R12
シアンモア記念(M1)(ハービンジャー賞オープン
[グレードアイコン]- 2017年5月7日(日)
- 盛岡:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,150,000円 3着 650,000円 4着 450,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 13番吉原寛57.0 ⇒ 関本淳57.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡4 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
菅原辰 (岩手) 57.0 瀬戸幸 (岩手) |
164.9
10人気 |
420 -6 |
10
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭4番7人
426k 菅原辰56.01:48.1 42.5 5-6-6 イーグルカザン (3.3) |
1
水沢 17.01.07 不良
ダ1600
9頭1番3人
425k 菅原辰56.01:42.9 39.7 1-1-1 スマートレジェ (0.0) |
4
水沢 16.12.05 重
ダ1600
12頭1番3人
416k 菅原辰56.01:45.6 41.0 4-5-2 スマートレジェ (0.7) |
7
水沢[グレードアイコン] 16.11.20 不良
ダ2000
11頭12番8人
414k 菅原辰56.02:10.6 39.1 9-8-7 トロヴァオ (2.6) |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.10.23 良
ダ2000
9頭1番4人
414k 菅原辰56.02:11.2 37.9 4-4-3 エンパイアペガ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
スクリーンヒーロー ライズライン 牡6 鹿毛 イージーラヴァー (Alwasmi) |
村上忍 (岩手) 57.0 山下之 (船橋) |
6.3
3人気 |
484 -13 |
8
大井 17.03.09 良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
16頭4番6人
497k 本橋孝57.01:44.0 39.5 12-13-13 サブノクロヒョ (1.5) |
取消
水沢[グレードアイコン] 16.12.31 不良
ダ2000
8頭7番
村上忍57.0 |
5
水沢[グレードアイコン] 16.12.04 重
ダ2500
11頭3番2人
483k 村上忍57.02:52.3 42.6 2-3-3 ナリタポセイド (2.1) |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.11.06 稍重
ダ1600
12頭3番3人
476k 山本聡57.01:38.1 36.3 3-2 ナリタポセイド (0.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 16.10.10 稍重
ダ1600
13頭3番8人
469k 村上忍57.01:36.2 37.2 9-9 コパノリッキー (2.7) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ ジャーグラット 牡9 栗毛 クノッソス (Hernando) |
山本聡 (岩手) 57.0 三野通 (岩手) |
64.1
8人気 |
466 -3 |
1
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭6番4人
469k 山本聡56.02:02.4 40.9 2-1-1 タイセイアニマ (0.3) |
6
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭2番7人
462k △鈴木祐54.01:44.7 40.5 3-5-5 アントニオピサ (1.3) |
1
水沢 16.12.31 不良
ダ1600
10頭5番3人
474k 山本政56.01:42.8 39.3 1-1-1 スフィンクス (0.9) |
9
水沢 16.12.18 不良
ダ1600
11頭2番1人
474k 関本淳56.01:43.5 40.8 3-2-5 トーホウパルサ (2.4) |
1
水沢 16.11.19 重
ダ1600
9頭1番2人
475k △鈴木祐54.01:44.3 39.8 1-1-1 スマートレジェ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ジャングルポケット ノーネームホース セン8 黒鹿毛 ソニックバード (Phone Trick) |
南郷家 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
302.3
12人気 |
484 -4 |
4
水沢 17.04.24 良
ダ1800
8頭1番6人
488k 坂口裕56.02:01.8 41.4 1-3-4 プリムラブルガ (2.4) |
6
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭5番10人
492k 木村暁56.01:47.6 41.2 9-8-8 イーグルカザン (2.8) |
13
川崎 17.02.27 良
楽天競馬10周年記念B2三B3一
ダ1500
14頭5番13人
488k ☆保園翔56.01:38.6 41.5 12-13-13 シゲルジダイマ (2.2) |
13
川崎 17.01.30 良
湘南にのみや菜の花記念B2二B3一
ダ1500
14頭14番7人
484k 真島大57.01:39.3 42.9 6-5-10 ケイエスソード (3.8) |
14
川崎 17.01.01 良
迎春(げいしゅん)盃B2二
ダ1600
14頭13番7人
485k 笹川翼56.01:46.0 42.9 4-9-13 ゼンノウラヌス (3.2) |
||
5 |
|
