R10
エルリッチャー賞C1三組
- 2017年12月30日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 52,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローレルゲレイロ ローレルロケッツ 牡5 鹿毛 ソラーラ (Gulch) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
15.8
6人気 |
511 +8 |
4
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭5番5人
503k 村上忍56.01:42.9 39.1 5-5-4 マイネヴァイザ (0.9) |
9
水沢 17.12.03 重
ダ1600
12頭9番4人
513k 村上忍56.01:46.3 40.2 7-9-6 ロードスヴァロ (2.6) |
6
名古屋 17.06.20 良
ダ1400
10頭4番8人
498k 加藤聡56.01:32.6 38.8 7-9-9 マヤブリリアン (1.7) |
1
名古屋 17.06.08 重
ダ1400
9頭2番3人
502k 加藤聡56.01:32.3 40.7 7-8-7 コスモアルドラ (0.1) |
3
名古屋 17.05.26 重
ダ1600
8頭3番1人
502k 丹羽克56.01:47.8 41.2 3-5-5 トシファイブス (1.1) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤマックス サダルスード 牡8 鹿毛 アドマイヤセレッソ (サクラローレル) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
8.3
5人気 |
471 +4 |
10
水沢 17.11.27 不良
ダ1600
12頭7番10人
467k 齋藤雄56.01:45.5 41.0 7-12-12 リアルクリス (3.5) |
10
水沢 17.11.13 良
ダ1600
10頭10番7人
462k 齋藤雄56.01:48.4 42.7 7-9-10 カキツバタ (3.6) |
8
水沢 17.09.11 良
ダ1400
10頭8番7人
458k 齋藤雄56.01:32.5 41.2 5-6-7 ダンストンスリ (1.1) |
1
水沢 17.08.28 良
ダ1600
11頭2番9人
450k 齋藤雄56.01:45.3 41.9 1-1-1 ティムシェル (1.0) |
8
盛岡 17.08.15 稍重
ダ1400
11頭2番11人
457k 齋藤雄56.01:28.4 38.8 9-8 ダイワスペシャ (2.3) |
||
3 | 3 |
|
サイレントディール クラサイレント 牡5 栗毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
23.7
7人気 |
488 -1 |
1
水沢 17.12.16 不良
ダ1400
10頭4番3人
489k 山本聡56.01:30.3 40.1 2-2-2 ダンストーンラ (0.2) |
4
水沢 17.12.02 重
ダ1400
10頭10番2人
495k 山本聡56.01:31.2 40.7 3-3-3 プレミアムフレ (1.2) |
5
水沢 17.11.18 良
ダ1600
10頭8番9人
488k 小林凌56.01:47.3 40.8 4-3-4 ティアップポケ (1.7) |
4
盛岡 17.11.04 稍重
ダ1600
11頭8番6人
490k 村上忍56.01:43.4 39.9 2-2 アドマイヤホル (1.5) |
取止
盛岡 17.10.23
ダ1400
11番
村上忍56.0 |
||
4 | 4 |
|
ワイルドラッシュ イキナヤツ 牡9 栗毛 モリトオウカ (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
68.0
11人気 |
506 +5 |
7
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭10番9人
501k 小林凌56.01:43.9 40.5 10-10-10 アドマイヤホル (2.6) |
5
水沢 17.11.27 不良
ダ1600
11頭5番10人
493k 小林凌56.01:42.3 38.9 9-10-7 ベストプレディ (0.4) |
7
水沢 17.11.13 良
ダ1600
10頭5番9人
491k 高橋悠56.01:45.2 40.3 10-10-8 ネルトスグアサ (1.0) |
7
盛岡 17.10.29 重
ダ1600
10頭3番3人
495k 高橋悠56.01:39.7 37.8 10-10 トウショウジル (1.3) |
2
盛岡 17.10.16 良
ダ1600
8頭3番4人
489k 高橋悠56.01:40.8 38.1 8-4 エブリモーニン (0.6) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ ヴォレグラース 牡4 鹿毛 アリーペデ (タニノギムレット) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
33.4
9人気 |
453 +1 |
6
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭8番4人
452k 齋藤雄56.01:43.5 40.1 4-3-3 マイネヴァイザ (1.5) |
5
水沢 17.11.27 不良
ダ1600
12頭3番4人
451k 関本淳56.01:43.3 39.3 9-6-5 リアルクリス (1.3) |
8
盛岡 17.11.05 良
ダ1600
12頭1番9人
449k 南郷家56.01:42.1 39.5 9-8 タイセイオーシ (1.5) |
1
盛岡 17.10.21 稍重
ダ1600
9頭7番2人
451k 南郷家56.01:41.0 38.8 3-3 シンキングター (0.0) |
6
盛岡 17.10.08 稍重
ダ1600
9頭2番2人
455k 齋藤雄56.01:42.0 40.6 1-1 イキナヤツ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
リンカーン ゲラーデ 牡6 鹿毛 オードリーローズ (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
29.1
8人気 |
468 -6 |
9
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭7番4人
