R4
C2八組C2八組
- 2016年12月11日(日)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エンパイアメーカー ウインパッション 牡3 鹿毛 ラパシオン (ノーザンテースト) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
13.2
4人気 |
480 -4 |
2
水沢 16.12.03 重
ダ1300
10頭7番3人
484k 高橋悠56.01:26.5 42.5 2-2-2 モンサンカーラ (0.4) |
7
水沢 16.11.27 重
ダ1300
8頭2番4人
489k 高橋悠56.01:28.4 43.2 3-6-7 キセキノヒーロ (2.6) |
4
水沢 16.11.13 不良
ダ1400
9頭7番5人
490k 高橋悠56.01:29.5 39.5 2-1-1 レオディーセ (0.5) |
9
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
9頭7番4人
492k 高橋悠56.01:30.9 42.6 3-7 コトブキエース (3.2) |
3
盛岡 16.10.23 良
ダ1400
8頭5番3人
488k 吉原寛56.01:29.2 39.6 2-2 アイアムヒラケ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
コンデュイット ドクトルカルミア 牝4 鹿毛 マイネヴィータ (ナリタブライアン) |
鈴木麻 (岩手) ☆53.0 橘友和 (岩手) |
113.8
6人気 |
468 -1 |
8
水沢 16.12.03 重
ダ1300
10頭9番6人
469k ☆鈴木麻53.01:28.8 42.4 7-8-8 モンサンカーラ (2.7) |
8
水沢 16.11.27 重
ダ1300
8頭4番7人
468k ☆鈴木麻53.01:28.6 42.2 7-8-8 キセキノヒーロ (2.8) |
2
水沢 16.11.19 重
ダ1300
10頭1番9人
466k △鈴木麻52.01:27.1 40.5 4-3-2 ファンシークイ (0.0) |
7
水沢 16.11.13 不良
ダ1400
8頭7番7人
466k △鈴木麻52.01:31.7 40.2 5-5-6 ゴーランクシャ (3.1) |
8
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
9頭9番6人
464k △鈴木麻52.01:30.7 41.1 8-9 コトブキエース (3.0) |
||
3 | 3 |
|
ローエングリン キーグレイス 牝5 鹿毛 キーグローリー (ローゼンカバリー) |
鈴木祐 (岩手) △52.0 城地俊 (岩手) |
484.0
10人気 |
467 -2 |
10
水沢 16.12.03 重
ダ1300
10頭6番5人
469k 坂口裕54.01:29.8 42.3 10-10-10 モンサンカーラ (3.7) |
7
水沢 16.11.27 重
ダ1300
8頭5番6人
465k △鈴木祐52.01:28.5 41.2 8-8-8 ゴールドグリッ (2.5) |
3
水沢 16.11.19 重
ダ1300
10頭7番8人
466k △鈴木祐52.01:27.5 40.5 5-7-4 ファンシークイ (0.4) |
8
水沢 16.11.13 不良
ダ1400
9頭3番8人
469k △鈴木祐52.01:31.3 40.2 6-6-7 レオディーセ (2.3) |
7
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
9頭7番6人
469k 坂口裕54.01:31.2 40.4 8-8 セラグリーン (3.4) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス クラウンリリー 牝3 青鹿毛 メジロクロユリ (マンハッタンカフェ) |
高松亮 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
1.6
1人気 |
528 -12 |
2
水沢 16.11.27 重
ダ1300
8頭7番2人
540k 高松亮54.01:26.2 40.0 8-7-6 キセキノヒーロ (0.4) |
1
門別 16.11.02 良
ダ1200
9頭7番5人
518k 岩橋勇54.01:16.5 39.1 6-3 ゴーゴーキング (0.0) |
4
門別 16.10.20 稍重
ダ1200
9頭5番2人
528k 石川倭54.01:17.8 41.0 3-2 ミガット (1.7) |
5
門別 16.10.06 不良
ダ1200
8頭2番3人
530k 石川倭54.01:15.5 39.6 1-1 ダイトカイ (1.6) |
2
門別 16.09.20 稍重
ダ1200
7頭1番3人
528k 石川倭54.01:16.7 40.1 4-4 キョウエイパワ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド パキラ 牝3 黒鹿毛 プレラット (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
141.6
7人気 |
418 ±0 |
6
水沢 16.12.04 重
ダ1400
9頭2番7人
418k 阿部英54.01:34.4 42.6 7-6-7 コトブキエース (2.3) |
5
水沢 16.11.27 重
ダ1300
8頭6番7人
418k 阿部英54.01:28.1 41.1 6-6-5 ゴールドグリッ (2.1) |
5
水沢 16.11.20 重
ダ1400
8頭7番8人
420k 阿部英54.01:33.2 40.4 8-8-7 ヤマニンレガリ (1.9) |
4
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
9頭6番5人
417k 阿部英54.01:30.3 40.4 5-6 セラグリーン (2.5) |
12
盛岡 16.10.30 良
芝1000
12頭5番6人
