予想情報
予想情報 松阪競輪
1月27日 松阪競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | 注 | 石川 裕二 | 99 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 埼京のうしろ。 |
2 | 2 | ○ | 白上 翔 | 95 | 滋賀 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 | |
3 | 3 | … | 太刀川 一成 | 100 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 自在にいく。 | |
4 | 4 | … | 高木 和仁 | 76 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 中村君へ。 | |
5 | × | 宮下 貴之 | 81 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 大矢君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 沼田 淳一郎 | 85 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 太刀川君へ。 | |
7 | ◎ | 舘 泰守 | 80 | 愛知 | S級2班 | 自在 | 白上君に付けて。 | ||
6 | 8 | … | 大矢 崇弘 | 107 | 東京 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | △ | 中村 雅仁 | 90 | 熊本 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 |
- ←
- 8先行
- 5地差
- 1地差
- 2自在
- 7自在
- 9自在
- 4地差
- 3地差
- 6地差
◎舘は白上を目標にタテ脚を発揮○白上が捲るか自在戦△中村が自力勝負で頭狙い×宮下 注)石川は大矢に乗
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ○ | 北川 大五郎 | 103 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 原田 礼 | 90 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 単騎でやる。 | |
3 | 3 | × | 高橋 秀吉 | 88 | 秋田 | S級2班 | 地差 | 赤塚君の番手。 | |
4 | 4 | … | 堂村 知哉 | 88 | 福井 | S級2班 | 地差 | 近畿三番手で。 | |
5 | … | 三住 博昭 | 61 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 北日本へ。 | ||
5 | 6 | … | 深澤 伸介 | 76 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 決めずに。 | |
7 | ◎ | 北川 紋部 | 78 | 福井 | S級2班 | 地差 | 北川大君の番手。 | ||
6 | 8 | … | 赤塚 悠人 | 97 | 山形 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | 注 | 小川 圭二 | 68 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 近畿の後ろから。 |
- ←
- 1先行
- 7地差
- 4地差
- 9地差
- 2地差
- 8先行
- 3地差
- 5地差
- 6地差
◎北川紋は北川大を目標に追込みそう○北川大がペース駆け粘る△原田が好位から追込む×高橋は赤塚に乗
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | … | 吉川 誠 | 86 | 神奈川 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 森山 智徳 | 98 | 熊本 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
3 | 3 | ○ | 山信田 学 | 83 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 北日本ラインへ。 | |
4 | 4 | … | 佐々木 吉徳 | 100 | 秋田 | S級2班 | 先行 | 先行基本に。 | |
5 | × | 紫原 政文 | 61 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 森山君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 鈴木 良太 | 86 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 丸山さんの後ろ。 | |
7 | ◎ | 佐々木 雄一 | 83 | 福島 | S級1班 | 地差 | 佐々木吉君へ。 | ||
6 | 8 | … | 廣川 泰昭 | 90 | 愛媛 | S級2班 | 地差 | 九州ラインへ。 | |
9 | 注 | 丸山 啓一 | 74 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 吉川君の番手。 |
- ←
- 4先行
- 7地差
- 3地差
- 1自在
- 9地差
- 6地差
- 2先行
- 5地差
- 8地差
◎佐々木雄は佐々木吉の番手有利に追込みそう○山信田がマーク△森山が主導権をとり力発揮×紫原の線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | △ | 伊藤 正樹 | 71 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 松山君の後ろ。 |
2 | 2 | 注 | 杉山 悠也 | 89 | 秋田 | S級2班 | 地差 | 房州君の番手。 | |
3 | 3 | … | 山下 一輝 | 96 | 山口 | S級2班 | 自在 | 吉川君の番手。 | |
4 | 4 | … | 戸伏 康夫 | 96 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 山下君の後ろ。 | |
5 | ○ | 松山 桂輔 | 88 | 愛知 | S級2班 | 自在 | 中井君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 吉川 嘉斗 | 105 | 徳島 | S級2班 | 自在 | 自力で頑張る。 | |
7 | × | 房州 輝也 | 91 | 福島 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 須藤 悟 | 99 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 単騎で走る。 | |
