R10
宵待草特別C11特別(ロ)
- 2017年7月13日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 51,000円 3着 22,000円 4着 16,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クーリンガー ボルテージアップ 牡4 栗毛 ダンスミュージカル (ダンシングブレーヴ) |
森島貴 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
61.9
7人気 |
484 -4 |
3
笠松 17.06.29 良
ダ1400
7頭3番2人
488k 森島貴56.01:31.1 39.1 3-3-2 ハッピーチャン (0.3) |
4
笠松 17.06.15 良
ダ1600
8頭6番4人
489k 森島貴56.01:45.7 40.0 2-2-2 フランチェスコ (0.2) |
3
笠松 17.05.29 良
ダ1400
9頭1番2人
483k 森島貴56.01:31.1 38.7 5-5-5 ハイクラスバイ (0.2) |
5
笠松 17.05.10 稍重
ダ1400
8頭8番4人
481k 森島貴56.01:30.8 38.4 6-6-6 マルヨナオミ (1.0) |
3
笠松 17.04.26 重
ダ1600
8頭5番4人
477k 藤原幹56.01:47.1 39.3 3-3-4 オグリガール (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール ブルーミングランド 牝5 栗毛 グリーリーランド (Mr. Greeley) |
池田敏 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
151.4
9人気 |
458 ±0 |
7
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭7番5人
458k 山下雅54.01:31.7 40.5 3-3-3 リトルスマイル (1.6) |
7
笠松 17.06.01 良
ダ1400
9頭9番8人
463k 筒井勇54.01:31.4 39.1 7-7-7 メジャーエドワ (2.3) |
4
笠松 17.05.10 稍重
ダ1400
10頭2番9人
465k 塚本雄54.01:30.7 39.7 4-4-3 ブラックメルベ (0.6) |
7
笠松 17.04.26 重
ダ1600
8頭6番7人
479k 筒井勇54.01:49.0 40.2 6-5-6 オグリガール (2.9) |
7
笠松 17.04.05 良
ダ1600
10頭5番7人
469k 山下雅54.01:46.6 39.6 7-7-6 セグレート (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ダノンシャンティ ナスノチドリ 牝4 鹿毛 ユーチャリス (Boundary) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
12.4
4人気 |
491 +3 |
1
笠松 17.06.26 良
ダ1400
7頭3番2人
488k 島崎和54.01:31.1 39.2 2-2-1 ハヤブササンサ (1.4) |
2
笠松 17.06.12 良
ダ1400
8頭3番4人
494k 島崎和54.01:33.0 41.1 6-4-4 リュクスレーヴ (1.3) |
8
水沢 16.12.24 不良
ダ1300
10頭7番3人
469k 関本淳54.01:26.2 38.7 10-10-10 ランデックアブ (1.6) |
2
水沢 16.12.10 不良
ダ1300
9頭1番2人
473k 関本淳54.01:27.3 41.5 5-5-5 トウショウジル (0.0) |
4
水沢 16.12.05 重
ダ1400
7頭2番3人
476k 関本淳54.01:33.1 40.8 3-5-3 スケッチ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー ジュンコアー 牝5 黒鹿毛 メジロベネット (フサイチコンコルド) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
83.9
8人気 |
503 +4 |
6
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭2番4人
499k 東川公54.01:31.3 39.2 7-8-6 リトルスマイル (1.2) |
2
笠松 17.06.15 良
ダ1600
8頭8番5人
510k 東川公54.01:45.6 39.7 3-3-2 フランチェスコ (0.1) |
7
笠松 17.06.01 良
ダ1400
8頭3番3人
502k 東川公54.01:33.0 39.4 7-7-7 オーロラバイオ (3.3) |
8
笠松 17.05.10 稍重
ダ1400
10頭6番5人
497k 鮫島駿54.01:31.5 40.1 6-6-6 ブラックメルベ (1.4) |
1
笠松 17.03.23 良
ダ1400
10頭8番4人
501k 東川公54.01:31.8 40.3 5-4-4 ライジョー (0.1) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス リン 牝4 黒鹿毛 レンヌルシャトー (アグネスタキオン) |
筒井勇 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
17.0
6人気 |
433 +3 |
3
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭6番1人
430k 佐藤友54.01:30.7 38.8 6-4-5 リトルスマイル (0.6) |
3
笠松 17.06.15 良
