R11
ダイオライト記念(Jpn2)4上オープン
[グレードアイコン]- 2018年3月14日(水)
- 船橋:第11競走
- ダ2400m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 32,000,000円 2着 11,200,000円 3着 6,400,000円 4着 3,200,000円 5着 1,600,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤマックス ケイティブレイブ 牡5 栗毛 ケイティローレル (サクラローレル) |
福永祐 (中央) 56.0 杉山晴 (中央) |
1.8
1人気 |
511 -5 |
11
東京[グレードアイコン] 18.02.18 良
第35回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭2番5人
516k 福永祐57.01:37.7 39.4 2-2 ノンコノユメ (1.7) |
1
川崎[グレードアイコン] 18.01.31 稍重
ダ2100
10頭6番1人
516k 福永祐57.02:14.9 37.1 1-1-1 アポロケンタッ (0.2) |
3
大井[グレードアイコン] 17.12.29 良
ダ2000
16頭12番1人
511k 福永祐57.02:05.3 38.0 2-2-2 コパノリッキー (1.1) |
4
中京[グレードアイコン] 17.12.03 良
第18回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭2番3人
512k 福永祐57.01:50.4 36.2 3-3-3 ゴールドドリー (0.3) |
2
大井[グレードアイコン] 17.11.03 重
ダ2000
13頭12番3人
503k 福永祐57.02:04.7 37.6 7-5-3 サウンドトゥル (0.2) |
||
2 | 2 |
|
Langfuhr アポロケンタッキー 牡6 鹿毛 Dixiana Delight (Gone West) |
内田博 (中央) 56.0 山内研 (中央) |
1.9
2人気 |
566 -9 |
2
川崎[グレードアイコン] 18.01.31 稍重
ダ2100
10頭7番4人
575k 内田博57.02:15.1 37.1 2-2-2 ケイティブレイ (0.2) |
4
大井[グレードアイコン] 17.12.29 良
ダ2000
16頭5番6人
572k 内田博57.02:05.5 37.0 12-9-9 コパノリッキー (1.3) |
取消
中京[グレードアイコン] 17.12.03 良
第18回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭15番
内田博57.0ゴールドドリー |
8
大井[グレードアイコン] 17.11.03 重
ダ2000
13頭10番2人
563k 内田博57.02:06.7 39.4 7-8-9 サウンドトゥル (2.2) |
1
船橋[グレードアイコン] 17.09.27 稍重
ダ1800
11頭11番4人
563k 内田博58.01:52.9 37.1 3-4-3 サウンドトゥル (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ウイングアロー ウマノジョー 牡5 鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
御神訓 (大井) 56.0 渡邉和 (大井) |
28.8
4人気 |
501 -4 |
2
大井[グレードアイコン] 18.02.21 良
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭9番6人
505k 町田直57.02:50.5 39.1 12-10-10 クラージュドー (0.2) |
取止
大井 18.01.22 重
金盃トライアル競走4上オープン特別
ダ2400
2番
501k 山本聡58.0 |
8
大井[グレードアイコン] 17.11.29 稍重
勝島王冠競走(S3)3上オープン重賞
ダ1800
16頭6番6人
495k 本田重58.01:55.9 38.5 15-15-15 ディアドムス (1.4) |
11
大井[グレードアイコン] 17.09.13 重
東京記念競走(S2)3上選定馬重賞
ダ2400
15頭3番4人
488k 山本聡58.02:40.2 41.8 6-7-11 サブノクロヒョ (3.8) |
10
大井[グレードアイコン] 17.06.28 重
ダ2000
16頭8番8人
497k 山本聡57.02:07.8 40.2 4-7-8 ケイティブレイ (3.4) |
||
4 | 4 |
|
ファスリエフ スノーモンキー 牡8 鹿毛 スカラシップ (トニービン) |
西村栄 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
122.5
5人気 |
457 -1 |
4
福島 17.07.15 良
安達太良S3歳上
ダ1700
15頭3番11人
458k 武士友57.01:46.2 37.4 12-13-11 コスモカナディ (0.7) |
13
中京 17.07.01 重
白川郷S3歳上
ダ1800
16頭10番7人
458k 中谷雄55.01:53.3 38.0 4-4-4 アドマイヤロケ (2.5) |
6
阪神 17.06.18 良
灘S3歳上
ダ1800
13頭10番8人
458k 和田竜57.01:52.4 37.7 8-7-7 シャイニービー (0.8) |
8
中山 17.03.20 良
韓国馬事会杯4歳上
ダ1800
10頭8番9人
464k 柴山雄57.01:54.5 36.6 9-9-9 マイネルバサラ (0.7) |
8
中山 17.03.05 良
上総S4歳上
ダ1800
16頭9番7人
466k 柴山雄56.01:54.4 38.1 4-5-6 サングラス (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ツルオカハチマン 牡9 鹿毛 アジヤタイリン (サクラユタカオー) |
大原浩 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
368.1
7人気 |
520 -3 |