9 | ◎ | 中井 太祐 | 97 | 奈良 | S級1班 | 先行 | 自力で頑張る。 |
- ←
- 9先行
- 5自在
- 1地差
- 7自在
- 2地差
- 8地差
- 6自在
- 3自在
- 4地差
◎中井は主導権をとりペース駆けに持ち込もう○松山△伊藤が続き直線勝負×房州 注)杉山が捲り一撃を狙う
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | … | 川口 満宏 | 58 | 東京 | S級2班 | 地差 | 関東三番手。 |
2 | 2 | ◎ | 山賀 雅仁 | 87 | 千葉 | S級1班 | 自在 | 近藤君に任せる。 | |
3 | 3 | △ | 小林 卓人 | 79 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 藤井君の番手。 | |
4 | 4 | × | 藤井 昭吾 | 99 | 滋賀 | S級2班 | 先行 | 先行していく。 | |
5 | ○ | 山田 和巧 | 87 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 南関三番手。 | ||
5 | 6 | … | 山口 貴弘 | 84 | 栃木 | S級2班 | 自在 | 自分でやる。 | |
7 | … | 酒井 耕介 | 56 | 京都 | S級2班 | 地差 | 小林君の後ろ。 | ||
6 | 8 | 注 | 近藤 夏樹 | 97 | 千葉 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
9 | … | 阿久津 修 | 88 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 山口さんへ。 |
- ←
- 4先行
- 3地差
- 7地差
- 8先行
- 2自在
- 5地差
- 6自在
- 9地差
- 1地差
◎山賀は近藤を目標にタテ脚を発揮○山田がマーク×藤井が主導権をとり力の争い△小林が乗って追込みも
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ○ | 志智 俊夫 | 70 | 岐阜 | S級1班 | 自在 | 稲毛君にしっかり |
2 | 2 | 注 | 新山 将史 | 98 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
3 | 3 | △ | 佐藤 幸治 | 92 | 長崎 | S級2班 | 自在 | 一発狙っていく。 | |
4 | 4 | … | 安部 達也 | 83 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 新山君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 稲毛 健太 | 97 | 和歌山 | S級1班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
6 | 6 | … | 河野 要 | 94 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 東三番手から。 | |
7 | × | 佐々木 則幸 | 79 | 高知 | S級1班 | 地差 | 佐藤君の番手で。 |
- ←
- 5先行
- 1自在
- 3自在
- 7地差
- 2先行
- 4地差
- 6地差
◎稲毛は先行含め自力駆け押切れそう○志智がマーク交すか両者の争い△佐藤が捲り一撃狙う×佐々木の伸
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | △ | 渡邉 豪大 | 107 | 静岡 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ○ | 長島 大介 | 96 | 栃木 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | 注 | 吉永 和生 | 80 | 広島 | S級2班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
4 | 4 | … | 山口 泰生 | 89 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
5 | × | 久木原 洋 | 97 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 長島君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 皿屋 豊 | 111 | 三重 | S級2班 | 先行 | 先行基本に。 | |
7 | ◎ | 東 龍之介 | 96 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 渡邉君の番手。 | ||
6 | 8 | … | 久米 良 | 96 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 南関ラインヘ。 | |
9 | … | 原 真司 | 86 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 皿屋君の番手。 |
- ←
- 6先行
- 9地差
- 4地差
- 1先行
- 7地差
- 8地差
- 2自在
- 5先行
- 3地差
◎東は渡邉を目標に追込みそう△渡邉が好機に仕掛けよう○長島が捲り追込みそう×久木原がマークの線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | △ | 阿部 拓真 | 107 | 宮城 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | 注 | 中村 淳 | 69 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 中島君の番手。 | |
3 | 3 | … | 筒井 敦史 | 85 | 岡山 | S級1班 | 地差 | 掛水君の番手。 | |
4 | 4 | … | 峰重 祐之介 | 100 | 岡山 | S級2班 | 自在 | 筒井さんへ。 | |
5 | ○ | 鹿内 翔 | 95 | 青森 | S級2班 | 地差 | 北日本三番手。 | ||
5 | 6 | … | 村上 卓茂 | 84 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 前々でいく。 | |
7 | ◎ | 坂本 貴史 | 94 | 青森 | S級1班 | 先行 | 阿部君の番手。 | ||
