R11
日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)3上オープン
[グレードアイコン]- 2017年9月27日(水)
- 船橋:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 32,000,000円 2着 11,200,000円 3着 6,400,000円 4着 3,200,000円 5着 1,600,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バンブーエール キャッスルクラウン 牡3 鹿毛 キャッスルスピカ (タイキブリザード) |
中野省 (船橋) 53.0 渋谷博 (船橋) |
82.1
5人気 |
464 +11 |
3
川崎[グレードアイコン] 17.09.07 重
戸塚記念(S2)3歳オープン
ダ2100
14頭1番9人
453k 中野省56.02:20.7 42.1 9-6-6 カンムル (3.3) |
3
川崎 17.08.03 稍重
芙蓉(ふよう)賞 (戸塚記念TR)3歳B3下選定馬
ダ2000
10頭3番4人
449k 本田重56.02:15.4 40.2 9-2-2 キャプテンロビ (0.9) |
11
大井[グレードアイコン] 17.07.12 良
ダ2000
14頭5番13人
448k 吉原寛56.02:09.3 41.0 12-11-11 ヒガシウィルウ (3.5) |
11
大井[グレードアイコン] 17.06.27 重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
14頭8番12人
450k 吉原寛56.01:15.1 39.0 12-12 バンドオンザラ (2.1) |
4
大井 17.06.09 良
若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800
16頭10番2人
452k 中野省57.01:57.3 38.4 13-13-9 オリジナルポイ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ サウンドトゥルー セン7 栗毛 キョウエイトルース (フジキセキ) |
大野拓 (中央) 58.0 高木登 (中央) |
4.0
3人気 |
475 +2 |
4
大井[グレードアイコン] 17.06.28 重
ダ2000
16頭15番3人
473k 大野拓57.02:05.4 38.3 7-6-6 ケイティブレイ (1.0) |
8
東京[グレードアイコン] 17.02.19 良
第34回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭1番7人
474k 柴田善57.01:35.7 35.8 14-13 ゴールドドリー (0.6) |
2
川崎[グレードアイコン] 17.02.01 良
ダ2100
12頭12番1人
475k 大野拓57.02:15.2 38.2 8-6-5 オールブラッシ (0.6) |
3
大井[グレードアイコン] 16.12.29 重
ダ2000
14頭14番2人
475k 大野拓57.02:06.1 36.4 5-4-4 アポロケンタッ (0.3) |
1
中京[グレードアイコン] 16.12.04 良
第17回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭8番6人
474k 大野拓57.01:50.1 35.8 14-14-13 アウォーディー (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ホワイトマズル アダムズアップル 牡6 鹿毛 スワンキーポーチ (アグネスタキオン) |
大原浩 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
425.9
9人気 |
517 -10 |
10
笠松 17.09.13 稍重
ダ1600
10頭9番9人
527k 佐藤友57.01:49.4 43.7 7-10-10 ソットヴォーチ (6.1) |
10
園田[グレードアイコン] 17.09.01 良
ダ1400
11頭6番9人
518k 中田貴56.01:33.3 42.0 9-10-10 トウケイタイガ (4.1) |
14
盛岡[グレードアイコン] 17.08.15 稍重
ダ1200
14頭12番14人
504k 菅原辰54.01:12.9 37.4 9-11 ブルドッグボス (4.1) |
8
笠松 17.08.03 良
ダ1600
9頭8番3人
524k 佐藤友56.01:46.4 41.9 4-7-8 ルーヴルヴォイ (4.4) |
6
名古屋 17.07.21 良
ダ1600
7頭1番2人
534k 東川公56.01:48.2 43.4 4-5-7 トラヴィス (5.1) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース ヴァーゲンザイル セン9 黒鹿毛 クイーンソネット (ノーザンテースト) |
秋元耕 (浦和) 56.0 冨田敏 (浦和) |
491.0
10人気 |
444 -1 |
11
浦和[グレードアイコン] 17.09.20 稍重
ダ1400
12頭2番11人
445k 秋元耕54.01:31.0 37.6 12-12-12 サイタスリーレ (5.9) |
14
大井[グレードアイコン] 17.09.13 重
東京記念競走(S2)3上選定馬重賞
ダ2400
15頭9番14人
