R9
ラブミーチャン記念(SP1)2歳牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2014年11月11日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 220,000円 4着 120,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 4番ユーセイシリウス |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コパノフウジン キモンイーグル 牝2 栗毛 トリックアート (ダンスインザダーク) |
東川公 (笠松) 54.0 板垣吉 (岩手) |
15.5
5人気 |
426 +6 |
10
東京 14.10.26 良
くるみ賞2歳
芝1400
13頭2番13人
420k 木幡広54.01:22.9 34.4 13-13 ニシノラッシュ (1.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.09.21 良
芝1600
12頭2番5人
430k 高松亮54.01:39.7 37.8 4-4 パーティメーカ (0.3) |
1
盛岡[グレードアイコン] 14.08.16 重
芝1600
6頭1番3人
419k 高松亮54.01:44.3 37.6 5-4 ブリリャントゥ (0.2) |
3
盛岡 14.07.19 良
ダ1200
6頭2番3人
426k 高松亮54.01:14.9 38.0 1-1 オールドラヴ (0.2) |
1
水沢 14.06.22 良
ダ850
8頭8番1人
424k 高松亮54.053.3 37.7 2-2 フロムミートゥ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
マイネルセレクト イザマイラン 牝2 栗毛 サイキョウキロク (マヤノトップガン) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
73.5
9人気 |
410 -6 |
4
笠松 14.10.31 良
ダ1400
10頭10番5人
416k 池田敏54.01:29.3 37.8 5-5-4 ティープリーズ (0.8) |
2
笠松 14.10.17 良
ダ1400
10頭6番2人
414k 池田敏54.01:30.2 38.2 6-5-3 ユーセイシリウ (0.2) |
3
笠松 14.09.26 稍重
ダ1400
9頭4番4人
416k 池田敏54.01:30.6 37.5 3-5-4 カツゲキグロリ (0.2) |
4
笠松 14.08.28 稍重
ダ1400
10頭5番4人
409k 池田敏54.01:31.0 40.0 6-7-6 ティープリーズ (0.6) |
4
笠松 14.08.11 重
ダ1400
7頭4番1人
406k 池田敏54.01:33.2 40.2 4-4-5 カツゲキグロリ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー ラブミーダイヤ 牝2 栗毛 ジョウノベネチア (アフリート) |
向山牧 (笠松) 54.0 角川秀 (北海道) |
37.6
7人気 |
503 -5 |
10
門別 14.10.30 良
ダ1200
10頭8番5人
508k 岩橋勇54.01:18.1 42.4 1-1 スターローズ (3.5) |
6
門別 14.10.16 稍重
ダ1200
8頭3番4人
518k 桑村真54.01:15.5 39.7 3-3 スズカブレーン (1.5) |
6
園田[グレードアイコン] 14.09.18 良
ダ1400
12頭4番3人
496k 下原理54.01:33.4 42.5 3-3-5 トーコーヴィー (1.9) |
1
門別 14.08.13 稍重
ダ1000
9頭5番1人
494k 桑村真54.01:01.5 37.7 2-1 リコーベルリネ (0.0) |
|||
4 | 4 |
|
サムライハート ユーセイシリウス 牝2 栗毛 インディアナガール (Honour and Glory) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
|
2
笠松 14.10.31 良
ダ1400
10頭4番3人
434k 佐藤友54.01:28.9 38.2 2-2-2 ティープリーズ (0.4) |
1
笠松 14.10.17 良
ダ1400
10頭8番3人
440k 佐藤友54.01:30.0 38.5 2-2-2 イザマイラン (0.2) |
1
笠松 14.09.26 稍重
ダ800
6頭3番1人
442k 佐藤友54.049.6 36.6 1-1 サモトラケ (1.4) |
|||||
5 | 5 |
|
プリサイスエンド メモリードルマン 牝2 鹿毛 メモリーレディー (キングヘイロー) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
15.3
4人気 |
433 -1 |
4
名古屋[グレードアイコン] 14.10.22 不良
ダ1600
10頭3番1人
434k 東川公54.01:45.0 38.4 9-9-8 ヒメカイドウ (2.1) |
1
名古屋 14.10.03 良
ダ1400
12頭7番3人
433k 岡部誠54.01:29.8 39.0 2-1-1 ヒメカイドウ (0.7) |
4
名古屋 14.09.17 良
ダ1400
11頭10番3人
428k 横井将54.01:33.2 41.2 3-5-6 ホウライジェン (2.2) |
1
名古屋 14.09.04 不良
ダ1400
11頭6番3人
432k 横井将54.01:31.9 39.8 7-5-3 ホウライジェン (0.2) |
2
名古屋 14.08.07 良
ダ1400
9頭3番2人
423k 横井将54.01:34.7 40.7 2-2-1 ハナノパレード (0.8) |
||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ ジュエルクイーン 牝2 青鹿毛 プラチナローズ (クロフネ) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
