R2
サラ系C18組C18
- 2020年3月5日(木)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ナカヤマフェスタ プリティカメリア 牝7 黒鹿毛 ファイナルキス (Danzig) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
296.4
8人気 |
442 +1 |
8
笠松 20.02.19 良
ダ1400
8頭1番8人
441k 大塚研54.01:33.9 40.6 8-8-8 マヤノハンパネ (4.4) |
7
笠松 20.02.05 良
ダ1400
7頭3番7人
443k 大塚研54.01:33.0 40.5 7-7-7 ルージュフォン (4.4) |
7
笠松 20.01.22 良
ダ1400
7頭6番7人
443k 島崎和54.01:34.5 41.0 7-7-7 ムク (6.2) |
9
笠松 20.01.09 稍重
ダ1400
9頭8番9人
438k 大原浩54.01:35.3 42.5 9-9-9 ハイカラコマチ (5.2) |
9
笠松 19.12.29 良
ダ1400
9頭5番9人
443k 山下雅54.01:33.0 39.5 9-9-9 シルフィーナ (2.9) |
||
2 | 2 |
|
エスポワールシチー キーフェイス 牝4 鹿毛 キーレター (リンドシェーバー) |
東川公 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
2.9
2人気 |
443 -3 |
5
笠松 20.02.18 重
ダ1600
9頭4番5人
446k 筒井勇54.01:46.1 40.2 7-7-5 サルメノヒメ (1.9) |
1
笠松 20.02.03 良
ダ1400
7頭6番1人
446k 松本剛54.01:29.5 39.1 2-2-1 ケープフィア (0.0) |
2
笠松 20.01.20 良
ダ1400
8頭2番3人
446k 松本剛54.01:30.5 40.0 1-1-2 ランランディザ (0.4) |
3
笠松 20.01.07 良
ダ1400
8頭1番4人
440k 松本剛54.01:33.2 37.7 7-7-6 ゴールデンサイ (1.1) |
3
笠松 19.12.27 稍重
ダ1400
8頭4番3人
443k 松本剛54.01:30.0 39.4 3-4-4 ユキノディライ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
ワークフォース ランランディザイア 牝4 黒鹿毛 カネトシディザイア (フジキセキ) |
水野翔 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
1.7
1人気 |
410 -1 |
2
笠松 20.02.19 良
ダ1400
8頭5番3人
411k 藤原幹54.01:30.1 39.2 4-4-4 マヤノハンパネ (0.6) |
7
笠松 20.02.04 良
ダ1400
9頭5番8人
414k 東川公54.01:29.5 38.9 5-5-6 ゴールデンサイ (1.1) |
1
笠松 20.01.20 良
ダ1400
8頭7番1人
412k 水野翔54.01:30.1 39.4 3-2-1 キーフェイス (0.4) |
4
笠松 20.01.07 稍重
ダ1400
9頭1番4人
413k 水野翔54.01:31.6 39.8 3-4-5 クリノブラック (1.0) |
4
笠松 19.12.27 稍重
ダ1400
9頭7番4人
414k 水野翔54.01:29.9 38.1 5-6-4 ウインシェフィ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース デファーンドル 牝5 青鹿毛 マーモリー (Tiger Hill) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
23.9
5人気 |
421 -5 |
5
笠松 20.02.19 良
ダ1400
8頭8番5人
426k 池田敏54.01:31.3 40.1 5-5-5 マヤノハンパネ (1.8) |
3
笠松 20.02.05 良
ダ1400
7頭1番3人
431k 水野翔54.01:30.0 38.1 5-4-4 ドーンオブアネ (1.1) |
7
浦和 20.01.15 重
C3五六七
ダ1400
12頭9番11人
437k 寺島憂54.01:33.1 41.1 7-7-7 サクラブチャン (1.7) |
8
船橋 20.01.08 重
令和も船橋から世界へ!セイコーミシン杯C3八九
ダ1200
12頭3番11人
436k 半澤慶54.51:17.1 39.9 9-8-8 スルガクイーン (1.4) |
8
浦和 19.12.24 重
C3三四
ダ1500
11頭9番10人
440k 秋元耕54.01:41.7 42.3 6-5-7 ツーシーム (2.4) |
||
5 | 5 |
|
トゥザグローリー ディグヘヴン 牝4 黒鹿毛 ヴィトンクイーン (ダンスインザダーク) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
5.0
3人気 |
477 +12 |
2
笠松 20.02.17 稍重
ダ1400
10頭8番5人
465k 渡邊竜54.01:31.1 39.6 4-2-1 ハッピーフェイ (0.1) |
4
笠松 19.11.06 良
ダ1400
9頭9番4人
