枠 番 |
馬 番 |
出走馬 |
騎手 負担重 調教師 |
連対 時馬 体重 |
単勝 オッズ (人気順) |
馬体重 |
着別成績
|
前5走
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1
|
1
|
タワイサミ
オメガグレート
牡
6
鹿毛
エビスメガミ
(ダイコーマサル)
|
西謙一
(ばんえい)
630
西弘美
(ばんえい)
|
999
│
829
|
31.8
(7人気)
|
969
+4
|
37 |
- |
34 |
- |
29 |
- |
108 |
22 |
- |
19 |
- |
21 |
- |
85 |
|
7
帯広
15.05.30
0.6%
森の妖精ガラス工房記念B2-1・2決勝
200
ダ
9頭
西謙一
650
9人
965K
ユウトウセイ
2:09.7
(14.7)
|
5
帯広
15.05.24
1.3%
B2-2
200
ダ
8頭
西謙一
630
3人
965K
ニシキトモエ
2:07.6
(13.4)
|
8
帯広
15.05.18
1.1%
スーパートレーナー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
西謙一
630
2人
970K
キンノカミ
2:07.7
(23.3)
|
3
帯広
15.05.09
0.5%
B2-2
200
ダ
10頭
長澤幸
620
2人
975K
ホクショウメジャー
1:53.7
(7.9)
|
4
帯広
15.04.26
1.4%
B2-1
200
ダ
9頭
西謙一
620
1人
970K
ヤマトジャイナー
1:52.2
(3.4)
|
2
|
2
|
マコトファイヤー
ホンベツイチバン
牡
8
鹿毛
サクラガール
(ダイヤテンリユウ)
|
安部憲
(ばんえい)
630
岩本利
(ばんえい)
|
1094
│
803
|
2.8
(1人気)
|
1020
+10
|
44 |
- |
52 |
- |
44 |
- |
201 |
29 |
- |
34 |
- |
23 |
- |
123 |
|
2
帯広
15.06.01
0.6%
B1・B2決勝混合
200
ダ
8頭
安部憲
630
1人
1010K
サクラリュウ
1:54.7
(0.2)
|
1
帯広
15.05.23
1.8%
B2-3
200
ダ
9頭
安部憲
630
4人
1009K
キタノオーロラ
1:49.0
(0.7)
|
6
帯広
15.05.18
1.1%
スーパートレーナー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
藤本匠
630
7人
1007K
キンノカミ
2:01.2
(16.8)
|
6
帯広
15.05.09
0.5%
B2-2
200
ダ
10頭
藤本匠
620
1人
1000K
ホクショウメジャー
1:54.8
(9.0)
|
5
帯広
15.05.02
0.6%
春駒特別B2-1・2決勝
200
ダ
9頭
大口泰
640
3人
1002K
ユウトウセイ
2:09.7
(9.1)
|
3
|
3
|
サンデーブライアン
メンコイワタシ
牝
8
鹿毛
サンダーバード
(アイアンサンダー)
|
山本正
(ばんえい)
610
田上忠
(ばんえい)
|
1071
│
884
|
34.8
(8人気)
|
1065
+7
|
30 |
- |
25 |
- |
25 |
- |
143 |
15 |
- |
14 |
- |
14 |
- |
88 |
|
10
帯広
15.05.31
0.8%
第3回スタリオンカップ選抜別定
200
ダ
10頭
山本正
620
10人
1058K
サカノテツワン
2:27.6
(34.6)
|
10
帯広
15.05.10
0.8%
第8回カーネーションカップ3歳以上牝馬別定
200
ダ
10頭
山本正
640
10人
1062K
アアモンドマツカゼ
2:45.1
(41.4)
|
10
帯広
15.04.25
1.7%
B2-2
200
ダ
10頭
山本正
600
6人
1068K
ユウトウセイ
2:32.3
(46.6)
|
6
帯広
15.04.21
3.0%
ミズバショウ特別B2-1混合
200
ダ
7頭
山本正
620
4人
1068K
カゲホウトウ
2:01.3
(16.0)
|
2
帯広
15.03.21
1.9%
楽天競馬特別B1-2
200
ダ
9頭
山本正
725
7人
1071K
フクミツ
2:06.1
(2.0)
|
4
|
4
|
カツテンオウ
キタノオーロラ
牡
8
鹿毛
ユキナミトップ
(ジヨウセイハ)
|
工藤篤
(ばんえい)
630