449k 秋元耕56.02:43.3 42.9 15-14-14 サブノクロヒョ (6.9) |
9
盛岡[グレードアイコン] 17.07.30 稍重
芝2400
14頭1番7人
440k 秋元耕57.02:36.6 37.2 12-13-13 サンエイゴール (2.6) |
14
大井[グレードアイコン] 17.06.28 重
ダ2000
16頭14番16人
437k 秋元耕57.02:10.1 39.0 15-16-16 ケイティブレイ (5.7) |
6
船橋 17.06.20 稍重
短夜賞3上オープン
ダ1800
9頭8番9人
441k 秋元耕57.01:58.5 40.8 9-9-9 スコペルタ (3.2) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ トキノベラトリクス 牝5 鹿毛 プルピットレディ (Pulpit) |
木之葵 (名古屋) 54.0 湯前良 (笠松) |
183.2
6人気 |
456 -1 |
1
笠松 17.09.13 良
ダ1400
9頭4番3人
457k 佐藤友54.01:29.5 37.6 1-1-1 ルーヴルヴォイ (0.1) |
9
笠松 17.09.01 良
ダ1600
9頭2番9人
450k 森島貴53.01:45.8 42.4 1-2-5 アップアンカー (4.1) |
11
川崎[グレードアイコン] 17.08.23 良
スパーキングサマーカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ1600
12頭13番12人
455k 森島貴54.01:47.2 43.3 7-12-11 ケイアイレオー (5.9) |
3
笠松 17.08.03 良
ダ1600
9頭9番7人
447k 東川公54.01:42.5 38.5 1-1-1 ルーヴルヴォイ (0.5) |
5
笠松[グレードアイコン] 17.07.13 良
ダ1400
10頭4番9人
443k 佐藤友55.01:27.5 38.9 1-1-3 トランヴェール (2.3) |
||
6 | 6 |
|
デュランダル デュアルスウォード 牡9 黒鹿毛 デュアルストーリー (End Sweep) |
小林拓 (大井) 56.0 香取和 (大井) |
493.3
11人気 |
475 +5 |
12
浦和[グレードアイコン] 17.09.20 稍重
ダ1400
12頭9番12人
470k 小林拓54.01:32.2 39.4 11-11-11 サイタスリーレ (7.1) |
15
大井[グレードアイコン] 17.09.13 重
東京記念競走(S2)3上選定馬重賞
ダ2400
15頭14番15人
479k 小林拓56.02:49.9 47.9 8-15-15 サブノクロヒョ (13.5) |
15
大井[グレードアイコン] 17.08.30 良
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
15頭3番15人
479k 小林拓57.01:15.5 38.0 15-15 キタサンミカヅ (3.9) |
15
大井[グレードアイコン] 17.07.26 良
サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
15頭5番15人
471k 小林拓56.51:46.4 42.5 15-15-15 ゴーディー (5.4) |
11
大井 17.06.29 稍重
武蔵野オープン競走3上オープン特別
ダ1400
11頭11番11人
468k 小林拓57.01:30.1 39.1 10-10-10 ゴーディー (4.5) |
||
7 |
|
ホワイトマズル マズルファイヤー 牡7 青鹿毛 ササファイヤー (Saint Ballado) |
臼井健 (船橋) 56.0 湯前良 (笠松) |
378.0
8人気 |
559 -1 |
10
笠松 17.05.29 良
ダ1600
10頭6番9人
560k 佐藤友56.01:44.1 39.0 10-10-10 オヤカタ (2.4) |
9
名古屋 17.05.16 良
ダ1400
10頭10番3人
559k 佐藤友56.01:33.8 42.1 5-6-6 リョーシンヒナ (2.4) |
4
名古屋 17.05.05 良
ダ1800
10頭4番5人
552k 佐藤友56.02:01.0 41.2 5-5-5 エターナルユー (1.2) |
6
笠松 17.04.26 重
ダ1800
10頭9番3人
570k 佐藤友56.01:59.0 38.8 5-6-5 カンテラガール (1.4) |
3
笠松 17.04.03 良
ダ1400
8頭3番1人
562k 佐藤友56.01:28.8 37.6 4-4-4 エメラルドクイ (0.2) |
|||
7 | 8 |
|
ディープインパクト ハーキュリーズ 牡9 鹿毛 タックスヘイブン (Alydar) |
保園翔 (浦和) 56.0 山越光 (浦和) |
357.3
7人気 |
450 -5 |
12
川崎[グレードアイコン] 17.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ2100
14頭2番13人
455k 藤井勘57.02:21.9 42.0 10-12-12 ケイアイレオー (3.9) |
16
大井[グレードアイコン] 16.10.26 良
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600
16頭9番15人
449k 藤井勘57.01:44.3 42.8 7-12-13 セイスコーピオ (4.6) |
4
