R3
第2回笠松ワンダーカップC30
- 2017年1月23日(月)
- 笠松:第3競走
- ダ800m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 37,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サムライハート リックヒナチャン 牝4 鹿毛 アイムクイーン (シャーディー) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
3.0
2人気 |
432 +3 |
4
笠松 17.01.09 不良
ダ1400
8頭2番1人
429k 吉井友54.01:33.1 40.4 1-1-2 リュクスレーヴ (0.4) |
2
笠松 16.12.28 稍重
ダ1400
7頭5番2人
438k 吉井友54.01:33.9 40.4 3-2-2 サムライズム (0.0) |
2
笠松 16.12.09 良
ダ1400
9頭9番4人
435k 吉井友54.01:30.1 39.0 3-3-3 トチノマドンナ (0.6) |
6
笠松 16.11.21 良
ダ1400
7頭2番7人
437k ☆高橋昭53.01:31.6 40.2 4-4-5 ベルボーム (1.4) |
3
笠松 16.11.07 良
ダ1400
5頭6番2人
430k 大原浩54.01:33.9 39.8 4-4-3 ヤマニンブルネ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
グラスワンダー キングスナップ 牡4 栗毛 アポロサミット (ネオユニヴァース) |
佐藤友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
5.0
3人気 |
479 +4 |
3
笠松 17.01.09 不良
ダ1400
8頭3番2人
475k 吉井友56.01:34.1 40.1 3-2-2 ヴァイパー (1.7) |
2
笠松 16.12.27 重
ダ1400
7頭3番2人
475k 吉井友56.01:33.2 39.4 2-2-2 ミツアキトン (0.3) |
4
笠松 16.12.09 良
ダ1400
9頭1番3人
477k 吉井友56.01:31.5 39.4 8-6-5 エネルワンダー (1.8) |
3
笠松 16.11.21 良
ダ1400
6頭4番4人
472k 吉井友56.01:31.6 39.0 4-3-3 ウインクロノス (0.9) |
5
笠松 16.11.07 良
ダ1400
8頭6番6人
470k 吉井友56.01:32.0 40.1 4-5-5 ケットシー (2.9) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタイド エムザックダイヤ 牝4 青毛 シンメイジョイ (Woodman) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
32.7
6人気 |
467 +2 |
4
笠松 17.01.09 不良
ダ1400
8頭7番7人
465k 島崎和54.01:34.4 40.6 2-2-3 ヴァイパー (2.0) |
6
笠松 16.12.28 稍重
ダ1400
7頭3番7人
460k 島崎和54.01:36.6 43.1 2-3-6 サムライズム (2.7) |
8
笠松 16.12.09 良
ダ1400
10頭1番9人
460k 島崎和54.01:32.5 39.6 6-9-10 ヒロンスキー (2.5) |
8
笠松 16.11.21 良
ダ1400
8頭1番6人
455k 水野翔54.01:32.9 39.8 7-7-8 ワンソックワン (3.8) |
7
笠松 16.11.08 良
ダ1400
8頭4番8人
457k ☆高橋昭53.01:33.6 41.5 6-7-7 サンマルメーカ (3.6) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ ホークアイ 牝4 芦毛 ロジサクラ (サクラバクシンオー) |
菅原辰 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
99.3
7人気 |
439 +3 |
6
笠松 17.01.09 不良
ダ1400
8頭3番6人
436k 水野翔54.01:35.7 41.9 4-6-8 リュクスレーヴ (3.0) |
6
笠松 16.12.28 稍重
ダ1400
7頭3番7人
441k ☆高橋昭53.01:36.6 43.2 5-6-6 スプレンディー (3.3) |
10
笠松 16.12.09 良
ダ1400
10頭4番10人
437k ☆高橋昭53.01:33.0 40.2 9-8-8 ヒロンスキー (3.0) |
6
笠松 16.11.21 良
ダ1400
8頭3番7人
437k ☆高橋昭53.01:32.4 39.9 6-6-6 ワンソックワン (3.3) |
8
笠松 16.11.08 良
ダ1400
8頭6番7人
433k ☆高橋昭53.01:34.3 41.0 3-3-5 ミツアキヒボタ (3.0) |
