2020年8月12日の開催
2020年8月12日 佐賀 1日出馬表
投票会員の皆様には、「全国公営競馬専門紙協会」提供の予想情報を提供しております。閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催場の「1日出馬表」を選択してください。 経過・結果を見る
5R 楽天競馬杯ポイント還元賞2歳-3組
ダ 1300m 発走時間 15:40馬番 | 馬名 | 重量 | 騎手 |
---|---|---|---|
1 | ウイスキーコーク | 55.0 | 竹吉徹 |
2 | ミスサクラジマ | 54.0 | 村松翔 |
3 | リュウワンキンゾウ | 55.0 | 吉本隆 |
4 | ミユキパーフェクト | 55.0 | 倉富隆 |
5 | スターリングラン | 55.0 | 真島正 |
6 | キクノイタダキ | 54.0 | 小松丈 |
7 | リュウワンリド | 54.0 | 出水拓 |
8 | アーモンドラブ | 54.0 | 兒島真 |
9 | スーパーキンチャン | 55.0 | 石川慎 |
10 | ヴィーナスアイ | 54.0 | 山下裕 |
11 | ラムッシーニ | 54.0 | 川島拓 |
6R JRA交流サマーカップ3歳
ダ 1400m 発走時間 16:15馬番 | 馬名 | 重量 | 騎手 |
---|---|---|---|
1 | アールウィザード | 56.0 | 武 豊 |
2 | ルアスドゥーナッハ | 56.0 | 小崎綾 |
3 | ニホンピロキアロ | 56.0 | 酒井学 |
4 | エクメディノツルギ | 54.0 | 山口勲 |
5 | インノバドール | 54.0 | 川島拓 |
6 | エムティリンド | 54.0 | 長田進 |
7 | イヒラニ | 56.0 | 竹吉徹 |
8 | マリアブレス | 54.0 | 藤懸貴 |
9 | ヴィクトリオーソ | 56.0 | 和田竜 |
10 | カネミツチャンプ | 56.0 | 田中直 |
11 | サンメリデン | 54.0 | 兒島真 |
7R サマーチャンピオン(Jpn3)オープン
ダ 1400m 発走時間 16:55馬番 | 馬名 | 重量 | 騎手 |
---|---|---|---|
1 | ヤマニンアンプリメ | 56.0 | 川田将 |
2 | キタノイットウセイ | 52.0 | 山下裕 |
3 | ナラ | 52.0 | 兒島真 |
4 | ダイチトゥルース | 52.0 | 出水拓 |
5 | サヴィ | 56.0 | 和田竜 |
6 | キャプテンハウテン | 52.0 | 山口勲 |
7 | コパノキッキング | 58.5 | 武 豊 |
8 | オイカケマショウ | 52.0 | 川島拓 |
9 | ハクユウスターダム | 52.0 | 竹吉徹 |
10 | ヒラソール(除外) | 55.0 | 荻野極 |
11 | ナムラムート | 52.0 | 下原理 |
12 | メイショウテンスイ | 53.0 | 酒井学 |
8R ウーマんチャンス3歳-14組
ダ 900m 発走時間 17:35馬番 | 馬名 | 重量 | 騎手 |
---|---|---|---|
1 | ハローサンキュー | 54.0 | 石川慎 |
2 | マリノインスパイア | 54.0 | 出水拓 |
3 | フラワーカントリー | 54.0 | 村松翔 |
4 | カプリシャス | 54.0 | 田中純 |
5 | ニシノアインス | 51.0 | ▲池谷匠 |
6 | フクノフェザン | 54.0 | 倉富隆 |
7 | デルママラカイト | 54.0 | 竹吉徹 |
8 | マリノエヴァ | 54.0 | 小松丈 |
9 | デンタルウイッシュ | 54.0 | 吉本隆 |
10 | ムーンパスアヤ | 54.0 | 川島拓 |
11 | ヒコウ | 54.0 | 田中直 |
12 | ホッコージュンレイ | 54.0 | 山口勲 |
9R 負けるな!佐賀競馬九州馬主協会賞C1-1組
ダ 1800m 発走時間 18:10馬番 | 馬名 | 重量 | 騎手 |
---|---|---|---|
1 | マリヒメ | 54.0 | 兒島真 |
2 | ロージズレイ | 51.0 | ▲金山昇 |
3 | サンクビジュー | 54.0 | 田中純 |
4 | モズマーチャン | 56.0 | 小松丈 |
5 | コウユーハレワタル | 56.0 | 山下裕 |
6 | イツモシアワセ | 54.0 | 山口勲 |
7 | モズマチニマッター | 56.0 | 出水拓 |
8 | ヒロノオウカン | 56.0 | 竹吉徹 |
9 | アソボー | 56.0 | 村松翔 |
10 | ポジティブスタンド | 56.0 | 石川慎 |
11 | ダダッコ | 56.0 | 長田進 |
12 | ツヅミボシ | 54.0 | 田中直 |
10R 向日葵特別B-2組
ダ 1300m 発走時間 18:45馬番 | 馬名 | 重量 | 騎手 |
---|---|---|---|
1 | シゲルニンジン | 56.0 | 竹吉徹 |
2 | クライベイビー | 54.0 | 石川慎 |
3 | シゲルレンコン | 56.0 | 田中直 |
4 | ダイメイギンナン | 56.0 | 山下裕 |
5 | シゲルボスザル | 56.0 | 田中純 |
6 | タッチスプリント | 54.0 | 川島拓 |
7 | エスワンノホシ | 54.0 | ◇岩永千 |
8 | ロードワンダー | 53.0 | ▲金山昇 |
9 | オカゲサマ | 54.0 | 小松丈 |
10 | ボルドネス | 53.0 | ▲池谷匠 |
11 | ブレーヴダイヤ | 56.0 | 村松翔 |
12 | スマイルヴィオラ | 54.0 | 山口勲 |
11R オッズパーク杯A2・B
ダ 1300m 発走時間 19:20馬番 | 馬名 | 重量 | 騎手 |
---|---|---|---|
1 | ジュンヌダルク | 54.0 | 兒島真 |
2 | ムーンシュトラール(除外) | 55.0 | 山口勲 |
3 | イザ | 56.0 | 山下裕 |
4 | ダノンイーグル | 56.0 | 出水拓 |
5 | ビヘーヴ | 55.0 | 村松翔 |
6 | マイネルベレーロ | 55.0 | 川島拓 |
7 | サンライズカナロア | 56.0 | 倉富隆 |
8 | コスモハーキュリー | 56.0 | 石川慎 |
9 | ハーベストゴールド | 56.0 | 田中純 |
10 | コスモポッポ | 55.0 | 竹吉徹 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。