R10
南部駒賞(M1)2歳
[グレードアイコン]- 2017年11月12日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,150,000円 3着 650,000円 4着 450,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 7番岩橋勇55.0 ⇒ 高松亮55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ マッドドッグ 牡2 栗毛 スマイリングルーラ (ダンスインザダーク) |
真島大 (大井) 55.0 林和弘 (北海道) |
1.6
1人気 |
474 -2 |
2
川崎[グレードアイコン] 17.10.11 稍重
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優駿TR)2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500
13頭6番2人
476k 真島大55.01:36.1 40.9 2-1-1 リコーワルサー (0.7) |
1
門別 17.08.24 重
ダ1700
6頭3番3人
474k 井上俊54.01:51.1 39.5 3-3-3 サザンヴィグラ (0.1) |
9
門別 17.08.02 良
ダ1200
10頭4番2人
474k 井上俊54.01:18.3 42.0 6-7 リュウノユキナ (2.5) |
1
門別 17.06.08 不良
ダ1000
12頭4番2人
470k 井上俊54.01:00.2 36.6 1-1 ガッキー (0.3) |
|||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン リュウノムーン 牡2 鹿毛 ヴァルネリーナ (Caerleon) |
関本淳 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
25.7
6人気 |
503 -2 |
4
盛岡[グレードアイコン] 17.10.15 稍重
ダ1600
10頭3番9人
505k 関本淳55.01:41.4 39.7 8-5 ニッポンダエモ (0.3) |
3
盛岡 17.09.30 重
芝1000
12頭2番8人
509k 坂口裕55.01:00.0 35.9 3-3 ピーベリー (0.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.09.17 良
芝1600
10頭6番5人
501k 坂口裕55.01:42.2 37.9 10-9 モリノラスボス (1.6) |
1
水沢 17.06.17 良
ダ850
4頭1番1人
512k 坂口裕55.053.1 38.1 1-1 ベストロード (1.0) |
|||
3 | 3 |
|
サンライズバッカス ヒガシウィザード 牡2 黒鹿毛 アプローズライト (アグネスタキオン) |
クアト (大井) 55.0 田中淳 (北海道) |
7.2
3人気 |
468 -7 |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.10.29 不良
ダ1400
10頭1番2人
475k クアト55.01:24.3 37.0 3-2 スタークニナガ (0.1) |
4
門別 17.10.04 稍重
ダ1500
5頭1番1人
482k 山本咲55.01:39.8 40.8 4-4-4 ミスビセンチ (1.1) |
2
門別 17.09.21 重
ダ1700
6頭3番2人
476k クアト55.01:53.6 41.4 2-2-2 リコーパイソン (1.2) |
1
門別 17.08.31 稍重
ダ1000
9頭9番3人
476k ▲山本咲51.01:02.1 37.7 2-2 ゴールドパート (1.4) |
|||
4 | 4 |
|
ストロングリターン プリヴィレッジ 牡2 鹿毛 スマイルダンサー (ワイルドラッシュ) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤忍 (岩手) |
148.0
9人気 |
468 -1 |
8
盛岡 17.10.28 良
芝1600
11頭2番3人
469k 山本聡55.01:40.6 39.4 1-1 サンドスピーダ (0.9) |
5
盛岡[グレードアイコン] 17.10.15 稍重
ダ1600
10頭10番6人
467k 高橋悠55.01:41.8 39.9 9-6 ニッポンダエモ (0.7) |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.09.17 良
芝1600
10頭8番7人
461k 山本聡55.01:40.6 37.1 3-3 モリノラスボス (0.0) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.09.03 良
ダ1400
6頭6番4人
464k 菅原俊55.01:31.9 41.7 5-4-4 ブレシアイル (0.8) |
3
水沢 17.08.21 稍重
ダ1400
6頭6番3人
464k 菅原俊55.01:32.6 42.6 5-2-2 ブレシアイル (0.9) |
||
5 | 5 |
|
サクラオリオン スタークニナガ 牡2 青鹿毛 サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
13.7
4人気 |
410 -7 |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.10.29 不良
ダ1400
10頭4番7人
417k 山本政55.01:24.2 36.8 4-4 ヒガシウィザー (0.1) |
1
門別 17.10.03 稍重
ダ1000
8頭1番2人
418k 服部茂55.01:03.9 38.2 5-4 コパノロバート (0.2) |
2
