R12
星雲賞〔H3〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
[グレードアイコン]- 2016年7月7日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 500,000円 3着 375,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バゴ ヘブンズゲート 牡4 青鹿毛 グローリーブリッジ (マンハッタンカフェ) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
7.9
4人気 |
530 -2 |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1800
10頭6番1人
532k 阪野学56.01:55.6 39.7 1-1-1 ビービーボヌー (1.1) |
2
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭6番5人
536k 阪野学54.02:09.0 40.4 3-3-2 オヤコダカ (0.2) |
1
門別 16.04.27 良
ダ1800
12頭6番3人
534k 阪野学55.01:57.3 39.3 1-1-1 コスモアジル (1.4) |
6
門別[グレードアイコン] 15.11.12 重
ダ2000
12頭9番12人
530k 阪野学55.02:06.3 38.9 2-1-1 グランプリブラ (1.2) |
11
門別[グレードアイコン] 15.10.14 稍重
ダ1800
11頭4番9人
530k 阪野学52.01:58.3 42.0 3-3-9 グランプリブラ (2.6) |
||
2 | 2 |
|
リンカーン ボーイフレンド 牡7 栗毛 タオルミーナ (タイキシャトル) |
桑村真 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
83.1
8人気 |
460 +8 |
取消
新潟 16.05.22 良
障害4歳未勝利
芝2890
13頭2番
平沢健60.0リスヴェリアー |
7
福島 16.04.24 良
障害4歳未勝利
芝2770
12頭8番10人
452k 平沢健60.03:05.5 5-6-5 マイネルポルト (4.2) |
5
川崎 16.03.29 良
アクアマリンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭2番10人
448k 町田直57.01:43.4 39.7 9-11-11 ジュウニントイ (0.3) |
10
京都 16.02.14 不良
障害4歳未勝利
芝2910
14頭10番4人
458k 白濱雄60.03:28.5 7-10-9 クリノキングム (3.7) |
7
川崎 15.12.15 稍重
ディセンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
11頭3番5人
449k 矢野貴57.01:45.4 41.0 2-3-4 チャンピオンゴ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
レギュラーメンバー ウルトラカイザー 牡8 鹿毛 ローレルワルツ (ダイナレター) |
井上俊 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
2.2
1人気 |
494 -4 |
1
門別 16.06.08 稍重
ダ1800
7頭1番1人
498k 井上俊57.01:56.4 40.2 2-1-1 ソルモンターレ (0.8) |
1
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭7番2人
490k 井上俊57.01:54.9 40.1 3-2-2 オヤコダカ (0.0) |
2
門別[グレードアイコン] 15.11.12 重
ダ2000
12頭4番2人
494k 井上俊56.02:05.9 38.4 3-3-1 グランプリブラ (0.8) |
3
門別[グレードアイコン] 15.10.14 稍重
ダ1800
11頭8番1人
496k 井上俊57.01:55.9 39.4 7-6-4 グランプリブラ (0.2) |
10
札幌[グレードアイコン] 15.08.16 稍重
第20回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
13頭6番12人
484k 井上俊56.01:44.4 38.0 5-8-8 ジェベルムーサ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー ダイワエクシード 牡4 栗毛 トゥースペシャル (Two Punch) |
坂下秀 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
52.2
7人気 |
544 -2 |
2
門別 16.06.22 稍重
ダ1700
8頭8番4人
546k 坂下秀56.01:49.0 40.3 2-2-1 タイムビヨンド (0.6) |
9
川崎 16.05.26 良
夏柳(なつやなぎ)特別B2二B3一
ダ1500
13頭9番3人
545k 森泰斗57.01:37.1 39.6 10-10-9 ナガラキコウシ (1.6) |
4
船橋 16.05.06 稍重
SPAT4プレミアムポイント特別B2二以下
ダ1600
12頭12番2人
544k 森泰斗57.01:43.3 39.8 3-3-2 クローザー (0.5) |
4
大井 16.04.04 重
ポインタース賞競走B3三選抜特別
ダ1800
12頭1番1人
545k 森泰斗56.01:58.8 39.4 7-9-7 キタノイットウ (1.0) |
1
船橋 16.03.10 不良
桜月賞B3三
ダ1500
12頭1番3人
543k 森泰斗56.01:36.1 39.3 3-3-3 サチノマリアー (0.1) |
||
5 | 5 |
|
アグネスタキオン オースミイチバン セン7 栗毛 オースミハルカ (フサイチコンコルド) |
松井伸 (北海道) 58.0 齊藤正 (北海道) |
26.2
5人気 |
506 ±0 |
7
門別 16.05.25 良
