枠 番 |
馬 番 |
出走馬 |
騎手 負担重 調教師 |
連対 時馬 体重 |
単勝 オッズ (人気順) |
馬体重 |
着別成績
|
前5走
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1
|
1
|
タケノタイトル
スーパータイトル
牡
8
栗毛
マツカゼクイン
(センシヨウリ)
|
藤野俊
(ばんえい)
670
金田勇
(ばんえい)
|
1063
│
777
|
6.4
(3人気)
|
1032
-9
|
45 |
- |
43 |
- |
53 |
- |
224 |
30 |
- |
32 |
- |
38 |
- |
168 |
|
1
帯広
18.05.21
1.4%
スーパートレーナー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
藤野俊
640
3人
1041K
ノエルブラン
1:32.9
(1.8)
|
1
帯広
18.05.13
1.5%
兆(きざし)くん初来場記念競走B1-2
200
ダ
10頭
藤野俊
630
1人
1033K
フナノクン
1:27.8
(2.6)
|
4
帯広
18.05.07
1.9%
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
藤野俊
640
6人
1038K
イッキフジ
1:30.3
(4.4)
|
4
帯広
18.04.28
1.0%
B1-1
200
ダ
10頭
藤野俊
630
6人
1035K
アアモンドロシア
1:55.4
(7.9)
|
5
帯広
18.04.21
1.0%
卯月特別B1-1
200
ダ
7頭
舘澤直
650
1人
1036K
ワールドピサ
2:12.4
(14.8)
|
2
|
2
|
ブラックジョージ
ホクショウユウキ
牡
9
鹿毛
コスモカップ
(ダイヤテンリユウ)
|
長澤幸
(ばんえい)
680
村上慎
(ばんえい)
|
1121
│
926
|
58.1
(9人気)
|
1046
+10
|
39 |
- |
22 |
- |
24 |
- |
113 |
25 |
- |
17 |
- |
16 |
- |
90 |
|
9
帯広
18.05.12
0.7%
第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
200
ダ
10頭
松田道
650
7人
1036K
アサヒリュウセイ
2:21.9
(38.7)
|
除外
帯広
18.04.29
0.9%
ばんえい十勝オッズパーク杯(BG2)4歳以上選抜別定
200
ダ
8頭
松田道
710
(0.0)
|
7
帯広
18.03.25
0.9%
ばんえい記念(BG1)4歳以上オープン定量
200
ダ
8頭
松田道
1000
7人
1095K
オレノココロ
5:51.5
(112.2)
|
10
帯広
18.03.03
2.2%
第2回とかちえぞまつ特別オープン-1
200
ダ
10頭
松田道
790
3人
1079K
サクラリュウ
2:03.8
(14.3)
|
1
帯広
18.02.18
2.5%
ウィナーズカップ4歳以上選抜別定
200
ダ
9頭
松田道
780
3人
1082K
サクラリュウ
1:52.3
(1.0)
|
3
|
3
|
ツルマキシンザン
シンザンボーイ
牡
7
栗毛
竹小町
(タケタカラ)
|
阿部武
(ばんえい)
680
坂本東
(ばんえい)
|
1082
│
873
|
8.7
(5人気)
|
1022
-14
|
46 |
- |
34 |
- |
37 |
- |
152 |
38 |
- |
24 |
- |
25 |
- |
109 |
|
4
帯広
18.05.12
0.7%
第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
200
ダ
10頭
西謙一
650
5人
1036K
アサヒリュウセイ
1:44.6
(1.4)
|
8
帯広
18.05.06
2.4%
さつき特別A1混合
200
ダ
10頭
竹ケ茉
670
10人
1034K
キンメダル
1:45.1
(20.7)
|
8
帯広
18.04.22
0.9%
青葉特別A1混合
200
ダ
9頭
竹ケ茉
670
5人
1032K
ソウクンボーイ
2:17.9
(21.5)
|
4
帯広
18.03.18
0.9%
陽炎特別オープン
200
ダ
9頭
竹ケ茉
785
7人
1076K
センゴクエース
2:08.0
(10.7)
|
6
帯広
18.03.03
2.2%
第2回とかちえぞまつ特別オープン-1
200
ダ
10頭
竹ケ茉
785
10人
1080K
サクラリュウ
1:57.3
(7.8)
|
4
|
4
|
シュンライズ
ホクショウメジャー
牡
7
栗毛
ニシキセンヒメ
(センシヨウリ)
|
松田道
(ばんえい)
