予想情報
予想情報 豊橋競輪
2月25日 豊橋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
1R | 1 | 1 | … | 西島 貢司 | 64 | 熊本 | A級1班 | マ差 | 決めず。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 山本 貴喜 | 87 | 大阪 | A級1班 | マ差 | 並べるなら坂元君 | |||||||||
3 | 3 | × | 進藤 浩行 | 57 | 千葉 | A級1班 | マ差 | 櫻井君目標頑張る | |||||||||
4 | 4 | … | 中川 昌久 | 94 | 茨城 | A級2班 | マ差 | 田原君へいけるね | |||||||||
5 | ○ | 坂元 洋行 | 88 | 三重 | A級2班 | 差捲 | 任せられたし自力 | ||||||||||
5 | 6 | … | 上村 常文 | 59 | 熊本 | A級2班 | マ差 | 前々で。 | |||||||||
7 | △ | 櫻井 利之 | 101 | 神奈川 | A級1班 | 先捲 | 自力で。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 斯波 雅貴 | 64 | 静岡 | A級2班 | マ差 | 南関三番手。 | |||||||||
9 | 注 | 田原 宥明 | 105 | 北海道 | A級2班 | 先捲 | 自力で。 | ||||||||||
← | 7 | 3 | 8 | 5 | 2 | 1 | 6 | 9 | 4 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎山本が坂元の仕掛けに乗って台頭狙う○坂元が粘り込む△櫻井の機動力も互角×進藤がつづく 注)田原も怖 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
2R | 1 | 1 | × | 中村 光吉 | 60 | 三重 | A級1班 | マ差 | 中近で大松君へ。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 須々田 大昇 | 80 | 青森 | A級2班 | マ差 | 静岡へ。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 西田 将士 | 105 | 長崎 | A級2班 | 先捲 | 自力で。 | |||||||||
4 | 4 | … | 大松 純二 | 99 | 大阪 | A級2班 | 差捲 | 先行で。 | |||||||||
5 | ○ | 柴田 了 | 64 | 福岡 | A級1班 | マ差 | 西田君のハコ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 小川 達也 | 93 | 静岡 | A級2班 | 先捲 | 先行主体に。 | |||||||||
7 | … | 安部 龍文 | 94 | 大分 | A級2班 | マ差 | 九州三番手。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 丹波 福道 | 74 | 岡山 | A級2班 | マ差 | 中村さんの後ろへ | |||||||||
9 | △ | 海野 晃 | 58 | 静岡 | A級1班 | マ差 | 同県の小川君。 | ||||||||||
← | 4 | 1 | 8 | 3 | 5 | 7 | 6 | 9 | 2 | ||||||||
差捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎西田が中団キープして捲るかカマシもある○柴田がマーク 小川の先行で△海野の浮上×中村は大松使い | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
3R | 1 | 1 | ◎ | 小谷 実 | 93 | 京都 | A級1班 | 先捲 | 先行で。 | ||||||||
2 | 2 | … | 藪田 貴幸 | 94 | 茨城 | A級1班 | マ差 | 前々自在に。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 表 大暁 | 82 | 富山 | A級2班 | マ差 | 近畿ラインへ。 | |||||||||
4 | 4 | × | 藤原 悠斗 | 91 | 岡山 | A級2班 | 先捲 | 前で自力でいく。 | |||||||||
5 | △ | 中畑 正彦 | 59 | 和歌山 | A級2班 | マ差 | 小谷君のハコ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 鈴木 祥高 | 83 | 埼玉 | A級2班 | 差捲 | 決めずに。 | |||||||||
7 | ○ | 古川 大輔 | 99 | 広島 | A級2班 | 差捲 | いい競走する悠斗 | ||||||||||
6 | 8 | … | 吉本 将 | 81 | 徳島 | A級2班 | マ差 | 中四国で並んで。 | |||||||||
9 | … | 佐藤 政利 | 91 | 新潟 | A級1班 | 差捲 | 関東お互い決めず | ||||||||||
