R10
ゴールドジュニア(SP3)3歳牡牝オープン
[グレードアイコン]- 2017年1月26日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,800,000円 2着 450,000円 3着 198,000円 4着 108,000円 5着 54,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンデピュティ グレイトデピュティ 牡3 鹿毛 ミヤビダンサー (トレジャーアイランド) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
2.3
1人気 |
525 +5 |
1
笠松 17.01.10 稍重
ダ1400
9頭8番1人
520k 島崎和56.01:28.9 39.1 2-2-1 ハリアー (1.0) |
1
笠松 16.12.30 良
ダ1400
8頭8番3人
523k 島崎和55.01:29.1 39.7 2-2-2 デッラサルーテ (1.6) |
1
笠松 16.12.05 稍重
ダ1400
9頭6番5人
513k 島崎和55.01:28.7 37.4 2-2-1 テルルフォレス (1.3) |
6
笠松 16.11.24 良
ダ1400
7頭4番6人
518k 島崎和55.01:31.8 39.8 5-6-6 ルビージェニフ (1.2) |
2
笠松 16.11.08 良
ダ1400
7頭1番3人
519k 島崎和55.01:32.5 39.4 1-1-1 ベントゥーラ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
フォーティナイナーズサン チェリーシャクナゲ 牝3 鹿毛 ミヤビオウカ (ジャングルポケット) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 渡瀬寛 (兵庫) |
36.0
7人気 |
455 -4 |
10
園田 17.01.04 良
ダ1400
10頭4番2人
459k 川原正54.01:35.6 43.4 4-7-9 セイプレジール (3.1) |
1
園田 16.12.08 稍重
ダ1400
9頭8番2人
451k 川原正54.01:33.2 41.5 2-2-2 コスモトリコロ (0.4) |
2
門別 16.11.10 重
ダ1000
10頭10番1人
460k 桑村真54.01:02.0 37.8 2-2 ヒカリチャン (0.5) |
8
門別 16.10.18 良
ダ1000
8頭1番1人
460k 桑村真54.01:06.3 40.3 7-6 ゲイエティ (2.4) |
2
門別 16.10.05 稍重
ダ1000
7頭5番1人
458k 桑村真54.01:02.4 38.2 2-2 ラヴィ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン スマートアグノス 牝3 黒鹿毛 コンペリングリーズン (Danzig) |
山下雅 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
130.9
10人気 |
411 +1 |
7
笠松 17.01.10 稍重
ダ1400
9頭3番8人
410k 山下雅54.01:30.8 39.5 9-9-9 グレイトデピュ (1.9) |
7
笠松[グレードアイコン] 16.12.30 良
ダ1600
10頭3番10人
412k 山下雅54.01:47.1 39.4 10-10-8 イスタナ (2.0) |
9
笠松 16.12.07 良
ダ1600
10頭6番10人
410k 山下雅54.01:45.5 39.0 10-10-10 マルヨアキト (2.8) |
4
笠松 16.11.24 良
ダ1400
8頭7番5人
404k 山下雅54.01:29.6 39.2 6-5-4 イスタナ (1.3) |
7
笠松[グレードアイコン] 16.11.08 良
ダ1600
10頭4番7人
408k 山下雅54.01:46.7 40.0 9-9-9 ヤマミダンス (3.5) |
||
4 | 4 |
|
エイシンサンディ サイレンスミラー 牝3 黒鹿毛 ミラージェネス (ジェネラス) |
筒井勇 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
81.9
9人気 |
462 +1 |
9
笠松[グレードアイコン] 16.12.30 良
ダ1600
10頭7番9人
461k 島崎和54.01:50.5 43.8 3-5-9 イスタナ (5.4) |
10
笠松 16.12.07 良
ダ1600
10頭3番5人
462k 島崎和54.01:45.6 40.2 3-6-8 マルヨアキト (2.9) |
2
笠松 16.11.24 良
ダ1400
10頭3番2人
464k 島崎和54.01:29.6 38.0 1-1-1 カサマツブライ (0.3) |
1
笠松 16.10.24 良
ダ1400
9頭7番1人
465k 島崎和54.01:30.0 39.3 1-1-1 シグラップサビ (0.0) |
8
笠松 16.10.11 良
ダ1400
10頭7番3人
462k 島崎和54.01:31.0 40.7 4-6-4 キングレイジン (2.0) |
||
5 | 5 |
|
サムライハート レッドレイジング 牝3 青鹿毛 エーシンメインダム (アグネスデジタル) |
佐藤友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
56.8
8人気 |
461 -5 |
8
笠松[グレードアイコン] 16.12.30 良
ダ1600
10頭9番6人
466k 丸野勝54.01:47.3 40.0 9-8-7 イスタナ (2.2) |
8
水沢[グレードアイコン] 16.11.28 重
ダ1400
12頭11番9人
459k 佐藤友54.01:32.7 42.5 4-3-3 スターインパル (2.1) |
8
笠松[グレードアイコン] 16.11.08 良
ダ1600
10頭2番3人
471k 丸野勝54.01:46.7 41.7 2-3-4 ヤマミダンス (3.5) |
4
笠松 16.10.11 良
ダ1400
10頭10番2人
466k 丸野勝55.01:30.2 40.6 1-1-1 キングレイジン (1.2) |
1
笠松 16.09.30 稍重