田上忠
(ばんえい)
|
1205
│
940
|
6.7
(5人気)
|
1168
+3
|
39 |
- |
31 |
- |
17 |
- |
186 |
26 |
- |
16 |
- |
7 |
- |
107 |
|
6
帯広
15.06.01
0.6%
B1・B2決勝混合
200
ダ
8頭
工藤篤
630
5人
1165K
サクラリュウ
2:02.7
(8.2)
|
2
帯広
15.05.23
1.8%
B2-3
200
ダ
9頭
菊池一
630
5人
1168K
ホンベツイチバン
1:49.7
(0.7)
|
5
帯広
15.05.17
1.6%
B2-1
200
ダ
8頭
工藤篤
620
7人
1164K
ヤマトジャイナー
1:57.1
(16.3)
|
7
帯広
15.05.09
0.5%
B2-2
200
ダ
10頭
菊池一
620
8人
1158K
ホクショウメジャー
1:59.4
(13.6)
|
6
帯広
15.05.04
0.6%
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
工藤篤
630
5人
1158K
ホクショウバトル
2:06.8
(7.5)
|
5
|
5
|
マルニエーカン
ニシキトモエ
牡
6
栗毛
ニシキスピード
(センシヨウリ)
|
藤野俊
(ばんえい)
630
村上慎
(ばんえい)
|
1118
│
830
|
4.5
(2人気)
|
1103
+3
|
32 |
- |
24 |
- |
27 |
- |
109 |
19 |
- |
12 |
- |
18 |
- |
68 |
|
6
帯広
15.05.30
0.6%
森の妖精ガラス工房記念B2-1・2決勝
200
ダ
9頭
藤野俊
650
5人
1100K
ユウトウセイ
2:03.2
(8.2)
|
1
帯広
15.05.24
1.3%
B2-2
200
ダ
8頭
藤野俊
630
2人
1098K
ヒロノヤマト
1:54.2
(7.3)
|
1
帯広
15.05.18
1.2%
B2-2
200
ダ
7頭
藤野俊
620
3人
1109K
アサヒメイゲツ
1:52.1
(3.3)
|
3
帯広
15.05.11
0.6%
B2-3
200
ダ
9頭
藤野俊
620
3人
1117K
ニシノキング
1:57.3
(3.1)
|
7
帯広
15.05.04
0.6%
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
藤野俊
630
9人
1114K
ホクショウバトル
2:07.1
(7.8)
|
6
|
6
|
コーネルトップ
ホクショウバンク
牡
9
栗毛
フアシネイシヨン
(ハイスピード)
|
大口泰
(ばんえい)
630
皆川公
(ばんえい)
|
1110
│
910
|
65.3
(10人気)
|
1070
-14
|
36 |
- |
26 |
- |
29 |
- |
121 |
19 |
- |
11 |
- |
9 |
- |
64 |
|
5
帯広
15.05.25
1.2%
B2-4
200
ダ
9頭
大口泰
630
5人
1084K
サカノゴウケン
2:27.5
(24.7)
|
8
帯広
15.05.17
1.6%
B2-1
200
ダ
8頭
大口泰
620
8人
1084K
ヤマトジャイナー
2:04.9
(24.1)
|
7
帯広
15.05.11
0.6%
B2-3
200
ダ
9頭
大口泰
620
6人
1088K
ニシノキング
2:13.5
(19.3)
|
9
帯広
15.05.02
0.6%
春駒特別B2-1・2決勝
200
ダ
9頭
松田道
640
7人
1092K
ユウトウセイ
2:19.7
(19.1)
|
5
帯広
15.04.25
1.7%
B2-2
200
ダ
10頭
松田道
620
2人
1095K
ユウトウセイ
1:57.8
(12.1)
|
7
|
7
|
タカギク
サカノゴウケン
牡
6
青毛
イシノキクハナ
(ハヤホマレ)
|
尾瀬馨
(ばんえい)
630
田上忠
(ばんえい)
|
1016
│
826
|
20.9
(6人気)
|
1003
+3
|
26 |
- |
22 |
- |
11 |
- |
143 |
9 |
- |
15 |
- |
5 |
- |
86 |
|
1
帯広
15.05.25
1.2%
B2-4
200
ダ
9頭
工藤篤
630
2人
1000K
ライデンマックス
2:02.8
(3.1)
|
7
帯広
15.05.18
1.2%
B2-2
200
ダ
7頭
工藤篤
620
4人
1005K
ニシキトモエ
2:13.8
(21.7)
