R11
ライラック賞B2一組
- 2020年4月20日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル スクリーバ 牝6 栗毛 サンデースクリーン (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
5.5
2人気 |
443 ±0 |
3
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
10頭2番1人
443k 木村暁54.01:47.2 40.2 4-3-3 アルアンダルス (0.2) |
3
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
8頭5番4人
435k 木村暁54.01:44.9 41.3 6-2-2 ノッキングオン (0.8) |
4
水沢 20.01.05 不良
ダ1900
12頭10番7人
459k 村上忍54.02:06.9 40.5 5-4-7 エンドゲーム (2.2) |
1
水沢 19.12.22 重
ダ1600
10頭7番7人
453k 木村暁54.01:44.5 40.5 4-4-2 ピンギット (0.4) |
3
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
12頭1番9人
460k 木村暁54.01:41.8 39.2 5-4-3 ピンクキャンデ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ヨハネスブルグ コウギョウネルソン 牡5 栗毛 ファイナルキス (Danzig) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
58.7
9人気 |
421 ±0 |
7
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭5番10人
421k 関本淳56.01:46.9 40.2 10-9-9 クラバウターマ (1.5) |
取消
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
8頭3番
高橋悠56.0 |
9
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭9番6人
425k 高橋悠56.01:45.6 40.8 9-10-10 ワタリエミネン (1.5) |
6
水沢 19.12.23 重
ダ1400
10頭9番5人
421k 高橋悠56.01:32.0 40.5 10-10-9 タイトルリーフ (0.6) |
8
水沢 19.12.08 不良
ダ1900
10頭7番3人
425k 高橋悠56.02:06.9 39.2 3-3-3 ヤマトタケル (1.1) |
||
3 | 3 |
|
グラスワンダー ウインハートビート 牡7 栗毛 コスモダンスナイト (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
1.4
1人気 |
501 ±0 |
1
名古屋 20.03.26 良
ダ1600
11頭6番3人
501k 大畑雅56.01:44.8 38.8 1-1-1 ステイタス (0.9) |
2
名古屋 20.03.12 重
ダ1400
10頭5番3人
501k △岩永千53.01:31.4 40.1 4-4-4 メモリーディデ (0.0) |
5
名古屋 20.02.27 良
ダ1400
11頭5番2人
506k 大畑雅56.01:31.5 41.2 2-2-3 キュビット (0.8) |
13
中山 20.01.19 稍重
4歳上2勝クラス
芝1200
16頭4番13人
500k 横山典57.01:10.4 35.3 11-11 タマモメイトウ (0.6) |
11
阪神 19.12.15 良
北摂特別3歳上2勝クラス
芝1200
16頭1番15人
500k 藤岡佑57.01:09.6 33.8 13-16 ショウナンアリ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
オルフェーヴル マジェスティ 牡4 鹿毛 イスタンブール (キングカメハメハ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
52.6
8人気 |
438 +7 |
5
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
10頭8番9人
431k 大坪慎56.01:47.7 40.6 5-4-4 アルアンダルス (0.7) |
8
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
8頭4番7人
436k 大坪慎56.01:49.1 45.6 2-6-8 ノッキングオン (5.0) |
8
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
12頭6番3人
431k 高橋悠56.01:48.3 43.4 4-4-8 ヒデノホープ (1.8) |
6
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭6番3人
431k 高橋悠56.01:44.6 39.7 9-6-8 ワタリエミネン (1.0) |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1600
6番
高橋悠56.0 |
||
5 | 5 |
|
ナカヤマフェスタ バカラボナセーラ 牝7 鹿毛 アサンブラージュ (タイキシャトル) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
26.8
6人気 |
472 -3 |
10
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
10頭5番4人
475k 菅原辰54.01:49.7 42.9 2-5-10 アルアンダルス (2.7) |
1
浦和 20.02.17 稍重
C3十11
ダ1400
12頭2番2人
472k 笠野雄54.01:32.5 40.0 4-3-3 マロンスター (0.2) |
8
