R10
シアンモア記念(ゴールドアリュール賞)オープン
[グレードアイコン]- 2015年5月10日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,150,000円 3着 650,000円 4着 450,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タニノギムレット エアラギオール 牡7 黒鹿毛 タッチオブゴールド (ヘクタープロテクター) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 小西重 (岩手) |
28.0
6人気 |
509 -8 |
4
水沢 15.04.27 良
ダ1800
9頭1番3人
517k 齋藤雄56.01:57.1 38.7 8-4-4 ケイジータイタ (1.3) |
15
中山 15.03.29 良
4歳上
ダ1800
16頭10番12人
500k 内田博57.01:55.9 38.5 12-13-13 ダノンミシガン (1.8) |
16
中山 15.03.01 重
4歳上
ダ1800
16頭5番6人
500k 内田博57.01:55.6 38.7 14-9-10 マドリードカフ (2.1) |
15
中山 15.01.04 良
初日の出賞4歳上
ダ1800
16頭16番4人
502k ベリー57.01:55.5 38.5 11-11-11 ベルゲンクライ (1.9) |
4
中山 14.12.21 不良
3歳上
ダ1800
16頭5番2人
502k 内田博57.01:52.2 36.8 5-5-3 ショウナンダイ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
Curlin オールドバルディー 牡4 黒鹿毛 シーカーマ (Exchange Rate) |
関本淳 (岩手) 57.0 櫻田樹 (岩手) |
372.8
11人気 |
525 ±0 |
9
水沢 15.04.25 良
ダ1600
11頭2番8人
525k 山本政56.01:45.1 40.3 10-11-10 マイネルヴァル (2.3) |
6
水沢 15.04.12 重
ダ1600
10頭10番9人
524k 千田洋56.01:41.9 38.6 8-9-9 コパノツイテル (1.1) |
8
水沢 15.03.28 良
ダ1600
11頭1番9人
523k 山本政56.01:45.8 41.4 10-11-11 ブラゾーハリー (2.2) |
10
水沢 15.01.11 不良
ダ1900
12頭7番5人
523k 高松亮56.02:05.8 39.2 10-11-11 レディアントデ (1.1) |
6
水沢 14.12.29 不良
ダ1600
12頭12番7人
523k 山本政56.01:42.9 39.2 12-11-11 コスモナダル (0.6) |
||
3 | 3 |
|
スキャターザゴールド プラチナタイム 牡9 芦毛 ウエスティンタイム (ブライアンズタイム) |
増田充 (川崎) 57.0 佐々仁 (川崎) |
27.9
5人気 |
455 -4 |
6
船橋 15.04.15 不良
船橋ナイターカウントダウン!オープン3上オープン
ダ1600
9頭7番8人
459k 増田充55.01:43.0 40.9 8-8-8 トーセンアレス (2.4) |
5
川崎 15.03.31 良
スポーツニッポン花見月(はなみづき)杯A2下
ダ2100
9頭1番7人
460k 増田充57.02:19.7 40.0 4-5-4 ドラゴンヴォイ (0.9) |
7
川崎 15.03.03 稍重
東京中日スポーツ弥生杯A2下
ダ1600
12頭2番11人
462k 増田充57.01:44.4 40.2 9-9-8 ポイントプラス (1.7) |
5
船橋 15.02.12 稍重
駿麗賞A2
ダ1600
10頭5番6人
466k 増田充56.01:42.3 40.0 6-5-4 ポイントプラス (1.8) |
9
川崎[グレードアイコン] 15.01.28 重
ダ2100
12頭7番9人
467k 増田充57.02:21.1 42.2 9-9-9 ホッコータルマ (4.2) |
||
4 | 4 |
|
ブライアンズタイム コミュニティ 牡5 栗毛 ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
山本政 (岩手) 57.0 櫻田浩 (岩手) |
5.9
4人気 |
485 +1 |
2
水沢 15.04.27 良
ダ1800
9頭8番2人
484k 山本政56.01:55.9 38.2 2-2-2 ケイジータイタ (0.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 15.04.11 不良
ダ1600
10頭1番3人
482k 山本政56.01:39.6 36.7 8-7-6 ナムラタイタン (0.9) |
1
水沢[グレードアイコン] 14.12.31 不良
ダ2000
12頭10番4人
491k 山本政57.02:07.4 38.6 7-4-3 ナムラタイタン (0.4) |
4
水沢[グレードアイコン] 14.12.21 不良
ダ1600
12頭12番2人
491k 山本政57.01:40.7 38.0 8-7-6 ライズライン (1.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 14.12.07 不良
ダ2500
12頭2番2人
490k 山本政57.02:42.2 37.4 4-3-3 ナムラタイタン (0.4) |
||
5 | 5 |
|