ダ1600
8頭7番3人
429k 佐藤友54.01:45.6 39.3 4-4-4 フランチェスコ (0.1) |
4
笠松 17.06.01 良
ダ1400
8頭4番4人
436k 佐藤友54.01:31.4 39.0 5-5-5 オーロラバイオ (1.7) |
取消
笠松 17.05.10 稍重
ダ1400
8頭5番
☆柴田勇53.0 |
3
笠松 17.04.26 稍重
ダ1400
8頭7番4人
439k 佐藤友54.01:30.9 38.8 5-5-5 ヒロンスキー (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ヴァーミリアン リュクスレーヴ 牝4 鹿毛 コーンドリー (Indian Charlie) |
山下雅 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
16.9
5人気 |
462 +2 |
2
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭4番3人
460k 藤原幹54.01:30.4 39.3 2-2-2 リトルスマイル (0.3) |
1
笠松 17.06.12 良
ダ1400
8頭4番3人
451k 山下雅54.01:31.7 41.1 1-1-1 ナスノチドリ (1.3) |
4
笠松 17.05.29 良
ダ1400
9頭2番2人
456k 山下雅54.01:32.6 39.0 3-3-3 フェイマスアゲ (1.8) |
6
笠松 17.05.08 良
ダ1400
8頭4番3人
451k 山下雅54.01:32.4 41.7 1-1-5 ジェミナ (1.6) |
3
笠松 17.04.24 良
ダ1400
8頭9番5人
457k 山下雅54.01:31.1 39.9 2-2-1 ルエールダルジ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ダイワメジャー メモリージュネス 牝4 青毛 メモリーパフィア (ノボジャック) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
2.5
2人気 |
451 ±0 |
1
笠松 17.06.26 良
ダ800
8頭5番1人
451k 向山牧54.049.0 36.2 1-1 ポートカナベラ (1.2) |
||||||
8 |
|
ゴールドアリュール ミリオーレ 牝4 鹿毛 ヒシヴァリアント (Galileo) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
1.9
1人気 |
476 -7 |
1
笠松 17.06.26 良
ダ1400
8頭2番1人
483k 佐藤友54.01:30.6 40.3 1-1-1 ミツアキトン (0.8) |
取消
笠松 17.06.12 良
ダ1400
7頭3番
佐藤友54.0 |
2
笠松 17.04.26 重
ダ1600
8頭4番1人
479k 佐藤友54.01:46.9 39.3 2-2-2 オグリガール (0.8) |
1
笠松 17.04.03 良
ダ800
8頭7番1人
481k 佐藤友54.049.0 35.8 1-1 ブラックメルベ (0.8) |
5
笠松 17.03.22 稍重
ダ1400
10頭4番1人
477k 佐藤友54.01:34.1 43.0 1-1-1 ゴールドビーズ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
スクリーンヒーロー アクアスクリーン 牝5 黒鹿毛 ヒロコゴールド (ステイゴールド) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
248.7
10人気 |
412 +8 |
5
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭1番6人
404k 大原浩54.01:31.3 39.7 4-4-4 リトルスマイル (1.2) |
4
笠松 17.06.15 良
ダ1400
9頭8番5人
411k ▲渡邊竜51.01:31.5 38.5 6-6-6 フェイマスアゲ (1.4) |
5
笠松 17.06.01 良
ダ1400
8頭7番7人
409k ▲渡邊竜51.01:31.5 38.3 6-6-6 オーロラバイオ (1.8) |
6
笠松 17.05.10 稍重
ダ1400
10頭1番8人
404k 富田暁54.01:32.4 40.4 8-7-6 フジノシラユキ (2.5) |
5
笠松 17.04.26 重
ダ1400
8頭7番5人
407k 大塚研54.01:32.2 39.3 4-5-5 ベルラヴォーロ (1.4) |
||
10 |
|
コンデュイット コイシグレ 牝4 栗毛 サイレントプレアー (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
8.8
3人気 |
415 +5 |
2
笠松 17.06.29 良
ダ1400
7頭4番1人
410k 島崎和54.01:30.8 38.5 4-4-4 ハッピーチャン (0.0) |
6
笠松 17.06.15 良
ダ1600
8頭5番2人
415k 島崎和54.01:46.9 40.3 5-5-6 フランチェスコ (1.4) |
2
笠松 17.05.29 良
ダ1400
9頭9番1人
416k 島崎和54.01:30.9 39.0 3-3-3 ハイクラスバイ (0.0) |
2
笠松 17.05.10 稍重
ダ1400
8頭3番2人
415k 島崎和54.01:31.4 38.6 5-5-4 ヒルノリスボン (0.6) |
2
笠松 17.04.24 良
ダ1400
8頭5番2人
414k 大塚研54.01:31.0 39.0 5-4-2 ノスケローズ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。