R6
サラ系C10組C10
- 2017年11月23日(木)
- 笠松:第6競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴァーミリアン シルバニアラブ 牝3 鹿毛 スパーキングガール (サクラローレル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
13.4
3人気 |
418 -3 |
4
笠松 17.11.07 良
ダ1400
9頭1番1人
421k 筒井勇54.01:32.8 40.0 3-4-4 ナンバーナイン (1.4) |
8
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
8頭1番4人
420k 大塚研54.01:32.7 40.9 3-5-5 タイガーバロー (2.1) |
2
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭5番7人
419k 大塚研54.01:30.4 39.9 2-2-2 サンマルタイト (0.4) |
7
笠松 17.09.27 良
ダ1400
9頭7番3人
419k 筒井勇54.01:31.5 41.1 3-3-3 サンマルアルテ (2.4) |
2
笠松 17.09.13 稍重
ダ1400
8頭5番7人
415k 大塚研54.01:30.6 39.5 4-3-2 ユウギリジョウ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル スズノユーミン 牝6 鹿毛 スズキャンドル (ジャングルポケット) |
渡邊竜 (笠松) △52.0 山中輝 (笠松) |
167.2
9人気 |
440 +5 |
9
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
10頭1番8人
435k 松本剛54.01:38.5 44.9 7-9-9 ルエールダルジ (6.5) |
10
笠松 17.10.11 良
ダ1400
10頭2番9人
436k ▲渡邊竜51.01:33.9 42.2 4-9-9 フジノシラユキ (3.3) |
8
笠松 17.09.26 良
ダ1600
9頭4番8人
428k 大原浩54.01:50.1 41.5 8-7-7 オカミサン (3.3) |
8
笠松 17.09.11 良
ダ1600
8頭7番7人
426k 大原浩54.01:51.9 43.2 7-7-7 ディープフォン (4.6) |
8
笠松 17.08.28 良
ダ1400
8頭6番8人
429k 松本剛54.01:36.4 44.6 6-8-8 ブラックメルベ (6.8) |
||
3 | 3 |
|
ストーミングホーム カンノンリオ 牝3 栗毛 アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
79.3
6人気 |
380 -2 |
8
名古屋 17.11.17 稍重
ダ1400
8頭1番7人
382k 大原浩54.01:32.7 40.0 7-8-8 アネッロドーロ (2.3) |
3
笠松 17.11.07 良
ダ1400
9頭9番4人
382k 大原浩54.01:32.1 39.4 4-3-3 ナンバーナイン (0.7) |
4
名古屋 17.10.25 不良
ダ1400
9頭6番9人
382k 大原浩54.01:33.0 40.8 7-7-7 アリスカン (3.6) |
5
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
9頭6番8人
386k 大塚研54.01:32.0 41.8 2-1-1 シュパーガ (1.5) |
5
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭2番9人
388k 島崎和54.01:31.1 39.8 6-6-7 サンマルタイト (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー アデプタスメジャー 牡4 栗毛 ダイワオンディーヌ (クロフネ) |
島崎和 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
117.6
7人気 |
513 +7 |
6
名古屋 17.11.13 稍重
ダ1400
10頭8番2人
506k 島崎和56.01:34.9 40.9 3-3-3 ショショット (1.3) |
6
笠松 17.11.07 良
ダ1400
9頭6番7人
507k 島崎和56.01:33.7 40.3 8-6-6 ナンバーナイン (2.3) |
6
名古屋 17.10.30 不良
ダ1400
11頭4番5人
505k 島崎和56.01:36.1 40.8 5-5-5 ニシノエルドー (1.8) |
4
名古屋 17.10.24 重
ダ1400
9頭4番3人
508k 島崎和56.01:35.5 42.0 5-5-5 アイファーチェ (1.6) |
5
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
10頭5番4人
504k 松本剛56.01:33.3 40.7 7-5-5 トップインパク (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール リープスプラウト 牡3 栗毛 シーキングオアシス (Seeking the Gold) |
佐藤友 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
1.8
2人気 |
492 +12 |
中止
札幌 17.08.26 稍重
3歳未勝利
ダ1700
14頭9番7人
480k 中野省56.010-9-10 メイショウラク |
8
札幌 17.08.05 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭14番11人
