R9
杉之堂大清水レース B2三組B2三組
- 2013年11月16日(土)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスフライト スノースケイプ 牡4 鹿毛 スノーパレード (トニービン) |
南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
4.8
3人気 |
496 +4 |
5
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭11番5人
492k 南郷家56.01:56.0 38.2 11-10-9 ルタドール (1.6) |
1
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭8番4人
487k 南郷家56.01:38.7 37.3 10-6 アークイクシオ (0.2) |
1
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭10番3人
488k 南郷家56.01:40.8 37.8 9-10 マツマエザクラ (0.0) |
5
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭5番4人
492k 南郷家56.01:41.2 38.1 8-8 ソングライダー (1.0) |
4
水沢 13.09.08 不良
ダ1600
8頭5番2人
499k 南郷家56.01:40.6 38.4 6-5-4 バルク (0.2) |
||
2 | 2 |
|
バブルガムフェロー モンセルバン 牡7 鹿毛 スピードドリーム (シャルード) |
大坪慎 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
84.7
9人気 |
540 +3 |
12
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭6番9人
537k 大坪慎56.01:59.8 42.9 3-4-11 ルタドール (5.4) |
9
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1600
9頭3番9人
536k 大坪慎56.01:44.0 41.0 7-8 スターサイクル (4.2) |
10
水沢 13.09.07 稍重
ダ1800
10頭5番10人
532k 大坪慎56.02:03.5 44.1 10-10-10 ハワイアンリゾ (7.7) |
9
盛岡 13.07.14 重
ダ1600
9頭8番9人
530k 関本淳58.01:47.4 43.5 9-9 ヤマニンノワゼ (7.4) |
7
水沢 13.06.15 重
ダ1600
9頭8番8人
527k 関本淳56.01:46.3 42.8 2-2-4 カーリーネイト (1.4) |
||
3 | 3 |
|
プリサイスエンド インピース 牡6 鹿毛 ビジネスクラス (クリミナルタイプ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.7
2人気 |
491 +10 |
4
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭10番6人
481k 山本政56.01:55.2 38.0 12-7-5 ルタドール (0.8) |
2
盛岡 13.10.06 良
ダ1800
10頭8番6人
481k 坂口裕56.01:56.2 38.5 9-9-8 アドマイヤサム (0.3) |
5
盛岡 13.09.23 良
ダ1800
10頭10番8人
480k 村上忍56.01:56.3 38.9 9-7-7 フジノチーター (0.8) |
1
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭2番9人
487k 高橋悠56.01:41.8 38.7 4-3-3 コパノテンジン (0.0) |
4
水沢 13.08.24 重
ダ1600
9頭2番5人
486k 高橋悠56.01:43.1 38.8 9-6-6 フジノチーター (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤマスター 牡6 芦毛 グッドゲーム (Fly Till Dawn) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
15.6
7人気 |
495 -3 |
6
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭9番12人
498k 齋藤雄56.01:56.2 39.7 1-1-3 ルタドール (1.8) |
9
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭1番7人
500k 齋藤雄56.01:40.3 39.6 1-3 ホッコーアムー (2.5) |
7
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1600
9頭1番7人
500k 齋藤雄56.01:41.3 39.2 1-1 スターサイクル (1.5) |
7
盛岡 13.09.23 良
ダ1800
10頭4番5人
499k 齋藤雄56.01:57.2 40.2 4-3-8 フジノチーター (1.7) |
1
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭3番1人
498k 齋藤雄56.01:41.4 39.7 1-1-1 カーステンボッ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ ヤマニンパニエ 牝4 鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
14.3
6人気 |
482 +8 |
11
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭4番10人
474k 菅原俊54.01:58.6 40.7 8-11-12 ルタドール (4.2) |
6
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭6番3人
471k 菅原俊54.01:39.6 38.7 3-5 ホッコーアムー (1.8) |
2
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1600
9頭9番4人
473k 菅原俊54.01:40.0 37.7 3-3 スターサイクル (0.2) |
1
盛岡 13.09.21 良
ダ1600
10頭4番1人
470k 菅原俊54.01:39.5 38.4 1-1 ワタリエナジー (0.2) |
