R8
C1C1
- 2024年3月31日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ850m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 59,000円 5着 32,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ビーエイブルトゥ 牝8 鹿毛 エイブルインレース (フジキセキ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
30.7
7人気 |
462 -3 |
3
水沢 24.03.18 重
ダ850
8頭3番5人
465k 坂口裕54.051.7 36.7 1-1 マナホクレレ (0.1) |
9
水沢 23.12.26 不良
ダ850
10頭3番10人
470k 坂口裕55.052.2 36.0 8-8 ペルトラン (1.2) |
6
水沢 23.12.12 不良
ダ850
10頭4番10人
465k 菅原辰55.051.2 35.9 2-2 ミルヒシュトラ (0.5) |
10
盛岡 23.11.13 不良
ダ1000
10頭3番10人
468k 菅原辰54.01:02.0 38.1 1-1 ユキノマツシマ (2.0) |
12
盛岡 23.10.30 良
ダ1000
12頭11番12人
466k 菅原辰54.01:02.9 38.3 6-12 ブランニューミ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ ヤマニンエピュレ 牝5 黒鹿毛 ヤマニンリップル (スペシャルウィーク) |
小林凌 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
120.8
10人気 |
456 -11 |
8
水沢 24.03.18 重
ダ850
8頭1番8人
467k 高橋悠54.052.8 36.9 8-8 マナホクレレ (1.2) |
11
水沢 23.12.12 不良
ダ1600
12頭8番12人
460k 高野誠54.01:45.6 40.0 9-12-11 サヨノイチバン (2.8) |
9
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
10頭10番6人
460k 高野誠54.01:29.5 38.1 9-9-8 エアリエル (1.1) |
2
盛岡 23.11.14 重
ダ1600
10頭7番10人
457k 高野誠54.01:42.6 39.7 7-9 ミスターブリー (0.1) |
7
盛岡 23.10.31 良
ダ1600
10頭4番9人
452k 高野誠54.01:43.0 39.1 10-10 ペインティトブ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ ベラジオキュンデス 牝4 鹿毛 ファルネーゼ (フレンチデピュティ) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 佐藤浩 (岩手) |
28.2
6人気 |
459 -3 |
10
水沢 24.03.17 重
ダ1600
11頭8番11人
462k ◇関本玲52.01:48.9 43.2 9-11-11 ストロングフー (4.7) |
5
笠松 24.02.05 稍重
ダ1400
7頭7番7人
451k 森島貴54.01:31.7 40.8 2-1-1 ユナヴィール (1.8) |
7
笠松 24.01.22 重
ダ1400
7頭6番7人
453k 森島貴54.01:34.1 43.1 3-3-3 ロゼアクアリオ (2.4) |
7
笠松 24.01.09 良
ダ1400
8頭4番8人
453k 森島貴54.01:32.8 42.2 3-3-4 リックトラチャ (2.4) |
8
笠松 23.12.29 良
ダ1600
8頭6番8人
455k 森島貴54.01:48.8 43.5 3-3-4 メグ (4.0) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス リンノペルフェット 牡6 栗毛 ガレリアトウショウ (トワイニング) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
19.6
4人気 |
529 -4 |
2
水沢 24.03.18 重
ダ850
8頭7番2人
533k 山本政56.051.7 36.3 3-4 マナホクレレ (0.1) |
2
水沢 23.12.31 重
ダ850
9頭2番1人
529k 山本政56.052.2 36.6 5-3 ハッピーホリデ (0.0) |
3
水沢 23.12.19 不良
ダ850
9頭8番2人
529k 山本政56.051.7 35.8 6-5 ウインラザンツ (0.5) |
2
水沢 23.12.03 重
ダ850
8頭4番4人
529k 山本政56.051.2 36.1 5-3 ブルートブロッ (0.1) |
10
水沢 23.08.20 重
ダ1400
10頭10番8人
511k 高橋悠56.01:30.6 39.3 7-10-10 ブランニューミ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス マキシラリア 牝7 鹿毛 フラワーヒメ (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
44.2
8人気 |
446 +1 |
4
水沢 24.03.18 重
ダ850
8頭4番3人
445k 菅原辰54.052.0 36.8 2-2 マナホクレレ (0.4) |
6
水沢 23.12.31 重
ダ850
10頭10番4人
448k △佐々志52.051.7 36.0 5-6 ウインラザンツ (0.5) |
3
水沢 23.12.05 重
ダ850
9頭3番5人
451k 菅原辰54.051.0 35.4 7-3 アイノパスレル (0.4) |
3
盛岡 23.11.21 重
ダ1200
12頭7番9人
