R9
ミヤマリンドウレース C1四組C1四組
- 2013年4月28日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 7番菅原俊56.0 ⇒ 高橋悠56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フサイチコンコルド コパノテンジン 牡5 鹿毛 アマーレ (トニービン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
5.0
3人気 |
486 +8 |
7
水沢 13.04.14 良
ダ1400
10頭6番2人
478k 坂口裕56.01:32.1 41.6 8-6-6 アドマイヤリリ (0.5) |
2
水沢 13.03.31 良
ダ1600
10頭4番3人
482k 坂口裕56.01:46.4 40.0 8-8-7 マアーラウ (0.1) |
3
笠松 13.03.01 良
ダ1600
8頭5番3人
477k 大原浩56.01:44.8 39.6 4-5-4 サンマルリバテ (0.4) |
3
笠松 13.02.15 重
ダ1400
10頭10番4人
476k 大原浩56.01:30.6 40.0 3-4-4 ナムラガンリュ (2.2) |
6
笠松 13.01.22 不良
ダ1400
9頭4番3人
475k 大原浩56.01:33.2 40.8 5-4-4 リコーロデム (1.5) |
||
2 | 2 |
|
トウカイテイオー マイバース 牝7 鹿毛 コマンダースキー (コマンダーインチーフ) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
6.7
6人気 |
528 -2 |
4
水沢 13.04.14 良
ダ1400
10頭5番6人
530k 山本聡54.01:31.8 41.1 10-9-8 アドマイヤリリ (0.2) |
7
浦和 13.03.20 良
C3六七
ダ1500
12頭3番7人
529k ▲江里裕51.01:40.5 39.8 7-7-7 コレデショウブ (1.0) |
8
川崎 13.02.27 稍重
ダ1400
11頭1番9人
525k ▲江里裕51.01:33.4 40.2 11-10-10 スイートフロー (1.4) |
4
浦和 13.02.13 重
C3七八
ダ1400
12頭11番6人
524k ▲江里裕51.01:33.5 40.2 6-5-5 エフテーアッサ (1.0) |
6
川崎 13.01.29 稍重
C3七八
ダ1500
14頭11番12人
515k 水野貴54.01:39.6 39.5 11-10-8 アルマヴィーヴ (2.5) |
||
3 | 3 |
|
スリリングサンデー リュウノオーロラ 牝4 鹿毛 ジャムラットサミヤ (Sadler’s Wells) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
113.7
10人気 |
435 +4 |
9
福山 13.03.23 重
ダ1250
10頭1番6人
431k 黒川知54.01:26.8 39.0 10-10-9 ガッテンラヴ (2.3) |
9
福山 13.03.18 不良
ダ1250
10頭4番10人
434k 黒川知54.01:24.6 37.8 10-10-10 ビップパティエ (2.0) |
10
福山 13.03.02 不良
ダ1250
10頭1番8人
444k 黒川知54.01:24.3 39.0 10-10-9 サクラパルフェ (3.0) |
7
福山 13.02.17 重
ダ1250
9頭9番8人
445k 黒川知54.01:24.4 38.9 9-9-9 テレフォトグラ (1.0) |
7
福山 13.02.10 稍重
ダ1250
9頭3番8人
452k 松井伸54.01:25.8 39.6 8-8-7 ビバドルドナ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
シルバーチャーム ユーコーフラッシュ 牡4 芦毛 バラノタンゴ (Tabasco Cat) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
2.8
1人気 |
485 -2 |
1
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭4番2人
487k 南郷家56.01:32.7 41.4 1-1-1 コスモスイート (0.4) |
2
盛岡 12.10.29 不良
ダ1400
10頭8番3人
490k 南郷家56.01:26.9 38.9 2-2 ヤマニンロゴス (0.4) |
1
盛岡 12.10.22 良
ダ1200
10頭5番1人
490k 南郷家56.01:15.2 38.8 1-1 サクラジーク (0.1) |
1
盛岡 12.10.13 良
ダ1200
10頭10番1人
488k 齋藤雄56.01:15.3 38.7 1-1 ゴウイモン (0.8) |
2
盛岡 12.10.06 良
ダ1200
10頭5番3人
488k 齋藤雄56.01:14.9 38.3 2-2 ヤマニンロゴス (1.1) |
||
5 | 5 |
|
Singspiel スペランツァーレ 牝4 栗毛 ヘルドキャプティヴ (Red Ransom) |
小林俊 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
24.2
8人気 |
455 -4 |
8
水沢 13.04.14 良
ダ1400
12頭4番6人
459k 阿部英54.01:32.5 43.3 1-1-2 ラブリーホープ (1.6) |
10
水沢 12.12.22 不良
ダ1400
10頭4番1人
460k 小林俊54.01:32.2 41.5 3-3-6 ニシノカスケー (2.1) |
1
盛岡 12.10.08 良
ダ1400
10頭6番1人
439k 小林俊54.01:29.5 39.8 2-1 ホシノユビワ (2.2) |
1
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1400
9頭3番1人
439k 小林俊54.01:28.1 38.6 1-1 ヤマニンパニエ (0.1) |
1
水沢 12.09.10 良
ダ1300
8頭7番1人
443k 小林俊54.01:23.4 38.7 1-1-1 ジャックスワロ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
バブルガムフェロー バルク 牝10 鹿毛 カナディアンレディ (ノーザンテースト) |
