R12
初夏特別A一組
- 2017年6月5日(月)
- 盛岡:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 80,000円 4着 56,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー リトルキング 牡6 鹿毛 アリーテ (サンダーガルチ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
56.3
9人気 |
439 +1 |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.05.20 良
ダ1800
9頭1番6人
438k 高橋悠57.01:58.6 39.4 9-7-7 エンパイアペガ (3.3) |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭9番11人
439k 山本政57.01:43.1 40.7 11-11 ユッコ (2.0) |
2
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭1番7人
445k 高橋悠56.01:45.5 41.3 7-8-6 ユッコ (0.7) |
6
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭9番5人
444k 高橋悠56.02:03.9 41.2 7-7-7 ジャーグラット (1.5) |
5
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭3番9人
446k 高橋悠56.01:44.6 40.0 6-7-6 アントニオピサ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ハイパーチャージ セン7 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
6.4
3人気 |
490 +3 |
8
盛岡 17.05.21 良
ダ1600
12頭3番2人
487k 坂口裕56.01:41.7 39.5 11-6 ブラックサンダ (1.2) |
8
船橋 17.04.14 稍重
伊勢海老特別A2二以下
ダ1600
14頭5番6人
489k 藤井勘55.01:44.3 39.4 12-11-11 ナガラキコウシ (1.0) |
6
船橋 17.03.13 良
三咲特別B1一
ダ1700
9頭9番1人
491k 本田重56.01:50.9 40.8 4-3-1 スターローズ (1.3) |
2
船橋 17.02.07 良
春告鳥特別B1二
ダ1600
9頭3番3人
491k 吉原寛56.01:43.6 39.2 3-3-2 サトノアビリテ (0.1) |
2
船橋 17.01.13 重
鯛ノ浦特別B1一
ダ1600
10頭4番6人
494k 吉原寛56.01:44.2 39.8 6-5-5 ヤンキーソヴリ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
プリサイスエンド ミラクルフラワー 牝5 黒鹿毛 イイデトゥインクル (オジジアン) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
3.8
2人気 |
430 -8 |
9
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭12番5人
438k 坂口裕55.01:43.2 42.6 4-6 ユッコ (2.1) |
3
水沢 17.04.24 良
ダ1800
8頭7番2人
443k 村上忍54.02:00.0 39.4 3-2-2 プリムラブルガ (0.6) |
3
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭7番1人
443k 村上忍54.01:43.8 39.9 2-1-1 アントニオピサ (0.4) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.01.09 不良
ダ1600
9頭9番2人
437k 村上忍55.01:40.6 39.4 1-1-1 アントニオピサ (0.3) |
取止
水沢[グレードアイコン] 16.12.17 不良
ダ1600
5番
齋藤雄55.0 |
||
4 | 4 |
|
ローエングリン ゴットフリート 牡7 栗毛 マチカネエンジイロ (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
14.2
5人気 |
485 -1 |
4
盛岡 17.05.22 良
芝1700
12頭4番4人
486k 関本淳56.01:46.4 39.7 2-2-2 サンエイゴール (1.1) |
5
水沢 17.04.23 良
ダ850
9頭6番4人
488k 菅原辰56.052.0 36.3 5-5 カミノマンボ (0.9) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭10番4人
488k 村上忍56.01:47.3 42.6 2-1-4 イーグルカザン (2.5) |
5
水沢 17.03.26 稍重
ダ1400
9頭2番2人
496k 菅原辰56.01:31.2 40.6 7-5-4 エーシンシャラ (1.5) |
6
水沢[グレードアイコン] 17.01.09 不良
ダ1600
9頭4番5人
495k 菅原辰57.01:41.8 40.0 4-2-3 ミラクルフラワ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ディープインパクト アドマイヤキンカク 牡7 鹿毛 ソニックグルーヴ (フレンチデピュティ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
23.8
7人気 |
441 -7 |
9
盛岡 17.05.22 良
芝1700
12頭7番8人
448k 菅原俊56.01:47.3 38.6 11-12-12 サンエイゴール (2.0) |
10
船橋 17.04.13 重
鳥待月特別B1二以下
ダ1700
10頭6番10人
445k 江川伸57.01:52.5 41.2 8-10-10 ダイヤルミナス (3.0) |
6
浦和 17.03.30 稍重
弥生(やよい)特別B1B2一
ダ1500
10頭5番6人
450k 今野忠57.01:38.0 39.6 9-6-6 ラガッソ (1.7) |
8
船橋 17.03.14 稍重
春音特別B1二以下
ダ1600
10頭1番8人
448k 川島正57.01:46.0 41.6 9-6-7 ダイヤルミナス (2.1) |
7
船橋 16.12.09 稍重
柊特別B1二
ダ1600
14頭3番13人