門別 17.09.19 重
ダ1000
8頭5番2人
410k 服部茂55.01:02.0 36.8 7-7 オルガンパイプ (0.3) |
2
門別 17.08.30 重
ダ1000
8頭6番6人
416k 服部茂54.01:02.4 37.0 5-4 ホワイトガンベ (0.5) |
5
門別 17.08.08 良
ダ1000
8頭8番4人
416k 伊藤千54.01:04.8 38.7 7-7 フライトナカヤ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー ブレシアイル 牡2 栗毛 ノルブリンカ (ダンスインザダーク) |
坂口裕 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
19.7
5人気 |
486 +3 |
7
盛岡[グレードアイコン] 17.10.29 不良
ダ1400
10頭10番3人
483k 高橋悠55.01:26.4 39.6 1-3 スタークニナガ (2.2) |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.10.15 稍重
ダ1600
10頭5番1人
477k 坂口裕55.01:41.3 40.5 1-1 ニッポンダエモ (0.2) |
1
盛岡 17.10.01 重
ダ1600
5頭4番1人
482k 坂口裕57.01:39.8 39.2 1-1 サンエイエンジ (0.1) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.09.03 良
ダ1400
6頭5番1人
486k 坂口裕55.01:31.1 41.7 1-1-1 サンエイエンジ (0.1) |
1
水沢 17.08.21 稍重
ダ1400
6頭2番6人
485k 坂口裕55.01:31.7 42.0 1-1-1 サンエイエンジ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
プリサイスエンド ダモンデ 牡2 栗毛 フクシア (ゴールドアリュール) |
高松亮 (岩手) 55.0 田中淳 (北海道) |
26.7
7人気 |
518 -3 |
12
川崎[グレードアイコン] 17.10.11 稍重
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優駿TR)2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500
13頭9番9人
521k 吉原寛55.01:40.9 43.9 13-12-12 リコーワルサー (5.5) |
5
門別[グレードアイコン] 17.09.14 重
ダ1200
8頭1番5人
514k 岩橋勇54.01:14.4 40.0 1-1 ヤマノファイト (0.5) |
2
門別 17.08.29 不良
ダ1200
7頭3番2人
516k 岩橋勇54.01:13.9 38.9 1-1 ミスターバッハ (0.3) |
1
門別 17.08.03 良
ダ1200
8頭4番2人
512k 宮崎光54.01:16.7 40.6 1-1 ソトコマタ (0.1) |
2
門別 17.07.20 良
ダ1200
8頭6番1人
510k 宮崎光54.01:17.5 41.7 1-1 フォローユアハ (0.1) |
||
8 | 8 |
|
トビーズコーナー ミズサンゼウス 牡2 栗毛 タツグレース (ボストンハーバー) |
山本聡 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
72.0
8人気 |
482 +4 |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.10.29 不良
ダ1400
10頭6番4人
478k 山本聡55.01:26.1 37.9 7-8 スタークニナガ (1.9) |
3
盛岡[グレードアイコン] 17.10.15 稍重
ダ1600
10頭7番4人
474k 山本聡55.01:41.4 40.1 3-3 ニッポンダエモ (0.3) |
1
盛岡 17.09.16 良
ダ1400
11頭1番2人
465k 菅原俊55.01:28.2 39.7 3-2 サンエイプリン (0.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 17.09.03 良
ダ1400
6頭2番2人
477k 山本聡55.01:33.4 43.1 4-6-6 ブレシアイル (2.3) |
1
盛岡 17.08.13 良
ダ1200
8頭6番1人
467k 山本聡55.01:14.3 37.9 1-1 トーイイースタ (2.0) |
||
9 |
|
ゴールドアリュール ゴールドシンボル 牡2 栗毛 リプルマーク (カコイーシーズ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 國信満 (北海道) |
3.3
2人気 |
460 -2 |
1
門別 17.10.18 稍重
ダ1700
7頭1番4人
462k 阿部龍55.01:52.2 39.9 3-4-4 コスモバレット (0.1) |
3
門別 17.10.04 稍重
ダ1500
5頭3番2人
462k 桑村真54.01:39.4 41.0 3-3-3 ミスビセンチ (0.7) |
1
門別 17.09.13 重
ダ1200
8頭4番2人
460k 阿部龍54.01:14.7 37.6 7-7 トチノペガサス (0.1) |
1
門別 17.08.24 重
ダ1500
6頭4番2人
458k 桑村真54.01:38.7 41.1 2-2-1 プロブレム (2.2) |
2
門別 17.08.02 良
ダ1500
9頭3番7人
460k 桑村真54.01:40.5 42.0 2-1-1 ビジネスライク (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。