R12

一條記念みちのく大賞典(M1)(ハービンオープン

[グレードアイコン]
  • 2017年6月18日(日)
  • 水沢:第12競走
  • ダ2000m
  • 発走時間 18:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 5,000,000円 2着 1,150,000円 3着 650,000円 4着 450,000円 5着 250,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレンチデピュティ
ジャーグラット
牡9   栗毛
クノッソス
(Hernando)
山本聡
(岩手)
57.0
三野通
(岩手)
103.1
(8人気)
471
+5
7 盛岡[グレードアイコン]
17.05.20  良
ダ1800  9頭2番8人
466k 山本聡57.0
1:58.8 40.2 4-4-5
エンパイアペガ (3.5)
12 盛岡[グレードアイコン]
17.05.07  良
ダ1600  13頭3番8人
466k 山本聡57.0
1:44.1 43.9 1-3
ユッコ (3.0)
1 水沢
17.04.10  良
ダ1800  9頭6番4人
469k 山本聡56.0
2:02.4 40.9 2-1-1
タイセイアニマ (0.3)
6 水沢
17.03.27  稍重
ダ1600  10頭2番7人
462k △鈴木祐54.0
1:44.7 40.5 3-5-5
アントニオピサ (1.3)
1 水沢
16.12.31  不良
ダ1600  10頭5番3人
474k 山本政56.0
1:42.8 39.3 1-1-1
スフィンクス (0.9)
2 2 クロフネ
アドマイヤイバマ
牡7   芦毛
スペシャライズ
(スペシャルウィーク)
関本淳
(岩手)
57.0
小西重
(岩手)
68.3
(7人気)
479
-6
2 盛岡
17.05.21  良
ダ1600  12頭9番7人
485k 山本政56.0
1:40.9 39.1 7-8
ブラックサンダ (0.4)
8 船橋
17.04.13  重
鳥待月特別B1二以下
ダ1700  10頭2番7人
493k 笹川翼57.0
1:52.1 41.1 5-4-6
ダイヤルミナス (2.6)
9 川崎
17.04.06  良
花衣(はなごろも)特別B1二B2一
ダ1600  13頭8番10人
493k 笹川翼57.0
1:44.3 40.9 9-9-8
オーラゼウス (1.6)
11 川崎
17.02.28  良
早春(そうしゅん)特別B1B2一
ダ2000  12頭3番6人
485k 川島正57.0
2:14.3 41.0 9-10-11
ニチドウリュン (2.3)
5 川崎
16.12.15  不良
ウインターイルミネーションカップB1
ダ1600  13頭7番7人
481k 川島正56.0
1:45.1 41.6 12-6-6
ヘレニウム (0.7)
3 3 ブライアンズタイム
コミュニティ
牡7   栗毛
ミチノクレット
(ティンバーカントリー)
山本政
(岩手)
57.0
櫻田康
(岩手)
15.2
(5人気)
503
±0
5 盛岡[グレードアイコン]
17.05.20  良
ダ1800  9頭4番3人
503k 山本政57.0
1:57.9 39.0 6-6-6
エンパイアペガ (2.6)
2 水沢
17.04.24  良
ダ1800  8頭2番1人
501k 山本政56.0
1:59.7 38.9 4-4-3
プリムラブルガ (0.3)
2 水沢
17.03.27  稍重
ダ1600  10頭10番3人
498k 山本政56.0
1:43.6 39.1 7-4-4
アントニオピサ (0.2)
3 水沢[グレードアイコン]
16.12.31  不良
ダ2000  8頭5番4人
498k 山本政57.0
2:09.0 38.5 4-3-3
ナムラタイタン (0.5)
3 水沢[グレードアイコン]
16.12.04  重
ダ2500  11頭2番3人
496k 山本政57.0
2:51.7 41.4 5-5-5
ナリタポセイド (1.5)
4 4 タニノギムレット
アントニオピサ
牡8   鹿毛
サンデーエイコーン
(サンデーサイレンス)
阿部英
(岩手)
57.0
佐々由
(岩手)
6.5
(3人気)
505
-2
2 盛岡[グレードアイコン]
17.05.20  良
ダ1800  9頭5番5人
507k 阿部英57.0
1:55.4 37.6 1-1-1
エンパイアペガ (0.1)
5 盛岡[グレードアイコン]
17.05.07  良
ダ1600  13頭6番4人
507k 阿部英57.0
1:41.8 40.0 8-9
ユッコ (0.7)
2 水沢[グレードアイコン]
17.04.08  良
ダ1600  10頭8番2人
512k 阿部英56.0
1:45.7 40.9 3-1-3
イーグルカザン (0.9)
1 水沢
17.03.27  稍重
ダ1600  10頭6番2人
510k 阿部英56.0
1:43.4 39.3 5-3-3
コミュニティ (0.2)
2 水沢[グレードアイコン]
17.01.09  不良
ダ1600  9頭1番1人
515k 阿部英57.0
1:40.9 39.4 3-4-2
ミラクルフラワ (0.3)
5 5 フレンチデピュティ
プリムラブルガリス
牡7   鹿毛
プリムローズイヴ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
57.0
鈴木七
(岩手)
4.9
(2人気)
489
-3
2 盛岡[グレードアイコン]
17.05.07  良
ダ1600  13頭8番2人
492k 高橋悠57.0
1:41.2 40.9 2-1
ユッコ (0.1)
1 水沢
17.04.24  良
ダ1800  8頭6番3人
505k 高橋悠56.0
1:59.4 38.9 2-1-1
コミュニティ (0.3)