670
平田義
(ばんえい)
|
1160
│
875
|
4.4
(2人気)
|
1125
-1
|
27 |
- |
35 |
- |
34 |
- |
125 |
20 |
- |
31 |
- |
29 |
- |
89 |
|
4
帯広
18.05.19
2.1%
つつじ特別A2
200
ダ
10頭
松田道
660
2人
1126K
ミノルシャープ
1:31.4
(6.5)
|
1
帯広
18.05.05
2.0%
菖蒲特別B1-1・2決勝
200
ダ
7頭
松田道
650
1人
1128K
アアモンドロシア
1:39.0
(0.8)
|
2
帯広
18.04.30
0.9%
石狩市小林春洋56歳誕生日記念B1-2
200
ダ
8頭
松田道
630
1人
1133K
サカノテツワン
1:48.9
(0.2)
|
5
帯広
18.03.24
1.0%
桜月特別A1混合
200
ダ
9頭
松田道
770
2人
1122K
カゲホウトウ
2:16.0
(5.8)
|
3
帯広
18.03.11
1.8%
A1-1・2決勝混合
200
ダ
10頭
松田道
735
1人
1137K
カゲホウトウ
2:08.2
(10.2)
|
5
|
5
|
ウンカイ
タカラシップ
牡
5
鹿毛
アグリタカラ
(タケタカラ)
|
西将太
(ばんえい)
680
岩本利
(ばんえい)
|
1132
│
883
|
13.1
(7人気)
|
1094
+1
|
33 |
- |
40 |
- |
35 |
- |
150 |
28 |
- |
31 |
- |
24 |
- |
137 |
|
6
帯広
18.05.12
0.7%
第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
200
ダ
10頭
西将太
650
3人
1093K
アサヒリュウセイ
1:48.9
(5.7)
|
3
帯広
18.04.22
0.9%
青葉特別A1混合
200
ダ
9頭
鈴木恵
670
4人
1095K
ソウクンボーイ
2:02.5
(6.1)
|
2
帯広
18.03.25
1.0%
スターライト特別5歳オープン別定
200
ダ
9頭
西将太
750
2人
1096K
マルミゴウカイ
2:10.9
(15.6)
|
2
帯広
18.03.11
1.8%
ポプラ賞(BG3)4・5歳オープン別定
200
ダ
9頭
西将太
760
1人
1098K
マルミゴウカイ
2:10.2
(1.3)
|
1
帯広
18.02.17
2.6%
雪月花特別A2-1
200
ダ
9頭
西将太
740
1人
1089K
フナノクン
1:48.2
(3.6)
|
6
|
6
|
ケンジュオー
バウンティハンター
牡
6
栗毛
オーシャンローズ
(ホクリュウイチ)
|
舘澤直
(ばんえい)
680
金田勇
(ばんえい)
|
1180
│
838
|
61.3
(10人気)
|
1187
+11
|
38 |
- |
24 |
- |
36 |
- |
162 |
30 |
- |
20 |
- |
29 |
- |
121 |
|
7
帯広
18.05.12
0.7%
第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
200
ダ
10頭
舘澤直
650
9人
1176K
アサヒリュウセイ
1:53.2
(10.0)
|
6
帯広
18.05.06
2.4%
さつき特別A1混合
200
ダ
10頭
藤野俊
670
7人
1177K
キンメダル
1:36.5
(12.1)
|
7
帯広
18.04.22
0.9%
青葉特別A1混合
200
ダ
9頭
舘澤直
670
7人
1171K
ソウクンボーイ
2:16.6
(20.2)
|
9
帯広
18.03.24
1.0%
桜月特別A1混合
200
ダ
9頭
舘澤直
775
5人
1173K
カゲホウトウ
3:17.2
(67.0)
|
6
帯広
18.03.12
1.5%
白樺賞オープン-2
200
ダ
9頭
舘澤直
775
6人
1167K
セイコークイン
2:37.8
(24.9)
|
7
|
7
|
アサノカイリキ
ハクタイホウ
牡
7
栗毛
千 花
(肖 命)
|
渡来心
(ばんえい)
670
久田守
(ばんえい)
|
1143
│
971
|
8.2
(4人気)
|
1114
+2
|
43 |
- |
33 |
- |
23 |
- |
71 |
35 |
- |
24 |
- |
13 |
- |
55 |
|
3
帯広
18.05.21
1.4%
スーパートレーナー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
鈴木恵
640
1人
1112K
スーパータイトル
1:36.3
(3.4)
|
1
帯広
18.05.14
1.5%
B1-3
200
ダ
8頭
鈴木恵
630
