R10
早池峰賞オープン
[グレードアイコン]- 2015年6月7日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル コウギョウデジタル 牝5 栗毛 イエスドラゴン (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
37.4
5人気 |
494 -1 |
8
盛岡[グレードアイコン] 15.05.23 良
ダ1800
9頭7番3人
495k 山本聡55.01:55.2 41.2 5-6-8 コミュニティ (3.8) |
3
水沢 15.04.26 良
ダ1300
10頭6番6人
499k 山本聡54.01:21.9 39.1 2-2-2 ラブバレット (1.3) |
8
水沢 14.12.08 不良
ダ1600
8頭5番5人
499k 菅原俊55.01:43.3 40.0 3-3-7 キモンレッド (3.5) |
12
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
ダ1800
16頭13番10人
491k 山本聡55.01:54.0 40.2 3-7-11 サンビスタ (4.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.09.29 良
ダ1800
9頭9番1人
492k 山本聡55.01:57.4 37.1 3-1-1 カミノマーチ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
カコイーシーズ スズヨシーズン 牡10 鹿毛 イシノルージュ (アフリート) |
齋藤雄 (岩手) 58.0 石川栄 (岩手) |
91.5
8人気 |
483 -4 |
5
盛岡 15.05.11 良
ダ1600
8頭2番6人
487k 山本聡56.01:42.0 39.4 7-7 シルクアーネス (1.9) |
5
水沢 15.04.26 良
ダ1300
10頭10番5人
484k 齋藤雄56.01:22.9 38.3 10-10-8 ラブバレット (2.3) |
2
水沢 15.03.30 良
ダ1400
12頭8番8人
480k 齋藤雄56.01:30.5 39.5 12-11-7 ラブバレット (0.5) |
2
水沢 15.01.10 不良
ダ1600
9頭5番4人
491k 齋藤雄57.01:44.6 38.9 6-7-5 シグラップロー (0.9) |
4
水沢 14.12.20 不良
ダ1600
12頭10番7人
490k 齋藤雄56.01:43.7 38.9 6-6-6 マイネヴァイザ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
アグネスタキオン アフリカンハンター 牡7 栗毛 チーター (Seeking the Gold) |
関本淳 (岩手) 58.0 城地俊 (岩手) |
18.1
4人気 |
506 -8 |
4
盛岡[グレードアイコン] 15.05.23 良
ダ1800
9頭8番6人
514k 関本淳57.01:52.6 38.6 6-7-6 コミュニティ (1.2) |
5
盛岡 15.05.05 良
ダ1000
9頭1番3人
525k 関本淳56.01:00.6 35.7 7-7 ランドオウジ (1.1) |
9
水沢 15.04.26 良
ダ1300
10頭9番3人
525k 関本淳56.01:23.5 40.5 4-3-5 ラブバレット (2.9) |
8
阪神 14.12.14 良
御影S3歳上
ダ1400
15頭1番13人
502k 秋山真57.01:24.3 35.9 11-13 ローブデソワ (1.0) |
11
東京 14.11.22 良
銀嶺S3歳上
ダ1400
16頭9番15人
502k 丸田恭57.01:24.9 35.9 10-13 ヒメサクラ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
スクリーンヒーロー ライズライン 牡4 鹿毛 イージーラヴァー (Alwasmi) |
村上忍 (岩手) 58.0 千葉幸 (岩手) |
1.6
1人気 |
467 ±0 |
1
盛岡[グレードアイコン] 15.05.10 良
ダ1600
12頭12番3人
467k 村上忍57.01:39.2 38.5 1-1 フジノフェアリ (0.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 15.04.11 不良
ダ1600
10頭3番2人
468k 村上忍56.01:39.1 36.8 3-4-3 ナムラタイタン (0.4) |
3
大井 15.02.26 不良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
14頭11番5人
469k 吉原寛57.01:40.5 39.7 3-2-2 アベニンプレジ (0.6) |
2
水沢[グレードアイコン] 15.01.12 不良
ダ1600
11頭10番1人
476k 村上忍55.01:42.2 39.1 2-2-2 キモンレッド (0.3) |
1
水沢[グレードアイコン] 14.12.21 不良
