2018年7月7日  盛岡  10R

経過・結果を見る
 
  • 2018年7月7日 (土)
  • 盛岡:第10競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 17:45
  • 天候 雨
  • 馬場 不良
最終オッズ
10R

ムラサキツユクサ賞3歳B1

賞金  1着500,000円  2着115,000円  3着65,000円  4着45,000円  5着25,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤオーラ
カゼノウタ
牝 3    鹿毛
マイネヴィント
(ブライアンズタイム)
鈴木祐
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
433

408
22.4
(6人気)
410
±0
11 - 3 - 5 - 26
1 - 0 - 1 - 5
10 - 3 - 4 - 21
4 - 2 - 4 - 14
1  水沢
18.06.23 良
3歳B2一組3歳B2一組 
1400  ダ  10頭
山本政  54.0
9人  410K  サンタガール 
1:32.6  (0.0)
1-1-1   42.3
6  水沢
18.06.10 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
高松亮  54.0
4人  408K  マコトハインケル 
1:49.5  (4.5)
1-1-1   46.1
5  盛岡
18.05.27 良
3歳3歳 
1000  ダ  5頭
高松亮  54.0
2人  410K  ダンストンラソ 
1:01.6  (1.5)
1-1   38.0
3  盛岡
18.05.14 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
高松亮  54.0
1人  410K  ベストランニング 
1:42.1  (1.4)
3-3   40.4
1  水沢
18.04.16 不良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
高松亮  54.0
1人  413K  ユキノボタン 
1:31.2  (0.3)
1-1-1   40.2
2 2 モンテロッソ
トキノヴァンクール
牡 3    鹿毛
ワイルドダンス
(ダンスインザダーク)
菅原辰
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
493

467
9.9
(4人気)
469
-14
4 - 4 - 4 - 21
2 - 0 - 2 - 1
2 - 4 - 2 - 20
1 - 3 - 4 - 9
8  水沢
18.06.10 良
岩手ダービーダイヤモンドカップ(M1)3歳 
2000  ダ  11頭
菅原辰  56.0
7人  483K  チャイヤプーン 
2:17.0  (1.9)
4-4-8   40.9
取消  盛岡
18.05.14 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
菅原辰  56.0
     
  (0.0)
 
1  盛岡
18.04.29 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
菅原辰  56.0
2人  483K  アイルグレイス 
1:41.1  (0.2)
3-3   38.7
1  水沢
18.04.03 良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
菅原辰  56.0
4人  486K  アイルグレイス 
1:33.7  (0.1)
2-2-2   41.1
3  水沢
18.03.25 稍重
ゴエティー×イワテケイバ3歳C1一組 
1400  ダ  8頭
菅原辰  56.0
5人  486K  プレシャスグリーン 
1:34.9  (0.6)
8-8-5   41.9
3 3 ヘニーヒューズ
スプレンダドシング
セ 3    黒鹿毛
ヴュルデバンダム
(ダンスインザダーク)
山本政
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
480

468
3.6
(2人気)
474
-2
3 - 1 - 1 - 13
1 - 0 - 0 - 5
2 - 1 - 1 - 8
0 - 0 - 1 - 9
1  水沢
18.06.23 良
3歳B2二組3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
山本政  56.0
2人  476K  シャムゴッド 
1:32.8  (0.1)
5-5-6   40.8
9  大井
18.05.22 良
フォーチュネイト菖蒲特別競走3歳選定馬選抜馬特別 
1800  ダ  12頭
丸田恭  56.0
5人  470K  ダイヤクリーガー 
1:58.1  (1.6)
11-11-12   39.4
10  東京
18.05.12 稍重
3歳未勝利 
2100  ダ  16頭
石橋脩  56.0
9人  462K  サルーテ 
2:16.7  (2.5)
11-13-8   40.1
10  中山
18.03.24 重
3歳未勝利 
1800  ダ  16頭
田邊裕  56.0
2人  472K  ゴールドクロス 
1:57.4  (1.9)
14-14-10   40.2
5  中山
18.01.20 稍重
3歳未勝利 
1800  ダ  12頭
北村宏  56.0
1人  478K  ヤマタケパンチ 
2:00.0  (0.2)
7-7-3   39.6
4 4 ナカヤマフェスタ
ブロンウィン
牝 3    黒鹿毛
キャメロンバローズ
(Singspiel)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
458