2
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭2番3人
478k 菅原俊54.01:40.4 38.5 1-1-1 ゴウイモン (0.2) |
||
6 | 6 |
|
バブルガムフェロー スターサイクル 牡7 鹿毛 キシュウピュア (ウォーニング) |
山本聡 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
1.9
1人気 |
505 +2 |
3
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭12番1人
503k 山本聡56.01:55.1 37.9 9-6-4 ルタドール (0.7) |
2
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭10番2人
497k 山本聡56.01:37.9 36.8 4-2 ホッコーアムー (0.1) |
1
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1600
9頭4番1人
496k 山本聡56.01:39.8 37.1 5-5 ヤマニンパニエ (0.2) |
2
盛岡 13.09.21 良
ダ1600
9頭7番2人
500k 山本聡56.01:38.6 37.2 6-3 ナデシコノハナ (0.2) |
3
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭4番3人
506k 山本聡56.01:41.7 39.5 5-3-3 アドマイヤマス (0.3) |
||
7 | 7 |
|
フジキセキ アークイクシオン 牡4 黒鹿毛 ヤシャヒメ (モガミ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
12.3
5人気 |
469 +5 |
1
盛岡 13.11.04 良
ダ1600
10頭9番1人
464k 坂口裕56.01:40.6 39.0 4-4 ルミナスヘイロ (0.1) |
2
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭9番3人
462k 坂口裕56.01:38.9 38.3 4-2 スノースケイプ (0.2) |
1
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭2番6人
462k 坂口裕56.01:40.7 38.1 6-6 ミウラリチャー (0.3) |
5
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭1番2人
461k 阿部英56.01:42.1 39.3 6-8 カネトシデンフ (1.6) |
8
水沢 13.08.24 重
ダ1600
8頭6番4人
467k 阿部英56.01:44.0 40.7 3-4-8 タフガイ (3.1) |
||
8 |
|
フサイチコンコルド コパノテンジン 牡5 鹿毛 アマーレ (トニービン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
11.6
4人気 |
481 -1 |
8
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭8番8人
482k 坂口裕56.01:56.3 38.3 10-12-8 ルタドール (1.9) |
4
盛岡 13.10.19 良
ダ1600
10頭4番6人
476k 坂口裕56.01:39.3 37.5 8-8 ホッコーアムー (1.5) |
4
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1600
9頭10番3人
482k 坂口裕56.01:40.3 37.4 6-6 スターサイクル (0.5) |
3
盛岡 13.09.23 良
ダ1800
10頭7番2人
476k 坂口裕56.01:55.8 38.2 8-9-5 フジノチーター (0.3) |
2
水沢 13.09.09 稍重
ダ1600
10頭6番2人
481k 坂口裕56.01:41.8 38.0 7-5-3 インピース (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
オレハマッテルゼ リュウノハヤブサ 牡3 青鹿毛 アイペイバック (グラスワンダー) |
陶文峰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
90.3
10人気 |
481 +8 |
9
盛岡 13.11.04 良
ダ1800
12頭5番7人
473k 陶文峰56.01:56.9 39.5 7-8-7 ルタドール (2.5) |
4
盛岡 13.10.19 良
ダ1800
10頭5番8人
467k 陶文峰55.01:56.0 40.1 7-4-3 キングサーベル (0.9) |
8
盛岡 13.10.06 良
ダ1800
10頭3番9人
464k 陶文峰56.01:56.7 39.9 4-3-3 アドマイヤサム (0.8) |
10
盛岡 13.09.21 良
芝1700
10頭9番8人
458k 菅原辰56.01:47.8 38.2 10-9-9 モンドナハト (1.6) |
5
水沢 13.08.24 重
ダ1800
8頭1番4人
465k 千田洋56.01:57.5 40.5 4-6-5 ファインユニバ (1.8) |
||
10 |
|
ロックオブジブラルタル エーシンディーバ 牝5 芦毛 エイシンモンテレー (Darn That Alarm) |
菅原辰 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
16.2
8人気 |
483 +2 |
7
盛岡 13.10.19 良
ダ1800
10頭6番5人
481k 坂口裕55.01:56.8 41.2 1-1-4 キングサーベル (1.7) |
3
笠松 13.08.28 良
ダ1400
8頭2番5人
475k 花本正54.01:28.6 37.4 6-6-6 レリシェス (0.3) |
9
笠松 13.08.14 良
ダ1600
10頭10番6人
481k 花本正54.01:43.7 41.2 2-4-7 ウィングヴェー (2.5) |
2
笠松 13.07.24 不良
ダ1600
9頭10番4人
483k 花本正54.01:43.2 39.0 1-1-1 エーシンフリゲ (0.2) |
2
笠松 13.07.10 良
ダ1400
10頭1番7人
482k 花本正54.01:28.3 38.3 4-4-3 ヤマノアサカゼ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。