R6
笠松競馬秋まつりまであと8日3歳1特選
- 2017年10月13日(金)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 310,000円 2着 72,000円 3着 31,000円 4着 22,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サムライハート レッドレイジング 牝3 青鹿毛 エーシンメインダム (アグネスデジタル) |
佐藤友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
113.9
9人気 |
470 +5 |
4
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭5番4人
465k 佐藤友54.01:29.5 39.0 4-3-3 ハッピーサンデ (1.8) |
3
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭6番5人
465k 佐藤友54.01:29.5 39.0 1-1-1 キチロクエンパ (0.5) |
3
笠松 17.08.17 良
ダ1400
7頭6番5人
463k 佐藤友54.01:29.0 39.6 3-3-3 ドリームアロー (2.3) |
3
笠松 17.08.03 良
ダ1400
10頭8番8人
467k 東川公54.01:29.5 39.4 2-2-1 ゴールドブレー (1.1) |
17
中京 17.07.16 良
タイランドC3歳上
芝1200
18頭3番18人
458k 佐藤友52.01:10.4 35.3 7-6 オフクヒメ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
フォーティナイナーズサン チェリーシャクナゲ 牝3 鹿毛 ミヤビオウカ (ジャングルポケット) |
渡邊竜 (笠松) ▲51.0 尾島徹 (笠松) |
88.5
8人気 |
475 -4 |
6
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭8番3人
479k 岡部誠54.01:30.0 39.9 2-2-4 ハッピーサンデ (2.3) |
6
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭1番5人
473k 丸野勝54.01:28.8 38.9 2-4-4 ドリームアロー (1.6) |
2
笠松 17.08.17 良
ダ1400
7頭5番3人
473k △荻野極52.01:28.1 39.1 2-2-2 ドリームアロー (1.4) |
9
笠松 17.08.03 良
ダ1400
10頭6番2人
479k 丸野勝54.01:30.0 39.4 5-5-7 ゴールドブレー (1.6) |
3
笠松 17.07.13 良
ダ1400
8頭7番5人
471k 丸野勝54.01:28.8 39.3 3-2-2 ライスエイト (1.5) |
||
3 | 3 |
|
カジノドライヴ タイキビージェイ 牡3 栗毛 タイキアンジェリカ (ワイルドラッシュ) |
友森翔 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
4.8
3人気 |
526 +8 |
除外
札幌 17.08.27 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番
524k 藤岡佑56.0イーグルバロー |
6
札幌 17.08.06 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭1番2人
518k ティー56.01:47.3 37.9 8-10-3 トップゴーイン (0.4) |
6
阪神 17.06.17 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番2人
520k 幸英明56.01:55.0 38.5 15-14-9 ダンサクドゥー (1.5) |
2
阪神 17.03.12 良
3歳未勝利
ダ1800
11頭5番2人
520k 幸英明56.01:54.5 37.0 8-6-4 サトノプライム (0.5) |
3
京都 17.02.11 重
3歳未勝利
ダ1800
11頭6番2人
538k 幸英明56.01:52.8 37.5 4-5-4 ウイングオーシ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ヴィクトワールピサ イスタナ 牝3 栗毛 エアレモネード (Afleet Alex) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
30.3
6人気 |
456 -6 |
6
笠松 17.09.29 良
ダ1800
10頭4番6人
462k 岡部誠54.01:58.4 39.2 3-2-3 マッシヴヒーロ (0.7) |
3
笠松 17.09.13 稍重
ダ1400
9頭7番4人
465k 藤原幹54.01:29.1 39.4 5-4-2 ベルボーム (0.9) |
2
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭3番5人
465k 藤原幹54.01:28.3 38.3 6-5-5 デルマオイチ (0.1) |
9
名古屋 17.08.10 良
ダ1400
11頭6番11人
460k 藤原幹54.01:31.1 39.6 11-11-10 ポルタディソー (1.9) |
7
笠松 17.07.12 良
ダ1400
10頭4番8人
461k 藤原幹54.01:29.3 38.6 8-7-6 グレイトデピュ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
トーセンブライト フォークローバー 牡3 栗毛 トーセンクラッチ (トーセンダンス) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
57.1
7人気 |
430 -2 |
2
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭6番5人
432k 森島貴56.01:28.4 37.7 5-4-2 ハッピーサンデ (0.7) |
8
船橋 17.09.01 稍重
ちばの梨特別C1二
ダ1600
14頭4番12人
432k 澤田龍55.01:46.6 40.5 10-10-10 チェンジバイオ (3.3) |
10
船橋 17.08.08 稍重
フルムーン特別C1二
ダ1600
13頭8番11人
432k ☆臼井健54.01:47.4 41.5 8-10-11 ミスターダヴィ (2.8) |
8
船橋 17.07.25 良
津田沼賞C1C2選抜馬
ダ1700
11頭6番5人
438k 本田重56.01:54.2 42.2 9-7-8 ワンダフルワン (1.7) |
7