444
261.4
(10人気)
462
+6
2 - 5 - 5 - 37
2 - 4 - 2 - 18
0 - 1 - 3 - 19
1 - 2 - 2 - 19
7  水沢
18.06.24 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
大坪慎  54.0
7人  456K  ムゲンノカノウセイ 
1:49.5  (2.2)
7-7-7   41.5
5  水沢
18.06.10 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
大坪慎  54.0
7人  455K  マコトハインケル 
1:48.8  (3.8)
6-6-6   42.6
8  盛岡
18.05.27 良
サファイア賞3歳 
2400  芝  8頭
大坪慎  54.0
8人  456K  テルキーネス 
2:37.9  (3.0)
8-8-7   39.0
9  盛岡
18.05.12 良
はまなす賞3歳 
1600  芝  12頭
大坪慎  54.0
12人  457K  プリヴィレッジ 
1:42.6  (2.5)
6-10   39.0
7  盛岡
18.04.29 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
大坪慎  54.0
8人  465K  トキノヴァンクール 
1:44.3  (3.2)
8-8   40.0
5 5 フリオーソ
シモキタタロウ
牡 3    黒鹿毛
ホワイトハート
(ホワイトマズル)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
441

435
30.8
(8人気)
436
-4
1 - 2 - 4 - 21
0 - 2 - 1 - 9
1 - 0 - 3 - 12
1 - 0 - 4 - 11
4  水沢
18.06.23 良
3歳B2一組3歳B2一組 
1400  ダ  10頭
山本聡  56.0
3人  440K  カゼノウタ 
1:32.7  (0.1)
10-10-10   40.3
7  水沢
18.06.10 良
岩手ダービーダイヤモンドカップ(M1)3歳 
2000  ダ  11頭
山本政  56.0
10人  440K  チャイヤプーン 
2:16.8  (1.7)
10-9-9   40.1
2  盛岡
18.05.14 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
山本聡  56.0
6人  436K  ベストランニング 
1:42.1  (1.4)
7-7   39.5
4  盛岡
18.04.29 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
山本聡  56.0
4人  437K  トキノヴァンクール 
1:42.0  (0.9)
5-5   38.9
6  水沢
18.04.14 良
アサギリザクラ賞3歳B1 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
3人  447K  アップバング 
1:34.1  (0.9)
8-8-7   41.1
6 6 アンライバルド
タイセイターゲット
牡 3    鹿毛
ジュラン
(フォーティナイナー)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
529

493
2.1
(1人気)
500
-11
6 - 7 - 9 - 33
4 - 3 - 3 - 17
2 - 4 - 6 - 16
3 - 5 - 5 - 12
3  水沢
18.06.24 良
ウイナーカップ(M3)3歳 
1400  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  511K  サンエイキャピタル 
1:32.4  (0.4)
8-8-4   41.9
1  盛岡
18.06.03 良
アハルテケイオン杯チェリーボンボン賞3歳C1一組 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
2人  496K  シャイニーキャット 
1:26.0  (1.9)
1-1   37.7
1  盛岡
18.05.21 良
3歳C2二組3歳C2二組 
1200  ダ  10頭
高松亮  56.0
7人  493K  エコロレインボー 
1:14.8  (0.4)
9-5   37.3
18  京都
18.04.22 良
3歳未勝利 
2000  芝  18頭
☆ 荻野極  55.0
18人  482K  アイスストーム 
2:10.3  (8.9)
17-17-18   40.5
11  阪神
18.03.18 良
3歳未勝利 
1800  ダ  11頭
酒井学  56.0
10人  496K  ムーンレイカー 
2:01.4  (6.8)
5-5-6   43.2
7 7 ダンスインザダーク
ヒビケカゼン
牡 3    鹿毛
ローモンドガール
(Montbrook)
村上忍
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
530

493
19.5
(5人気)
509
-2
4 - 6 - 4 - 18
1 - 2 - 0 - 4
3 - 4 - 4 - 14
2 - 2 - 2 - 13
5  水沢
18.06.23 良
3歳B2一組3歳B2一組 
1400  ダ  10頭
村上忍  56.0
2人  511K  カゼノウタ 
1:33.2  (0.6)
6-5-5   42.2
2  水沢
18.06.10 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
村上忍  56.0
2人  512K  マコトハインケル 
1:46.5  (1.5)
5-4-3   42.3
5  盛岡
18.05.27 良
サファイア賞3歳 
2400  芝  8頭
齋藤雄  56.0
1人  510K  テルキーネス 
2:36.7  (1.8)
1-1-1   39.2
1  盛岡
18.04.28 良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  8頭
村上忍  56.0
3人  503K  カスミアラモード 
1:27.8  (0.7)
3-3   38.6
4  水沢
18.04.16 不良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
村上忍  56.0
3人  507K  カゼノウタ 
1:32.4  (1.2)
9-9-4   40.4
8 ディープブリランテ
ファンロン
牝 3    鹿毛
シャンスイ
(スウェプトオーヴァーボード)
小林凌
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
458