484k 水野翔54.01:32.4 41.5 3-4-4 トゥラヴユーモ (1.9) |
5
笠松 19.10.23 稍重
ダ1400
8頭9番5人
487k 水野翔54.01:30.6 39.4 7-6-6 オルオル (2.4) |
9
笠松 19.10.08 稍重
ダ1400
10頭7番6人
490k 水野翔54.01:32.2 41.5 5-5-5 パークス (3.6) |
除外
笠松 19.09.23 稍重
ダ1400
8頭3番
東川公54.0 |
||
6 | 6 |
|
タニノギムレット ミサトウオッカ 牝6 栗毛 ミサトサンデー (フサイチコンコルド) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
370.5
9人気 |
473 -1 |
7
笠松 20.02.19 良
ダ1400
8頭3番7人
474k 島崎和54.01:33.4 41.8 6-6-7 マヤノハンパネ (3.9) |
6
笠松 20.02.05 良
ダ1400
7頭4番6人
472k 島崎和54.01:31.7 41.0 5-5-5 ルージュフォン (3.1) |
5
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭3番7人
471k 島崎和54.01:31.8 41.1 5-5-5 サツキキャンデ (1.4) |
8
笠松 20.01.09 稍重
ダ1400
9頭6番8人
475k 森島貴54.01:33.3 42.1 7-7-7 ハイカラコマチ (3.2) |
8
笠松 19.12.29 良
ダ1400
9頭4番6人
476k 森島貴54.01:32.2 39.2 8-8-8 シルフィーナ (2.1) |
||
7 | 7 |
|
アンライバルド ビーナスリング 牝5 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
33.2
6人気 |
400 +4 |
4
笠松 20.02.17 稍重
ダ1400
10頭4番6人
396k 佐藤友54.01:31.5 40.3 1-1-2 ハッピーフェイ (0.5) |
4
笠松 20.02.05 良
ダ1400
7頭3番6人
394k 大原浩54.01:30.5 39.7 1-1-3 ドーンオブアネ (1.6) |
6
笠松 20.01.22 良
ダ1400
7頭2番4人
399k 大原浩54.01:32.7 42.0 1-3-4 エンジェルスマ (2.1) |
7
笠松 20.01.07 重
ダ1400
9頭1番6人
396k 大原浩54.01:32.3 41.2 5-6-6 ヤマニンポンペ (2.8) |
7
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
9頭1番5人
397k 大原浩54.01:31.9 41.4 2-3-3 シャドウアロン (3.8) |
||
8 | 8 |
|
アンライバルド キサナドゥー 牝7 栗毛 オースミサツキ (ブライアンズタイム) |
島崎和 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
217.3
7人気 |
446 +4 |
6
笠松 20.02.19 良
ダ1400
8頭4番6人
442k ▲東川慎51.01:31.4 39.0 7-7-6 マヤノハンパネ (1.9) |
5
笠松 20.02.05 良
ダ1400
7頭1番5人
447k ▲東川慎51.01:31.1 39.4 6-6-6 ルージュフォン (2.5) |
6
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭7番6人
443k ▲東川慎51.01:31.9 40.2 8-7-7 サツキキャンデ (1.5) |
6
笠松 20.01.09 稍重
ダ1400
9頭3番7人
445k ▲東川慎51.01:32.5 39.7 8-8-8 ハイカラコマチ (2.4) |
6
笠松 19.12.29 良
ダ1400
9頭2番6人
445k ▲東川慎51.01:31.3 39.3 7-8-8 ブルベアアルジ (2.2) |
||
9 |
|
ダイワメジャー アズユーウィッシュ 牝6 栗毛 マイネエスポワール (アグネスデジタル) |
佐藤友 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
16.9
4人気 |
466 +6 |
5
笠松 20.02.19 良
ダ1400
7頭5番5人
460k 大原浩54.01:31.8 40.6 5-5-5 キョウエイシン (1.9) |
中止
笠松 20.02.05 良
ダ1400
8頭8番6人
460k 大原浩54.08-8-8 ヤマニングレナ (1:28.4) |
4
笠松 20.01.22 良
ダ1400
8頭5番8人
458k 大原浩54.01:31.8 40.4 7-6-6 サツキキャンデ (1.4) |
6
笠松 20.01.09 稍重
ダ1400
9頭2番8人
456k 大原浩54.01:33.0 41.6 7-7-6 ラストクリーガ (2.4) |
5
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
9頭7番8人
452k 東川公54.01:30.8 39.1 8-7-6 シャドウアロン (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。