R11
クロフネ・プレミアム2歳オープン
- 2017年10月10日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1000m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ショコラパフェ 牝2 芦毛 ホウショウリヴ (Holy Bull) |
阿部龍 (北海道) 53.0 小野望 (北海道) |
1.8
1人気 |
450 +2 |
1
門別 17.09.26 稍重
ダ1000
9頭1番2人
448k 宮崎光54.01:00.8 36.7 1-1 サンドスピーダ (1.4) |
3
門別 17.08.15 稍重
ダ1000
11頭9番4人
436k 宮崎光54.01:02.0 37.9 4-4 サラヒメ (0.4) |
1
門別 17.07.26 良
ダ1200
8頭3番1人
436k 宮崎光54.01:17.8 40.5 1-1 ホウヨウバルキ (0.2) |
2
門別 17.07.12 良
ダ1200
7頭1番1人
438k 服部茂54.01:17.4 40.2 2-2 サンテプリエー (2.8) |
2
門別 17.06.08 不良
ダ1200
12頭11番3人
436k 服部茂54.01:13.8 38.0 2-2 ソウタロウ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ストロングリターン ゴールデンビコー 牝2 鹿毛 ビコーガイア (アドマイヤベガ) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
5.9
4人気 |
444 +4 |
12
門別[グレードアイコン] 17.09.20 重
ダ1600
12頭6番4人
440k 吉原寛54.01:51.2 48.7 7-11-12 ミスマンマミー (7.7) |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1600
3番
438k 田野豊54.0 |
6
門別 17.08.15 稍重
ダ1200
9頭1番3人
440k 阿部龍54.01:15.6 38.5 6-4 ソイカウボーイ (1.3) |
1
門別 17.06.22 不良
ダ1000
8頭7番1人
424k 五十冬54.01:00.8 37.1 1-1 ダンストンラソ (1.3) |
|||
3 | 3 |
|
バトルプラン マントバーニ 牡2 鹿毛 クロイヒトミ (ジェイドロバリー) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.0
2人気 |
496 +10 |
1
門別 17.09.20 重
ダ1000
12頭11番1人
486k 桑村真55.01:01.3 37.7 3-3 ルナフェスタ (0.6) |
1
門別 17.09.05 良
ダ1000
8頭4番2人
486k 桑村真54.01:02.2 38.5 1-1 ラトーヌシャイ (1.2) |
5
門別 17.07.13 良
ダ1200
7頭4番3人
490k 桑村真54.01:18.7 38.4 7-7 ソトコマタ (2.0) |
6
門別 17.06.22 不良
ダ1200
8頭2番7人
492k 高松亮54.01:16.8 39.9 3-3 ディーエスソア (2.2) |
取消
門別 17.06.15 稍重
ダ1000
7頭8番
服部茂54.0 |
||
4 | 4 |
|
カネヒキリ ペキノワ 牝2 鹿毛 アンローランサン (フサイチコンコルド) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
14.9
5人気 |
444 -2 |
3
門別 17.09.27 稍重
ダ1000
8頭4番6人
446k 服部茂54.01:01.8 38.3 4-2 マサノスマイル (0.8) |
7
門別 17.08.29 不良
ダ1200
7頭5番5人
446k 服部茂54.01:15.5 39.8 5-5 ミスターバッハ (1.9) |
1
門別 17.08.02 良
ダ1000
8頭4番1人
446k 服部茂54.01:03.1 39.4 1-1 オイランドウチ (0.2) |
||||
5 | 5 |
|
ベーカバド フライトナカヤマ 牡2 鹿毛 プラネット (アグネスフライト) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
142.7
7人気 |
418 +2 |
8
門別 17.09.26 稍重
ダ1200
9頭7番8人
416k 山本咲55.01:16.7 40.2 9-9 コスモウーノ (2.1) |
1
門別 17.09.07 良
ダ1200
5頭6番2人
412k ▲山本咲51.01:16.5 39.4 4-4 リコートルーパ (0.4) |
5
門別 17.08.23 稍重
ダ1000
10頭5番6人
416k ▲山本咲51.01:02.4 37.8 8-8 ナツミプレジー (1.5) |
1
門別 17.08.08 良
ダ1000
8頭5番1人
410k ▲山本咲51.01:04.0 38.2 5-5 ステラピンク (0.1) |
2
門別 17.07.26 良
ダ1000
6頭1番1人
416k ▲山本咲51.01:03.7 39.0 3-3 ミユファンタジ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
バトルプラン キラキラオーラ 牝2 鹿毛 キャラメリゼ (ブライアンズタイム) |
松井伸 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
28.2
6人気 |
450 -4 |
4
門別 17.09.27 稍重
ダ1000
8頭8番2人
454k 松井伸54.01:02.4 39.0 2-2 マサノスマイル (1.4) |
5
門別 17.09.12 不良
ダ1200
8頭3番2人
456k 松井伸54.01:14.4 39.0 4-3 パキラパワー (1.2) |
1
門別 17.08.16 稍重
ダ1000
11頭6番2人
452k 松井伸54.01:01.7 37.9 1-1 モダンガール (0.1) |
||||
7 | 7 |
|
ビービーガルダン ヨシノファルコン 牝2 黒鹿毛 ブリイジースズカ (Danzig) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
5.4
3人気 |
448 +10 |
10
札幌 17.09.03 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
15頭9番14人
438k 桑村真54.01:12.8 38.2 3-5 リュウノユキナ (2.0) |
7
門別[グレードアイコン] 17.08.17 重
ダ1000
11頭3番3人
442k 宮崎光54.01:02.7 39.4 3-3 ボーダレスガー (1.2) |
1
門別 17.07.18 稍重
ダ1200
10頭6番3人
444k 宮崎光54.01:15.6 39.8 2-2 リコーデリンジ (0.1) |
7
門別[グレードアイコン] 17.06.29 良
ダ1200
13頭10番11人
446k 宮崎光54.01:18.2 43.2 1-1 サザンヴィグラ (3.1) |
1
門別 17.05.10 良
ダ1000
9頭4番3人
436k 宮崎光54.01:02.0 38.2 1-1 スターギア (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。