11 中京
17.03.20  良
夢見月S4歳上オープン
ダ1400  13頭10番12人
496k 加藤祥56.0
1:24.7 37.8 7-7
コウエイエンブ (1.6)
12 東京
17.02.12  良
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400  16頭6番13人
498k 田中勝56.0
1:24.9 36.3 12-11
ブラゾンドゥリ (0.9)
10 中山
17.01.14  稍重
ジャニュアリーS4歳上オープン
ダ1200  14頭11番12人
494k 吉田豊56.0
1:11.5 37.2 10-10
エイシンヴァラ (0.9)
6 6 ローエングリン
ゴットフリート
牡7   栗毛
マチカネエンジイロ
(サンデーサイレンス)
菅原辰
(岩手)
57.0
瀬戸幸
(岩手)
159.0
(9人気)
488
+3
7 盛岡
17.06.05  重
ダ1800  10頭4番5人
485k 関本淳56.0
1:54.3 40.5 4-3-3
ユッコ (1.3)
4 盛岡
17.05.22  良
芝1700  12頭4番4人
486k 関本淳56.0
1:46.4 39.7 2-2-2
サンエイゴール (1.1)
5 水沢
17.04.23  良
ダ850  9頭6番4人
488k 菅原辰56.0
52.0 36.3 5-5
カミノマンボ (0.9)
5 水沢[グレードアイコン]
17.04.08  良
ダ1600  10頭10番4人
488k 村上忍56.0
1:47.3 42.6 2-1-4
イーグルカザン (2.5)
5 水沢
17.03.26  稍重
ダ1400  9頭2番2人
496k 菅原辰56.0
1:31.2 40.6 7-5-4
エーシンシャラ (1.5)
7 7 エンパイアメーカー
エンパイアペガサス
牡4   鹿毛
ステージトリック
(Distorted Humor)
村上忍
(岩手)
57.0
佐藤祐
(岩手)
1.4
(1人気)
545
+12
1 盛岡[グレードアイコン]
17.05.20  良
ダ1800  9頭6番1人
533k 村上忍57.0
1:55.3 37.4 2-2-2
アントニオピサ (0.1)
1 船橋[グレードアイコン]
17.02.08  良
報知グランプリカップ(S3)(ダイオライ4上オープン
ダ1800  11頭11番2人
528k 村上忍54.0
1:55.8 39.9 1-1-1
ムサシキングオ (0.0)
3 船橋
17.01.12  重
チバテレ盃(準重賞)4上オープン
ダ1700  10頭1番1人
530k 森泰斗56.0
1:50.0 39.8 1-1-1
ポイントプラス (0.1)
1 浦和
16.12.20  稍重
けやき賞A2下
ダ1900  10頭7番1人
534k 森泰斗55.0
2:01.9 40.0 3-1-1
パッパーレ (0.7)
2 水沢[グレードアイコン]
16.11.20  不良
ダ2000  11頭5番4人
532k 村上忍56.0
2:09.0 38.3 4-3-3
トロヴァオ (1.0)
8 8 ブラックタキシード
ブラックサンダー
牡9   黒鹿毛
タガノシャーディ
(Shaadi)
吉原寛
(金沢)
57.0
菅原勲
(岩手)
9.2
(4人気)
490
-2
1 盛岡
17.05.21  良
ダ1600  12頭11番1人
492k 関本淳56.0
1:40.5 39.0 3-2
アドマイヤイバ (0.4)
3 盛岡[グレードアイコン]
17.05.07  良
ダ1600  13頭13番7人
486k 関本淳57.0
1:41.2 40.5 5-2
ユッコ (0.1)
中止 水沢
17.04.22  良
ダ1600  9頭1番1人
496k 高松亮56.0
ダイワマッジョ (1:44.9)
7 大井
17.03.21  重
アクアマリン賞競走A2以下選抜特別
ダ1800  12頭4番12人
497k 本田重56.0
1:56.5 39.3 1-1-1
タイムビヨンド (1.4)
6 大井
17.03.09  良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600  16頭6番13人
500k 楢崎功55.0
1:43.7 40.1 4-2-3
サブノクロヒョ (1.2)
9 ステイゴールド
ハイパーチャージ
セン7   鹿毛
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
坂口裕
(岩手)
57.0
新田守
(岩手)
65.1
(6人気)
493
+3
4 盛岡
17.06.05  重
ダ1800  10頭2番3人
490k 坂口裕56.0
1:53.9 40.0 5-4-4
ユッコ (0.9)
8 盛岡
17.05.21  良
ダ1600  12頭3番2人
487k 坂口裕56.0
1:41.7 39.5 11-6
ブラックサンダ (1.2)
8 船橋
17.04.14  稍重
伊勢海老特別A2二以下
ダ1600  14頭5番6人
489k 藤井勘55.0
1:44.3 39.4 12-11-11
ナガラキコウシ (1.0)
6 船橋
17.03.13  良
三咲特別B1一
ダ1700  9頭9番1人
491k 本田重56.0
1:50.9 40.8 4-3-1
スターローズ (1.3)
2 船橋
17.02.07  良
春告鳥特別B1二
ダ1600  9頭3番3人
491k 吉原寛56.0
1:43.6 39.2 3-3-2
サトノアビリテ (0.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2010/06/20 水沢 ダ 2000 マルヨフェニックス 尾 島    徹 57.0 不良 2:05.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