474k 高橋悠56.01:44.3 41.8 9-6-8 アドマイヤホル (3.0) |
3
水沢 17.11.27 不良
ダ1600
12頭8番3人
469k 高橋悠56.01:42.9 39.1 11-3-4 リアルクリス (0.9) |
6
水沢 17.11.13 良
ダ1600
10頭3番4人
470k 小林凌56.01:45.6 40.3 6-7-7 カキツバタ (0.8) |
2
盛岡 17.10.15 稍重
芝1600
10頭1番7人
467k ☆小林凌55.01:39.2 37.0 6-6 ノリノリハッピ (0.1) |
3
盛岡 17.09.30 不良
ダ1600
11頭2番4人
459k ☆小林凌55.01:39.2 37.7 8-8 イマジンジョン (0.3) |
||
7 |
|
ケイムホーム プレミアムフレンチ セン6 黒鹿毛 キャンディアップル (フレンチデピュティ) |
村上忍 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
6.5
4人気 |
462 -6 |
2
水沢 17.12.17 不良
ダ1400
11頭6番1人
468k 山本政56.01:29.8 40.1 4-3-4 モント (0.0) |
1
水沢 17.12.02 重
ダ1400
10頭4番3人
465k 村上忍56.01:30.0 40.3 1-1-1 タイガーヴェロ (0.8) |
3
水沢 17.11.18 良
ダ1400
10頭4番4人
460k 村上忍56.01:32.4 41.3 3-5-4 ツクバネ (0.3) |
7
盛岡 17.11.04 稍重
ダ1400
12頭10番8人
461k 小林凌56.01:29.5 38.7 10-11 ムーンロード (3.1) |
取止
盛岡 17.10.23
ダ1400
10番
木村暁56.0 |
|||
7 | 8 |
|
ストーミングホーム コッコリーノ 牝3 青鹿毛 ニシノルージュ (フジキセキ) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
2.4
1人気 |
445 ±0 |
2
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭10番2人
445k 南郷家54.01:42.4 38.9 3-1-1 タイト (0.1) |
6
水沢 17.12.02 重
ダ1800
8頭3番5人
447k 南郷家54.02:00.8 42.3 2-2-3 プラウドワンダ (1.3) |
1
水沢 17.11.18 良
ダ1400
11頭2番1人
446k 南郷家54.01:31.0 40.1 1-1-1 タイムアラウド (0.2) |
1
盛岡 17.11.06 良
ダ1400
10頭10番1人
443k 南郷家54.01:28.1 37.8 1-1 ブラックチョコ (0.8) |
2
盛岡 17.10.30 不良
ダ1400
10頭1番1人
447k 南郷家54.01:25.5 37.5 1-1 タイガーヴェロ (0.3) |
||
9 |
|
クロフネ ブロンテ セン4 芦毛 サイキョウロマン (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
4.9
2人気 |
454 +2 |
3
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭4番2人
452k 陶文峰56.01:42.6 38.7 6-8-5 マイネヴァイザ (0.6) |
4
水沢 17.12.03 重
ダ1600
12頭10番3人
450k 陶文峰56.01:45.3 39.4 5-5-5 ロードスヴァロ (1.6) |
3
水沢 17.11.20 重
ダ1600
11頭1番4人
457k 陶文峰56.01:44.2 39.5 6-4-4 ムーンロード (1.2) |
2
盛岡 17.11.05 良
ダ1600
12頭3番6人
449k 陶文峰56.01:41.1 38.0 12-11 タイセイオーシ (0.5) |
取止
盛岡 17.10.23
ダ1600
4番
陶文峰56.0 |
|||
8 | 10 |
|
ティンバーカントリー アクイラ 牡7 栗毛 アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
鈴木祐 (岩手) ☆55.0 櫻田康 (岩手) |
54.1
10人気 |
527 -2 |
10
水沢 17.12.18 不良
ダ1600
10頭3番8人
529k ☆鈴木祐55.01:44.6 42.1 5-8-9 アドマイヤホル (3.3) |
8
水沢 17.11.27 不良
ダ1600
12頭11番6人
522k 高松亮56.01:44.3 40.9 3-3-6 リアルクリス (2.3) |
8
水沢 17.11.13 良
ダ1600
10頭3番7人
516k 高松亮56.01:45.5 41.7 1-1-4 ネルトスグアサ (1.3) |
5
盛岡 17.10.28 良
ダ1600
9頭3番6人
517k 高松亮56.01:41.7 40.5 1-1 トーホクフェア (1.4) |
1
盛岡 17.10.08 稍重
ダ1600
10頭8番5人
514k 高松亮56.01:41.3 38.8 2-2 ウインアイフォ (0.0) |
||
11 |
|
カジノドライヴ タイガーヴェロス 牡3 黒鹿毛 キミニアエタキセキ (サクラバクシンオー) |
阿部英 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
6.0
3人気 |
437 +5 |
1
水沢 17.12.16 不良
ダ1400
10頭2番3人
432k 阿部英56.01:28.9 39.6 3-3-3 コスモローイエ (0.3) |
2
水沢 17.12.02 重
ダ1400
10頭8番1人
435k 阿部英56.01:30.8 40.9 2-2-2 プレミアムフレ (0.8) |
3
水沢 17.11.18 良
ダ1400
11頭8番3人
428k 阿部英56.01:31.3 40.1 3-2-1 コッコリーノ (0.3) |
5
盛岡 17.11.06 良
ダ1400
10頭1番4人
423k 阿部英56.01:28.7 39.6 4-5 ティアップポケ (1.5) |
1
盛岡 17.10.30 不良
ダ1400
10頭4番5人
424k 阿部英56.01:25.2 37.1 2-2 コッコリーノ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。