6 | 8 | … | 掛水 泰範 | 98 | 高知 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | × | 中島 将尊 | 105 | 群馬 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 1自在
- 7先行
- 5地差
- 9先行
- 2地差
- 6地差
- 8先行
- 3地差
- 4自在
◎坂本は阿部の番手からタテ脚を発揮○鹿内がマーク△阿部が自力駆け粘りそう×中島 注)中村の自力一撃注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | ○ | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級1班 | 地差 | 柴崎さんの番手。 |
2 | 2 | △ | 伏見 俊昭 | 75 | 福島 | S級1班 | 地差 | 坂本君の番手。 | |
3 | 3 | … | 牧 剛央 | 80 | 大分 | S級2班 | 地差 | 松岡君の番手。 | |
4 | 4 | … | 坂本 周作 | 105 | 青森 | S級2班 | 先行 | 先行基本に。 | |
5 | 注 | 松岡 孔明 | 91 | 熊本 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 安東 宏高 | 90 | 大分 | S級2班 | 地差 | 牧さんの後ろ。 | |
7 | ◎ | 柴崎 淳 | 91 | 三重 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 濱口 高彰 | 59 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
9 | × | 林 雄一 | 83 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 伏見さんへ。 |
- ←
- 7先行
- 1地差
- 8地差
- 5自在
- 3地差
- 6地差
- 4先行
- 2地差
- 9地差
◎柴崎は先行含め自力駆け地元気合いの走り○近藤がマーク△伏見×林は坂本を目標に追込 注)松岡の捲り注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | … | 小林 大介 | 79 | 群馬 | S級1班 | 地差 | 堀内君に付ける。 |
2 | 2 | ◎ | 小倉 竜二 | 77 | 徳島 | S級1班 | 地差 | 佐々木君の番手。 | |
3 | 3 | … | 堀内 俊介 | 107 | 神奈川 | S級1班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
4 | 4 | … | 大坪 功一 | 81 | 福岡 | S級1班 | 地差 | 井上君の番手。 | |
5 | × | 山本 伸一 | 101 | 京都 | S級1班 | 先行 | 前で自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 南 修二 | 88 | 大阪 | S級1班 | 地差 | 京都の後ろへ。 | |
7 | △ | 佐々木 豪 | 109 | 愛媛 | S級1班 | 先行 | 自力で頑張る。 | ||
6 | 8 | 注 | 川村 晃司 | 85 | 京都 | S級1班 | 先行 | 山本君の番手。 | |
9 | ○ | 井上 昌己 | 86 | 長崎 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 2地差
- 9自在
- 4地差
- 3先行
- 1地差
- 5先行
- 8先行
- 6地差
◎小倉は佐々木を目標に追込みそう△佐々木が先手とり粘る○井上が捲り頭狙い×山本 注)川村の自力駆け注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | ○ | 齊藤 竜也 | 73 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 渡邉君。 |
2 | 2 | × | 伊藤 裕貴 | 100 | 三重 | S級1班 | 先行 | 前で自力。 | |
3 | 3 | 注 | 池田 憲昭 | 90 | 香川 | S級1班 | 自在 | 門田君の好きに。 | |
4 | 4 | … | 竹内 翼 | 109 | 広島 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | ◎ | 渡邉 雄太 | 105 | 静岡 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 門田 凌 | 111 | 愛媛 | S級1班 | 先行 | 中国と別で自力。 | |
7 | … | 山口 富生 | 68 | 岐阜 | S級1班 | 地差 | 中部三番手。 | ||
6 | 8 | △ | 神田 龍 | 105 | 三重 | S級2班 | 先行 | 伊藤君に任せる。 | |
9 | … | 柏野 智典 | 88 | 岡山 | S級1班 | 地差 | 竹内君に再度任せ |
- ←
- 2先行
- 8先行
- 7地差
- 5先行
- 1地差
- 6先行
- 3自在
- 4先行
- 9地差
◎渡邉は主導権をとるか捲り押切れよう○齊藤がマーク×伊藤が積極駆け△神田が頭狙い注)池田の追込み注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | ◎ | 浅井 康太 | 90 | 三重 | S級S班 | 自在 | ここも雄作へ。 |
2 | 2 | △ | 吉田 拓矢 | 107 | 茨城 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | |
3 | 3 | 注 | 村上 博幸 | 86 | 京都 | S級S班 | 地差 | 前で流れに応じて | |
4 | 4 | … | 野田 源一 | 81 | 福岡 | S級1班 | 自在 | 単騎で。 | |
5 | × | 武田 豊樹 | 88 | 茨城 | S級S班 | 自在 | 決勝も吉田君。 | ||
5 | 6 | … | 舛井 幹雄 | 71 | 三重 | S級2班 | 地差 | 浅井君。 | |
7 | … | 神田 紘輔 | 100 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 村上さんに任せる | ||
6 | 8 | … | 大塚 玲 | 89 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 茨城の後ろ。 | |
9 | ○ | 竹内 雄作 | 99 | 岐阜 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 9先行
- 1自在
- 6地差
- 3地差
- 7地差
- 4自在
- 2先行
- 5自在
- 8地差
◎浅井は竹内の番手から差し切ろう○竹内が主導権をとり粘る△吉田が自力で力勝負×武田の追込みもある
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。