船橋 20.02.10 良
C3九十
ダ1500
9頭3番2人
482k 橋本直54.51:43.0 43.0 1-1-2 ゴールドエーカ (1.9) |
2
浦和 20.01.14 良
C3八九
ダ1400
12頭8番6人
466k 橋本直54.01:32.9 40.3 2-2-2 ダイエーカチド (0.2) |
3
浦和 19.12.23 不良
C3五六
ダ1400
12頭5番2人
471k 山崎真54.01:33.3 40.9 4-4-4 ダテノグロリア (1.2) |
||
6 | 6 |
|
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー 牝4 鹿毛 スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
7.6
3人気 |
415 +2 |
1
水沢 20.04.07 重
ダ1600
8頭4番6人
413k 山本政54.01:44.5 39.9 4-5-3 セイザン (0.2) |
5
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭5番3人
411k 山本政54.01:47.2 42.2 8-9-6 クラバウターマ (2.1) |
9
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
12頭11番7人
413k 山本政54.01:44.5 39.1 12-12-10 アテナリ (1.3) |
4
水沢 19.12.22 重
ダ1600
10頭4番4人
415k 山本政54.01:45.0 38.9 9-9-8 スクリーバ (0.5) |
4
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
12頭7番8人
414k 山本政54.01:42.2 38.8 9-10-7 ピンクキャンデ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
トワイニング レッドダニエル セン9 栗毛 リトルディッパー (アグネスワールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
26.0
5人気 |
444 -2 |
6
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭8番8人
446k 阿部英56.01:46.5 40.0 9-6-6 クラバウターマ (1.1) |
10
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭2番4人
448k 阿部英56.01:49.1 43.5 8-10-10 エイシンニトロ (3.1) |
10
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭11番10人
464k 山本政57.01:44.5 39.4 10-12-10 センティグレー (1.4) |
3
水沢 19.12.30 不良
ダ1600
12頭5番5人
469k 阿部英56.01:43.4 39.6 5-5-4 マリーグレイス (0.2) |
3
水沢 19.12.15 不良
ダ1600
12頭1番4人
474k 坂口裕56.01:44.9 38.9 4-5-3 マリーグレイス (0.6) |
||
8 | 8 |
|
バトルプラン ヒデノホープ 牝7 鹿毛 アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
29.9
7人気 |
430 +2 |
6
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
10頭4番6人
428k 鈴木祐54.01:48.1 40.6 8-9-8 アルアンダルス (1.1) |
2
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
9頭2番8人
430k 鈴木祐54.01:45.2 40.9 7-3-3 ゴッドミラクル (1.2) |
4
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭4番7人
432k 鈴木祐54.01:45.2 40.9 6-4-6 ワタリエミネン (1.1) |
1
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
12頭8番5人
430k 鈴木祐54.01:46.5 41.0 11-5-3 コスモラフェッ (0.1) |
4
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭10番7人
433k 鈴木祐54.01:44.8 39.8 7-5-6 ユメノタビ (0.9) |
||
9 |
|
グラスワンダー ヤマショウプリンス 牡5 鹿毛 タイキエルドール (バブルガムフェロー) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
10.1
4人気 |
500 +3 |
7
水沢 20.04.07 重
ダ1300
10頭1番3人
497k △塚本涼56.01:25.6 40.5 9-9-7 ネコディール (2.9) |
2
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
10頭3番3人
494k ☆岩本怜55.01:39.1 37.9 1-1 アイアムオパー (0.3) |
8
水沢 19.06.24 不良
ダ1600
10頭5番5人
498k 高松亮56.01:43.3 40.9 6-6-7 アドマイヤテン (3.9) |
4
水沢 19.06.11 良
ダ1600
10頭8番1人
503k 山本聡56.01:43.1 39.1 3-2-2 ゲットザグルー (0.0) |
1
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
6頭5番2人
489k 山本聡56.01:40.7 37.9 2-2 ゲットザグルー (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。