1.6
1人気 |
486 -4 |
2
門別[グレードアイコン] 14.10.16 稍重
ダ1200
16頭1番8人
490k 阪野学54.01:13.5 38.5 4-3 ウィッシュハピ (0.6) |
2
門別[グレードアイコン] 14.09.18 稍重
ダ1200
8頭4番2人
492k 阪野学54.01:14.1 38.3 2-2 コールサインゼ (0.1) |
2
門別[グレードアイコン] 14.09.04 稍重
ダ1200
11頭8番8人
494k 阪野学54.01:14.8 39.5 6-6 ステファニーラ (0.1) |
3
門別[グレードアイコン] 14.08.14 良
ダ1000
9頭1番9人
494k 阪野学54.01:01.8 37.5 5-4 コパノハート (1.7) |
3
門別 14.07.22 良
ダ1200
12頭6番10人
500k 井上俊54.01:16.5 40.5 6-6 ブライトギャル (0.6) |
||
7 | 7 |
|
チチカステナンゴ レッドムーン 牝2 鹿毛 ルックアミリオン (フレンチデピュティ) |
吉井友 (笠松) 54.0 田中淳 (北海道) |
46.3
8人気 |
433 +5 |
5
門別 14.10.14 不良
ダ1200
5頭3番2人
428k 服部茂54.01:15.3 38.6 1-1 アシドベリー (1.4) |
5
門別 14.09.17 重
ダ1200
7頭5番1人
426k 服部茂54.01:14.8 39.3 2-2 パシコペンネッ (1.2) |
6
門別[グレードアイコン] 14.09.04 稍重
ダ1200
11頭11番2人
432k 服部茂54.01:15.3 40.3 4-5 ステファニーラ (0.6) |
1
門別 14.07.31 良
ダ1000
8頭1番1人
426k 服部茂54.01:01.5 37.3 3-3 シュガテール (0.5) |
1
門別 14.07.23 稍重
ダ1000
9頭3番1人
424k 岩橋勇54.01:01.7 37.0 1-1 リコーエンツォ (0.7) |
||
8 |
|
カルストンライトオ ヒメカイドウ 牝2 青鹿毛 シーフェアリー (ユートカイザー) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 山内和 (名古屋) |
8.8
3人気 |
384 -4 |
1
名古屋[グレードアイコン] 14.10.22 不良
ダ1600
10頭5番6人
388k 大畑雅54.01:42.9 37.3 1-1-1 ネイチャークル (0.2) |
2
名古屋 14.10.03 良
ダ1400
12頭3番2人
387k 大畑雅54.01:30.5 39.4 4-3-2 メモリードルマ (0.7) |
1
名古屋 14.09.17 良
ダ1400
7頭7番2人
384k 大畑雅54.01:31.3 39.7 2-1-1 アウトドライブ (1.1) |
4
名古屋 14.09.04 重
ダ1400
10頭2番4人
386k 戸部尚54.01:33.3 40.6 3-3-4 ネイチャークル (1.1) |
3
門別 14.07.24 良
ダ1000
9頭9番2人
386k 坂下秀54.01:03.1 38.3 2-1 ナナイロ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ダイワメジャー ネイチャークルーズ 牝2 栗毛 ネイチャーガイド (エルコンドルパサー) |
尾島徹 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
36.7
6人気 |
470 +5 |
5
笠松 14.10.31 良
ダ1400
10頭2番2人
465k 尾島徹55.01:29.5 37.7 6-6-6 ティープリーズ (1.0) |
2
名古屋[グレードアイコン] 14.10.22 不良
ダ1600
10頭6番5人
465k 佐藤友54.01:43.1 37.4 2-2-2 ヒメカイドウ (0.2) |
3
名古屋 14.10.03 良
ダ1400
12頭9番1人
466k 佐藤友55.01:30.9 39.8 6-5-4 メモリードルマ (1.1) |
2
名古屋 14.09.17 良
ダ1400
11頭7番4人
466k 佐藤友55.01:31.5 39.2 7-4-2 ホウライジェン (0.5) |
1
名古屋 14.09.04 重
ダ1400
10頭1番5人
476k 丸山真54.01:32.2 39.5 7-5-3 プラチナグルー (0.4) |
||
10 |
|
アジュディミツオー ティープリーズ 牝2 鹿毛 イエスプリーズ (スペシャルウィーク) |
横川怜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.3
2人気 |
487 -9 |
1
笠松 14.10.31 良
ダ1400
10頭1番1人
496k 横川怜55.01:28.5 38.0 1-1-1 ユーセイシリウ (0.4) |
10
川崎[グレードアイコン] 14.10.15 重
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優駿TR)2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500
11頭11番8人
493k 森泰斗54.01:38.0 41.4 9-10-10 オウマタイム (2.2) |
1
笠松 14.09.26 稍重
ダ1400
8頭3番1人
495k 尾島徹54.01:29.1 37.5 1-1-1 ユメハオオキク (0.2) |
2
園田[グレードアイコン] 14.09.18 良
ダ1400
12頭10番4人
492k 尾島徹54.01:31.6 40.1 4-4-2 トーコーヴィー (0.1) |
1
笠松 14.08.28 稍重
ダ1400
10頭4番1人
499k 尾島徹55.01:30.4 39.7 5-3-2 カツゲキグロリ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。