R10
穂高特別B1特別
- 2017年6月26日(月)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 310,000円 2着 72,000円 3着 31,000円 4着 22,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ オロフィナアスール 牝4 黒鹿毛 リメインフォレスト (アジュディケーティング) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
18.9
5人気 |
461 +5 |
1
笠松 17.06.16 良
ダ1400
8頭7番1人
456k 向山牧54.01:29.4 38.3 2-2-1 バトルフォンテ (1.1) |
2
笠松 17.06.02 稍重
ダ1600
9頭7番2人
462k 向山牧54.01:43.5 39.0 2-2-2 ベルボーム (0.3) |
1
笠松 17.05.12 良
ダ1400
8頭5番1人
464k 向山牧54.01:28.7 37.3 2-2-1 ブルーガバナー (1.0) |
4
笠松 17.04.28 良
ダ1600
10頭4番1人
466k 向山牧54.01:43.9 39.8 7-5-3 ベルボーム (1.8) |
1
笠松 17.04.06 良
ダ1600
10頭7番1人
463k 向山牧54.01:44.9 37.3 3-3-2 コスモリンクス (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド サブマリン 牡5 栗毛 アスクレピアス (ヘクタープロテクター) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
150.4
8人気 |
460 -3 |
1
笠松 17.06.16 良
ダ1400
8頭8番1人
463k 池田敏57.01:30.5 39.2 3-3-3 レイオーロ (0.3) |
4
笠松 17.06.02 稍重
ダ1400
9頭4番5人
458k 松本剛56.01:29.5 38.4 7-7-5 プラセンタ (0.6) |
3
笠松 17.05.12 良
ダ1400
8頭2番5人
457k 東川公56.01:29.6 38.6 6-6-6 チュウワワンダ (1.1) |
3
笠松 17.04.28 良
ダ1400
8頭2番7人
457k 松本剛56.01:29.6 39.0 4-5-3 ラフレシア (1.1) |
3
笠松 17.04.07 不良
ダ1400
8頭4番5人
457k 東川公56.01:30.3 38.1 4-5-3 ウインウェルス (1.3) |
||
3 | 3 |
|
フサイチリシャール ベルボーム 牝4 栗毛 ファーディーン (Ferdinand) |
山下雅 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
1.4
1人気 |
493 +1 |
1
笠松 17.06.02 稍重
ダ1600
9頭3番1人
492k 山下雅55.01:43.2 39.0 1-1-1 オロフィナアス (0.3) |
1
笠松 17.05.12 良
ダ1400
9頭5番1人
483k 山下雅54.51:27.3 36.3 2-2-2 デルマオイチ (1.2) |
1
笠松 17.04.28 良
ダ1600
10頭5番2人
484k 山下雅54.01:42.1 38.5 3-2-1 カシマホープス (1.6) |
1
笠松 17.04.07 不良
ダ1600
10頭9番2人
481k 山下雅54.01:41.9 38.4 2-1-1 バーニーズ (1.2) |
1
笠松 17.03.23 良
ダ1600
10頭7番1人
476k 山下雅54.01:44.4 40.3 3-1-1 エーデルローゼ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク ダンスオーレ 牡5 鹿毛 スペシャルアラート (Gulch) |
東川公 (笠松) 56.0 川西毅 (名古屋) |
18.0
4人気 |
461 -7 |
6
名古屋 17.06.20 良
ダ1600
10頭3番5人
468k 加藤聡56.01:46.1 39.7 5-6-7 トーホウスマー (1.3) |
1
名古屋 17.06.07 稍重
ダ1600
9頭3番4人
471k 加藤聡56.01:44.7 39.9 1-1-1 イグナイト (0.7) |
6
名古屋 17.05.16 良
ダ1600
10頭5番4人
466k ☆加藤聡55.01:47.4 41.0 1-2-4 クロスアンジュ (1.3) |
4
名古屋 17.05.05 良
ダ1600
9頭6番2人
462k ☆宮下瞳55.01:46.3 40.6 2-2-1 メモリードルマ (0.7) |
7
名古屋 17.04.18 不良
ダ1600
7頭2番2人
459k ☆加藤聡55.01:48.5 43.2 2-2-3 ドミナドール (2.3) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤムーン チェダー セン4 栗毛 モンテミウ (ボストンハーバー) |
岡部誠 (名古屋) 56.5 栗本陽 (笠松) |
4.2
2人気 |
461 -2 |
1
笠松 17.06.12 良
ダ1400
9頭2番2人
463k 向山牧56.01:28.6 40.1 1-1-1 チュウワワンダ (0.1) |
1
笠松 17.05.29 良
ダ1400
8頭3番1人
461k 岡部誠56.01:27.6 36.5 1-1-1 コンプリートゲ (0.3) |
3
名古屋 17.05.05 良
ダ1800
10頭9番6人
461k 吉井友56.02:00.9 41.6 2-3-3 エターナルユー (1.1) |
2
笠松 17.04.24 良
ダ1600
10頭6番4人
461k 岡部誠56.01:42.4 39.8 2-2-2 エメラルドクイ (0.7) |
1
笠松 17.04.05 良
ダ1400
9頭7番1人