482k 丹内祐56.01:47.4 39.4 8-10-7 ユラノト (1.7) |
10
福島 17.07.15 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭9番6人
480k 丸田恭56.01:49.8 40.1 11-5-9 オウケンスター (2.0) |
3
東京 17.06.25 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭14番10人
486k 丸田恭56.01:26.8 37.8 5-5 ブロードアリュ (1.2) |
10
中京 17.03.18 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭3番5人
476k 田邊裕56.01:27.9 40.0 7-7 ジュエアトゥー (1.8) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ソニッククルーザー 牡6 鹿毛 ガーネットビコー (フジキセキ) |
森島貴 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
119.6
8人気 |
468 +6 |
8
笠松 17.11.07 良
ダ1400
9頭5番8人
462k 森島貴56.01:34.1 40.6 6-8-8 ナンバーナイン (2.7) |
6
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
10頭3番5人
461k 森島貴56.01:34.0 41.8 5-6-6 トップインパク (2.3) |
5
笠松 17.10.12 良
ダ1600
10頭7番7人
458k 森島貴56.01:48.1 41.6 8-6-6 ベルベットムー (2.9) |
6
笠松 17.09.26 良
ダ1400
9頭3番9人
460k ▲渡邊竜53.01:32.3 41.1 2-5-5 ナスノチドリ (1.8) |
4
笠松 17.09.14 良
ダ1600
8頭4番6人
460k 森島貴56.01:49.2 42.0 5-5-4 チュウワサイレ (3.6) |
||
7 | 7 |
|
ダイワメジャー ジュンコアー 牝5 黒鹿毛 メジロベネット (フサイチコンコルド) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
32.2
4人気 |
511 -5 |
7
笠松 17.11.07 良
ダ1400
9頭4番3人
516k 東川公54.01:33.9 40.4 7-7-7 ナンバーナイン (2.5) |
7
笠松 17.10.20 重
ダ1400
9頭4番4人
519k 東川公54.01:32.3 39.4 9-9-8 メモリージュネ (3.0) |
1
笠松 17.09.28 重
ダ1400
10頭10番1人
507k 東川公54.01:31.7 39.6 3-3-1 ヴァーティスブ (0.7) |
6
笠松 17.08.30 良
ダ1400
10頭3番1人
510k 東川公54.01:32.8 39.7 4-5-5 ニシノジェニー (0.5) |
4
笠松 17.08.03 良
ダ1400
9頭4番3人
506k 東川公54.01:31.4 38.7 5-4-5 メモリージュネ (1.4) |
||
8 | 8 |
|
サウスヴィグラス ナムラモンブラン 牡3 黒鹿毛 ヘイハニー (Cherokee Run) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.7
1人気 |
484 -5 |
2
笠松 17.11.07 良
ダ1400
9頭2番3人
489k 藤原幹56.01:30.5 38.5 4-3-3 パイオニアワー (0.2) |
2
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
9頭1番2人
480k 藤原幹56.01:30.6 38.7 7-7-6 シュパーガ (0.1) |
4
笠松 17.10.11 良
ダ1400
10頭5番2人
480k 藤原幹56.01:29.6 38.5 7-5-5 ウインプルミエ (1.7) |
1
笠松 17.09.26 良
ダ1400
8頭8番3人
487k 藤原幹56.01:29.7 39.1 2-2-1 ナムラマントル (0.2) |
9
名古屋 17.08.23 稍重
ダ1400
10頭5番2人
452k 今井貴56.01:33.4 42.5 6-5-8 アオイサンライ (3.5) |
||
9 |
|
タイキシャトル フレンドカグラ 牝3 鹿毛 アドマイヤディア (エルコンドルパサー) |
大塚研 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
49.3
5人気 |
448 +1 |
9
笠松 17.11.07 良
ダ1600
9頭6番7人
447k 大塚研54.01:48.6 41.1 7-7-8 カサマツブライ (2.6) |
取消
笠松 17.10.19 不良
ダ1400
8頭4番
松本剛54.0 |
9
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭7番10人
453k 松本剛54.01:32.1 39.8 10-9-9 サンマルタイト (2.1) |
8
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭1番8人
458k 松本剛54.01:33.0 40.4 3-7-8 ゴールドアウル (3.6) |
6
笠松 17.09.13 良
ダ1400
8頭1番7人
464k 松本剛54.01:32.1 40.1 3-4-5 ハッピーサンデ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。