446k 阿部英54.01:15.3 39.5 4-4 ハッチャキコク (0.7) |
5
盛岡 23.10.30 良
ダ1200
11頭6番5人
437k 菅原辰54.01:15.3 38.5 6-8 クライアウト (1.6) |
||
6 | 6 |
|
スマートファルコン チェリーブリーズ 牝7 鹿毛 オンマイマインド (ティンバーカントリー) |
高橋悠 (岩手) 55.0 伊藤忍 (岩手) |
1.3
1人気 |
497 -3 |
1
水沢 24.03.18 重
ダ850
8頭7番1人
500k 高橋悠54.051.1 35.9 2-1 エスプレッシー (0.3) |
10
中山 23.12.09 良
アクアラインS3歳上3勝クラス
ダ1200
16頭14番12人
500k 西村太51.01:11.8 37.3 7-6 オメガシンフォ (1.1) |
10
新潟 23.10.29 不良
ルミエールオータムダッシュ3歳上オープン
芝1000
18頭12番15人
500k 西村太49.058.1 34.4 カイザーメラン (0.8) |
16
中山 23.10.01 良
外房S3歳上3勝クラス
ダ1200
16頭4番10人
490k 西村太51.01:12.0 38.4 2-2 マイステージ (1.4) |
4
新潟 23.08.12 良
稲妻S3歳上3勝クラス
芝1000
16頭15番13人
488k 西村太51.055.4 33.2 マイヨアポア (0.7) |
||
7 | 7 |
|
サウスヴィグラス フェアリーモナック セン7 栗毛 ファンシービビッド (ファルブラヴ) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
52.0
9人気 |
501 +31 |
6
水沢 23.09.04 良
ダ1600
7頭2番7人
470k 塚本涼56.01:44.4 39.2 7-6-6 ヴァルラーム (1.6) |
8
水沢 23.08.22 良
ダ1600
8頭1番5人
473k 塚本涼56.01:44.0 39.0 8-8-8 ダブルラッキー (2.3) |
5
盛岡 23.08.08 良
ダ1600
6頭3番5人
474k 塚本涼56.01:41.8 38.0 6-6 ウインアライバ (2.5) |
6
盛岡 23.07.25 良
ダ1600
10頭7番8人
471k 陶文峰56.01:40.3 38.1 8-9 マルケイアロー (1.1) |
8
盛岡 23.07.09 稍重
ダ1000
12頭7番6人
479k 木村暁56.01:00.7 35.7 8-9 ダイセンメイト (1.6) |
||
8 |
|
ドレフォン キッズファイナル 牝4 栗毛 エカルラート (ハーツクライ) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
7.6
3人気 |
423 +1 |
1
水沢 24.03.17 重
ダ850
9頭7番4人
422k 高松亮54.051.8 36.8 1-1 リンシャンカイ (0.5) |
1
水沢 23.12.04 重
ダ850
10頭4番3人
410k 高松亮54.051.3 36.1 3-3 ミラクルレイン (0.0) |
3
水沢 23.11.27 不良
ダ850
10頭2番3人
410k 高松亮54.051.7 36.2 5-4 ホシノカケラ (0.6) |
11
盛岡 23.11.13 重
ダ1200
12頭12番7人
416k 高松亮54.01:16.4 39.7 6-7 ファーレンジョ (2.3) |
5
盛岡 23.11.06 稍重
ダ1000
11頭5番6人
418k 高松亮54.01:02.8 38.3 2-2 メローラ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
スターリングローズ マナホクレレ 牡7 栗毛 スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
高松亮 (岩手) 57.0 佐藤雅 (岩手) |
6.7
2人気 |
492 -4 |
1
水沢 24.03.18 重
ダ850
8頭2番1人
496k 高松亮56.051.6 36.4 4-3 リンノペルフェ (0.1) |
2
水沢 23.12.30 重
ダ1400
12頭3番4人
485k 高松亮56.01:30.2 40.5 3-3-2 レディブラウン (0.2) |
取止
水沢 23.12.18
ダ1300
2番
塚本涼56.0 |
2
水沢 23.12.05 稍重
ダ1300
9頭8番4人
479k 高松亮56.01:21.5 37.9 2-2-2 ベストフィーチ (0.1) |
6
盛岡 23.11.21 重
ダ1600
8頭7番3人
481k 高松亮56.01:42.6 40.8 2-1 ヤマショウデリ (0.9) |
||
10 |
|
シャンハイボビー エスプレッシーボ 牝4 黒鹿毛 ワンダーラスト (キングカメハメハ) |
佐々志 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
21.8
5人気 |
430 +5 |
2
水沢 24.03.18 重
ダ850
8頭6番2人
425k △佐々志52.051.4 36.3 1-1 チェリーブリー (0.3) |
1
水沢 23.12.24 不良
ダ850
10頭5番8人
433k △佐々志52.051.7 36.7 2-1 イキザマ (0.3) |
5
水沢 23.12.10 重
ダ850
9頭7番8人
429k △佐々志52.051.2 36.1 3-5 ティーズアヴァ (0.3) |
10
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
10頭9番10人
424k △佐々志52.01:29.8 37.4 10-10-10 エアリエル (1.4) |
10
盛岡 23.11.13 不良
ダ1400
12頭5番10人
426k △佐々志52.01:29.9 39.3 12-12 アルコローザ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。