← | 1 | 5 | 3 | 2 | 9 | 4 | 7 | 8 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | マ差 | 差捲 | 先捲 | 差捲 | マ差 | 差捲 | |||||||||
◎小谷が先手を取ってペースに持ち込むか△中畑がマーク 注)表が三番手固める×藤原○古川の中国勢も互角 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
4R | 1 | 1 | 注 | 大西 貴晃 | 101 | 大分 | A級1班 | 先捲 | 自力自在の総力戦 | ||||||||
2 | 2 | △ | 北村 篤 | 94 | 岐阜 | A級1班 | 差捲 | 同県だし不破へ。 | |||||||||
3 | 3 | … | 川口 聖翔 | 100 | 愛知 | A級2班 | 先捲 | 岐阜の後ろに。 | |||||||||
4 | 4 | … | 坂田 章 | 93 | 高知 | A級2班 | マ差 | 大西君のハコへ。 | |||||||||
5 | ○ | 植木 和広 | 98 | 神奈川 | A級1班 | マ差 | 佐藤君の番手で。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 取鳥 敬一 | 69 | 岡山 | A級2班 | マ差 | 東の後ろへいく。 | |||||||||
7 | × | 不破 将登 | 94 | 岐阜 | A級1班 | 先捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 石山 直哉 | 85 | 徳島 | A級1班 | マ差 | 坂田君の後ろ。 | |||||||||
9 | ◎ | 佐藤 佑一 | 92 | 岩手 | A級1班 | 先捲 | いつも通り自力で | ||||||||||
← | 1 | 4 | 8 | 7 | 2 | 3 | 9 | 5 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | 差捲 | 先捲 | 先捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎佐藤が好機にカマシ逃げるか捲りもある○植木がマークG前勝負×不破のカマシ先行△北村 川口で固め | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
5R | 1 | 1 | ◎ | 桜井 雄太 | 100 | 愛知 | A級1班 | 先捲 | 自力で頑張ります | ||||||||
2 | 2 | × | 吉本 哲郎 | 84 | 広島 | A級1班 | マ差 | 大阪の後ろへいく | |||||||||
3 | 3 | … | 八尋 英輔 | 89 | 福岡 | A級2班 | 差捲 | 前で自力です。 | |||||||||
4 | 4 | … | 山原 利秀 | 63 | 高知 | A級1班 | マ差 | 拓(内山)の後へ | |||||||||
5 | ○ | 富永 益生 | 66 | 愛知 | A級1班 | マ差 | ⑧の気持ち聞き① | ||||||||||
5 | 6 | … | 山村 慮太 | 97 | 大阪 | A級2班 | 差捲 | 前で自力自在に。 | |||||||||
7 | 注 | 内山 拓 | 88 | 福岡 | A級1班 | 差捲 | 同県の八尋さんと | ||||||||||
6 | 8 | … | 太田 剛司 | 97 | 愛知 | A級2班 | 先捲 | 地元の三番手固め | |||||||||
9 | △ | 松田 治之 | 73 | 大阪 | A級1班 | 差捲 | 前でもいいが⑥へ | ||||||||||
← | 1 | 5 | 8 | 3 | 7 | 4 | 6 | 9 | 2 | ||||||||
先捲 | マ差 | 先捲 | 差捲 | 差捲 | マ差 | 差捲 | 差捲 | マ差 | |||||||||
◎桜井が三分戦も積極的に仕掛けてパワー全開○富永がマークして 山村の先行に△松田×吉本がつづく線 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
6R | 1 | 1 | × | 関戸 努 | 82 | 宮城 | A級1班 | マ差 | いければ③ライン | ||||||||
2 | 2 | 注 | 興呂木 雄治 | 96 | 熊本 | A級1班 | 先捲 | 自力で何かはする | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 小川 真太郎 | 107 | 徳島 | A級2班 | 先捲 | 先行基本に。 | |||||||||
4 | 4 | … | 飯田 威文 | 67 | 埼玉 | A級2班 | マ差 | 決めずに。 | |||||||||
5 | △ | 松尾 大樹 | 87 | 長崎 | A級1班 | マ差 | いいなら興呂木君 | ||||||||||
5 | 6 | … | 白川 有司 | 76 | 福岡 | A級2班 | マ差 | 九州三番手。 | |||||||||
7 | … | 樋口 有樹郎 | 98 | 兵庫 | A級1班 | 先捲 | 自分で自力自在。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 藤井 孝則 | 82 | 兵庫 | A級2班 | マ差 | 何かすれば樋口へ | |||||||||