ダ1600
12頭2番4人
474k 村上忍55.01:39.2 38.3 1-1-1 クロワッサン (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ロードアルティマ アマアマ 牝4 栗毛 レディアマポーラ (パントレセレブル) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
283.3
11人気 |
447 +8 |
9
盛岡[グレードアイコン] 15.05.23 良
ダ1800
9頭4番8人
439k 阿部英55.01:56.0 42.8 2-3-6 コミュニティ (4.6) |
4
盛岡 15.05.05 良
ダ1000
9頭3番8人
439k 阿部英54.01:00.6 36.1 4-6 ランドオウジ (1.1) |
6
水沢 15.04.26 良
ダ1300
10頭3番8人
452k 阿部英54.01:23.0 39.2 7-8-7 ラブバレット (2.4) |
4
水沢 15.04.13 重
ダ1800
7頭1番7人
442k 阿部英54.01:57.6 39.0 5-5-5 カリスマアキラ (1.5) |
10
水沢 15.03.30 良
ダ1400
12頭5番9人
450k 阿部英54.01:32.5 41.9 10-10-10 ラブバレット (2.5) |
||
6 |
|
アドマイヤコジーン ダブルスパーク 牝6 芦毛 エアステビア (Woodman) |
陶文峰 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
49.2
6人気 |
481 +1 |
7
盛岡 15.05.25 良
芝1700
9頭4番4人
480k 坂口裕55.01:46.4 39.1 1-1-1 ヒラボクビクト (1.1) |
3
盛岡 15.05.05 良
ダ1000
9頭2番4人
478k 坂口裕54.01:00.5 36.2 4-4 ランドオウジ (1.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 15.04.11 不良
ダ1600
10頭10番10人
478k 陶文峰54.01:41.4 38.6 5-6-8 ナムラタイタン (2.7) |
4
水沢 15.03.30 良
ダ1400
12頭1番5人
476k 陶文峰54.01:30.9 41.1 6-4-5 ラブバレット (0.9) |
10
川崎[グレードアイコン] 15.03.04 不良
ダ2100
12頭1番9人
473k 村上忍55.02:24.7 44.4 7-9-10 アムールブリエ (7.6) |
|||
6 | 7 |
|
デュランダル デュアルスウォード 牡7 黒鹿毛 デュアルストーリー (End Sweep) |
菅原辰 (岩手) 58.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.4
3人気 |
478 -6 |
2
盛岡 15.05.05 良
ダ1000
9頭9番1人
484k 松本剛56.01:00.2 36.0 2-2 ランドオウジ (0.7) |
2
水沢 15.04.26 良
ダ1300
10頭8番2人
495k 松本剛56.01:21.7 38.3 6-4-3 ラブバレット (1.1) |
8
大井[グレードアイコン] 15.02.25 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
15頭14番11人
486k 本田重57.01:26.4 38.2 11-14-14 セイントメモリ (1.8) |
6
大井 15.01.22 不良
’15ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
12頭11番6人
483k 本橋孝57.01:12.4 36.1 11-11 リアライズリン (1.2) |
7
浦和[グレードアイコン] 14.12.11 稍重
ゴールドカップ(S3)3上オープン
ダ1500
12頭3番6人
484k 張田京58.01:35.8 39.9 8-8-9 リアライズリン (1.3) |
||
8 |
|
スターリングローズ カリスマアキラ 牡6 栗毛 ロイヤルアタック (ジェネラス) |
坂口裕 (岩手) 58.0 村上昌 (岩手) |
124.8
9人気 |
493 +4 |
6
盛岡 15.05.24 良
ダ1600
7頭5番4人
489k 坂口裕56.01:41.6 41.2 5-3 ワットロンクン (2.1) |
3
盛岡 15.05.11 良
ダ1600
8頭7番3人
488k 村上忍56.01:40.6 39.2 1-1 シルクアーネス (0.5) |
2
水沢 15.04.25 良
ダ1600
11頭6番1人
493k 坂口裕56.01:43.3 39.9 5-2-2 マイネルヴァル (0.5) |
1
水沢 15.04.13 重
ダ1800
7頭8番1人
490k 坂口裕56.01:56.1 38.2 2-2-1 アカリロンドン (0.5) |
3
水沢 15.03.29 良
ダ1600
10頭9番4人
493k 阿部英56.01:42.8 39.3 3-3-3 ケイジータイタ (1.4) |
