R5
C1選抜馬
- 2017年11月23日(木)
- 浦和:第5競走
- ダ800m
- 発走時間 12:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 385,000円 3着 220,000円 4着 165,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローレルゲレイロ ベストオーパス 牡5 鹿毛 カスパースカイゴールド (Seeking the Gold) |
藤田凌 (大井) △54.0 内野健 (浦和) |
|
447 +8 |
4
浦和 17.10.19 不良
C1選抜馬
ダ800
11頭8番6人
439k 寺島憂56.048.5 36.1 4-4 サクラベリー (0.5) |
5
浦和 17.07.17 稍重
C1選抜馬
ダ800
10頭8番5人
440k 寺島憂56.048.1 36.1 5-4 サンダースプリ (0.9) |
9
川崎 17.05.16 稍重
緑陰(りょくいん)特別B3三
ダ1500
14頭11番11人
445k 寺島憂56.01:38.7 42.0 2-3-4 インマイヒーロ (1.7) |
2
浦和 17.04.28 良
C1選抜馬
ダ800
11頭10番8人
447k 内田利56.047.9 35.6 2-2 ジュンヒラメキ (0.2) |
11
浦和 16.12.22 稍重
仲冬(ちゅうとう)特別C1一
ダ1500
12頭4番10人
438k 寺島憂56.01:39.6 42.3 2-2-10 エドノエレーナ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
アッミラーレ タッチライフ 牝3 芦毛 チャーミングタンゴ (アフリート) |
今野忠 (川崎) 54.0 岡田一 (浦和) |
|
445 -6 |
11
浦和 17.10.18 重
メープル特別C1三
ダ1400
11頭5番8人
451k 今野忠54.01:33.8 42.7 6-4-5 アサヒノマッチ (2.0) |
11
浦和 17.09.22 稍重
コスモスフェスティバル賞C1四五
ダ1400
12頭12番5人
452k 加藤和53.01:32.6 41.8 2-2-4 アムールリアン (2.3) |
3
浦和 17.08.17 不良
朝顔(あさがお)特別C1四
ダ1500
10頭1番3人
448k 内田利53.01:40.3 42.0 4-4-4 ジャンプショッ (1.2) |
12
船橋 17.08.08 稍重
ナイスレイン特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
13頭4番11人
447k 橋本直55.01:49.5 44.7 6-9-10 モーニングカム (4.8) |
9
川崎 17.07.04 良
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭9番8人
454k 今野忠55.01:38.4 44.0 2-2-2 マイネルヘミニ (2.6) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン レーヴドプランス セン7 鹿毛 ユウサンポリッシュ (エルセニョール) |
見越彬 (浦和) 56.0 酒井一 (浦和) |
|
494 +4 |
10
川崎 17.11.06 良
俊足(しゅんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭7番12人
490k 見越彬56.057.5 39.3 7-7-8 サーブルクーリ (2.1) |
12
船橋 17.10.23 重
落花生賞C1六七
ダ1200
12頭2番11人
490k 見越彬56.01:19.5 42.5 7-7-8 シャカリキ (3.6) |
8
浦和 17.10.20 不良
C1C2選抜馬
ダ800
11頭7番11人
495k 見越彬57.050.0 37.0 6-7 トウカイストラ (1.5) |
14
大井 17.10.02 稍重
お後がよろしいようで賞C1十1112
ダ1200
14頭1番12人
488k クアト56.01:19.5 42.9 9-11 キャプテンハウ (5.3) |
7
浦和 17.09.20 稍重
ダ800
11頭4番10人
494k クアト56.049.7 36.5 8-8 ケイティーヒテ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ボストンハーバー サクラベリー 牝7 鹿毛 サクラワイズ (サクラバクシンオー) |
町田直 (川崎) 54.0 山越光 (浦和) |
|
481 +4 |
1
浦和 17.10.19 不良
C1選抜馬
ダ800
11頭11番4人
477k 町田直54.048.0 35.7 2-2 ニケトップラン (0.4) |
4
川崎 17.10.12 良
