  56.0
9人  494K  カクリョウ 
1:30.8  (2.5)
9-9-9   38.4
9  佐賀
19.04.06 良
佐賀桜花特別B-2組 
1800  ダ  11頭
兒島真  56.0
10人  491K  ハッピーハッピー 
1:59.9  (2.6)
7-6-6   40.5
4  佐賀
19.03.26 良
パンジー賞B-3組 
1400  ダ  11頭
兒島真  56.0
9人  497K  エリザベスセーラ 
1:31.0  (0.9)
9-7-7   39.3
11  佐賀
19.03.02 良
春望賞B-1組 
900  ダ  11頭
川島拓  56.0
8人  492K  クラウンスカイ 
56.2  (2.8)
9-11   36.9
10  佐賀
19.02.19 不良
福寿草特別B-2組 
1800  ダ  10頭
川島拓  56.0
10人  497K  シゲルポインター 
2:03.7  (5.9)
10-10-10   41.6
8 13 コンデュイット
コスモダヴァンティ
牡 6    鹿毛
グラスフロンティア
(Saint Ballado)
山口勲
(佐賀)
56.0
小林俊
(岩手)
490

444
4.6
(3人気)
489
-1
4 - 5 - 4 - 35
1 - 2 - 0 - 3
3 - 3 - 4 - 32
0 - 1 - 2 - 17
2  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
笠野雄  56.0
7人  490K  レディアントデイズ 
1:40.0  (0.3)
1-1-1   37.3
3  水沢
19.04.20 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
阿部英  56.0
6人  500K  ワンダーアビルマン 
1:45.8  (1.2)
1-1-3   41.1
7  水沢
19.04.07 稍重
カリブラコア賞B2四組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
7人  504K  パトロナ 
1:46.7  (0.6)
1-1-1   42.8
8  水沢
19.03.23 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
阿部英  56.0
10人  503K  アルアンダルス 
1:34.4  (1.7)
2-1-1   44.2
3  水沢
18.09.02 重
B2五組B2五組 
1600  ダ  9頭
大坪慎  56.0
6人  463K  クインズベガ 
1:43.0  (1.1)
3-3-3   39.9
14 エイシンフラッシュ
ミルコメダ
牡 4    黒鹿毛
スカーレットレディ
(サンデーサイレンス)
桑村真
(北海道)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
469

453
39.3
(9人気)
463
+2
1 - 3 - 8 - 54
0 - 1 - 2 - 21
1 - 2 - 6 - 33
1 - 1 - 3 - 29
8  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  56.0
8人  461K  コスモパープル 
1:41.6  (2.4)
3-5   39.3
9  水沢
19.04.20 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
坂口裕  56.0
8人  473K  ワンダーアビルマン 
1:47.5  (2.9)
9-9-9   41.3
10  水沢
19.04.07 稍重
カリブラコア賞B2四組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
8人  473K  パトロナ 
1:48.8  (2.7)
3-3-6   44.3
8  水沢
19.03.24 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
阿部英  56.0
6人  471K  トチノコンコルド 
1:48.4  (2.1)
4-4-5   42.8
3  水沢
18.12.16 不良
C1六組C1六組 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
3人  470K  ラヴブロッサム 
1:43.0  (0.4)
4-4-4   39.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