競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
久留米競輪「オールガールズクラシック(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 青森競輪 LOTO・通常賭式発売中! 弥彦、宇都宮、伊東温泉、福井、高知、小倉競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
前橋競輪場
前橋競輪場 G1 寛仁親王牌・世界選手権記念
前橋競輪場
寛仁親王牌・世界選手権記念
10/8のレース情報へ
レースプログラム
初日(10/6)
2日目(10/7)
3日目(10/8)
最終日(10/9)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山岸 佳太
107
茨城
2
2
取鳥 雄吾
107
岡山
3
3
佐藤 友和
88
岩手
4
4
新井 秀明
85
熊本
5
江連 和洋
76
栃木
5
6
根本 哲吏
97
秋田
7
武井 大介
86
千葉
6
8
安部 貴之
92
宮城
9
小岩 大介
90
大分
誘導
宮内 善光
第2R S級一般
発走時間
11:05
締切予定
11:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲毛 健太
97
和歌
2
2
堀内 俊介
107
神奈
3
3
坂本 貴史
94
青森
4
4
渡邊 健
76
愛知
5
海老根恵太
86
千葉
5
6
戸田 康平
101
香川
7
西村 光太
96
三重
6
8
戸田 洋平
92
岡山
9
阿部 力也
100
宮城
誘導
手島 志誠
ページの先頭へ
第3R S級一般
発走時間
11:32
締切予定
11:27
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川口 聖二
103
岐阜
2
2
松岡 健介
87
兵庫
3
3
志村 龍己
98
山梨
4
4
山田 庸平
94
佐賀
5
松岡 篤哉
97
岐阜
5
6
成松 春樹
93
佐賀
7
齊藤 竜也
73
神奈
6
8
須賀 和彦
89
茨城
9
中井 俊亮
103
奈良
誘導
田村 真広
第4R S級選抜
発走時間
12:00
締切予定
11:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
東口 善朋
85
和歌
2
2
守澤 太志
96
秋田
3
3
芦澤 大輔
90
茨城
4
4
松川 高大
94
熊本
5
伏見 俊昭
75
福島
5
6
小林 潤二
75
群馬
7
永澤 剛
91
青森
6
8
松岡 貴久
90
熊本
9
杉森 輝大
103
茨城
誘導
金子 真也
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐藤 悦夫
86
栃木
2
2
桑原 大志
80
山口
3
3
三谷 将太
92
奈良
4
4
三宅 達也
79
岡山
5
神山雄一郎
61
栃木
5
6
渡辺 正光
95
福島
7
松浦 悠士
98
広島
6
8
畑段 嵐士
105
京都
9
吉田 拓矢
107
茨城
誘導
須藤 直道
第6R S級選抜
発走時間
13:02
締切予定
12:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
新山 響平
107
青森
2
2
山賀 雅仁
87
千葉
3
3
堤 洋
75
徳島
4
4
河野 通孝
88
茨城
5
池田 憲昭
90
香川
5
6
嶋津 拓弥
103
神奈
7
和田 圭
92
宮城
6
8
山形 一気
96
徳島
9
山崎 芳仁
88
福島
誘導
小林 大介
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:34
締切予定
13:29
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲川 翔
90
大阪
2
2
河端 朋之
95
岡山
3
3
佐藤慎太郎
78
福島
4
4
早坂 秀悟
90
宮城
5
阿竹 智史
90
徳島
5
6
高原 仁志
85
徳島
7
野原 雅也
103
福井
6
8
山内 卓也
77
愛知
9
柏野 智典
88
岡山
誘導
宮内 善光
第8R S級特選
発走時間
14:07
締切予定
14:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
太田 竜馬
109
徳島
2
2
郡司 浩平
99
神奈
3
3
大槻 寛徳
85
宮城
4
4
長島 大介
96
栃木
5
菅田 壱道
91
宮城
5
6
笠松 信幸
84
愛知
7
根田 空史
94
千葉
6
8
天田 裕輝
91
群馬
9
小倉 竜二
77
徳島
誘導
手島 志誠
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:42
締切予定
14:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金子 幸央
101
栃木
2
2
原田研太朗
98
徳島
3
3
園田 匠
87
福岡
4
4
友定 祐己
82
岡山
5
武田 豊樹
88
茨城
5
6
筒井 敦史
85
岡山
7
井上 昌己
86
長崎
6
8
山田 義彦
92
埼玉
9
橋本 強
89
愛媛
誘導
田村 真広
第10R S級準決勝
発走時間
15:17
締切予定
15:12
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
浅井 康太
90
三重
2
2
諸橋 愛
79
新潟
3
3
岩津 裕介
87
岡山
4
4
古性 優作
100
大阪
5
中村 浩士
79
千葉
5
6
黒田 淳
97
岡山
7
深谷 知広
96
愛知
6
8
南 修二
88
大阪
9
渡邉 一成
88
福島
誘導
金子 真也
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:53
締切予定
15:48
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
新田 祐大
90
福島
2
2
村上 博幸
86
京都
3
3
中川誠一郎
85
熊本
4
4
坂本 亮馬
90
福岡
5
稲垣 裕之
86
京都
5
6
山田 英明
89
佐賀
7
成田 和也
88
福島
6
8
岡村 潤
86
静岡
9
脇本 雄太
94
福井
誘導
須藤 直道
第12R S級準決勝
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
村上 義弘
73
京都
2
2
平原 康多
87
埼玉
3
3
竹内 雄作
99
岐阜
4
4
三谷 竜生
101
奈良
5
金子 貴志
75
愛知
5
6
吉田 敏洋
85
愛知
7
木暮 安由
92
群馬
6
8
渡部 哲男
84
愛媛
9
椎木尾拓哉
93
和歌
誘導
小林 大介
ページの先頭へ