関本淳 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
6.4
4人気 |
443 -3 |
5
水沢 13.04.14 良
ダ1400
10頭1番5人
446k 南郷家54.01:31.8 41.6 3-2-2 アドマイヤリリ (0.2) |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1400
10頭3番1人
453k 南郷家54.01:31.8 41.2 1-1-1 ラブヘリテージ (0.6) |
4
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭8番5人
452k 南郷家54.01:42.2 39.5 4-5-5 アーサディール (0.5) |
除外
水沢 12.12.03 重
ダ1600
9頭9番
452k 南郷家54.0 |
5
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭4番4人
451k 南郷家54.01:43.1 39.5 3-3-4 ロスチャイルド (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ティンバーカントリー エプソムジャンボ 牡7 栗毛 エプソムカラー (サツカーボーイ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
4.8
2人気 |
480 -5 |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1900
3番
山本政56.0 |
3
水沢 12.12.31 不良
ダ1800
10頭1番4人
485k 齋藤雄56.01:56.6 39.7 1-1-1 マイネベルヴィ (0.6) |
4
水沢 12.12.17 不良
ダ1400
10頭3番1人
483k 齋藤雄56.01:27.9 39.6 1-1-1 クシコスポスト (0.5) |
5
水沢 12.12.02 重
ダ1900
12頭3番7人
485k 齋藤雄56.02:04.0 41.5 1-2-3 トーホクスピリ (2.5) |
8
水沢 12.11.19 不良
ダ1800
10頭4番4人
482k 菅原俊56.01:55.9 40.0 2-2-2 シャイニーベス (1.9) |
||
8 |
|
フサイチコンコルド シャイボーイ 牡4 鹿毛 メイショウキラメキ (ピルサドスキー) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田勝 (岩手) |
6.4
4人気 |
475 ±0 |
10
水沢 13.04.14 良
ダ1400
10頭9番1人
475k 山本政56.01:33.2 43.0 2-4-10 アドマイヤリリ (1.6) |
1
水沢 12.08.27 良
ダ1400
10頭2番1人
463k 山本政56.01:27.2 37.9 1-1-1 キョウエイスパ (2.9) |
12
札幌 12.07.29 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭8番12人
474k 柴山雄56.01:52.4 43.4 3-4-8 メイショウヤギ (5.2) |
10
新潟 12.05.13 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番7人
472k 勝浦正56.01:58.8 40.7 4-3-3 スズカキングダ (2.6) |
5
中山 12.03.31 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭9番7人
474k 勝浦正56.01:59.3 39.5 2-2-2 プレミアムタイ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
ムタファーウエク コアレスミューズ 牡7 鹿毛 サクセスインライフ (ハイブリツジスルー) |
千田洋 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
74.3
9人気 |
530 -16 |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭8番8人
546k 阿部英56.01:49.6 43.5 10-8-9 ライクキャロッ (1.7) |
8
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭3番9人
512k 関本淳56.01:42.8 38.8 8-8-8 シャーク (2.1) |
7
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭2番8人
513k 関本淳56.01:43.7 39.3 6-8-8 ライジングヤマ (1.5) |
8
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭5番8人
515k 関本淳56.01:43.3 38.9 8-9-9 エクセラン (1.8) |
9
水沢 12.12.03 重
ダ1600
10頭2番8人
511k 関本淳56.01:44.1 40.8 8-10-8 モンセルバン (2.0) |
||
10 |
|
ゴールドヘイロー クレイジータイガー 牝4 青毛 レッドタイガー (Caerleon) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
19.8
7人気 |
470 -3 |
10
水沢 13.04.14 良
ダ1400
10頭9番3人
473k 阿部英54.01:35.3 45.0 2-4-9 レディージャス (3.9) |
4
水沢 13.03.31 良
ダ1600
10頭2番8人
473k 高橋悠54.01:47.1 41.5 2-1-1 マアーラウ (0.8) |
6
浦和 13.02.13 重
4歳選抜馬ウ
ダ1400
11頭6番4人
457k 吉本隆54.01:34.1 42.5 2-1-3 ローレルヘーシ (2.2) |
取止
浦和 13.01.15 不良
4歳選抜馬イ
ダ1400
1番
柏木健54.0 |
6
浦和 12.12.11 稍重
3歳
ダ1500
12頭5番3人
460k 須藤優54.01:40.2 42.8 1-1-3 スズヨドン (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。