||
5 | 5 |
|
クーリンガー ボルテージアップ 牡4 栗毛 ダンスミュージカル (ダンシングブレーヴ) |
森島貴 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
7.7
5人気 |
484 +6 |
2
笠松 17.01.09 重
ダ800
8頭7番1人
478k 森島貴56.051.7 37.8 3-3 エイシンキティ (0.3) |
3
笠松 16.12.27 重
ダ1400
7頭2番3人
483k 水野翔56.01:36.2 41.7 3-3-3 ダンシングナイ (1.2) |
3
笠松 16.12.09 良
ダ800
10頭8番4人
483k 水野翔56.050.3 36.8 3-4 イザカマクラ (0.6) |
5
笠松 16.11.24 良
ダ1400
7頭6番6人
485k 藤原幹56.01:33.3 41.5 3-5-5 ツガノキングオ (2.5) |
4
笠松 16.11.07 良
ダ1400
5頭8番4人
479k 藤原幹56.01:34.6 40.7 3-3-3 ヤマニンブルネ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
マンハッタンカフェ ジョープレシャス 牝4 黒鹿毛 ジョーゲルダ (オペラハウス) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
2.8
1人気 |
474 +9 |
3
笠松 17.01.09 不良
ダ1400
8頭7番3人
465k 東川公54.01:32.8 39.1 6-4-4 リュクスレーヴ (0.1) |
3
笠松 16.12.28 稍重
ダ1400
7頭6番1人
468k 東川公54.01:34.0 40.4 6-4-3 サムライズム (0.1) |
3
笠松 16.12.09 良
ダ1400
10頭9番6人
471k 東川公54.01:30.4 37.9 8-6-6 ヒロンスキー (0.4) |
4
笠松 16.11.21 良
ダ1400
6頭7番3人
476k 東川公54.01:31.7 39.1 3-3-4 ウインクロノス (1.0) |
4
笠松 16.11.08 良
ダ1400
7頭7番3人
478k 東川公54.01:32.2 40.2 3-3-4 アットリーチェ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
エンパイアメーカー ボクノコイビト 牝5 黒鹿毛 イソノフォーティ (フォーティナイナー) |
高橋昭 (笠松) ☆53.0 山中輝 (笠松) |
202.9
8人気 |
420 +1 |
5
笠松 17.01.09 不良
ダ1400
8頭5番8人
419k ☆高橋昭53.01:34.5 39.8 8-7-5 リュクスレーヴ (1.8) |
7
笠松 16.12.28 稍重
ダ1400
7頭2番6人
425k 森島貴54.01:37.0 43.3 7-7-7 スプレンディー (3.7) |
9
笠松 16.12.09 良
ダ1400
10頭5番8人
422k 山下雅54.01:32.6 39.2 10-10-9 ヒロンスキー (2.6) |
7
笠松 16.11.21 良
ダ1400
8頭4番8人
423k 山下雅54.01:32.7 39.2 8-8-7 ワンソックワン (3.6) |
7
笠松 16.11.08 良
ダ1400
8頭4番8人
424k 山下雅54.01:33.9 39.3 8-8-8 ミツアキヒボタ (2.6) |
||
8 | 8 |
|
マンハッタンカフェ ヒルノリスボン 牝4 青鹿毛 ウェルカムフラワー (エルコンドルパサー) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
5.0
3人気 |
435 +1 |
4
笠松 16.12.28 稍重
ダ1400
7頭2番4人
434k 筒井勇54.01:34.7 41.0 5-5-4 サムライズム (0.8) |
7
笠松 16.12.09 良
ダ1400
10頭3番3人
437k 筒井勇54.01:31.3 39.7 3-4-4 ヒロンスキー (1.3) |
3
笠松 16.11.21 良
ダ1400
7頭4番1人
445k 筒井勇54.01:30.4 38.9 5-5-4 ベルボーム (0.2) |
2
笠松 16.11.07 良
ダ1400
8頭7番3人
448k 筒井勇54.01:31.2 39.4 4-4-4 ケットシー (2.1) |
10
阪神 16.09.18 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭12番14人
430k 古川吉54.01:57.3 40.1 8-9-9 アルマレイモミ (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/09/10 | 笠松 | ダ 800 | シルバ | 藤 原 幹 生 | 54.0 | 稍重 | 47.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。