R10
日商プロパン石油特別A1A2-1
- 2016年8月18日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブライアンズタイム ソルモンターレ セン10 鹿毛 オリジナルスピン (Machiavellian) |
坂下秀 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
14.4
5人気 |
476 +2 |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
5番
坂下秀56.0 |
2
門別 16.07.21 重
ダ1700
9頭4番6人
474k 坂下秀56.01:47.0 39.9 8-6-5 クラバズーカー (0.7) |
4
門別 16.07.06 稍重
ダ1800
7頭7番5人
474k 松井伸56.01:55.8 39.4 6-4-3 ダノンアイガー (1.0) |
2
門別 16.06.08 稍重
ダ1800
7頭5番4人
472k 石川倭56.01:57.2 40.6 6-4-4 ウルトラカイザ (0.8) |
3
門別 16.05.25 良
ダ1500
12頭7番10人
474k 石川倭57.01:36.6 39.1 9-4-4 ロイヤルクレス (2.1) |
||
2 | 2 |
|
スズカマンボ スタンドアウト 牡5 鹿毛 プリモスペシャル (フォーティナイナー) |
阿部龍 (北海道) 53.0 小野望 (北海道) |
77.1
7人気 |
462 -2 |
6
門別 16.08.03 良
ダ1800
9頭2番8人
464k 阿部龍56.01:59.4 8-8-8 バラブシュカ (2.4) |
7
門別 16.07.21 重
ダ1700
9頭7番5人
466k 阿部龍54.01:48.9 42.0 2-4-6 クラバズーカー (2.6) |
取消
門別 16.07.06 稍重
ダ1800
7頭2番
阿部龍54.0 |
7
門別 16.06.22 稍重
ダ1800
12頭7番6人
458k 阿部龍56.01:56.5 39.4 8-8-9 バラブシュカ (1.3) |
3
門別 16.06.08 稍重
ダ1800
7頭2番5人
454k 阿部龍54.01:57.2 40.6 5-4-4 ウルトラカイザ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
リンカーン ボーイフレンド 牡7 栗毛 タオルミーナ (タイキシャトル) |
石川倭 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
95.2
10人気 |
462 +2 |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
8番
桑村真55.0 |
9
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭2番8人
460k 桑村真57.01:45.0 42.6 7-7-8 オヤコダカ (4.2) |
取消
新潟 16.05.22 良
障害4歳未勝利
芝2890
13頭2番
平沢健60.0リスヴェリアー |
7
福島 16.04.24 良
障害4歳未勝利
芝2770
12頭8番10人
452k 平沢健60.03:05.5 5-6-5 マイネルポルト (4.2) |
5
川崎 16.03.29 良
アクアマリンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭2番10人
448k 町田直57.01:43.4 39.7 9-11-11 ジュウニントイ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
バゴ ヘブンズゲート 牡4 青鹿毛 グローリーブリッジ (マンハッタンカフェ) |
阪野学 (北海道) 53.0 田中正 (北海道) |
1.3
1人気 |
534 +4 |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
4番
阪野学54.0 |
2
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭1番4人
530k 阪野学56.01:42.0 40.9 1-3-3 オヤコダカ (1.2) |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1800
10頭6番1人
532k 阪野学56.01:55.6 39.7 1-1-1 ビービーボヌー (1.1) |
2
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭6番5人
536k 阪野学54.02:09.0 40.4 3-3-2 オヤコダカ (0.2) |
1
門別 16.04.27 良
ダ1800
12頭6番3人
534k 阪野学55.01:57.3 39.3 1-1-1 コスモアジル (1.4) |
||
5 | 5 |
|
アグネスタキオン オースミイチバン セン7 栗毛 オースミハルカ (フサイチコンコルド) |
松井伸 (北海道) 57.0 齊藤正 (北海道) |
8.2
2人気 |
504 -2 |
4
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭5番5人
506k 松井伸58.01:42.3 40.5 6-6-5 オヤコダカ (1.5) |
7
門別 16.05.25 良
ダ1500
12頭3番8人
506k 松井伸58.01:37.4 40.1 3-3-3 ロイヤルクレス (2.9) |
9
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭3番5人
518k 松井伸58.02:02.9 47.4 6-5-9 ウルトラカイザ (8.0) |
12
新潟 14.05.04 良
谷川岳S4歳上オープン
芝1600
16頭13番16人
512k 中井裕56.01:36.1 32.9 13-12 サンレイレーザ (0.9) |
14
中京[グレードアイコン] 14.01.26 良
第31回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
16頭6番15人
526k 吉田隼57.01:52.5 38.6 12-13-14 ニホンピロアワ (2.1) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤマックス マックスガイ 牡7 青鹿毛 レイズユアグラス (アジュディケーティング) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