458
82.2
(9人気)
447
-3
1 - 0 - 4 - 7
1 - 0 - 0 - 2
0 - 0 - 4 - 5
1 - 0 - 2 - 5
6  水沢
18.06.23 良
3歳B2一組3歳B2一組 
1400  ダ  10頭
小林凌  54.0
7人  450K  カゼノウタ 
1:33.4  (0.8)
8-7-6   41.8
7  浦和
18.04.25 不良
3歳四 
1400  ダ  12頭
和田譲  54.0
4人  445K  レオズアメトリン 
1:32.2  (2.9)
11-11-10   40.2
3  浦和
18.03.22 重
3歳五 
1400  ダ  11頭
和田譲  54.0
2人  451K  ピーエムケロス 
1:33.0  (0.1)
3-3-4   39.8
3  浦和
18.02.15 稍重
3歳四 
1400  ダ  12頭
和田譲  54.0
7人  447K  ファーストスキップ 
1:33.9  (1.3)
8-8-7   40.5
4  水沢
17.12.10 稍重
2歳B12歳B1 
1400  ダ  10頭
高橋悠  54.0
6人  456K  ナナヒカリ 
1:32.0  (1.6)
3-3-3   42.0
8 9 ハーツクライ
メイドインヘヴン
牡 3    芦毛
レッドルンバ
(Red Ransom)
菅原俊
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
436

436
4.3
(3人気)
453
+11
0 - 1 - 1 - 10
0 - 0 - 1 - 4
0 - 1 - 0 - 6
0 - 0 - 1 - 4
9  京都
18.05.26 良
3歳未勝利 
1600  芝  18頭
鮫島駿  56.0
12人  442K  メイショウタオヤカ 
1:37.2  (2.2)
10-11   37.6
10  小倉
18.02.25 良
3歳未勝利 
1700  ダ  16頭
鮫島駿  56.0
9人  440K  サンライズナイト 
1:50.1  (1.9)
3-4-4   40.9
8  小倉
18.02.13 稍重
3歳未勝利 
1800  芝  15頭
鮫島駿  56.0
6人  444K  タイセイトレイル 
1:49.6  (0.5)
3-3-3   36.6
6  中京
17.12.09 良
2歳未勝利 
1600  芝  15頭
☆ 鮫島駿  54.0
4人  438K  ドラグーンシチー 
1:38.0  (0.7)
2-2-2   35.3
2  福島
17.11.18 良
2歳未勝利 
1800  芝  16頭
☆ 鮫島駿  54.0
7人  436K  トーセンクリーガー 
1:49.6  (0.3)
5-5-4   36.1
10 アイルハヴアナザー
アイルグレイス
牝 3    栃栗毛
マイネノーブレス
(マヤノトップガン)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
444

438
24.2
(7人気)
439
-9
3 - 4 - 3 - 28
2 - 2 - 0 - 10
1 - 2 - 3 - 18
1 - 0 - 3 - 15
9  水沢
18.06.23 良
3歳B2一組3歳B2一組 
1400  ダ  10頭
☆ 木村直  53.0
8人  448K  カゼノウタ 
1:34.2  (1.6)
5-4-8   42.7
8  盛岡
18.05.26 良
キショウブ賞3歳A 
1600  ダ  8頭
阿部英  54.0
4人  438K  アップバング 
1:45.3  (3.8)
8-8   40.1
1  盛岡
18.05.13 良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
阿部英  54.0
1人  438K  カスミアラモード 
1:28.2  (0.1)
4-3   39.3
2  盛岡
18.04.29 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
阿部英  54.0
1人  439K  トキノヴァンクール 
1:41.3  (0.2)
2-2   39.1
2  水沢
18.04.14 良
アサギリザクラ賞3歳B1 
1400  ダ  9頭
村上忍  54.0
1人  441K  アップバング 
1:33.5  (0.3)
2-2-3   41.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