大井 17.05.12 良
東京ダービートライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ2000
10頭10番10人
416k 本田重56.02:14.2 40.0 9-10-10 ポッドルイージ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
サムライハート キングレイジング 牡3 鹿毛 スイートヴァランス (ヘクタープロテクター) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
196.3
10人気 |
492 -1 |
5
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭1番7人
493k 藤原幹56.01:29.8 39.3 3-5-5 ハッピーサンデ (2.1) |
7
名古屋 17.06.06 良
ダ1600
7頭3番7人
487k 藤原幹56.01:47.8 43.0 5-5-7 ポルタディソー (4.5) |
5
名古屋 17.05.23 良
ダ1600
9頭6番6人
495k 藤原幹56.01:46.8 41.3 4-4-6 マイネルカロン (2.1) |
5
笠松 16.12.07 良
ダ1600
10頭1番3人
471k 岡部誠56.01:44.3 38.3 8-7-5 マルヨアキト (1.6) |
10
園田[グレードアイコン] 16.11.23 良
ダ1400
12頭10番11人
466k 藤原幹55.01:32.7 41.9 9-11-11 ローズジュレッ (3.6) |
||
7 | 7 |
|
エンパイアメーカー キチロクエンパイア 牝3 黒鹿毛 クイックレスポンス (Storm Cat) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
16.5
4人気 |
451 +2 |
1
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭7番1人
449k 東川公54.01:29.0 38.4 2-2-2 ウリャオイ (0.0) |
1
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭6番1人
449k 東川公54.01:28.7 39.2 1-1-1 ヒカルノシンデ (1.1) |
1
笠松 17.08.14 良
ダ1400
5頭2番1人
446k 東川公54.01:29.6 38.6 1-1-1 ハートノエース (0.8) |
1
笠松 17.08.02 良
ダ1400
9頭6番1人
447k 東川公54.01:28.7 40.1 2-2-1 サノリュウ (0.8) |
2
笠松 17.07.14 不良
ダ1400
9頭4番1人
450k 東川公54.01:29.5 40.1 1-1-1 キョウモバライ (0.4) |
||
8 |
|
カジノドライヴ ハッピーサンディー 牝3 栗毛 ガンアンドローズ (フジキセキ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
2.4
2人気 |
477 -2 |
1
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭2番1人
479k 筒井勇54.01:27.7 37.8 1-1-1 フォークローバ (0.7) |
1
笠松 17.09.13 良
ダ1400
8頭2番1人
484k 筒井勇54.01:29.8 38.3 1-1-1 リックマトリッ (1.2) |
1
笠松 17.08.28 良
ダ1400
6頭3番1人
490k 筒井勇54.01:28.0 38.8 1-1-1 シュパーガ (0.9) |
2
笠松 17.08.17 稍重
ダ1400
7頭1番2人
484k 松本剛54.01:28.7 37.7 1-1-1 コンパーニ (0.1) |
1
笠松 17.08.02 良
ダ1400
9頭6番1人
485k 筒井勇54.01:28.4 38.4 2-1-1 キョウモバライ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
メイショウサムソン ウリャオイ 牝3 鹿毛 マルタカチェリー (Exploit) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
29.6
5人気 |
488 -2 |
3
笠松 17.09.27 良
ダ1400
8頭4番2人
490k 池田敏54.01:28.6 37.5 7-6-6 ハッピーサンデ (0.9) |
2
笠松 17.09.13 良
ダ1400
7頭2番4人
482k 池田敏54.01:29.0 38.1 5-5-5 キチロクエンパ (0.0) |
4
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭2番4人
486k 池田敏54.01:28.6 37.3 7-7-6 ドリームアロー (1.4) |
8
金沢[グレードアイコン] 17.08.01 良
ダ1900
12頭8番10人
473k 池田敏54.02:07.5 41.1 6-6-7 ムーンファース (1.9) |
10
川崎[グレードアイコン] 17.07.06 稍重
ダ1600
12頭6番9人
474k 池田敏52.01:45.0 40.5 11-10-10 アンジュデジー (3.4) |
||
10 |
|
ローエングリン ナオアンドユリ 牝3 青鹿毛 スリータキオン (アグネスタキオン) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
2.1
1人気 |
476 +6 |
2
笠松 17.08.30 良
ダ1400
9頭9番1人
470k 東川公54.01:28.2 37.4 4-4-4 サンライズチャ (0.1) |
6
中京 17.07.22 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭2番3人
458k 松若風54.01:26.4 38.5 4-3 ワールドオンラ (1.0) |
3
阪神 17.06.25 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭4番1人
470k 岩田康54.01:25.3 37.4 6-6 プリンセスタイ (0.3) |
3
阪神 17.06.11 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番1人
468k 岩田康54.01:26.7 38.5 5-3 ミキノタマテバ (0.0) |
3
京都 17.05.14 重
3歳未勝利
芝1400
18頭5番7人
466k 古川吉54.01:23.4 35.0 9-8 キラービューテ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。