枠 番 |
馬 番 |
出走馬 |
騎手 負担重 調教師 |
連対 時馬 体重 |
単勝 オッズ (人気順) |
馬体重 |
着別成績
|
前5走
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1
|
1
|
ナリタビッグマン
オホーツクノタカラ
牡
8
鹿毛
花 姫
(エビスキンショウ)
|
西謙一
(ばんえい)
650
大友人
(ばんえい)
|
1095
│
900
|
74.2
(9人気)
|
1091
+7
|
41 |
- |
34 |
- |
38 |
- |
188 |
35 |
- |
29 |
- |
28 |
- |
141 |
|
10
帯広
18.06.25
1.6%
A2・B1-3混合
200
ダ
10頭
西謙一
640
4人
1084K
カイシンゲキ
1:47.3
(10.0)
|
4
帯広
18.06.18
1.3%
B1-4
200
ダ
9頭
西謙一
640
7人
1087K
アアモンドヒューマ
1:38.2
(2.5)
|
7
帯広
18.06.03
1.1%
第6回スタリオンカップ3歳以上選抜別定
200
ダ
8頭
西謙一
650
5人
1085K
オレノココロ
1:58.6
(25.8)
|
9
帯広
18.05.20
1.7%
B1-2・3決勝
200
ダ
9頭
西謙一
630
6人
1083K
ウンカイタイショウ
1:44.7
(18.7)
|
8
帯広
18.05.13
1.5%
兆(きざし)くん初来場記念競走B1-2
200
ダ
10頭
西謙一
630
5人
1083K
スーパータイトル
1:46.9
(19.1)
|
2
|
2
|
コマローレンス
ブチオ
牡
5
鹿駁毛
アローマドンナ
(ヤエノテンリュウ)
|
藤野俊
(ばんえい)
650
今井茂
(ばんえい)
|
1147
│
900
|
8.6
(4人気)
|
1100
+8
|
32 |
- |
40 |
- |
36 |
- |
142 |
25 |
- |
33 |
- |
32 |
- |
115 |
|
6
帯広
18.06.25
1.6%
第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定
200
ダ
10頭
舘澤直
650
6人
1092K
マルミゴウカイ
1:45.0
(10.2)
|
10
帯広
18.06.18
1.3%
第9回ゴールドトロフィー3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
藤野俊
650
5人
1102K
ウンカイタイショウ
1:55.0
(23.7)
|
5
帯広
18.05.12
0.7%
五月雨特別B1-1混合
200
ダ
10頭
藤野俊
650
4人
1124K
イッキフジ
1:50.3
(9.0)
|
3
帯広
18.05.05
2.0%
菖蒲特別B1-1・2決勝
200
ダ
7頭
舘澤直
650
3人
1113K
ホクショウメジャー
1:43.4
(4.4)
|
2
帯広
18.04.28
1.0%
B1-1
200
ダ
10頭
舘澤直
630
1人
1120K
アアモンドロシア
1:50.7
(3.2)
|
3
|
3
|
ウンカイ
サクラダイチ
牡
5
青毛
竹小町
(タケタカラ)
|
阿部武
(ばんえい)
650
金山明
(ばんえい)
|
1207
│
881
|
13.1
(5人気)
|
1065
+3
|
24 |
- |
50 |
- |
36 |
- |
139 |
20 |
- |
43 |
- |
28 |
- |
116 |
|
9
帯広
18.06.25
1.6%
第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定
200
ダ
10頭
阿部武
650
4人
1062K
マルミゴウカイ
1:54.7
(19.9)
|
4
帯広
18.06.04
1.0%
B1-1
200
ダ
7頭
阿部武
640
3人
1104K
フクトク
1:50.1
(10.7)
|
3
帯広
18.05.27
1.4%
B1-3
200
ダ
9頭
阿部武
640
3人
1106K
フクトク
