R12
七夕特別(ローズキングダム賞)A一組
- 2017年7月3日(月)
- 水沢:第12競走
- ダ1900m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 80,000円 4着 56,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド ハイパーチャージ セン7 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
2.9
1人気 |
497 +4 |
3
水沢[グレードアイコン] 17.06.18 良
ダ2000
9頭9番6人
493k 坂口裕57.02:14.8 39.8 4-4-4 エンパイアペガ (0.7) |
4
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭2番3人
490k 坂口裕56.01:53.9 40.0 5-4-4 ユッコ (0.9) |
8
盛岡 17.05.21 良
ダ1600
12頭3番2人
487k 坂口裕56.01:41.7 39.5 11-6 ブラックサンダ (1.2) |
8
船橋 17.04.14 稍重
伊勢海老特別A2二以下
ダ1600
14頭5番6人
489k 藤井勘55.01:44.3 39.4 12-11-11 ナガラキコウシ (1.0) |
6
船橋 17.03.13 良
三咲特別B1一
ダ1700
9頭9番1人
491k 本田重56.01:50.9 40.8 4-3-1 スターローズ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ ジャーグラット 牡9 栗毛 クノッソス (Hernando) |
山本聡 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
21.0
7人気 |
471 ±0 |
8
水沢[グレードアイコン] 17.06.18 良
ダ2000
9頭1番8人
471k 山本聡57.02:17.4 42.0 8-9-7 エンパイアペガ (3.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 17.05.20 良
ダ1800
9頭2番8人
466k 山本聡57.01:58.8 40.2 4-4-5 エンパイアペガ (3.5) |
12
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭3番8人
466k 山本聡57.01:44.1 43.9 1-3 ユッコ (3.0) |
1
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭6番4人
469k 山本聡56.02:02.4 40.9 2-1-1 タイセイアニマ (0.3) |
6
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭2番7人
462k △鈴木祐54.01:44.7 40.5 3-5-5 アントニオピサ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ エターナルユース 牝4 栗毛 アマランス (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
3.2
2人気 |
426 +8 |
2
名古屋 17.05.23 良
ダ1600
8頭4番1人
418k 岡部誠54.01:44.3 39.1 5-5-2 マイネルカリス (0.9) |
1
名古屋 17.05.05 良
ダ1800
10頭10番1人
419k 岡部誠54.01:59.8 40.5 4-2-1 マイネルカリス (0.2) |
1
名古屋 17.04.20 稍重
ダ1600
10頭8番1人
420k 岡部誠54.01:44.2 38.1 3-3-1 アスターオーシ (0.8) |
1
名古屋 17.03.30 良
ダ1600
9頭4番1人
421k 岡部誠54.01:45.9 39.2 2-2-1 ワイマナロ (1.9) |
15
小倉 17.02.18 良
大牟田特別4歳上
芝1200
18頭2番14人
414k 坂井瑠55.01:09.7 33.8 18-18 エナジータウン (1.3) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー リトルキング 牡6 鹿毛 アリーテ (サンダーガルチ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
15.8
6人気 |
440 -5 |
5
水沢 17.06.19 良
ダ1600
10頭5番5人
445k 高橋悠56.01:46.7 41.9 5-5-4 アークマイニン (1.2) |
2
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭1番9人
439k 高橋悠56.01:53.5 38.4 7-8-8 ユッコ (0.5) |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.05.20 良
ダ1800
9頭1番6人
438k 高橋悠57.01:58.6 39.4 9-7-7 エンパイアペガ (3.3) |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭9番11人
439k 山本政57.01:43.1 40.7 11-11 ユッコ (2.0) |
2
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭1番7人
445k 高橋悠56.01:45.5 41.3 7-8-6 ユッコ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ファンタスティックライト ヒロノプリンス 牡7 鹿毛 ヴァルホーリング (Halling) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
27.3
8人気 |
470 -3 |
6
金沢 17.06.06 良
ダ1400
12頭3番3人
473k 吉原寛56.01:32.1 38.4 10-10-10 カトラス (1.6) |
5
金沢 17.05.23 良
ダ1500
12頭8番11人
473k 西森将57.01:38.8 39.3 11-10-10 ツーエムカイザ (1.9) |
2
金沢 17.05.09 良
ダ1900
12頭5番7人
471k 吉原寛56.02:07.7 39.4 10-10-8 オイヌサマ (0.7) |
4
金沢 17.04.23 良
ダ1400
12頭1番6人
465k 西森将56.01:32.9 39.5 5-5-4 ビュウイモン (1.0) |
5
金沢 17.04.11 不良
ダ1700
10頭10番4人
