川崎競輪場コース情報|全国の競輪場案内
川崎競輪場のコース情報をご案内します。周長400mで見なし直線58.0mのバンク。捲りが有利な展開が多く、自力型の選手には厳しいコースと言われています。
| 見なし直線距離 | 58.0m |
|---|---|
| センター部路面傾斜 | 32゜10´14″ |
| 直線部路面傾斜 | 3゜26´1″ |
| ホーム幅員 | 10.3m |
| バック幅員 | 9.3m |
| センター幅員 | 8.3m |
お知らせ
- 05/01 ギャンブル等依存症問題啓発週間における取組みについて
- 04/30 【メンテナンス】重要なお知らせ(4月30日現在)
- 04/28 【続報】一部キャンペーンにおけるチケット獲得・抽選結果の反映遅延について
- 04/27 【重要】ゴールデンウィーク期間におけるOPコイン的中残高の着金日について
- 04/25 【ポイント】ポイント還元キャンペーン(2026年4月)景品発送・付与について
川崎競輪場予想情報
全国の競輪場を一覧から探す
北日本
| 函館競輪場 (北海道) | 公式サイトへ |
| 青森競輪場 (青森) | 公式サイトへ |
| いわき平競輪場 (福島) | 公式サイトへ |
関東
| 弥彦競輪場 (新潟) | 公式サイトへ |
| 前橋競輪場 (群馬) | 公式サイトへ |
| 取手競輪場 (茨城) | 公式サイトへ |
| 宇都宮競輪場 (栃木) | 公式サイトへ |
| 大宮競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 西武園競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 京王閣競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
| 立川競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
南関東
| 松戸競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 千葉競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 川崎競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 平塚競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 小田原競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 伊東温泉競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |
| 静岡競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |