R8
湯川温泉きのこまつりレース B2四組B2四組
- 2014年10月6日(月)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー バイオレントナイト 牡8 鹿毛 キョウワノメガミ (ブライアンズタイム) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.0
2人気 |
451 +2 |
5
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭10番1人
449k 村上忍56.01:41.6 39.0 5-5 アルファジニア (0.4) |
1
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭8番1人
453k 村上忍56.01:45.0 40.4 7-7-5 アドマイヤサム (0.1) |
2
水沢 14.08.25 良
ダ1600
7頭4番2人
453k 村上忍56.01:44.5 41.3 7-4-2 ハンサムボーイ (1.1) |
2
盛岡 14.08.16 不良
ダ1400
9頭9番3人
444k 村上忍56.01:25.6 37.4 6-6 フィールドグー (0.1) |
1
盛岡 14.08.02 良
ダ1400
9頭1番1人
448k 村上忍56.01:27.1 37.9 6-2 タキノウェーブ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
フサイチコンコルド コパノテンジン 牡6 鹿毛 アマーレ (トニービン) |
南郷家 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
32.8
6人気 |
476 +6 |
3
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭9番10人
470k 南郷家56.01:41.5 38.9 5-5 アルファジニア (0.3) |
8
水沢 14.09.08 良
ダ1600
9頭2番9人
476k 菅原辰56.01:45.5 41.4 8-8-7 イッチョマエ (2.0) |
7
水沢 14.08.24 稍重
ダ1400
12頭12番10人
476k 菅原辰56.01:30.4 38.8 12-11-9 レーリュッケン (1.8) |
9
盛岡 14.08.14 良
ダ1600
10頭4番10人
473k 菅原辰56.01:41.5 38.9 10-10 スターサイクル (1.4) |
12
盛岡 14.07.26 良
芝1000
12頭6番7人
466k 西谷泰56.01:00.2 35.9 12-12 レーリュッケン (2.0) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ イーグルドライヴ 牡7 栗毛 ステファニーチャン (アーミジャー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
55.7
8人気 |
523 +1 |
8
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭2番7人
522k 坂口裕56.01:42.4 39.6 7-7 アルファジニア (1.2) |
9
水沢 14.09.08 良
ダ1600
9頭5番4人
530k 高橋悠56.01:46.1 42.4 5-6-7 イッチョマエ (2.6) |
7
水沢 14.08.23 不良
ダ1600
9頭1番3人
520k 南郷家56.01:43.3 41.4 3-5-5 サクララフェス (1.2) |
8
盛岡 14.08.14 良
ダ1600
10頭1番2人
519k 高橋悠56.01:41.3 40.0 1-3 スターサイクル (1.2) |
2
盛岡 14.07.28 良
ダ1600
10頭10番1人
522k 高橋悠56.01:40.3 39.0 3-3 オメガローズマ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ナスダックパワー スミヨシルビー 牝6 栗毛 トキノサチヒメ (タツプオンウツド) |
大坪慎 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
6.6
3人気 |
465 +8 |
7
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭4番4人
457k 大坪慎54.01:41.9 40.2 6-6 ファーストメジ (1.5) |
2
水沢 14.09.08 良
ダ1600
9頭1番1人
465k 村上忍54.01:43.8 41.1 1-1-1 イッチョマエ (0.3) |
2
水沢 14.08.23 不良
ダ1600
9頭8番2人
458k 村上忍54.01:42.1 40.4 4-3-2 サクララフェス (0.0) |
2
盛岡 14.08.03 良
ダ1600
10頭4番4人
450k 菅原辰54.01:39.7 38.1 2-2 サダルスード (0.2) |
3
盛岡 14.07.21 良
ダ1600
10頭8番4人
450k 山本聡54.01:40.4 39.6 1-2 メリオンジョー (0.2) |
||
5 | 5 |
|
スターキングマン ゴールドカナチャン 牝3 栗毛 アルメリーナ (エリシオ) |
山本聡 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
115.6
10人気 |
446 -2 |
9
水沢 14.08.23 不良
ダ1600
9頭5番9人
448k 菅原辰54.01:44.9 41.9 8-9-9 サクララフェス (2.8) |
9
盛岡 14.08.13 重
ダ1600
10頭2番8人
445k 菅原辰54.01:42.0 39.8 7-9 サクララフェス (3.2) |
8
盛岡 14.07.27 良
ダ1600
10頭9番8人
440k 菅原辰54.01:42.8 41.8 8-8 コウギョウセッ (3.9) |
9
盛岡 14.07.13 稍重
ダ1600
10頭2番9人
439k 西谷泰54.01:43.0 41.4 7-7 コウギョウセッ (3.4) |
8
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
9頭8番9人
452k 西谷泰54.01:44.1 40.1 6-8-8 ステージアート (2.7) |
