R9

トウケイニセイ記念(M2)オープン

[グレードアイコン]
  • 2018年1月8日(月)
  • 水沢:第9競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 15:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円

コース画像
 変更情報 競走除外 7番ルファルシオン


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロフネ
ワットロンクン
牡7   芦毛
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
村上忍
(岩手)
57.0
菅原勲
(岩手)
2.7
(2人気)
515
+8
2 水沢[グレードアイコン]
17.12.16  不良
ダ1600  8頭8番4人
507k 村上忍57.0
1:40.8 38.9 2-2-1
イーグルカザン (0.0)
15 門別[グレードアイコン]
17.11.09  不良
ダ2000  15頭12番6人
514k 坂下秀56.0
2:10.9 43.6 1-4-8
ステージインパ (3.7)
1 門別
17.09.28  不良
ダ2000  8頭4番7人
506k 坂下秀56.0
2:06.1 38.8 1-1-1
ステージインパ (0.6)
6 門別
17.09.14  重
ダ1800  9頭3番5人
516k 坂下秀56.0
1:58.2 42.5 4-5-5
スティールキン (2.4)
4 門別
17.08.30  重
ダ1800  7頭7番5人
514k 坂下秀56.0
1:57.7 43.2 5-1-1
ステージインパ (2.6)
2 2 キングカメハメハ
プリンスダム
牡7   黒鹿毛
マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
57.0
佐々由
(岩手)
13.8
(4人気)
505
±0
2 水沢
17.12.31  不良
ダ1600  12頭12番3人
505k 阿部英56.0
1:41.8 39.2 3-3-2
ヒドゥンブレイ (1.2)
3 水沢[グレードアイコン]
17.12.03  重
ダ2500  11頭6番2人
503k 菅原俊57.0
2:48.7 40.8 5-5-3
ダイワエクシー (1.3)
9 盛岡[グレードアイコン]
17.11.05  良
ダ1600  14頭3番7人
496k 阿部英57.0
1:38.5 38.7 4-5
タイセイファン (1.8)
取止 盛岡
17.10.23
ダ1800  5番
 阿部英56.0
1 盛岡
17.09.23  良
ダ1600  6頭2番1人
502k 阿部英56.0
1:38.0 36.5 2-2
ダイワエクシー (0.1)
3 3 ファンタスティックライト
タイセイファントム
牡10   鹿毛
タイキシャレード
(Boundary)
山本政
(岩手)
57.0
佐藤雅
(岩手)
2.8
(3人気)
468
-8
3 水沢[グレードアイコン]
17.12.16  不良
ダ1600  8頭3番1人
476k 高松亮57.0
1:40.8 38.6 5-4-3
イーグルカザン (0.0)
1 盛岡[グレードアイコン]
17.11.05  良
ダ1600  14頭14番6人
468k 山本政57.0
1:36.7 36.4 8-3
ラブバレット (0.3)
12 東京
17.10.09  良
グリーンチャンネルC3歳上オープン
ダ1400  16頭14番16人
458k 津村明57.0
1:23.1 35.8 9-8
サンライズノヴ (0.9)
9 阪神
17.09.09  良
エニフS3歳上オープン
ダ1400  15頭14番11人
456k 幸英明57.0
1:24.4 36.6 4-4
ウインムート (1.0)
6 盛岡[グレードアイコン]
17.08.15  稍重
ダ1200  14頭10番7人
467k 丸山元54.0
1:09.8 34.6 7-5
ブルドッグボス (1.0)
4 4 ハーツクライ
ユッコ
牝6   栗毛
キッズスター
(Saint Ballado)
高松亮
(岩手)
55.0
佐藤雅
(岩手)
24.7
(5人気)
504
+5
7 水沢[グレードアイコン]
17.12.31  不良
ダ2000  11頭3番7人
499k 高松亮55.0
2:10.0 40.0 8-6-5
エンパイアペガ (1.6)
4 水沢[グレードアイコン]
17.12.03  重
ダ2500  11頭9番8人
502k 高松亮55.0
2:49.0 40.6 8-8-8
ダイワエクシー (1.6)
10 盛岡[グレードアイコン]
17.11.05  良
ダ1600  14頭7番8人
498k 高松亮55.0
1:38.8 37.8 12-12
タイセイファン (2.1)
13 盛岡[グレードアイコン]
17.10.09  稍重
ダ1600  16頭1番9人
493k 高松亮55.0
1:38.6 36.6 14-15
コパノリッキー (3.7)
3 盛岡
17.09.25  良
ダ1800  12頭5番2人
496k 高松亮54.0
1:53.0 38.5 2-2-1
エルズミーア (0.7)
5 5 タニノギムレット
アントニオピサ
牡9   鹿毛
サンデーエイコーン
(サンデーサイレンス)
菅原辰
(岩手)
57.0
佐々由
(岩手)
82.1
(7人気)
513
-1
9 水沢[グレードアイコン]
17.12.31  不良
ダ2000  11頭11番11人
514k 阿部英57.0
2:10.8 41.0 4-5-9
エンパイアペガ (2.4)
7 水沢[グレードアイコン]
17.12.16  不良
ダ1600  8頭7番8人
518k 齋藤雄57.0
1:42.9 40.4 8-7-7
イーグルカザン (2.1)
3 水沢
17.11.20  重
ダ1900  7頭4番3人
509k 阿部英56.0
2:04.4 40.5 2-2-3
ハイパーチャー (1.0)