|||
7 | 9 |
|
マンハッタンカフェ ボストンリョウマ 牡7 青鹿毛 ファンドリオボッコ (ワツスルタツチ) |
菅原俊 (岩手) 58.0 佐々由 (岩手) |
57.5
7人気 |
494 +6 |
5
盛岡[グレードアイコン] 15.05.23 良
ダ1800
9頭9番5人
488k 菅原俊57.01:52.6 38.5 8-8-4 コミュニティ (1.2) |
2
盛岡 15.05.11 良
ダ1600
8頭3番1人
484k 阿部英56.01:40.6 38.9 4-3 シルクアーネス (0.5) |
3
水沢 15.04.27 良
ダ1800
9頭2番4人
494k 阿部英56.01:56.3 38.5 3-3-3 ケイジータイタ (0.5) |
6
水沢[グレードアイコン] 15.04.11 不良
ダ1600
10頭6番6人
500k 阿部英56.01:40.2 37.8 4-3-5 ナムラタイタン (1.5) |
1
園田 15.03.03 重
ダ1700
7頭7番2人
485k 川原正56.01:51.6 37.4 2-2-1 マコトヴォカシ (0.5) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ランドオウジ 牡9 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
松本剛 (岩手) 58.0 千葉幸 (岩手) |
3.5
2人気 |
499 ±0 |
3
盛岡[グレードアイコン] 15.05.23 良
ダ1800
9頭5番4人
499k 村上忍57.01:51.6 38.6 3-2-1 コミュニティ (0.2) |
1
盛岡 15.05.05 良
ダ1000
9頭6番2人
499k 村上忍56.059.5 35.5 1-1 デュアルスウォ (0.7) |
5
水沢[グレードアイコン] 15.04.11 不良
ダ1600
10頭2番7人
497k 千田洋56.01:39.8 37.1 6-5-4 ナムラタイタン (1.1) |
5
水沢 15.03.30 良
ダ1400
12頭3番1人
499k 村上忍56.01:30.9 41.3 4-3-2 ラブバレット (0.9) |
4
水沢[グレードアイコン] 15.01.12 不良
ダ1600
11頭11番6人
500k 高松亮57.01:43.1 39.8 3-3-3 キモンレッド (1.2) |
|||
8 | 11 |
|
タイムパラドックス イグレシアス 牝4 鹿毛 ナトリフレンド (オペラハウス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
359.3
12人気 |
455 +8 |
12
盛岡[グレードアイコン] 15.05.10 良
ダ1600
12頭9番12人
447k 高橋悠55.01:43.5 39.9 11-12 ライズライン (4.3) |
9
水沢 15.04.27 良
ダ1800
9頭7番6人
456k 高橋悠54.02:00.7 41.4 7-9-9 ケイジータイタ (4.9) |
9
川崎[グレードアイコン] 14.11.05 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭12番14人
459k 町田直54.02:19.4 41.0 14-13-12 ノットオーソリ (2.2) |
10
川崎 14.10.16 重
オパールスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
11頭3番11人
463k 張田京55.01:37.1 40.0 11-11-10 ヘレニウム (2.4) |
8
船橋 14.09.26 稍重
佐倉牧(さくらまき)特別B2二
ダ1800
10頭9番10人
466k 庄司大53.01:59.6 43.5 10-10-9 アポロオラクル (4.3) |
||
12 |
|
ステイゴールド マイネヴァイザー 牝5 黒鹿毛 コウエイソフィア (フォーティナイナー) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
249.7
10人気 |
426 ±0 |
7
盛岡 15.05.24 良
ダ1600
7頭4番7人
426k 木村暁54.01:42.7 42.7 2-4 ワットロンクン (3.2) |
9
盛岡 15.05.05 良
ダ1000
9頭7番7人
419k 南郷家54.01:02.1 38.0 2-3 ランドオウジ (2.6) |
10
水沢 15.04.26 良
ダ1300
10頭7番9人
418k 坂口裕54.01:26.0 42.6 3-6-10 ラブバレット (5.4) |
5
水沢 15.04.13 重
ダ1800
7頭7番5人
413k 南郷家54.01:57.7 40.5 1-1-3 カリスマアキラ (1.6) |
12
水沢 15.03.30 良
ダ1400
12頭7番4人
419k 関本淳54.01:33.7 43.8 3-8-11 ラブバレット (3.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。