1人
1101K
ウンカイタイショウ
1:28.9
(7.8)
|
7
帯広
18.05.07
1.9%
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
赤塚健
640
3人
1099K
イッキフジ
1:34.9
(9.0)
|
7
帯広
18.04.23
0.9%
ミズバショウ特別A2混合
200
ダ
9頭
赤塚健
650
1人
1077K
コウリキ
2:34.6
(37.6)
|
9
帯広
18.02.12
1.7%
第8回スピードスター賞4歳以上選抜定量
200
ダ
10頭
赤塚健
500
7人
1087K
セイコークイン
1:04.8
(12.0)
|
8
|
カゲシュウホー
フウジンライデン
牡
5
栗毛
ライデンホーキョク
(キンカップオー)
|
島津新
(ばんえい)
680
岩本利
(ばんえい)
|
1058
│
848
|
57.2
(8人気)
|
1022
+2
|
19 |
- |
13 |
- |
14 |
- |
96 |
14 |
- |
12 |
- |
12 |
- |
78 |
|
8
帯広
18.05.12
0.7%
第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
200
ダ
10頭
島津新
650
8人
1020K
アサヒリュウセイ
1:57.2
(14.0)
|
10
帯広
18.05.06
2.4%
さつき特別A1混合
200
ダ
10頭
島津新
670
8人
1022K
キンメダル
1:47.0
(22.6)
|
3
帯広
18.03.25
1.0%
スターライト特別5歳オープン別定
200
ダ
9頭
島津新
760
5人
1024K
マルミゴウカイ
2:13.3
(18.0)
|
4
帯広
18.03.11
1.8%
ポプラ賞(BG3)4・5歳オープン別定
200
ダ
9頭
島津新
780
4人
1018K
マルミゴウカイ
2:31.7
(22.8)
|
1
帯広
18.02.26
1.4%
深雪特別オープン・A1-1混合
200
ダ
9頭
島津新
750
2人
1022K
ニシキエーカン
2:03.5
(5.5)
|
8
|
9
|
マルニエーカン
ニシキエーカン
牡
9
栗毛
コーネルレディ
(コーネルトップ)
|
藤本匠
(ばんえい)
680
岩本利
(ばんえい)
|
1195
│
903
|
11.4
(6人気)
|
1170
+6
|
34 |
- |
37 |
- |
15 |
- |
116 |
25 |
- |
25 |
- |
13 |
- |
82 |
|
2
帯広
18.05.12
0.7%
第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
200
ダ
10頭
鈴木恵
650
4人
1164K
アサヒリュウセイ
1:43.6
(0.4)
|
4
帯広
18.05.06
2.4%
さつき特別A1混合
200
ダ
10頭
藤本匠
670
9人
1166K
キンメダル
1:32.4
(8.0)
|
9
帯広
18.04.22
0.9%
青葉特別A1混合
200
ダ
9頭
島津新
670
7人
1184K
ソウクンボーイ
2:21.7
(25.3)
|
5
帯広
18.03.18
0.9%
陽炎特別オープン
200
ダ
9頭
藤本匠
775
9人
1184K
センゴクエース
2:08.1
(10.8)
|
4
帯広
18.03.12
1.5%
白樺賞オープン-2
200
ダ
9頭
藤本匠
775
2人
1194K
セイコークイン
2:23.9
(11.0)
|
10
|
カネタマル
カネゾウ
牡
7
芦毛
弥生姫
(武 潮)
|
赤塚健
(ばんえい)
670
久田守
(ばんえい)
|
1030
│
802
|
2.3
(1人気)
|
967
+5
|
46 |
- |
34 |
- |
44 |
- |
126 |
27 |
- |
27 |
- |
35 |
- |
103 |
|
3
帯広
18.05.19
2.1%
つつじ特別A2
200
ダ
10頭
赤塚健
660
1人
962K
ミノルシャープ
1:31.2
(6.3)
|
1
帯広
18.04.28
1.0%
春駒特別A2混合
200
ダ
10頭
赤塚健
650
1人
958K
セイコークイン
1:50.7
(3.3)
|
1
帯広
18.04.23
0.9%
B1-1
200
ダ
6頭
鈴木恵
630
1人
943K
フクトク
1:48.2
(10.6)
|
1
帯広
18.04.20
1.2%
B1-2
200
ダ
7頭
鈴木恵
630
1人
946K
アアモンドセブン
1:48.1
(2.1)
|
2
帯広
18.03.24
1.0%
桜月特別A1混合
200
ダ
9頭
赤塚健
770
8人
940K
カゲホウトウ
2:11.0
(0.8)
|