ダ1500
12頭3番8人
506k 松井伸58.01:37.4 40.1 3-3-3 ロイヤルクレス (2.9) |
9
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭3番5人
518k 松井伸58.02:02.9 47.4 6-5-9 ウルトラカイザ (8.0) |
12
新潟 14.05.04 良
谷川岳S4歳上オープン
芝1600
16頭13番16人
512k 中井裕56.01:36.1 32.9 13-12 サンレイレーザ (0.9) |
14
中京[グレードアイコン] 14.01.26 良
第31回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
16頭6番15人
526k 吉田隼57.01:52.5 38.6 12-13-14 ニホンピロアワ (2.1) |
10
京都 14.01.06 良
万葉S4歳上オープン
芝3000
10頭4番10人
530k 川島信57.03:09.9 37.1 6-6-6 タニノエポレッ (2.9) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス キタサンウンリュー 牡7 黒鹿毛 スペシャルウーマン (スペシャルウィーク) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
46.4
6人気 |
544 ±0 |
7
門別[グレードアイコン] 16.06.23 良
ダ1000
10頭4番6人
544k 五十冬56.01:00.8 36.9 2-2 ケイアイユニコ (0.9) |
7
門別 16.06.08 良
ダ1700
7頭4番6人
548k 井上俊57.01:53.4 44.1 6-7-7 クラバズーカー (3.1) |
8
門別 16.05.11 不良
ダ1200
8頭7番5人
544k 桑村真56.01:13.9 39.1 1-1 シセイカイカ (2.3) |
5
門別 16.04.27 良
ダ1200
8頭2番4人
544k 五十冬56.01:14.7 38.5 4-3 アウヤンテプイ (0.6) |
2
門別 15.11.12 重
ダ1200
10頭7番2人
540k 五十冬55.01:12.3 37.0 1-1 シセイカイカ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ ロイヤルクレスト 牡8 栃栗毛 ルピナスレイク (キンググローリアス) |
服部茂 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
5.4
3人気 |
530 -2 |
1
門別 16.05.25 良
ダ1500
12頭12番1人
532k 服部茂57.01:34.5 37.6 2-2-2 サクラインザス (0.0) |
4
門別 15.10.28 不良
ダ1800
7頭3番1人
532k 五十冬57.01:53.5 38.5 1-1-1 コスモスイング (0.6) |
2
門別 15.10.13 稍重
ダ1800
8頭2番1人
530k 五十冬57.01:56.4 41.0 1-1-1 コスモスイング (0.4) |
10
中山[グレードアイコン] 15.03.29 良
第22回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭10番11人
528k 古川吉57.01:53.3 38.7 2-2-2 マイネルクロッ (0.6) |
6
中山 15.01.11 良
ポルックスS4歳上オープン
ダ1800
16頭12番11人
526k 古川吉58.01:53.5 39.6 4-2-3 イッシンドウタ (0.8) |
||
8 | 8 |
|
サムライハート オヤコダカ 牡4 芦毛 オメガカリビアン (フレンチデピュティ) |
石川倭 (北海道) 57.0 米川昇 (北海道) |
2.4
2人気 |
556 +4 |
1
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭9番2人
552k 石川倭57.02:08.8 41.0 2-1-1 ヘブンズゲート (0.2) |
2
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭5番3人
556k 石川倭57.01:54.9 40.2 1-1-1 ウルトラカイザ (0.0) |
7
門別[グレードアイコン] 15.11.12 重
ダ2000
12頭1番3人
562k 川原正55.02:06.4 38.5 3-6-6 グランプリブラ (1.3) |
2
門別[グレードアイコン] 15.10.14 稍重
ダ1800
11頭11番4人
554k 川原正55.01:55.9 39.8 2-2-1 グランプリブラ (0.2) |
2
門別 15.09.01 良
ダ1800
10頭4番1人
538k 宮崎光56.01:56.2 39.3 2-2-1 ニシノファイタ (0.0) |
||
9 |
|
スマートボーイ ドラゴンウィスカー 牡8 栗毛 ヘヴンズカーニバル (サンダーガルチ) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
165.4
9人気 |
514 -6 |
11
門別 16.06.22 稍重
ダ1800
12頭11番11人
520k 佐々国56.01:57.6 40.2 10-12-12 バラブシュカ (2.4) |
11
門別[グレードアイコン] 16.06.09 不良
ダ1200
13頭7番10人
522k 佐々国56.01:13.4 35.8 12-12 ダノンレジェン (3.5) |
8
門別 16.05.25 良
ダ1500
12頭4番5人
522k 佐々国56.01:37.5 38.5 11-11-11 ロイヤルクレス (3.0) |
5
門別 16.05.11 不良
ダ1200
8頭6番6人
524k 佐々国56.01:12.4 36.6 7-7 シセイカイカ (0.8) |
6
門別 16.04.27 良
ダ1200
8頭6番7人
524k 佐々国56.01:14.7 38.3 6-8 アウヤンテプイ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。