19.7
6人気 |
526 +30 |
14
東京 16.02.13 良
銀蹄S4歳上
ダ1400
14頭13番14人
496k 松岡正57.01:27.4 37.4 14-14 ノウレッジ (2.7) |
14
中山 15.12.19 良
仲冬S3歳上
ダ1200
15頭10番13人
482k 柴田善57.01:13.0 39.4 4-6 ブルドッグボス (2.1) |
9
中山 15.12.06 良
アクアラインS3歳上
ダ1200
15頭8番8人
478k 横山典54.01:11.6 37.0 8-9 ニットウスバル (0.8) |
6
京都 15.05.23 良
シドニーT4歳上
ダ1200
16頭4番10人
472k 大野拓57.01:11.2 35.0 12-11 ルベーゼドラン (0.4) |
13
東京 14.11.22 良
銀嶺S3歳上
ダ1400
16頭12番9人
480k 北村宏57.01:25.1 36.6 6-6 ヒメサクラ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
グラスワンダー ビッグバンドジャズ 牡6 黒鹿毛 スイートベイジル (トニービン) |
藤本現 (北海道) 53.0 川島洋 (北海道) |
81.7
9人気 |
516 -2 |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
7番
五十冬54.0 |
5
門別 16.07.21 重
ダ1700
9頭2番7人
518k 五十冬54.01:47.8 39.4 9-9-8 クラバズーカー (1.5) |
7
門別 16.07.06 稍重
ダ1800
7頭1番7人
520k 阪野学54.01:58.1 41.0 7-7-7 ダノンアイガー (3.3) |
6
門別 16.06.23 良
ダ1800
8頭3番8人
522k 五十冬54.01:57.1 41.1 6-6-6 クラバズーカー (1.9) |
10
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭7番8人
522k 五十冬56.02:14.2 44.3 6-9-9 オヤコダカ (5.4) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス キモンアヴァロン 牡7 黒鹿毛 グランドヒート (スペシャルウィーク) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
10.1
4人気 |
506 -10 |
5
外国[グレードアイコン] 16.06.05 良
SBSコリアジャパントロフィー
ダ1200
12頭6番8人
516k 真島大58.01:13.1 PERDIDO (1.0) |
2
大井 16.04.19 良
’16メトロポリタンエイプリルカップ競走A2B1選定馬準重賞
ダ1200
14頭9番5人
510k 今野忠57.01:13.4 37.8 7-8 ノッキングオン (0.0) |
6
大井 16.04.07 不良
北極星賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
15頭4番4人
511k 今野忠57.01:28.1 38.8 12-11-10 テムジン (1.2) |
7
大井[グレードアイコン] 16.02.24 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭2番13人
509k 本田重55.01:27.3 39.1 5-7-7 ソルテ (1.8) |
2
大井 16.02.11 良
紅梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
12頭10番6人
513k 今野忠57.01:27.8 37.2 4-4-5 ドレッドノート (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
マイネルセレクト サウスウインド セン5 栗毛 サダムアカイカゼ (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
8.9
3人気 |
450 +4 |
7
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭10番6人
446k 桑村真57.02:11.0 41.6 9-8-8 オヤコダカ (2.2) |
7
門別 16.05.12 不良
ダ1800
11頭8番1人
456k 桑村真57.01:54.8 40.3 2-2-2 コルージャ (1.3) |
1
佐賀[グレードアイコン] 16.03.13 不良
ダ2000
11頭10番3人
455k 赤岡修56.02:07.3 36.8 4-3-2 キングプライド (0.1) |
2
名古屋[グレードアイコン] 16.02.19 良
ダ1900
11頭2番3人
468k 赤岡修57.02:06.3 39.9 2-2-2 アクロマティッ (0.1) |
1
園田 16.01.21 良
ダ1700
12頭3番2人
469k 大柿一57.01:52.6 39.2 1-1-1 ダブルファンタ (0.1) |
||
10 |
|
デュランダル セントマーチ 牡8 鹿毛 アートロマン (ラシアンルーブル) |
服部茂 (北海道) 55.0 國信満 (北海道) |
79.8
8人気 |
490 +13 |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
1番
阿部龍55.0 |
7
大井 15.07.07 不良
’15スターライトカップ競走A2以下準重賞
ダ1600
7頭7番6人
477k 江川伸57.01:42.6 40.3 5-5-5 ムサシキングオ (2.3) |
10
船橋 15.06.16 稍重
短夜賞3上オープン
ダ1800
12頭8番10人
478k 江川伸55.01:57.5 41.8 11-10-10 タイムズアロー (2.0) |
11
大井 14.11.13 良
オープス磐梯賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
11頭11番10人
470k 張田京57.01:29.8 40.8 10-7-9 マルカンパンサ (3.8) |
15
大井 14.10.23 不良
文の京特別競走A2B1一選抜特別
ダ1800
16頭8番8人
474k 柏木健57.01:57.5 40.3 14-12-11 トーセンヤッテ (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。