ダ1400
10頭9番3人
468k 丸野勝54.01:28.6 39.0 1-1-1 マルヨアキト (0.6) |
||
6 | 6 |
|
ヴィクトワールピサ イスタナ 牝3 栗毛 エアレモネード (Afleet Alex) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
3.6
2人気 |
459 -3 |
1
笠松[グレードアイコン] 16.12.30 良
ダ1600
10頭4番2人
462k 岡部誠54.01:45.1 38.7 8-2-2 メモリーミラク (0.1) |
3
笠松 16.12.07 良
ダ1600
10頭7番2人
457k 大畑雅54.01:43.5 38.4 2-1-1 マルヨアキト (0.8) |
1
笠松 16.11.24 良
ダ1400
8頭3番2人
454k 藤原幹54.01:28.3 38.7 2-1-1 ハリアー (0.3) |
3
笠松[グレードアイコン] 16.11.08 良
ダ1600
10頭9番4人
452k 藤原幹54.01:44.5 39.3 3-2-2 ヤマミダンス (1.3) |
1
笠松 16.10.24 良
ダ1400
7頭5番3人
456k 藤原幹54.01:30.4 38.3 5-1-2 ハリアー (0.1) |
||
7 | 7 |
|
アグネスデジタル セレニティフレア 牝3 栗毛 トーセンセレニティ (サンデーサイレンス) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
13.1
5人気 |
450 -2 |
1
笠松 17.01.10 重
ダ1400
6頭3番1人
452k 東川公54.01:31.1 39.4 2-2-1 トミノテンユウ (0.8) |
1
笠松 16.12.27 不良
ダ1400
7頭5番1人
451k 東川公54.01:31.1 39.4 2-2-1 シルバニアラブ (1.6) |
11
中山 16.12.03 重
2歳未勝利
ダ1800
15頭7番14人
454k 菅原隆54.01:59.2 39.8 6-13-12 アポロユッキー (2.1) |
11
東京 16.11.06 良
2歳未勝利
ダ1600
13頭1番11人
454k 菅原隆54.01:42.9 39.4 9-10 クインズコース (2.5) |
9
東京 16.10.16 良
2歳新馬
芝1400
12頭6番8人
460k 菅原隆54.01:27.0 35.3 7-9 ジャストザマリ (1.7) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス セイプレジール 牡3 鹿毛 チェルケッティ (オペラハウス) |
山田雄 (兵庫) 56.0 森澤友 (兵庫) |
5.9
4人気 |
469 -5 |
1
園田 17.01.04 良
ダ1400
10頭1番1人
474k 山田雄55.01:32.5 40.7 1-1-1 スダチチャン (0.1) |
13
中山 16.12.04 稍重
2歳
ダ1200
13頭7番10人
468k 柴山雄55.01:19.7 41.3 13-13 キンシノクリー (7.4) |
16
東京 16.11.12 重
オキザリス賞2歳
ダ1400
16頭16番16人
474k 野中悠55.01:28.0 40.3 9-12 シゲルコング (4.1) |
16
京都 16.10.23 良
なでしこ賞2歳
ダ1400
16頭3番14人
464k 田邊裕55.01:28.1 39.5 14-14 ハングリーベン (3.1) |
1
東京 16.10.09 不良
2歳未勝利
ダ1300
15頭6番7人
470k 勝浦正55.01:19.1 37.4 2-2 ノットオンリー (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
フリオーソ フリーゴーイング 牡3 芦毛 ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
木之葵 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
4.9
3人気 |
462 +2 |
8
名古屋[グレードアイコン] 17.01.17 重
ダ1600
12頭4番1人
460k 木之葵56.01:47.5 42.8 5-5-8 クインザドリー (1.4) |
1
名古屋 17.01.03 良
ダ1600
7頭2番1人
462k ☆木之葵55.01:46.6 42.8 3-3-1 サザンオールス (0.5) |
1
名古屋 16.12.21 良
ダ1400
8頭3番2人
458k ☆木之葵54.01:31.1 39.5 3-3-2 ドリームズライ (0.2) |
1
名古屋 16.12.15 重
ダ1400
6頭5番3人
463k ☆木之葵54.01:31.5 40.2 1-1-1 デッラサルーテ (0.6) |
2
名古屋 16.12.01 稍重
ダ1400
7頭6番3人
461k ☆木之葵54.01:31.8 38.9 2-2-2 カツゲキマドン (0.7) |
||
10 |
|
ナカヤマフェスタ リックマトリックス 牡3 芦毛 マトリックストート (メジロマックイーン) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
29.4
6人気 |
480 +15 |
4
大井 16.11.28 不良
2歳90万円以下
ダ1200
12頭8番4人
465k 赤嶺亮55.01:15.2 39.1 4-5 シグラップニコ (0.9) |
3
門別 16.11.09 重
ダ1000
9頭4番3人
468k 井上俊55.01:00.9 36.6 6-5 キセキノオクリ (0.3) |
2
門別 16.10.26 良
ダ1000
8頭7番6人
474k 井上俊55.01:03.7 38.6 2-2 パイロサンデー (0.3) |
1
門別 16.10.13 稍重
ダ1000
11頭10番4人
468k 井上俊55.01:02.2 37.5 1-1 クインザクイン (0.4) |
7
門別 16.09.27 良
ダ1000
9頭8番4人
472k 井上俊55.01:04.4 39.1 7-7 ラブエンジェル (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。