第32回津久井やまびこ祭り杯C1選定馬
ダ900
12頭8番5人
478k 加藤和54.055.0 37.9 5-2-2 ラディヴィナ (1.2) |
2
浦和 17.09.20 稍重
ダ800
11頭8番5人
481k 加藤和54.048.1 35.8 2-2 ケイティーヒテ (0.1) |
9
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭6番10人
479k 加藤和53.01:02.7 39.1 4-7 ロクイチノカガ (1.3) |
6
浦和 17.08.18 重
C1選抜馬
ダ800
11頭10番7人
477k 加藤和54.049.6 36.9 4-6 ナガラフライト (1.8) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース フレンチフューゴ 牡4 栗毛 メロディペリオット (リアルシヤダイ) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 水野貴 (浦和) |
|
479 +10 |
11
川崎 17.11.09 良
C1六七
ダ1400
12頭7番10人
469k 寺島憂56.01:33.4 42.5 3-3-5 トキノシップー (2.9) |
5
浦和 17.10.18 重
埼玉の美味しい梨賞C1六
ダ1400
11頭3番8人
476k 寺島憂56.01:32.3 40.9 6-6-6 エドノマツカゼ (1.3) |
11
船橋 17.09.05 重
成田賞C1C2選抜馬
ダ1700
12頭13番10人
469k 岡部誠57.01:53.7 42.9 3-3-5 ダイチ (3.7) |
4
浦和 17.08.17 不良
埼玉の地酒で乾杯!で賞C1五
ダ1400
12頭7番4人
472k 町田直56.01:32.3 41.3 6-3-3 ポエタリリカ (0.7) |
10
船橋 17.08.07 良
C1四五
ダ1600
11頭3番5人
470k 町田直56.01:46.6 41.2 4-5-8 キュアロージズ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
Shackleford シークレットアリア 牝3 栗毛 D’Enough (D’Accord) |
左海誠 (船橋) 54.0 小久智 (浦和) |
|
493 +5 |
12
浦和 17.08.18 重
晩夏(ばんか)特別C1三
ダ1500
12頭7番1人
488k 左海誠53.01:41.1 44.0 2-3-8 ルクレツィア (3.5) |
4
浦和 17.07.17 稍重
月見草(つきみそう)特別C1三
ダ1400
12頭8番4人
481k 笹川翼53.01:29.9 39.8 1-1-1 クレイジーイン (0.6) |
8
川崎 17.07.07 良
C1四五
ダ1500
10頭5番2人
475k 笹川翼53.01:39.0 43.3 2-2-3 クインズウラヌ (2.3) |
3
浦和 17.04.24 稍重
若葉(わかば)特別3歳一
ダ1400
10頭6番1人
469k 笹川翼54.01:30.2 39.0 2-2-3 ビエンコビアン (1.3) |
7
浦和 17.03.28 重
若草(わかくさ)特別3歳一
ダ1600
8頭8番1人
474k 橋本直54.01:47.8 44.9 2-5-6 クラトリガー (5.0) |
||
7 |
|
オンファイア コウヨウヒリュウ 牡5 黒鹿毛 カナハライサベラ (ピルサドスキー) |
本田重 (船橋) 56.0 野口孝 (浦和) |
|
492 -6 |
11
浦和 17.10.20 不良
城下町岩槻 鷹狩り行列記念C1五
ダ1500
12頭6番7人
498k 本田重56.01:40.3 42.6 8-9-11 サトノフレイム (2.3) |
8
浦和 17.09.22 稍重
コスモスフェスティバル賞C1四五
ダ1400
12頭6番8人
502k 本田重56.01:32.4 39.5 11-11-11 アムールリアン (2.1) |
5
大井 17.08.13 重
C1七八
ダ1200
9頭8番9人
491k 有年淳56.01:14.9 38.8 3-3 ネコディール (0.7) |
10
大井 17.07.29 良
C1五六七
ダ1200
14頭6番13人
496k 有年淳56.01:15.7 39.3 11-13 ジャンボラン (1.1) |
6
大井 17.07.13 良
C1五六七
ダ1200
11頭2番10人
489k 瀬川将56.01:15.4 38.7 9-8 ホクトグラスオ (1.8) |
|||
7 | 8 |
|
サウスヴィグラス アルタモーダ 牡4 栗毛 アイリスモレア (ショウナンカンプ) |
吉留孝 (浦和) 56.0 薮口一 (浦和) |
|
509 +3 |
6
川崎 17.11.07 良
ロケット賞C1選定馬
ダ900
10頭11番9人