チーフベアハート イグゼキュティヴ 牡9 鹿毛 ミホグレース (アスワン) |
陶文峰 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
229.1
10人気 |
512 -22 |
5
水沢 15.04.27 良
ダ1800
9頭4番9人
534k 山本聡56.01:59.9 41.4 5-6-5 ケイジータイタ (4.1) |
10
水沢 15.03.29 良
ダ1600
10頭3番7人
539k 山本聡56.01:45.3 39.7 9-9-10 ケイジータイタ (3.9) |
14
中山 14.12.07 良
3歳上
芝2500
14頭2番13人
526k 丹内祐57.02:37.7 36.2 8-9-11 メジャープレゼ (1.9) |
17
東京 14.11.22 良
南武特別3歳上
芝2400
17頭4番16人
524k 丹内祐57.02:28.1 36.4 4-4-5 ジャングルクル (2.0) |
8
京都 14.11.01 良
3歳上
芝2400
9頭3番7人
520k 柴田未57.02:28.7 35.4 4-6-7 ロングリバイバ (1.4) |
||
6 |
|
シルバーチャーム ユーコーフラッシュ 牡6 芦毛 バラノタンゴ (Tabasco Cat) |
南郷家 (岩手) 57.0 飯田幸 (川崎) |
111.6
9人気 |
475 -11 |
6
船橋 15.04.17 稍重
清明特別C1一
ダ1600
13頭9番7人
486k 山崎誠56.01:42.5 40.3 3-3-2 サクラシェンロ (1.2) |
5
川崎 15.04.03 良
春雷(しゅんらい)特別C1選定馬
ダ2000
8頭4番1人
494k 矢野貴56.02:16.1 40.3 3-6-4 ホクレアポパイ (1.6) |
2
川崎 15.03.06 良
千秋楽(せんしゅうらく)特別C1一
ダ1600
13頭9番3人
493k 矢野貴56.01:45.5 39.7 2-1-1 トーセンアゲイ (0.0) |
4
浦和 15.02.20 重
白梅(はくばい)賞C1三
ダ1500
11頭11番2人
491k 町田直56.01:38.7 39.5 8-6-4 ベルウッドタイ (0.4) |
2
川崎 15.01.27 不良
ヴィクトリーチャレンジB3C1選定馬
ダ2100
14頭9番8人
491k 御神訓55.02:22.5 41.6 4-1-1 トーセンサミッ (0.2) |
|||
6 | 7 |
|
メイショウボーラー ケイジータイタン セン5 青鹿毛 スイートパッセ (テイエムオペラオー) |
坂口裕 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
2.3
1人気 |
532 -8 |
1
水沢 15.04.27 良
ダ1800
9頭5番1人
540k 坂口裕56.01:55.8 38.5 1-1-1 コミュニティ (0.1) |
1
水沢 15.03.29 良
ダ1600
10頭1番1人
539k 坂口裕56.01:41.4 38.1 2-2-1 モズ (0.6) |
16
東京 15.02.22 良
金蹄S4歳上
ダ2100
16頭1番10人
534k 岩部純57.02:17.7 45.4 1-2-4 ナリタポセイド (7.0) |
15
中山 15.01.10 良
招福S4歳上
ダ1800
15頭8番9人
536k 松岡正54.01:56.5 40.3 2-2-2 ストロングサウ (2.3) |
12
中山 14.12.13 稍重
北総S3歳上
ダ1800
16頭9番9人
536k 岩部純57.01:54.3 41.1 3-2-2 ベルサリエーレ (2.7) |
||
8 |
|
キングカメハメハ カネトシディオス 牡8 黒鹿毛 カネトシディザイア (フジキセキ) |
高松亮 (岩手) 57.0 佐々仁 (川崎) |
29.2
7人気 |
458 -5 |
12
大井[グレードアイコン] 15.04.08 不良
ダ1200
14頭6番13人
463k 増田充56.01:12.8 36.6 14-14 ダノンレジェン (2.2) |
11
大井[グレードアイコン] 15.02.25 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
15頭12番12人
474k 増田充57.01:27.3 39.2 13-12-12 セイントメモリ (2.7) |
6
阪神 14.12.20 不良
リゲルS3歳上オープン
芝1600
9頭7番9人
464k 池添謙56.01:38.7 36.6 3-5 アーデント (1.9) |
12
東京 14.11.30 良
キャピタルS3歳上オープン
芝1600
16頭9番16人
450k 柴山雄56.01:34.4 34.8 8-10 シェルビー (0.8) |
14
小倉[グレードアイコン] 14.08.10 稍重
第50回 農林水産省賞典小倉記念3歳上オープン
芝2000
14頭6番13人
464k 中井裕53.02:02.5 37.7 6-8-12 サトノノブレス (2.7) |
|||
7 | 9 |
|
タイムパラドックス イグレシアス 牝4 鹿毛 ナトリフレンド (オペラハウス) |
高橋悠 (岩手) 55.0 吉田司 (岩手) |
415.0
12人気 |
447 -9 |
9
水沢 15.04.27 良
ダ1800
9頭7番6人
456k 高橋悠54.02:00.7 41.4 7-9-9 ケイジータイタ (4.9) |
9
川崎[グレードアイコン] 14.11.05 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭12番14人