6
笠松 18.03.07 良
ダ1400
10頭5番5人
523k 大原浩57.01:29.0 36.7 7-8-6 ハードルソング (1.1) |
5
笠松 18.02.21 良
ダ1400
10頭6番8人
532k 大原浩57.01:29.1 39.7 7-7-6 ベルボーム (2.0) |
4
笠松 18.02.07 良
ダ1400
9頭7番7人
528k 大原浩56.01:29.1 37.0 8-6-5 ハドウホウ (1.1) |
12
川崎 18.02.01 稍重
多摩川オープン【地方交流】A1下オープン
ダ1600
12頭11番12人
526k ☆臼井健56.01:46.2 41.5 11-11-11 ジャーニーマン (3.3) |
4
笠松 18.01.24 稍重
ダ1600
8頭6番8人
534k 高木健56.01:43.7 39.5 2-2-2 ヤマニンデリシ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
エンパイアメーカー ドルメロ 牡6 黒鹿毛 チェリーエンジェル (フジキセキ) |
山本聡 (船橋) 56.0 加藤誠 (川崎) |
482.4
9人気 |
469 -7 |
11
川崎 18.03.01 不良
春光(しゅんこう)特別B2B3選定馬
ダ900
11頭6番11人
476k 的場文55.057.2 37.8 10-11-11 トウカイボーイ (2.1) |
12
浦和 18.02.14 稍重
バレンタイン特別B3三
ダ1400
12頭6番11人
473k 赤岡修56.01:32.2 40.0 8-9-12 ギンチャン (2.6) |
12
川崎 18.01.31 稍重
ダ1600
13頭2番13人
480k 丹内祐56.01:45.7 40.9 10-11-10 ハレカイ (1.7) |
11
川崎 18.01.03 良
今年も来たよ!ばんばミルキー記念B3三
ダ1600
12頭10番12人
482k 岡部誠56.01:46.5 39.2 11-11-11 ジーケーワン (1.7) |
9
川崎 17.12.11 良
大和(やまと)賞B2二
ダ1500
14頭13番11人
474k 的場文56.01:37.7 39.9 13-11-9 フラワーオアシ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
シニスターミニスター マイネルバサラ 牡5 鹿毛 サザンレイスター (サザンヘイロー) |
柴田大 (中央) 56.0 松山将 (中央) |
7.8
3人気 |
484 +2 |
3
佐賀[グレードアイコン] 18.02.06 稍重
ダ2000
12頭10番3人
482k 柴田大58.02:08.7 38.6 1-1-2 ルールソヴァー (0.9) |
4
阪神 17.12.28 稍重
ベテルギウスS3歳上オープン
ダ1800
16頭10番2人
476k 柴田大57.01:52.5 37.8 6-7-7 ルールソヴァー (0.5) |
1
浦和[グレードアイコン] 17.11.23 不良
ダ2000
11頭7番5人
482k 柴田大56.02:08.2 38.6 4-1-1 ヒガシウィルウ (1.1) |
1
京都 17.10.29 不良
御陵S3歳上
ダ1800
16頭7番7人
474k 柴田大57.01:50.1 38.2 7-6-5 イーストオブザ (0.4) |
8
中山 17.10.01 良
内房S3歳上
ダ1800
15頭7番3人
476k 松岡正57.01:53.8 39.8 8-9-7 ケンベストカフ (1.4) |
||
8 | 8 |
|
アドマイヤムーン チェダー セン5 栗毛 モンテミウ (ボストンハーバー) |
山口勲 (佐賀) 56.0 栗本陽 (笠松) |
229.7
6人気 |
472 -15 |
4
笠松 18.02.21 良
ダ1400
10頭5番6人
487k 向山牧57.01:28.6 39.8 4-5-4 ベルボーム (1.5) |
2
笠松 18.02.07 良
ダ1400
9頭5番1人
486k 岡部誠57.01:29.4 39.2 2-2-1 フォークローバ (0.7) |
2
笠松 18.01.10 重
ダ1400
9頭6番2人
484k 岡部誠57.01:28.3 37.8 3-2-1 シャトーウイン (0.2) |
4
笠松 17.12.31 良
ダ1800
5頭5番2人
485k 岡部誠56.02:00.1 39.3 5-4-3 カラジャス (1.6) |
1
笠松 17.06.26 良
ダ1600
10頭5番2人
461k 岡部誠56.51:40.4 37.4 2-2-2 コンプリートゲ (0.6) |
||
9 |
|
ファンタスティックライト ヒロノプリンス 牡8 鹿毛 ヴァルホーリング (Halling) |
秋元耕 (浦和) 56.0 柘榴浩 (浦和) |
463.8
8人気 |
470 -11 |
取消
浦和 18.02.15 稍重
梅花(ばいか)賞A2下
ダ1500
11頭7番
秋元耕57.0 |
14
大井 18.01.26 重
ニューイヤー賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
16頭4番15人
481k 今野忠57.01:31.1 40.5 15-16-16 リコーヴィッカ (3.0) |
10
川崎 18.01.04 良
大師(だいし)オープン 【地方交流】A1下オープン
ダ1600
13頭11番13人
472k 今野忠55.01:44.4 40.1 10-11-11 ワイルドダラー (2.0) |
8
浦和 17.12.19 稍重
武州(ぶしゅう)賞A2下選抜馬
ダ1900
11頭9番8人
472k 秋元耕57.02:06.6 40.0 8-10-10 ワイルドダラー (1.8) |
8
浦和 17.11.22 良
’17まがたま賞3上A2下選抜馬
ダ1400
12頭10番9人
465k 秋元耕57.01:29.8 38.1 9-10-10 サニーデイズ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2003/03/26 | 船橋 | ダ 2400 | カネツフルーヴ | 松 永 幹 夫 | 55.0 | 不良 | 2:29.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。