9 | ○ | 郡 英治 | 68 | 広島 | A級1班 | マ差 | 小川君の番手。 | ||||||||||
← | 3 | 9 | 1 | 4 | 2 | 5 | 6 | 7 | 8 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎小川が積極果敢に主導権を奪い逃げ切るか○郡がマーク交わすかも×関戸が中四国へ△松尾も興呂木次第 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
7R | 1 | 1 | … | 池上 孝之 | 69 | 兵庫 | S級2班 | マ差 | 山崎君マーク。 | ||||||||
2 | 2 | … | 中村 良二 | 81 | 福岡 | S級2班 | マ差 | 決めずにいく。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 小酒 大勇 | 103 | 福島 | S級2班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
4 | 4 | … | 山崎 光展 | 93 | 京都 | S級2班 | 先捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
5 | ○ | 亀井 久幸 | 95 | 千葉 | S級2班 | 差捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 鈴木 孝征 | 75 | 埼玉 | S級2班 | マ差 | 小酒君へ。 | |||||||||
7 | △ | 山中 貴雄 | 90 | 高知 | S級2班 | 差捲 | 自力自在にいく。 | ||||||||||
6 | 8 | × | 三宅 旬 | 80 | 岡山 | S級2班 | マ差 | 山中君マーク。 | |||||||||
9 | ◎ | 大西 健士 | 88 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 亀井君へ。 | ||||||||||
← | 3 | 6 | 5 | 9 | 7 | 8 | 2 | 4 | 1 | ||||||||
先捲 | マ差 | 差捲 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎大西が亀井を目標から差脚を発揮する○亀井が捲り押し切りもある△山中が捲り×三宅の線 注)小酒も侮ぬ | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
8R | 1 | 1 | ○ | 台 和紀 | 83 | 埼玉 | S級2班 | マ差 | 土屋君マーク。 | ||||||||
2 | 2 | × | 松尾 淳 | 77 | 岐阜 | S級2班 | 差捲 | 篠原君へ。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 土屋 壮登 | 101 | 埼玉 | S級1班 | 先捲 | 先行基本に自力。 | |||||||||
4 | 4 | … | 阿部 英光 | 89 | 宮城 | S級2班 | マ差 | 栗田さんへ。 | |||||||||
5 | △ | 篠原 忍 | 91 | 愛知 | S級2班 | 先捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 栗田 雅也 | 84 | 静岡 | S級2班 | 差捲 | 自力で。 | |||||||||
7 | 注 | 一ノ瀬 匠 | 92 | 佐賀 | S級2班 | 先捲 | 先行で。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 坂本 英一 | 59 | 栃木 | S級2班 | マ差 | 埼玉ラインへ。 | |||||||||
9 | … | 山崎 岳志 | 74 | 佐賀 | S級2班 | マ差 | 一ノ瀬君マーク。 | ||||||||||
← | 3 | 1 | 8 | 5 | 2 | 7 | 9 | 6 | 4 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | 差捲 | 先捲 | マ差 | 差捲 | マ差 | |||||||||
◎土屋が一気にカマスか捲りもある○台がマークして△篠原の機動力も互角×松尾の線 注)一ノ瀬の逃げ一考 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
9R | 1 | 1 | 注 | 野田 源一 | 81 | 福岡 | S級1班 | 差捲 | 自力でいく。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 西岡 正一 | 84 | 和歌山 | S級1班 | マ差 | 窓場君マーク。 | |||||||||
3 | 3 | ◎ | 櫻井 正孝 | 100 | 宮城 | S級1班 | 先捲 | 自力で。 | |||||||||
4 | 4 | … | 片折 亮太 | 92 | 埼玉 | S級2班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