1:41.3
(7.1)
|
2
帯広
18.05.20
1.7%
B1-2・3決勝
200
ダ
9頭
阿部武
630
9人
1103K
ウンカイタイショウ
1:29.5
(3.5)
|
6
帯広
18.05.13
1.5%
兆(きざし)くん初来場記念競走B1-2
200
ダ
10頭
阿部武
630
6人
1100K
スーパータイトル
1:45.8
(18.0)
|
4
|
4
|
ブラックジョージ
テンノイノリ
牡
5
栗毛
ヒカルベガ
(マルニエーカン)
|
鈴木恵
(ばんえい)
650
長部幸
(ばんえい)
|
1085
│
885
|
7.3
(3人気)
|
1079
-4
|
21 |
- |
27 |
- |
37 |
- |
109 |
16 |
- |
26 |
- |
32 |
- |
98 |
|
4
帯広
18.07.01
2.3%
第11回WMC同好会賞MカップA2・B1決勝混合
200
ダ
7頭
鈴木恵
640
6人
1083K
キタノリュウキ
1:36.9
(2.3)
|
5
帯広
18.06.25
1.6%
A2・B1-3混合
200
ダ
10頭
鈴木恵
640
8人
1084K
カイシンゲキ
1:43.1
(5.8)
|
6
帯広
18.06.18
1.3%
B1-4
200
ダ
9頭
鈴木恵
640
2人
1082K
アアモンドヒューマ
1:46.4
(10.7)
|
4
帯広
18.06.03
1.1%
B1-2
200
ダ
9頭
船山蔵
640
7人
1067K
シンエイパワー
1:45.5
(4.5)
|
5
帯広
18.05.28
1.1%
B1-2
200
ダ
8頭
赤塚健
640
4人
1073K
ニシノキング
1:52.8
(7.8)
|
5
|
5
|
スミヨシセンショー
イノリノチカラ
牡
6
青毛
初 誉
(シャトルシンザン)
|
船山蔵
(ばんえい)
650
小北栄
(ばんえい)
|
1145
│
880
|
40.5
(6人気)
|
1103
-10
|
40 |
- |
9 |
- |
3 |
- |
173 |
34 |
- |
7 |
- |
3 |
- |
138 |
|
6
帯広
18.06.25
1.6%
A2・B1-3混合
200
ダ
10頭
船山蔵
640
6人
1113K
カイシンゲキ
1:44.4
(7.1)
|
8
帯広
18.06.17
1.3%
B1-1・2決勝混合
200
ダ
10頭
村上章
640
8人
1102K
ジェイワン
1:40.0
(14.2)
|
4
帯広
18.06.11
2.0%
B1-1混合
200
ダ
6頭
工藤篤
640
6人
1110K
アアモンドロシア
1:33.8
(12.2)
|
5
帯広
18.06.04
1.0%
B1-1
200
ダ
7頭
船山蔵
640
6人
1095K
フクトク
1:51.8
(12.4)
|
6
帯広
18.05.27
1.4%
B1-3
200
ダ
9頭
船山蔵
640
9人
1115K
フクトク
1:46.5
(12.3)
|
6
|
6
|
トウリュウ
アラワシキング
牡
5
鹿毛
ミヤビ
(クロタカ)
|
村上章
(ばんえい)
650
西邑春
(ばんえい)
|
1070
│
862
|
72.5
(8人気)
|
1061
+3
|
18 |
- |
12 |
- |
14 |
- |
130 |
17 |
- |
10 |
- |
13 |
- |
118 |
|
7
帯広
18.06.25
1.6%
A2・B1-3混合
200
ダ
10頭
藤本匠
640
7人
1058K
カイシンゲキ
1:45.8
(8.5)
|
4
帯広
18.06.17
1.3%
「祝・前原部長」賞B1-3
200
ダ
8頭
村上章
640
8人
1069K
ゴールデンフウジン
1:42.1
(19.5)
|
9
帯広
18.06.03
1.1%
B1-2
200
ダ
9頭
藤本匠
640
5人
1063K
シンエイパワー
1:56.1
(15.1)
|
5
帯広
18.05.27
1.4%
B1-3
200
ダ
9頭
藤本匠
640
4人
1077K
フクトク
1:43.3
(9.1)
|
5
帯広
18.05.20
1.7%
B1-2・3決勝