506k 吉留孝56.055.6 38.1 3-3-5 サウスヤクモ (0.9) |
11
浦和 17.10.17 不良
女郎花(おみなえし)特別C1四
ダ1400
12頭10番12人
521k 吉留孝56.01:32.7 42.6 1-1-2 ジョウショーク (1.6) |
10
浦和 17.06.02 良
稲荷山(いなりやま)特別C1一
ダ1400
11頭10番10人
502k 山口達56.01:32.5 40.9 10-7-8 コパノリクエス (3.0) |
6
船橋 17.05.03 良
C1選抜馬イ
ダ1200
9頭3番7人
507k 山口達56.01:16.8 39.1 9-9-8 ロクイチノカガ (1.5) |
5
船橋 17.04.12 重
ダ1000
11頭9番9人
519k 山口達56.01:02.2 38.2 10-10 ミラクルバイオ (0.9) |
||
9 |
|
サウスヴィグラス クロスオーバー 牝6 鹿毛 スズカミンクス (アサティス) |
秋元耕 (浦和) 54.0 小澤宏 (浦和) |
|
456 ±0 |
9
川崎 17.11.06 良
シティサポートよこすか特別C1選定馬
ダ2000
11頭7番7人
456k 秋元耕54.02:16.2 44.1 3-5-5 サトノフレイム (3.2) |
9
浦和 17.10.20 不良
城下町岩槻 鷹狩り行列記念C1五
ダ1500
12頭3番6人
454k 秋元耕54.01:40.1 43.0 3-5-8 サトノフレイム (2.1) |
3
川崎 17.10.09 稍重
どくろ怪獣「レッドキング」杯C1選定馬
ダ2000
9頭8番9人
456k 瀧川寿54.02:14.9 41.1 1-1-1 シャイニングア (0.8) |
12
浦和 17.09.22 稍重
コスモスフェスティバル賞C1四五
ダ1400
12頭8番11人
444k 秋元耕54.01:32.7 41.7 4-4-8 アムールリアン (2.4) |
11
船橋 17.09.03 稍重
C1三四
ダ1600
14頭3番13人
462k 瀧川寿54.01:47.3 42.3 1-1-1 ボラテリティパ (1.6) |
|||
8 | 10 |
|
サウスヴィグラス リワードターン 牡6 栗毛 アサギヌ (ジェネラス) |
繁田健 (浦和) 56.0 宇野博 (浦和) |
|
491 -3 |
2
浦和 17.06.01 重
行田浮き城賞B3五
ダ1400
12頭3番1人
494k 繁田健56.01:29.8 40.1 3-4-4 ハウライト (1.2) |
2
川崎 17.05.19 稍重
「北条五代」めざせドラマ化!特別C1一
ダ1500
14頭12番3人
490k 繁田健56.01:36.5 40.4 7-3-2 ハーモニーブル (0.6) |
2
浦和 17.04.26 良
石楠花(しゃくなげ)特別C1三
ダ1400
12頭9番2人
490k 繁田健56.01:30.2 39.4 5-5-2 インマイヒーロ (0.6) |
2
浦和 17.03.31 稍重
さいたま市見沼区クマガイソウ賞C1五
ダ1400
12頭9番4人
494k 繁田健56.01:29.5 38.5 3-4-3 コパノリクエス (0.5) |
5
船橋 17.03.16 重
旅立ち賞C1三
ダ1600
14頭6番10人
489k 繁田健56.01:46.3 42.4 3-3-2 ハウライト (1.1) |
||
11 |
|
ディープスカイ ケイティーグロリア 牡4 栗毛 タイキダイヤ (Ogygian) |
楢崎功 (大井) 56.0 本間光 (浦和) |
|
436 +5 |
10
川崎 17.11.09 良
C1六七
ダ1400
12頭10番12人
431k ☆臼井健55.01:33.1 41.2 12-5-8 トキノシップー (2.6) |
5
浦和 17.10.16 不良
埼葛地域は米どころで賞C1八九十
ダ1500
12頭11番10人
443k 藤江渉56.01:39.4 40.6 8-9-8 レモンティー (1.1) |
9
浦和 17.09.19 稍重
こうのす花まつり賞C1七八
ダ1500
12頭5番10人
449k 岡田大56.01:40.5 42.1 6-5-8 ギンチャン (3.7) |
12
船橋 17.09.01 稍重
紫苑賞C1五六
ダ1600
13頭9番12人
443k 岡田大56.01:47.8 41.3 12-12-10 ハニーコーン (2.8) |
11
浦和 17.08.16 不良
埼玉県物産観光館そぴあ賞C1六
ダ1400
12頭12番9人
443k 岡田大56.01:33.6 39.9 11-11-11 ボデギータ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/06/04 | 浦和 | ダ 800 | コパノキャリー | 町 田 直 希 | 54.0 | 重 | 46.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。