イーグルカフェ イーグルカザン 牡9 鹿毛 ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 (岩手) 57.0 橘友和 (岩手) |
2.1
1人気 |
535 -7 |
1
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭7番5人
542k 大坪慎56.01:44.8 39.6 6-4-2 アントニオピサ (0.9) |
12
中山 17.02.26 良
ブラッドストーンS4歳上
ダ1200
15頭7番15人
528k 荻野琢57.01:12.1 35.9 15-15 ナリタスターワ (1.0) |
15
中山 17.01.15 良
初春S4歳上
ダ1200
16頭9番16人
538k 藤田菜53.01:12.1 36.9 16-16 アールプロセス (1.3) |
11
中山 16.12.25 稍重
2016フェアウェルS3歳上
ダ1200
15頭5番15人
538k 丸山元57.01:12.0 36.3 13-13 レッドゲルニカ (0.7) |
8
中山 16.12.10 良
アクアラインS3歳上
ダ1200
13頭13番11人
534k 五十冬57.01:11.6 36.9 10-8 ペイシャモンシ (1.0) |
|||
5 | 6 |
|
タニノギムレット アントニオピサ 牡8 鹿毛 サンデーエイコーン (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 57.0 佐々由 (岩手) |
7.8
4人気 |
507 -5 |
2
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭8番2人
512k 阿部英56.01:45.7 40.9 3-1-3 イーグルカザン (0.9) |
1
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭6番2人
510k 阿部英56.01:43.4 39.3 5-3-3 コミュニティ (0.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 17.01.09 不良
ダ1600
9頭1番1人
515k 阿部英57.01:40.9 39.4 3-4-2 ミラクルフラワ (0.3) |
2
水沢[グレードアイコン] 16.12.31 不良
ダ2000
8頭6番3人
516k 阿部英57.02:08.8 38.6 2-2-2 ナムラタイタン (0.3) |
取止
水沢[グレードアイコン] 16.12.17 不良
ダ1600
6番
阿部英57.0 |
||
7 |
|
ジャングルポケット ブレークビーツ セン7 鹿毛 ラバンディエーラ (サンデーサイレンス) |
瀧川寿 (川崎) 57.0 城地俊 (岩手) |
138.8
9人気 |
450 -4 |
9
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭6番8人
454k 山本政56.01:48.0 41.7 8-9-9 イーグルカザン (3.2) |
6
水沢 17.03.26 稍重
ダ1400
9頭3番8人
463k 齋藤雄56.01:31.7 40.6 9-7-7 エーシンシャラ (2.0) |
13
川崎[グレードアイコン] 17.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ2100
14頭12番14人
442k 保園翔56.02:22.2 42.1 11-14-13 ケイアイレオー (4.2) |
9
園田[グレードアイコン] 16.12.28 不良
ダ1400
12頭3番12人
442k 保園翔51.01:28.8 38.7 11-10-10 ニシケンモノノ (3.0) |
取止
水沢[グレードアイコン] 16.12.17 不良
ダ1600
3番
保園翔57.0 |
|||
6 | 8 |
|
フレンチデピュティ プリムラブルガリス 牡7 鹿毛 プリムローズイヴ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 57.0 鈴木七 (岩手) |
3.1
2人気 |
492 -13 |
1
水沢 17.04.24 良
ダ1800
8頭6番3人
505k 高橋悠56.01:59.4 38.9 2-1-1 コミュニティ (0.3) |
11
中京 17.03.20 良
夢見月S4歳上オープン
ダ1400
13頭10番12人
496k 加藤祥56.01:24.7 37.8 7-7 コウエイエンブ (1.6) |
12
東京 17.02.12 良
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭6番13人
498k 田中勝56.01:24.9 36.3 12-11 ブラゾンドゥリ (0.9) |
10
中山 17.01.14 稍重
ジャニュアリーS4歳上オープン
ダ1200
14頭11番12人
494k 吉田豊56.01:11.5 37.2 10-10 エイシンヴァラ (0.9) |
12
新潟 15.10.18 良
信越S3歳上オープン
芝1400
18頭13番9人
480k 松田大55.01:21.3 34.9 14-16 ダノンプログラ (0.8) |
||
9 |
|
キングヘイロー リトルキング 牡6 鹿毛 アリーテ (サンダーガルチ) |
山本政 (岩手) 57.0 新田守 (岩手) |
237.6
11人気 |
439 -6 |
2
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭1番7人
445k 高橋悠56.01:45.5 41.3 7-8-6 ユッコ (0.7) |
6
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭9番5人
444k 高橋悠56.02:03.9 41.2 7-7-7 ジャーグラット (1.5) |
5
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭3番9人
446k 高橋悠56.01:44.6 40.0 6-7-6 アントニオピサ (1.2) |
1
水沢 16.12.19 不良
ダ1800
8頭2番4人
