R4
フューチャーステップ2歳
- 2016年10月1日(土)
- 盛岡:第4競走
- 芝1000m
- 発走時間 12:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 460,000円 3着 260,000円 4着 180,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンホマレボシ ブラックトリュフ 牝2 黒鹿毛 パラダイスコースト (Fusaichi Pegasus) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
34.8
10人気 |
411 ±0 |
4
盛岡 16.09.19 良
芝1600
9頭4番8人
411k 山本聡54.01:44.4 38.0 7-5 ルーク (0.2) |
7
水沢 16.09.03 良
ダ1400
7頭7番4人
420k 山本聡54.01:37.6 46.7 3-3-7 コンバットパン (5.3) |
5
門別 16.08.10 良
ダ1000
9頭5番9人
414k 伊藤千54.01:02.9 38.1 6-5 オールマイライ (0.6) |
6
門別 16.08.02 良
ダ1200
6頭2番6人
420k 伊藤千54.01:17.3 41.2 5-5 セミプレナ (1.6) |
1
門別 16.07.13 良
ダ1000
11頭4番2人
416k 伊藤千54.01:03.9 39.5 1-1 センザンルビー (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ジャングルポケット サンエイジャック 牡2 黒鹿毛 マドリガルスコア (ダンスインザダーク) |
菅原辰 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
7.5
4人気 |
450 -4 |
8
盛岡[グレードアイコン] 16.09.18 良
芝1600
9頭4番9人
454k 菅原辰55.01:41.6 37.7 9-9 ダズンフラワー (1.6) |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.08.15 良
芝1600
9頭1番4人
452k 菅原辰55.01:41.3 38.2 5-6 メドゥシアナ (1.1) |
6
盛岡 16.07.17 重
ダ1200
8頭7番3人
451k 菅原辰55.01:14.8 39.2 3-4 サンエイリシャ (1.4) |
1
盛岡 16.06.18 重
芝1000
8頭3番5人
452k 菅原辰55.01:00.3 36.6 1-1 コナツチャン (0.3) |
|||
3 | 3 |
|
ファスリエフ リュウノスターダム 牡2 鹿毛 ドリームスタート (Diesis) |
千田洋 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
19.3
7人気 |
461 -1 |
1
盛岡 16.09.24 良
ダ1200
7頭5番4人
462k 村上忍55.01:15.8 37.6 3-3 リュウノユタカ (0.2) |
6
水沢 16.09.11 稍重
ダ1300
8頭2番2人
466k 千田洋55.01:27.5 42.6 2-2-4 モリノスイセイ (1.3) |
2
水沢 16.08.28 不良
ダ1300
8頭3番1人
462k 千田洋55.01:25.8 40.3 1-1-1 コンチコルト (0.2) |
10
門別 16.07.21 重
ダ1700
10頭4番4人
458k 五十冬54.01:59.4 48.2 1-2-7 クラキングス (8.4) |
5
門別 16.07.06 稍重
ダ1200
11頭2番5人
462k 五十冬54.01:17.4 40.7 2-1 タッチスプリン (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ロードアルティマ マッドマン 牡2 鹿毛 ゴーゴーサンデー (キングカメハメハ) |
陶文峰 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
32.3
9人気 |
429 -6 |
除外
水沢 16.08.23 不良
ダ1300
7頭4番
438k 高松亮55.0 |
2
盛岡 16.08.14 良
芝1000
6頭6番1人
435k 村上忍55.01:01.8 37.4 1-1 トーホクコルト (0.1) |
|||||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード ルックフォワード 牝2 芦毛 ネオファンシー (ネオユニヴァース) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
4.3
3人気 |
434 +2 |
9
門別[グレードアイコン] 16.09.01 稍重
ダ1200
10頭5番8人
432k 五十冬54.01:16.6 40.9 4-3 ハタノオヌール (2.7) |
9
門別[グレードアイコン] 16.08.04 良
ダ1600
9頭10番9人
440k 石川倭54.01:49.1 44.9 9-9-9 ストーンリバー (5.4) |