5 | × | 窓場 千加頼 | 100 | 京都 | S級2班 | 先捲 | 先行基本に。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 國武 耕二 | 66 | 佐賀 | S級2班 | マ差 | 野田君マーク。 | |||||||||
7 | △ | 平沼 由充 | 83 | 福島 | S級2班 | マ差 | 櫻井君へ。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 鷲田 佳史 | 88 | 福井 | S級2班 | 差捲 | 近畿三番手。 | |||||||||
9 | … | 芦澤 辰弘 | 95 | 茨城 | S級2班 | 差捲 | 片折さんへ。 | ||||||||||
← | 5 | 2 | 8 | 3 | 7 | 4 | 9 | 1 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | 差捲 | 先捲 | マ差 | 先捲 | 差捲 | 差捲 | マ差 | |||||||||
◎櫻井がコマ切れ戦を捲りで決着付けるか△平沼がマークして×窓場が先手を取り○西岡の浮上 注)野田に注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
10R | 1 | 1 | ○ | 宗景 祐樹 | 84 | 栃木 | S級2班 | マ差 | 小埜君へ。 | ||||||||
2 | 2 | × | 才迫 開 | 101 | 広島 | S級1班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 有賀 高士 | 61 | 石川 | S級2班 | マ差 | 川口君マーク。 | |||||||||
4 | 4 | … | 村上 卓茂 | 84 | 愛知 | S級2班 | マ差 | 中部三番手。 | |||||||||
5 | … | 山田 敦也 | 88 | 北海道 | S級1班 | マ差 | 佐藤君へ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 佐藤 雅春 | 94 | 宮城 | S級2班 | 先捲 | 自力基本に。 | |||||||||
7 | △ | 香川 雄介 | 76 | 香川 | S級1班 | マ差 | 才迫君マーク。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 川口 公太朗 | 98 | 岐阜 | S級2班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
9 | ◎ | 小埜 正義 | 88 | 千葉 | S級1班 | 先捲 | 自力で。 | ||||||||||
← | 8 | 3 | 4 | 9 | 1 | 2 | 7 | 6 | 5 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎小埜が最終的に捲りで決着つけるか○宗景がマークG前勝負×才迫の逃げも強力△香川の浮上 中部勢注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
11R | 1 | 1 | ○ | 山口 富生 | 68 | 岐阜 | S級1班 | マ差 | 吉田君マーク。 | ||||||||
2 | 2 | × | 黒田 淳 | 97 | 岡山 | S級1班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 諸橋 愛 | 79 | 新潟 | S級1班 | マ差 | 上原君マーク。 | |||||||||
4 | 4 | … | 山田 和巧 | 87 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 東の三番手。 | |||||||||
5 | ◎ | 吉田 敏洋 | 85 | 愛知 | S級1班 | 先捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 和泉田 喜一 | 59 | 千葉 | S級2班 | マ差 | 東の四番手。 | |||||||||
7 | … | 市田 佳寿浩 | 76 | 福井 | S級1班 | マ差 | 中部ラインへ。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 吉永 好宏 | 80 | 広島 | S級2班 | マ差 | 黒田君マーク。 | |||||||||
9 | 注 | 上原 龍 | 95 | 長野 | S級2班 | 差捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
← | 9 | 3 | 4 | 6 | 5 | 1 | 7 | 2 | 8 | ||||||||
差捲 | マ差 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎吉田が強力東勢を封じパワーを発揮するか○山口がマーク 市田の順 注)上原に乗る△諸橋と×黒田が怖い |
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。