446k 高橋悠56.01:57.0 37.7 4-5-3 シャーク (0.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 16.12.04 重
ダ2500
11頭11番10人
444k 高橋悠57.02:53.4 42.3 9-9-8 ナリタポセイド (3.2) |
|||
7 | 10 |
|
ハーツクライ ユッコ 牝5 栗毛 キッズスター (Saint Ballado) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
20.6
6人気 |
493 -2 |
1
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭3番6人
495k 高松亮54.01:44.8 40.9 6-5-5 リトルキング (0.7) |
3
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭5番3人
490k 高松亮54.02:02.8 40.5 5-5-4 ジャーグラット (0.4) |
7
水沢 17.03.25 稍重
ダ1600
10頭7番1人
498k 高松亮54.01:47.5 41.6 8-6-8 キャプテンバロ (1.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 16.12.31 不良
ダ2000
8頭8番5人
501k 高松亮55.02:09.6 38.7 6-5-5 ナムラタイタン (1.1) |
12
船橋[グレードアイコン] 16.12.07 稍重
ダ1800
14頭6番14人
483k 高松亮51.01:58.0 41.8 14-14-14 トロワボヌール (4.2) |
||
11 |
|
ワイルドラッシュ ハセハイダウェイ 牡10 鹿毛 ハセアフロディーテ (フォーティナイナー) |
木村暁 (岩手) 57.0 千博次 (岩手) |
323.9
13人気 |
505 -11 |
7
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭2番8人
516k 木村暁56.02:04.2 41.3 8-7-8 ジャーグラット (1.8) |
9
浦和 16.12.20 稍重
ディセンバー特別C1三
ダ1400
10頭3番7人
503k 矢野貴56.01:31.7 39.3 5-7-8 キャッシュフロ (1.6) |
11
船橋 16.12.09 稍重
船橋ファイナル2016C1一
ダ1600
13頭10番10人
508k 矢野貴56.01:46.9 40.4 10-10-10 サトノダヴィン (2.7) |
8
浦和 16.11.23 重
農産物近いがうまい埼玉産特別C1三
ダ1400
12頭8番6人
510k 見越彬56.01:32.3 39.6 8-8-9 アッテンツィオ (1.8) |
9
川崎 16.11.04 重
霜月(しもつき)特別C1一
ダ1500
13頭5番13人
499k 見越彬56.01:37.0 40.4 12-12-11 ミッキーボクサ (1.0) |
|||
8 | 12 |
|
プリサイスエンド ミラクルフラワー 牝5 黒鹿毛 イイデトゥインクル (オジジアン) |
坂口裕 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
15.9
5人気 |
438 -5 |
3
水沢 17.04.24 良
ダ1800
8頭7番2人
443k 村上忍54.02:00.0 39.4 3-2-2 プリムラブルガ (0.6) |
3
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭7番1人
443k 村上忍54.01:43.8 39.9 2-1-1 アントニオピサ (0.4) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.01.09 不良
ダ1600
9頭9番2人
437k 村上忍55.01:40.6 39.4 1-1-1 アントニオピサ (0.3) |
取止
水沢[グレードアイコン] 16.12.17 不良
ダ1600
5番
齋藤雄55.0 |
2
水沢 16.11.21 重
ダ1800
8頭1番1人
438k 村上忍56.01:57.1 39.4 1-1-1 コミュニティ (0.1) |
||
13 |
|
ブラックタキシード ブラックサンダー 牡9 黒鹿毛 タガノシャーディ (Shaadi) |
関本淳 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
32.2
7人気 |
486 -10 |
中止
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭1番1人
496k 高松亮56.0ダイワマッジョ (1:44.9) |
7
大井 17.03.21 重
アクアマリン賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
12頭4番12人
497k 本田重56.01:56.5 39.3 1-1-1 タイムビヨンド (1.4) |
6
大井 17.03.09 良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
16頭6番13人
500k 楢崎功55.01:43.7 40.1 4-2-3 サブノクロヒョ (1.2) |
5
大井 17.02.14 良
バレンタイン賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1800
13頭8番11人
499k 楢崎功57.01:57.8 39.9 3-3-3 スパイア (0.8) |
14
大井 17.01.27 良
ニューイヤー賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1600
16頭7番13人
490k 楢崎功57.01:44.7 40.5 8-14-14 サンタクローチ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。