463k 岡部誠56.01:28.5 37.0 2-2-2 メイプルレジェ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ヴァーミリアン メディタレーニアン 牡4 鹿毛 サンマルミッシェル (ネオユニヴァース) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
168.5
9人気 |
443 +3 |
1
笠松 17.06.14 良
ダ1400
9頭5番1人
440k 藤原幹56.01:29.6 37.9 2-2-1 リズヴェーリョ (0.2) |
4
笠松 17.05.31 良
ダ1400
9頭1番2人
441k 藤原幹56.01:29.4 37.2 3-3-4 デルマゴシンゾ (0.4) |
3
笠松 17.05.11 稍重
ダ1400
10頭5番2人
441k 藤原幹56.01:28.5 38.1 4-3-3 ウインウェルス (1.1) |
3
笠松 17.04.27 良
ダ1400
9頭1番1人
448k 藤原幹56.01:30.3 39.0 3-4-3 マユノジャスタ (0.6) |
2
笠松 17.04.03 良
ダ1600
9頭2番3人
451k 岡部誠56.01:44.8 37.9 6-7-7 シエロアスール (0.2) |
||
7 | 7 |
|
バゴ ヒトミヲトジテ 牝5 青鹿毛 セトアフロディーテ (トニービン) |
渡邊竜 (笠松) ▲51.0 井上孝 (笠松) |
82.2
7人気 |
511 +5 |
1
笠松 17.06.16 良
ダ1400
8頭6番1人
506k ▲渡邊竜51.01:30.6 39.2 1-1-1 ブルーガバナー (0.3) |
3
笠松 17.06.02 稍重
ダ1400
8頭1番2人
507k ▲渡邊竜51.01:30.7 39.2 3-4-4 デルマオイチ (0.9) |
2
笠松 16.09.28 稍重
ダ1400
9頭3番3人
491k 佐藤友54.01:28.3 37.4 6-6-6 ヒデノクィーン (0.1) |
6
笠松 16.09.08 不良
ダ1400
9頭4番3人
492k 佐藤友54.01:30.0 40.0 3-2-3 サウザンドオー (0.6) |
7
笠松 16.07.27 稍重
ダ1400
10頭2番3人
489k 佐藤友54.01:28.9 38.0 6-6-8 リュウノースジ (0.9) |
||
8 |
|
ベーカバド キタノアドラーブル 牝4 鹿毛 セレスアドラーブル (コマンダーインチーフ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 栗本陽 (笠松) |
19.3
6人気 |
420 -5 |
1
笠松 17.06.14 良
ダ1400
9頭7番3人
425k 大畑雅54.01:28.7 38.0 4-2-1 シエロアスール (0.4) |
9
笠松 17.06.02 稍重
ダ1800
9頭9番9人
417k ☆木之葵52.01:58.3 39.5 7-9-9 ヴェリイブライ (3.0) |
10
浦和[グレードアイコン] 17.04.26 良
しらさぎ賞(S3)4上牝馬オープン
ダ1400
12頭1番11人
416k 坂井英52.01:29.4 38.3 12-12-11 ニシノラピート (2.2) |
8
船橋[グレードアイコン] 17.04.12 重
ダ1600
11頭3番11人
419k 横川怜55.01:45.2 41.6 10-9-9 ホワイトフーガ (3.9) |
8
笠松 17.03.22 稍重
ダ1400
10頭1番3人
421k ☆木之葵53.01:31.6 40.4 1-1-1 ワイルドジーク (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
マイネルラヴ コンプリートゲーム 牡7 鹿毛 トピアリー (タバスコキャット) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
7.4
3人気 |
545 +2 |
1
笠松 17.06.12 良
ダ1400
9頭8番1人
543k 高木健56.01:29.0 37.2 2-1-2 ベジャールコー (0.5) |
2
笠松 17.05.29 良
ダ1400
8頭5番2人
542k 高木健56.01:27.9 36.2 5-5-2 チェダー (0.3) |
8
船橋 17.05.01 稍重
アマゾナイト特別B3一
ダ1600
10頭8番9人
530k 山口達56.01:46.3 42.2 9-7-10 プラトンイミシ (1.9) |
13
川崎 17.04.07 稍重
大師線をめぐるキャンペーン開催記念B3二
ダ1600
14頭8番9人
525k 山口達56.01:47.1 41.9 11-12-11 デルマハンニャ (3.9) |
10
船橋 17.03.13 良
椿特別B2二以下
ダ1600
14頭4番9人
534k 山口達55.01:45.8 41.2 9-8-8 スティレット (1.8) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール キョウワマロン 牝6 栗毛 キョウワモンロー (ダンシングブレーヴ) |
吉井友 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
191.6
10人気 |
453 +2 |
1
笠松 17.06.12 良
ダ1400
9頭6番4人
451k 吉井友54.01:29.2 38.2 2-2-1 カナナ (0.0) |
5
笠松 17.05.31 良
ダ1400
9頭5番4人
452k 吉井友54.01:28.9 38.3 2-2-4 マラカイトスタ (1.1) |
4
笠松 17.05.10 稍重
ダ1400
8頭7番3人
450k 吉井友54.01:28.5 39.2 4-3-4 エイシンランチ (0.6) |
3
笠松 17.04.27 良
ダ1400
9頭3番5人
447k 吉井友54.01:29.0 39.1 2-3-3 ハードルソング (0.1) |
3
笠松 17.04.05 良
ダ1400
9頭2番4人
450k ▲川又賢51.01:29.6 38.8 2-3-3 デピュートアゲ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。