浦和[グレードアイコン] 16.10.19 稍重
埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ1900
11頭7番10人
448k 的場文58.02:02.5 38.4 6-4-3 タイムズアロー (0.5) |
11
盛岡[グレードアイコン] 16.07.31 良
芝2400
11頭4番5人
435k 橋本直57.02:40.0 45.1 1-11-11 パーティメーカ (8.8) |
13
船橋[グレードアイコン] 16.07.20 重
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭8番14人
439k 橋本直58.01:02.2 36.9 14-14 フラットライナ (2.6) |
||
9 |
|
Henny Hughes モーニン 牡5 栗毛 Giggly (Distorted Humor) |
戸崎圭 (中央) 57.0 石坂正 (中央) |
3.0
2人気 |
527 +8 |
2
浦和[グレードアイコン] 17.05.31 良
ダ1400
12頭2番2人
519k ルメー58.01:26.5 36.7 9-7-4 ホワイトフーガ (0.8) |
3
船橋[グレードアイコン] 17.05.05 良
ダ1600
10頭3番3人
518k ルメー57.01:40.4 38.9 1-1-1 コパノリッキー (0.5) |
12
東京[グレードアイコン] 17.02.19 良
第34回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭6番3人
520k ムーア57.01:36.1 36.6 6-8 ゴールドドリー (1.0) |
7
中京[グレードアイコン] 16.12.04 良
第17回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭15番5人
526k 戸崎圭57.01:50.6 37.3 5-7-9 サウンドトゥル (0.5) |
7
東京[グレードアイコン] 16.11.12 重
第21回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600
16頭9番1人
526k 戸崎圭59.01:34.8 35.9 5-5 タガノトネール (1.0) |
|||
8 | 10 |
|
アドマイヤマックス ケイティブレイブ 牡4 栗毛 ケイティローレル (サクラローレル) |
福永祐 (中央) 58.0 目野哲 (中央) |
2.3
1人気 |
503 -1 |
1
大井[グレードアイコン] 17.06.28 重
ダ2000
16頭3番6人
504k 福永祐57.02:04.4 36.5 12-9-7 クリソライト (0.3) |
5
京都[グレードアイコン] 17.05.20 良
第24回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭16番4人
504k 福永祐58.01:56.5 38.8 2-1-1 グレイトパール (0.8) |
1
名古屋[グレードアイコン] 17.03.30 良
ダ1900
9頭5番3人
502k 福永祐58.02:02.5 40.5 1-1-1 ピオネロ (0.3) |
6
東京[グレードアイコン] 17.02.19 良
第34回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭15番11人
498k 幸英明57.01:35.6 36.3 4-4 ゴールドドリー (0.5) |
5
川崎[グレードアイコン] 17.02.01 良
ダ2100
12頭8番2人
491k 武 豊56.02:15.5 38.7 2-2-2 オールブラッシ (0.9) |
||
11 |
|
Langfuhr アポロケンタッキー 牡5 鹿毛 Dixiana Delight (Gone West) |
内田博 (中央) 58.0 山内研 (中央) |
4.4
4人気 |
563 -4 |
5
大井[グレードアイコン] 17.06.28 重
ダ2000
16頭6番2人
567k 内田博57.02:05.8 38.8 9-4-5 ケイティブレイ (1.4) |
9
UAE[グレードアイコン] 17.03.25 重
ドバイワールドC4歳上
ダ2000
14頭0番
ルメー57.0アロゲート |
1
大井[グレードアイコン] 16.12.29 重
ダ2000
14頭11番5人
565k 内田博57.02:05.8 36.1 3-3-3 アウォーディー (0.3) |
5
中京[グレードアイコン] 16.12.04 良
第17回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭14番7人
566k 松若風57.01:50.5 36.9 10-10-11 サウンドトゥル (0.4) |
1
京都[グレードアイコン] 16.11.06 良
第7回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭9番4人
562k 松若風56.01:50.1 36.2 7-7-4 グレンツェント (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/09/23 | 船橋 | ダ 1800 | ボンネビルレコード | 的 場 文 男 | 58.0 | 不良 | 1:47.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。