412k 阿部英54.01:01.6 36.0 12-11 マニワッショイ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド パープルローズ 牝4 黒鹿毛 ハーストーリー (トニービン) |
木村暁 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
207.4
8人気 |
400 -2 |
6
水沢 16.12.03 重
ダ1300
10頭8番9人
402k 千田洋54.01:28.6 43.3 6-4-6 モンサンカーラ (2.5) |
8
水沢 16.11.27 重
ダ1300
8頭3番8人
404k 千田洋54.01:28.8 41.6 7-7-7 ゴールドグリッ (2.8) |
9
水沢 16.11.19 重
ダ1300
10頭9番5人
404k 千田洋54.01:29.8 42.8 7-6-9 ファンシークイ (2.7) |
6
水沢 16.11.13 不良
ダ1400
9頭1番6人
403k 千田洋54.01:30.6 39.1 7-7-6 レオディーセ (1.6) |
5
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
9頭3番8人
397k 松本剛54.01:30.7 40.7 7-5 セラグリーン (2.9) |
||
7 | 7 |
|
アグネスデジタル ケイアイアレス 牡8 栗毛 ライムライト (アグネスタキオン) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
322.7
9人気 |
473 -2 |
9
水沢 16.12.03 重
ダ1300
10頭5番8人
475k 大坪慎56.01:29.2 42.6 9-9-9 モンサンカーラ (3.1) |
6
水沢 16.11.19 重
ダ1300
10頭8番3人
476k 大坪慎56.01:28.6 41.3 9-9-7 ファンシークイ (1.5) |
9
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
9頭2番3人
473k 大坪慎56.01:31.6 41.6 6-7 セラグリーン (3.8) |
9
笠松 16.07.13 良
ダ1400
10頭4番10人
473k 大原浩57.01:29.8 37.7 10-10-10 キクノレジェ (3.2) |
7
笠松 16.07.01 良
ダ1400
9頭5番7人
474k 吉井友56.01:29.9 37.5 9-9-9 ベルベットメド (2.5) |
||
8 |
|
アドマイヤムーン ミカタ セン3 黒鹿毛 セラフィックロンプ (マンハッタンカフェ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
71.7
5人気 |
446 +2 |
4
水沢 16.12.04 重
ダ1400
8頭7番7人
444k 高橋悠56.01:35.1 42.9 4-3-4 テキサスハート (1.6) |
5
水沢 16.11.26 重
ダ1300
8頭5番5人
442k 高橋悠56.01:27.3 41.1 4-5-5 トーコーブリザ (2.5) |
6
水沢 16.11.20 重
ダ1400
8頭8番6人
447k 高橋悠56.01:33.9 41.3 6-5-6 スケッチ (2.4) |
5
水沢 16.11.12 不良
ダ1300
8頭4番5人
445k 高橋悠56.01:24.0 39.3 7-6-6 パレード (2.0) |
7
盛岡 16.11.05 重
ダ1200
9頭4番3人
433k 高橋悠56.01:17.4 39.9 3-4 ミョウジュ (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
シンボリクリスエス ブラックスター 牝3 青鹿毛 スイートマトルーフ (スペシャルウィーク) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.0
3人気 |
419 -6 |
3
水沢 16.11.27 重
ダ1300
8頭2番3人
425k 村上忍54.01:26.6 40.7 1-1-1 ゴールドグリッ (0.6) |
5
水沢 16.11.13 不良
ダ1400
9頭2番2人
425k 村上忍54.01:30.2 40.2 1-1-1 レオディーセ (1.2) |
1
盛岡 16.09.25 良
ダ1200
7頭1番1人
416k 村上忍54.01:14.9 37.9 1-1 サツキハイセン (0.1) |
3
水沢 16.09.11 稍重
ダ1300
7頭6番3人
418k 村上忍54.01:24.1 39.7 1-1-2 シンキングカミ (0.7) |
1
水沢 16.08.27 不良
ダ1300
8頭7番1人
424k 村上忍54.01:23.5 39.6 1-1-1 ルフレドパシオ (0.9) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール シャイニーレディ 牝3 栗毛 ブライティアガール (アフリート) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
3.1
2人気 |
458 -2 |
1
水沢 16.12.04 重
ダ1400
9頭3番1人
460k 関本淳54.01:32.9 41.8 2-4-3 ダンデライオン (0.0) |
4
水沢 16.11.21 重
ダ1400
6頭3番1人
459k 関本淳54.01:32.2 40.8 4-3-4 コウイッテン (1.5) |
2
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1200
9頭4番2人
461k 関本淳54.01:14.6 37.9 3-3 サーリアル (0.4) |
1
盛岡 16.10.22 良
ダ1200
8頭4番1人
461k 関本淳54.01:14.7 37.3 1-1 ワンドロップ (1.3) |
2
盛岡 16.10.15 良
ダ1200
9頭8番2人
462k 関本淳54.01:14.3 38.1 2-2 セイザン (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。