200
ダ
9頭
村上章
630
5人
1072K
ウンカイタイショウ
1:32.6
(6.6)
|
7
|
7
|
ニシキダイジン
コウシュハローヤル
牝
5
鹿毛
タケノレディー
(タケタカラ)
|
藤本匠
(ばんえい)
630
松井浩
(ばんえい)
|
1018
│
821
|
2.0
(1人気)
|
994
-2
|
21 |
- |
11 |
- |
15 |
- |
76 |
12 |
- |
9 |
- |
13 |
- |
70 |
|
2
帯広
18.07.02
2.3%
第6回白鳳賞5歳牝馬オープン別定
200
ダ
9頭
藤本匠
620
2人
996K
タイキン
1:26.1
(0.5)
|
2
帯広
18.06.09
2.4%
ジュノー特別B2-1
200
ダ
10頭
工藤篤
630
5人
996K
ムサシブラザー
1:28.0
(2.0)
|
5
帯広
18.06.03
1.1%
第6回スタリオンカップ3歳以上選抜別定
200
ダ
8頭
藤本匠
630
8人
996K
オレノココロ
1:50.2
(17.4)
|
8
帯広
18.05.13
1.6%
第11回カーネーションカップ3歳以上牝馬別定
200
ダ
10頭
長澤幸
650
9人
992K
セイコークイン
1:56.9
(22.0)
|
5
帯広
18.05.07
1.9%
B2-2
200
ダ
8頭
長澤幸
600
7人
988K
シンエイボブ
1:42.2
(15.2)
|
8
|
8
|
ホクショウファイト
テンリュウフジ
牡
5
鹿毛
サダアマゾン
(ジェットタイガー)
|
渡来心
(ばんえい)
650
坂本東
(ばんえい)
|
1138
│
905
|
49.3
(7人気)
|
1036
-13
|
35 |
- |
31 |
- |
33 |
- |
159 |
29 |
- |
27 |
- |
28 |
- |
140 |
|
5
帯広
18.06.25
1.6%
第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定
200
ダ
10頭
西将太
650
10人
1049K
マルミゴウカイ
1:44.1
(9.3)
|
9
帯広
18.06.10
2.0%
B1-2
200
ダ
9頭
阿部武
640
8人
1038K
ジェイワン
1:44.9
(19.9)
|
7
帯広
18.06.04
1.0%
B1-1
200
ダ
7頭
渡来心
640
7人
1032K
フクトク
2:01.3
(21.9)
|
9
帯広
18.05.27
1.4%
B1-3
200
ダ
9頭
渡来心
640
7人
1035K
フクトク
1:58.4
(24.2)
|
8
帯広
18.05.20
1.7%
B1-2・3決勝
200
ダ
9頭
鈴木恵
630
8人
1038K
ウンカイタイショウ
1:41.9
(15.9)
|
9
|
タケノタイトル
ショウヘイ
牡
5
栗毛
ブリリアンス
(ヴィクトリーベガ)
|
赤塚健
(ばんえい)
650
久田守
(ばんえい)
|
1095
│
860
|
2.8
(2人気)
|
1091
-3
|
27 |
- |
35 |
- |
47 |
- |
103 |
22 |
- |
29 |
- |
36 |
- |
89 |
|
2
帯広
18.07.01
2.3%
第11回WMC同好会賞MカップA2・B1決勝混合
200
ダ
7頭
赤塚健
640
2人
1094K
キタノリュウキ
1:34.8
(0.2)
|
2
帯広
18.06.25
1.6%
A2・B1-3混合
200
ダ
10頭
赤塚健
640
2人
1092K
カイシンゲキ
1:37.9
(0.6)
|
3
帯広
18.06.17
1.3%
「祝・前原部長」賞B1-3
200
ダ
8頭
渡来心
640
3人
1091K
ゴールデンフウジン
1:39.8
(17.2)
|
2
帯広
18.06.03
1.1%
B1-2
200
ダ
9頭
赤塚健
640
3人
1087K
シンエイパワー
1:43.9
(2.9)
|
2
帯広
18.05.27
1.4%
B1-3
200
ダ
9頭
赤塚健
640
6人
1095K
フクトク
1:41.2
(7.0)
|