466k 吉原寛56.01:54.6 39.2 8-8-7 クランキングア (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ディープインパクト アドマイヤキンカク 牡7 鹿毛 ソニックグルーヴ (フレンチデピュティ) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
34.3
9人気 |
442 +3 |
4
水沢 17.06.19 良
ダ1600
10頭3番7人
439k 関本淳56.01:46.5 40.6 10-10-7 アークマイニン (1.0) |
6
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭5番7人
441k 菅原俊56.01:54.1 39.3 9-7-7 ユッコ (1.1) |
9
盛岡 17.05.22 良
芝1700
12頭7番8人
448k 菅原俊56.01:47.3 38.6 11-12-12 サンエイゴール (2.0) |
10
船橋 17.04.13 重
鳥待月特別B1二以下
ダ1700
10頭6番10人
445k 江川伸57.01:52.5 41.2 8-10-10 ダイヤルミナス (3.0) |
6
浦和 17.03.30 稍重
弥生(やよい)特別B1B2一
ダ1500
10頭5番6人
450k 今野忠57.01:38.0 39.6 9-6-6 ラガッソ (1.7) |
||
7 | 7 |
|
タニノギムレット ナンヨーケンゴー セン7 鹿毛 ブーケティアラ (アグネスタキオン) |
小林凌 (岩手) ☆55.0 板垣吉 (岩手) |
60.5
10人気 |
508 +5 |
4
盛岡[グレードアイコン] 17.06.03 重
芝2400
6頭3番4人
503k 高橋悠58.02:36.4 38.3 5-4-4 サンエイゴール (1.6) |
6
盛岡 17.05.22 良
芝1700
12頭12番11人
503k ☆小林凌55.01:46.7 38.0 10-10-10 サンエイゴール (1.4) |
12
中京 17.03.18 良
障害4歳オープン
芝3300
14頭13番13人
492k 五十嵐60.03:40.2 2-6-7 コンコード (2.0) |
10
中山 17.03.05 良
障害4歳オープン
芝3200
11頭11番9人
498k 山本康60.03:40.1 11-10-9 ルペールノエル (4.7) |
14
東京 17.02.11 良
春麗ジャンプS障害4歳オープン
芝3100
14頭4番11人
492k 山本康60.03:34.0 2-2-4 メイショウヒデ (3.9) |
||
8 |
|
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡4 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
9.5
4人気 |
433 +6 |
6
水沢 17.06.19 良
ダ1600
10頭4番3人
427k 菅原辰56.01:47.8 44.2 2-2-3 アークマイニン (2.3) |
3
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭10番6人
419k 菅原辰56.01:53.7 39.5 3-5-5 ユッコ (0.7) |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭1番10人
420k 菅原辰57.01:42.5 40.6 10-8 ユッコ (1.4) |
10
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭4番7人
426k 菅原辰56.01:48.1 42.5 5-6-6 イーグルカザン (3.3) |
1
水沢 17.01.07 不良
ダ1600
9頭1番3人
425k 菅原辰56.01:42.9 39.7 1-1-1 スマートレジェ (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド ノミネーション 牡5 黒鹿毛 バーンダンス (マルゼンスキー) |
南郷家 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
15.5
5人気 |
485 +7 |
16
新潟 17.05.20 良
湯沢特別4歳上
芝1200
16頭1番15人
478k 森一馬57.01:11.1 37.4 1-1 スワーヴラーシ (2.1) |
11
中京 17.03.20 良
4歳上
芝1400
17頭11番12人
482k 小牧太57.01:22.6 34.8 13-15 レッドアフレイ (1.2) |
15
京都 17.01.08 稍重
4歳上
芝1800
16頭13番15人
480k 中谷雄57.01:52.7 38.1 9-9 ラルク (2.8) |
9
福島 16.11.12 稍重
3歳上
芝1200
16頭16番10人
464k 中谷雄57.01:10.5 35.7 1-1 ニシノラディア (0.4) |
14
阪神 16.10.01 稍重
3歳上
芝1200
16頭1番8人
466k ▲坂井瑠54.01:11.0 36.2 2-2 サフランハート (1.7) |
||
10 |
|
プリサイスエンド ミラクルフラワー 牝5 黒鹿毛 イイデトゥインクル (オジジアン) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
4.0
3人気 |
444 +14 |
5
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭3番2人
430k 村上忍54.01:54.0 40.4 1-1-2 ユッコ (1.0) |
9
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭12番5人
438k 坂口裕55.01:43.2 42.6 4-6 ユッコ (2.1) |
3
水沢 17.04.24 良
ダ1800
8頭7番2人
443k 村上忍54.02:00.0 39.4 3-2-2 プリムラブルガ (0.6) |
3
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭7番1人
443k 村上忍54.01:43.8 39.9 2-1-1 アントニオピサ (0.4) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.01.09 不良
ダ1600
9頭9番2人
437k 村上忍55.01:40.6 39.4 1-1-1 アントニオピサ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013/09/02 | 水沢 | ダ 1900 | シャイニングサヤカ | 岩 橋 勇 二 | 55.0 | 不良 | 1:58.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。