455k 川島正56.01:45.2 37.3 13-13-11 ハニームーン (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット ノーネームホース セン8 黒鹿毛 ソニックバード (Phone Trick) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
192.2
10人気 |
484 -2 |
9
盛岡[グレードアイコン] 17.05.20 良
ダ1800
9頭8番9人
486k 坂口裕57.01:59.6 40.1 7-7-9 エンパイアペガ (4.3) |
11
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭4番12人
484k 南郷家57.01:43.8 41.3 12-13 ユッコ (2.7) |
4
水沢 17.04.24 良
ダ1800
8頭1番6人
488k 坂口裕56.02:01.8 41.4 1-3-4 プリムラブルガ (2.4) |
6
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭5番10人
492k 木村暁56.01:47.6 41.2 9-8-8 イーグルカザン (2.8) |
13
川崎 17.02.27 良
楽天競馬10周年記念B2三B3一
ダ1500
14頭5番13人
488k ☆保園翔56.01:38.6 41.5 12-13-13 シゲルジダイマ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
スペシャルウィーク エアカーネリアン 牡9 黒鹿毛 エアリング (ダンシングブレーヴ) |
南郷家 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
32.8
8人気 |
478 ±0 |
5
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
8頭5番6人
478k 南郷家56.01:43.7 41.3 8-8 スズカセクレタ (2.1) |
3
水沢 16.12.31 不良
ダ1600
10頭3番5人
488k 齋藤雄56.01:43.7 39.7 4-3-2 ジャーグラット (0.9) |
5
水沢 16.12.05 重
ダ1600
12頭4番5人
484k 齋藤雄56.01:45.8 41.5 2-2-4 スマートレジェ (0.9) |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.11.06 稍重
ダ1600
12頭12番7人
494k 齋藤雄57.01:39.9 37.9 4-6 ナリタポセイド (2.1) |
6
盛岡 16.10.24 良
ダ1800
10頭10番6人
488k 齋藤雄56.01:55.7 39.2 3-3-7 ナリタポセイド (1.5) |
||
8 |
|
ハーツクライ ユッコ 牝5 栗毛 キッズスター (Saint Ballado) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
1.9
1人気 |
498 +5 |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭10番6人
493k 高松亮55.01:41.1 40.6 3-3 プリムラブルガ (0.1) |
1
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭3番6人
495k 高松亮54.01:44.8 40.9 6-5-5 リトルキング (0.7) |
3
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭5番3人
490k 高松亮54.02:02.8 40.5 5-5-4 ジャーグラット (0.4) |
7
水沢 17.03.25 稍重
ダ1600
10頭7番1人
498k 高松亮54.01:47.5 41.6 8-6-8 キャプテンバロ (1.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 16.12.31 不良
ダ2000
8頭8番5人
501k 高松亮55.02:09.6 38.7 6-5-5 ナムラタイタン (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
タイキシャトル ゴールドピューマ 牡7 栗毛 ロイヤルウェーブ (ロイヤルアカデミー2) |
鈴木祐 (岩手) △54.0 工藤裕 (岩手) |
9.7
4人気 |
484 -13 |
7
盛岡 17.05.21 良
ダ1600
12頭7番4人
497k △鈴木祐54.01:41.4 39.3 8-5 ブラックサンダ (0.9) |
除外
名古屋[グレードアイコン] 17.04.14 良
ダ1400
9頭7番
丸野勝57.0 |
1
名古屋 17.03.17 良
ダ1400
7頭4番5人
493k 戸部尚55.01:30.1 39.5 5-5-5 レディエントブ (0.2) |
6
名古屋 17.03.03 稍重
ダ1600
10頭7番10人
493k ☆加藤聡54.01:44.9 40.3 7-7-6 サンデンバロン (1.9) |
1
名古屋 17.02.17 稍重
ダ1800
5頭4番2人
498k 戸部尚56.02:01.7 39.3 5-5-5 ニホンピロマイ (0.0) |
||
10 |
|
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡4 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
21.0
6人気 |
419 -1 |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭1番10人
420k 菅原辰57.01:42.5 40.6 10-8 ユッコ (1.4) |
10
水沢[グレードアイコン] 17.04.08 良
ダ1600
10頭4番7人
426k 菅原辰56.01:48.1 42.5 5-6-6 イーグルカザン (3.3) |
1
水沢 17.01.07 不良
ダ1600
9頭1番3人
425k 菅原辰56.01:42.9 39.7 1-1-1 スマートレジェ (0.0) |
4
水沢 16.12.05 重
ダ1600
12頭1番3人
416k 菅原辰56.01:45.6 41.0 4-5-2 スマートレジェ (0.7) |
7
水沢[グレードアイコン] 16.11.20 不良
ダ2000
11頭12番8人
414k 菅原辰56.02:10.6 39.1 9-8-7 トロヴァオ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。