||
6 | 6 |
|
モルフェデスペクタ モルフェリット 牝4 栗毛 モルフェワルツ (ニューイングランド) |
菅原俊 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
2.2
1人気 |
458 +9 |
2
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭7番3人
449k 菅原俊54.01:41.4 39.6 2-1 アルファジニア (0.2) |
8
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭8番3人
455k 高橋悠54.01:45.0 40.1 9-8-8 ベシュテルング (2.1) |
1
水沢 14.08.24 稍重
ダ1600
8頭5番3人
449k 高橋悠54.01:43.5 39.6 2-1-1 フレイムヴェイ (0.1) |
1
盛岡 14.08.15 不良
ダ1400
8頭6番5人
443k 高橋悠54.01:25.5 37.2 1-1 キーリブラ (0.0) |
1
盛岡 14.07.28 良
ダ1400
9頭4番1人
442k 高橋悠54.01:28.1 38.5 4-2 シルバームーン (0.5) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤボス フミタツダイヤ 牝4 黒鹿毛 ゴマメノハギシリ (コマンダーインチーフ) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
107.6
9人気 |
430 -5 |
10
浦和 14.09.11 不良
ダ1500
11頭5番10人
435k 高橋哲54.01:41.2 41.5 8-8-9 ガリシヤヒル (3.4) |
11
浦和 14.08.05 良
C3三四
ダ1400
12頭11番12人
441k 高橋哲54.01:33.0 41.7 6-6-10 ダンディーナイ (2.6) |
11
浦和 14.07.16 良
C3三四五
ダ1400
12頭2番9人
439k 高橋哲54.01:32.3 39.2 10-10-11 ミサトアップ (1.7) |
10
川崎 14.07.04 稍重
田原勝徳20年間お疲れ様記念C21112
ダ1400
11頭9番9人
435k 高橋哲54.01:33.3 41.8 8-7-9 ジツリキワンダ (3.8) |
10
船橋 14.06.16 良
C2選抜馬イ
ダ1200
12頭2番9人
436k 高橋哲54.01:15.9 39.1 7-7-7 レオアビリティ (1.5) |
||
8 |
|
ジャングルポケット メリオンジョー 牝4 黒鹿毛 ヴァーダントヒル (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
9.8
5人気 |
463 +5 |
4
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭4番8人
458k 陶文峰54.01:41.6 38.2 10-9 アルファジニア (0.4) |
6
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭1番5人
461k 陶文峰54.01:44.6 40.1 6-5-5 ベシュテルング (1.7) |
5
水沢 14.08.24 稍重
ダ1400
12頭2番7人
460k 坂口裕54.01:29.8 38.7 10-7-7 レーリュッケン (1.2) |
5
盛岡 14.08.14 良
ダ1600
9頭2番3人
454k 大坪慎54.01:40.8 39.2 5-3 サクラルモンド (0.6) |
6
盛岡 14.08.03 良
ダ1600
10頭6番2人
457k 千田洋54.01:40.5 38.6 3-4 サダルスード (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
ケイムホーム グランパドゥシャ 牝4 鹿毛 ダンシングナウ (ダンシングブレーヴ) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
50.3
7人気 |
452 +6 |
10
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭3番9人
446k 山本政54.01:43.1 39.9 8-10 アルファジニア (1.9) |
5
水沢 14.09.08 良
ダ1600
9頭8番8人
442k 山本政54.01:45.0 40.0 9-9-9 イッチョマエ (1.5) |
10
盛岡 14.08.14 良
ダ1600
10頭8番8人
440k 山本政54.01:41.8 39.5 6-9 スターサイクル (1.7) |
8
盛岡 14.07.28 良
ダ1600
10頭1番4人
444k 山本政54.01:41.0 39.8 2-2 オメガローズマ (1.3) |
9
盛岡 14.07.14 稍重
ダ1600
10頭10番3人
442k 山本政54.01:40.6 39.8 4-9 ワタリエナジー (1.7) |
||
10 |
|
オンファイア コスモリリパット 牡3 栗毛 エリモリリパット (トワイニング) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
7.2
4人気 |
460 +4 |
8
盛岡[グレードアイコン] 14.09.20 良
ダ1600
12頭7番12人
456k 木村暁56.01:41.4 40.8 3-6 オールドバルデ (1.0) |
3
水沢 14.09.08 良
ダ1600
9頭9番7人
460k 関本淳56.01:44.6 41.3 4-4-3 イッチョマエ (1.1) |
8
水沢 14.08.23 不良
ダ1600
9頭4番7人
465k 菅原俊56.01:44.7 41.8 8-8-8 サクララフェス (2.6) |
3
盛岡 14.08.13 重
ダ1600
10頭6番5人
460k 齋藤雄56.01:39.6 37.9 5-5 サクララフェス (0.8) |
9
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
9頭9番6人
465k 菅原俊56.01:44.6 40.2 9-9-9 ステージアート (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。