|
6
帯広
15.05.11
0.6%
B2-3
200
ダ
9頭
工藤篤
620
5人
1003K
ニシノキング
2:07.0
(12.8)
|
7
帯広
15.05.02
0.6%
春駒特別B2-1・2決勝
200
ダ
9頭
菊池一
640
8人
1002K
ユウトウセイ
2:13.4
(12.8)
|
6
帯広
15.04.25
1.7%
B2-2
200
ダ
10頭
菊池一
620
9人
1004K
ユウトウセイ
1:58.7
(13.0)
|
8
|
コーネルトップ
ライトアーム
牡
9
鹿毛
モノグラムカラー
(センシヨウリ)
|
菊池一
(ばんえい)
630
中島敏
(ばんえい)
|
1110
│
894
|
53.0
(9人気)
|
1045
-3
|
35 |
- |
26 |
- |
32 |
- |
196 |
18 |
- |
16 |
- |
16 |
- |
97 |
|
7
帯広
15.05.25
1.2%
B2-4
200
ダ
9頭
渡来心
630
7人
1048K
サカノゴウケン
2:34.5
(31.7)
|
8
帯広
15.05.11
0.6%
B2-3
200
ダ
9頭
渡来心
620
4人
1050K
ニシノキング
2:15.1
(20.9)
|
7
帯広
15.03.23
2.5%
B1-3
200
ダ
9頭
渡来心
715
6人
1080K
ミヤビクィーン
2:15.9
(20.6)
|
中止
帯広
15.03.08
3.1%
B1-2
200
ダ
10頭
安部憲
715
8人
1098K
ヒカルジャイナー
(110.4)
|
7
帯広
15.02.28
3.5%
深雪特別B1-1・2決勝
200
ダ
9頭
安部憲
735
8人
1098K
サクラリュウ
2:16.4
(15.7)
|
8
|
9
|
グレイトジャイナー
マゴコロ
牝
6
青鹿毛
宝百合姫
(ヒカルセンリュウ)
|
藤本匠
(ばんえい)
610
谷あゆ
(ばんえい)
|
1105
│
820
|
4.7
(3人気)
|
1080
±0
|
29 |
- |
29 |
- |
18 |
- |
66 |
16 |
- |
21 |
- |
9 |
- |
37 |
|
2
帯広
15.05.10
0.8%
第8回カーネーションカップ3歳以上牝馬別定
200
ダ
10頭
工藤篤
640
3人
1080K
アアモンドマツカゼ
2:03.8
(0.1)
|
4
帯広
15.05.04
0.6%
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
藤本匠
610
2人
1084K
ホクショウバトル
2:02.9
(3.6)
|
3
帯広
15.04.26
1.4%
B2-1
200
ダ
9頭
藤本匠
600
4人
1084K
ヤマトジャイナー
1:51.8
(3.0)
|
2
帯広
15.04.19
2.4%
B2-2
200
ダ
7頭
藤本匠
600
2人
1080K
ヤマトジャイナー
1:48.5
(3.9)
|
4
帯広
15.03.29
1.6%
サッポロビール杯A2-1
200
ダ
8頭
山本正
735
4人
1074K
キンノカミ
2:08.1
(9.5)
|
10
|
インディボクサー
ホクショウバトル
牡
8
鹿毛
風乃亜美
(シマノカチクリ)
|
松田道
(ばんえい)
630
岩本利
(ばんえい)
|
1144
│
941
|
5.7
(4人気)
|
1146
+6
|
31 |
- |
15 |
- |
14 |
- |
120 |
12 |
- |
8 |
- |
6 |
- |
69 |
|
5
帯広
15.05.30
0.6%
森の妖精ガラス工房記念B2-1・2決勝
200
ダ
9頭
松田道
650
3人
1140K
ユウトウセイ
2:02.7
(7.7)
|
3
帯広
15.05.23
1.8%
東京からやってきた関英明杯37B2-1
200
ダ
9頭
松田道
630
2人
1144K
プロンガー
1:49.2
(0.5)
|
3
帯広
15.05.17
1.6%
B2-1
200
ダ
8頭
島津新
620
5人
1148K
ヤマトジャイナー
1:48.2
(7.4)
|
5
帯広
15.05.10
0.8%
B2-1
200
ダ
9頭
松田道
620
3人
1140K
カゲホウトウ
1:57.3
(9.5)
|
1
帯広
15.05.04
0.6%
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
200
ダ
10頭
松田道
630
8人
1138K
トモエエーカン
1:59.3
(0.8)
|