459k 町田直54.02:19.4 41.0 14-13-12 ノットオーソリ (2.2) |
10
川崎 14.10.16 重
オパールスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
11頭3番11人
463k 張田京55.01:37.1 40.0 11-11-10 ヘレニウム (2.4) |
8
船橋 14.09.26 稍重
佐倉牧(さくらまき)特別B2二
ダ1800
10頭9番10人
466k 庄司大53.01:59.6 43.5 10-10-9 アポロオラクル (4.3) |
8
園田[グレードアイコン] 14.05.15 稍重
ダ1700
12頭11番5人
446k 吉村智54.01:53.1 40.3 10-12-12 トーコーニーケ (1.9) |
||
10 |
|
フレンチデピュティ ジャーグラット 牡7 栗毛 クノッソス (Hernando) |
山本聡 (岩手) 57.0 渡邉和 (大井) |
56.6
8人気 |
445 -7 |
12
大井 15.04.24 稍重
スピカ賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
16頭11番13人
452k 山崎誠57.01:27.9 38.5 11-10-9 ナイキアドヴァ (1.7) |
7
大井 15.04.06 良
ダイヤモンド賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1400
12頭6番7人
451k 町田直57.01:27.3 38.4 7-4-4 ジャルディーノ (0.9) |
3
大井 15.03.18 稍重
ブラッドストーン賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
12頭5番9人
446k 木村健55.01:27.5 37.9 5-6-5 キモンアヴァロ (1.2) |
10
大井 15.02.27 不良
スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
16頭2番13人
444k 上田健55.01:13.4 37.2 10-11 キモンアヴァロ (1.3) |
10
大井 15.02.05 重
アメジスト賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
14頭8番11人
451k 上田健57.01:27.5 38.9 9-8-9 クラカルメン (1.3) |
|||
8 | 11 |
|
コマンダーインチーフ フジノフェアリー 牡7 鹿毛 エフケーサクラ (キンググローリアス) |
吉原寛 (金沢) 57.0 渡邉和 (大井) |
3.1
2人気 |
479 -14 |
1
大井 15.04.09 重
北極星賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
12頭9番4人
493k 真島大57.01:26.6 38.3 1-2-2 エベレストオー (0.1) |
4
大井 15.02.26 不良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
14頭12番2人
490k 柏木健57.01:41.2 40.4 4-4-3 アベニンプレジ (1.3) |
1
大井 15.02.06 重
うぐいす賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
16頭3番4人
495k 吉原寛57.01:41.3 40.3 2-1-1 テラザホープ (0.5) |
1
大井 14.12.31 稍重
カウントダウン2015賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
15頭8番13人
492k 岡部誠57.01:27.8 38.7 8-5-5 ジャルディーノ (0.2) |
8
浦和 14.12.12 良
ターコイズ特別B1一
ダ1600
11頭11番4人
494k 楢崎功56.01:44.6 41.9 6-6-6 コウユーサクラ (1.4) |
||
12 |
|
スクリーンヒーロー ライズライン 牡4 鹿毛 イージーラヴァー (Alwasmi) |
村上忍 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
5.1
3人気 |
467 -1 |
3
水沢[グレードアイコン] 15.04.11 不良
ダ1600
10頭3番2人
468k 村上忍56.01:39.1 36.8 3-4-3 ナムラタイタン (0.4) |
3
大井 15.02.26 不良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
14頭11番5人
469k 吉原寛57.01:40.5 39.7 3-2-2 アベニンプレジ (0.6) |
2
水沢[グレードアイコン] 15.01.12 不良
ダ1600
11頭10番1人
476k 村上忍55.01:42.2 39.1 2-2-2 キモンレッド (0.3) |
1
水沢[グレードアイコン] 14.12.21 不良
ダ1600
12頭2番4人
474k 村上忍55.01:39.2 38.3 1-1-1 クロワッサン (0.2) |
6
水沢[グレードアイコン] 14.11.24 稍重
ダ2000
12頭12番4人
480k 村上忍56.02:09.3 38.8 7-4-5 ドラゴンエアル (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。