12 盛岡[グレードアイコン]
17.11.05  良
ダ1600  14頭5番14人
505k 鈴木祐57.0
1:38.9 38.3 9-10
タイセイファン (2.2)
取止 盛岡
17.10.23
ダ1800  1番
 ☆鈴木祐55.0
6 6 ストラヴィンスキー
カリスマサンスカイ
牡10   鹿毛
ジャングルムーン
(Sadler’s Wells)
齋藤雄
(岩手)
57.0
小林俊
(岩手)
104.4
(8人気)
526
-8
4 水沢
17.12.30  不良
ダ1300  6頭6番6人
534k 齋藤雄56.0
1:24.1 39.6 6-5-4
オールザベスト (1.2)
3 水沢
17.12.02  重
ダ850  9頭5番6人
525k 齋藤雄56.0
51.3 35.8 8-7
コウセン (1.0)
9 水沢
17.11.19  稍重
ダ1400  11頭11番7人
522k 吉原寛56.0
1:32.3 43.8 3-4-7
オールザベスト (5.4)
5 盛岡
17.11.04  稍重
ダ1200  9頭7番2人
525k 菅原俊56.0
1:13.4 37.0 6-6
アリッサム (1.1)
13 大井[グレードアイコン]
17.10.04  良
ダ1200  16頭5番16人
506k 楢崎功56.0
1:14.4 37.5 13-13
キタサンミカヅ (2.3)
7 7 チチカステナンゴ
ルファルシオン
牡7   芦毛
ステラマリス
(サンデーサイレンス)
阿部英
(岩手)
57.0
佐々由
(岩手)
524
-10
11 水沢[グレードアイコン]
17.12.03  重
ダ2500  11頭1番1人
534k 齋藤雄57.0
2:57.2 49.1 2-9-10
ダイワエクシー (9.8)
11 阪神
17.09.24  良
障害3歳未勝利
芝2970  13頭13番7人
508k 平沢健60.0
3:28.7  10-9-9
ダンツキャンサ (9.3)
10 阪神
17.06.18  良
灘S3歳上
ダ1800  13頭7番11人
516k 熊澤重57.0
1:53.2 38.9 2-3-3
シャイニービー (1.6)
13 東京
17.04.29  良
春光S4歳上
ダ2100  16頭14番14人
514k 柴山雄54.0
2:14.0 41.4 3-2-3
デビルズハーツ (2.1)
6 中山
17.03.20  良
韓国馬事会杯4歳上
ダ1800  10頭1番6人
520k 戸崎圭57.0
1:54.4 36.9 3-3-4
マイネルバサラ (0.6)
8 アルカセット
ガッサンプレイ
牡8   栗毛
オウシュウフリート
(コロナドズクエスト)
鈴木祐
(岩手)
57.0
佐藤雅
(岩手)
48.7
(6人気)
493
+9
6 水沢
17.12.18  不良
ダ1800  10頭4番3人
484k 高松亮56.0
1:57.8 42.4 2-1-2
ヒドゥンブレイ (1.6)
4 水沢
17.12.04  重
ダ1600  12頭3番6人
483k 高松亮56.0
1:42.9 38.9 4-7-6
イーグルカザン (0.8)
4 水沢
17.11.19  稍重
ダ1400  11頭9番5人
485k 高松亮56.0
1:27.6 38.3 8-7-4
オールザベスト (0.7)
6 盛岡[グレードアイコン]
17.10.21  重
芝1000  11頭5番9人
477k 高松亮57.0
58.9 34.9 7-8
コウセン (1.1)
4 盛岡[グレードアイコン]
17.10.08  重
芝1000  10頭9番6人
474k 高松亮58.0
59.0 35.1 7-7
コウセン (1.3)
8 9 シンボリクリスエス
ヒドゥンブレイド
牡8   黒鹿毛
クロースシークレット
(Storm Cat)
高橋悠
(岩手)
57.0
新田守
(岩手)
2.6
(1人気)
502
-1
1 水沢
17.12.31  不良
ダ1600  12頭1番1人
503k 高橋悠56.0
1:40.6 38.4 1-1-1
プリンスダム (1.2)
1 水沢
17.12.18  不良
ダ1800  10頭7番1人
509k 高橋悠56.0
1:56.2 40.7 3-2-1
アドマイヤイバ (0.9)
12 京都
17.11.11  稍重
花背特別3歳上
ダ1400  16頭1番15人
488k シュタ57.0
1:25.5 38.3 8-7
インフェルノ (1.6)
9 京都
17.10.14  良
3歳上
ダ1400  11頭10番11人
486k ☆荻野極56.0
1:24.8 37.2 7-7
ドライヴナイト (0.7)
9 中京
17.07.23  良
尾頭橋特別3歳上
ダ1200  15頭1番11人
498k ホワイ57.0
1:12.4 36.7 13-15
エルフィンコー (1.1)
10 フサイチホウオー
デロニクスレギア
牡6   鹿毛
ロサガリカ
(フレンチデピュティ)
坂口裕
(岩手)
57.0
飯田弘
(岩手)
158.9
(9人気)
487
-9
9 水沢
17.12.23  不良
ダ1600  12頭6番11人
496k 坂口裕56.0
1:43.8 40.6 11-11-8
ダイチラディウ (2.1)
4 水沢
17.12.11  稍重
ダ1400  11頭7番5人
486k 山本政56.0
1:29.9 39.2 9-8-7
サチノリーダー (0.4)
4 水沢
17.11.26  不良
ダ1300  10頭1番5人
487k 山本政56.0
1:21.3 38.2 7-8-7
ウインバーニン (0.4)
8 水沢
17.11.11  良
ダ1400  11頭7番4人
498k 山本政56.0
1:31.1 39.6 9-10-9
レイズアスマイ (1.3)
10 門別
17.10.24  不良
ダ1200  12頭6番8人
504k 石川倭56.0
1:13.7 36.8 11-11
キタアルプス (1.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