R2
うまレター賞C2五組
- 2017年7月17日(月)
- 盛岡:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド アドマイヤディーバ 牝4 黒鹿毛 プロミネント (タイキシャトル) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
5.7
3人気 |
424 +6 |
2
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭3番7人
418k 関本淳54.01:32.4 39.2 8-8-6 デジタルデータ (0.5) |
8
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭7番10人
415k △鈴木祐52.01:34.3 42.3 8-9-10 エディション (2.1) |
8
盛岡 17.06.05 不良
ダ1400
9頭6番7人
416k △鈴木祐52.01:29.4 39.5 4-9 スターフィッシ (2.1) |
11
盛岡 17.05.21 良
芝1000
12頭6番9人
410k △鈴木祐52.01:01.0 36.0 9-11 スティルプリン (1.6) |
9
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
11頭5番7人
419k △鈴木祐52.01:45.2 41.5 9-9 ビッグバンドジ (3.0) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド クドース 牡5 栗毛 ソングオブプライズ (Giant’s Causeway) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
57.8
8人気 |
473 -9 |
8
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭7番7人
482k 阿部英56.01:34.4 42.9 8-7-8 モンサンカーラ (2.9) |
7
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭2番8人
480k 阿部英56.01:33.9 42.4 6-6-6 トウショウジル (1.4) |
10
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭1番9人
486k 阿部英56.01:34.9 42.6 7-8-9 アテスト (3.3) |
9
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭4番5人
490k 阿部英56.01:32.4 41.4 9-9-9 ブライティアベ (2.8) |
2
盛岡 17.06.05 不良
ダ1400
9頭1番6人
484k 大坪慎56.01:27.5 37.5 7-3 スターフィッシ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース ストレッチ 牡4 黒鹿毛 アドマイヤプルート (アドマイヤコジーン) |
小林凌 (岩手) ☆55.0 城地俊 (岩手) |
48.6
7人気 |
449 +3 |
4
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
6頭3番6人
446k ☆小林凌55.01:28.3 38.0 6-6 カタオモイ (0.6) |
7
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭1番8人
447k 南郷家56.01:33.9 43.2 3-5-5 モンサンカーラ (2.4) |
7
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭6番7人
448k 南郷家56.01:34.4 42.4 5-6-7 ティムシェル (1.9) |
1
水沢 17.06.18 良
ダ1300
7頭2番4人
450k 南郷家56.01:26.3 41.5 2-2-2 ワイエスプリン (0.4) |
4
水沢 17.06.11 重
ダ1400
9頭2番6人
453k 南郷家56.01:33.0 41.4 4-5-3 トウショウシェ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ストーミングホーム ピッカピカヒメ 牝6 青鹿毛 アシュワー (Diktat) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
6.6
4人気 |
438 -2 |
5
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
7頭2番3人
440k 木村暁54.01:27.7 39.1 1-1 ランフォージン (1.0) |
4
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭4番5人
442k 高橋悠54.01:32.6 42.5 1-1-2 モンサンカーラ (1.1) |
5
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭3番5人
440k 高橋悠54.01:33.2 41.6 2-3-3 ティムシェル (0.7) |
8
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭5番5人
443k 高橋悠54.01:33.4 42.2 3-5-3 アクイラ (1.3) |
2
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭3番8人
441k 坂口裕54.01:31.2 41.1 4-3-3 ヒダルゴ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード コスモグランツ 牡7 黒鹿毛 ハギノディアマンテ (サクラバクシンオー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
11.8
6人気 |
506 -1 |
3
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
6頭7番4人
507k 大坪慎56.01:28.0 39.5 3-3 カタオモイ (0.3) |
5
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭6番5人
501k 大坪慎56.01:33.1 41.6 6-4-3 デジタルデータ (1.2) |
4
水沢 17.06.26 良
ダ850
9頭5番7人
500k 大坪慎56.053.0 37.1 6-5 チョーハッピー (0.8) |
7
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭6番8人
501k 大坪慎56.01:33.9 42.8 3-2-4 エディション (1.7) |
8
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭8番2人
501k 大坪慎56.01:32.6 42.4 3-3-5 ヒダルゴ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
マンハッタンカフェ シャインレイ 牡4 黒鹿毛 レールマラン (Silver Deputy) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
3.4
2人気 |
489 +1 |
4
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
7頭7番2人
488k 高橋悠56.01:27.7 38.6 4-3 ランフォージン (1.0) |
3
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭5番1人
490k 高橋悠56.01:32.8 41.4 5-5-3 デジタルデータ (0.9) |
2
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭1番3人
490k 高橋悠56.01:33.1 40.6 4-4-3 ミヤコエンパイ (0.6) |
6
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭2番4人
487k 高橋悠56.01:33.2 41.1 8-8-6 アストロブレー (1.1) |
6
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭9番3人
488k 高橋悠56.01:32.2 41.9 5-3-6 ヒダルゴ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
ステイゴールド マイネヴァイザー 牝7 黒鹿毛 コウエイソフィア (フォーティナイナー) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
7.5
5人気 |
432 -1 |
5
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
6頭1番3人
433k 南郷家54.01:28.4 40.5 1-1 カタオモイ (0.7) |
4
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭2番4人
429k 南郷家54.01:32.9 41.7 3-2-2 デジタルデータ (1.0) |
8
水沢 17.06.26 良
ダ850
9頭3番5人
425k ☆小林凌53.053.8 38.0 8-6 チョーハッピー (1.6) |
10
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭3番8人
426k 南郷家54.01:34.5 43.6 2-2-4 アクイラ (2.4) |
3
盛岡 17.06.05 不良
ダ1400
9頭9番5人
428k 南郷家54.01:27.7 38.4 2-2 スターフィッシ (0.4) |
||
8 | 8 |
|
エンパイアメーカー ラブトゥーマッチ 牡5 鹿毛 ダンツクインビー (スペシャルウィーク) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
2.6
1人気 |
501 +6 |
2
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
7頭7番3人
495k △鈴木麻54.01:27.4 38.2 3-1 テルノマイヒメ (0.3) |
4
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭6番5人
503k 村上忍56.01:33.1 41.8 6-4-4 ナチュラルウー (1.0) |
8
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭2番4人
505k 妹尾浩56.01:34.8 41.6 7-8-8 ミヤコエンパイ (2.3) |
5
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭7番9人
505k 坂口裕56.01:32.8 40.6 9-9-5 アストロブレー (0.7) |
7
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭8番5人
504k 妹尾浩56.01:32.0 41.4 7-6-7 ハコダテキミコ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。