3
門別 16.07.19 不良
ダ1200
12頭1番5人
436k 石川倭54.01:13.0 37.8 3-2 ローズジュレッ (1.2) |
1
門別 16.06.23 良
ダ1200
11頭10番3人
438k 石川倭54.01:15.6 39.1 1-1 レインハート (0.1) |
2
門別 16.06.09 不良
ダ1200
11頭4番2人
440k 服部茂54.01:14.9 38.8 2-2 ヒガシウィルウ (1.6) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス エブリモーニング 牝2 栗毛 プリモカラーズ (アグネスタキオン) |
阿部英 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
9.5
5人気 |
455 +21 |
1
門別 16.09.06 重
ダ1000
7頭6番2人
434k 黒澤愛54.01:02.0 38.0 2-1 パイロサンデー (0.6) |
11
門別 16.08.17 不良
ダ1200
12頭4番2人
434k 黒澤愛54.01:16.1 39.3 5-7 フライングショ (2.1) |
4
門別 16.07.28 不良
ダ1500
7頭1番3人
436k 岩橋勇54.01:36.8 41.5 1-1-3 ソッサスブレイ (2.0) |
2
門別 16.07.14 良
ダ1000
12頭12番7人
430k 黒澤愛54.01:02.3 38.0 2-2 ドキドキモーニ (0.2) |
2
門別 16.06.30 良
ダ1000
8頭5番4人
440k 岩橋勇54.01:02.7 39.1 1-1 ビービーアング (0.4) |
|||
6 | 7 |
|
ロードアルティマ ドレストップ 牝2 黒鹿毛 ドレスウェーブ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
37.9
11人気 |
375 -2 |
7
盛岡 16.09.24 良
ダ1200
8頭6番8人
377k 菅原俊54.01:17.7 39.9 7-8 ジョイタイム (3.4) |
6
水沢 16.08.22 稍重
ダ1400
6頭2番6人
387k 菅原俊54.01:36.5 44.2 6-6-6 ニードアフレン (6.4) |
2
盛岡 16.07.30 良
芝1000
5頭3番5人
377k 菅原俊54.01:00.6 37.0 2-1 ミスターシーバ (0.4) |
||||
8 |
|
コンデュイット ツル 牝2 鹿毛 スローアキッス (スペシャルウィーク) |
南郷家 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
3.4
1人気 |
443 -3 |
5
盛岡 16.09.17 良
ダ1400
8頭3番4人
446k 南郷家54.01:28.9 39.7 1-1 ベンテンコゾウ (1.2) |
4
水沢 16.08.22 稍重
ダ1400
6頭6番3人
447k 山本聡54.01:32.1 41.3 4-4-4 ニードアフレン (2.0) |
1
盛岡 16.07.31 良
ダ1200
6頭5番2人
441k 山本聡54.01:13.9 37.4 1-1 サンエイリシャ (0.6) |
2
水沢 16.07.02 良
ダ850
5頭5番2人
444k 村上忍54.052.7 37.4 1-1 サンエイダイヤ (0.3) |
||||
7 | 9 |
|
ゼンノロブロイ ベニコウライ 牝2 鹿毛 ラブアスコットー (プリサイスエンド) |
松本剛 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
45.9
12人気 |
411 +4 |
5
盛岡 16.09.24 良
ダ1200
7頭6番2人
407k 松本剛54.01:16.5 38.5 1-1 リュウノスター (0.7) |
4
門別 16.08.09 稍重
ダ1000
8頭2番7人
412k 石川倭54.01:03.5 39.1 1-2 フォーユアラヴ (0.6) |
4
門別 16.07.26 良
ダ1000
7頭4番5人
416k 石川倭54.01:05.1 41.4 2-3 コンサートドー (2.6) |
||||
10 |
|
パイロ サンエイミラクル 牡2 栗毛 ガイーヌ (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
18.1
6人気 |
462 +3 |
7
盛岡 16.09.17 良
ダ1400
8頭2番7人
459k 高橋悠55.01:30.0 40.0 7-7 ベンテンコゾウ (2.3) |
5
水沢 16.08.22 稍重
ダ1400
6頭5番5人
465k 菅原辰55.01:33.2 42.0 5-5-5 ニードアフレン (3.1) |
6
盛岡 16.07.31 良
ダ1200
6頭2番3人
452k 高橋悠55.01:15.4 37.6 6-6 ツル (1.5) |
3
水沢 16.07.03 稍重
ダ1300
7頭4番2人
460k 高橋悠55.01:28.0 42.6 6-5-5 メモリーダンス (1.2) |
1
盛岡 16.06.04 良
芝1000
6頭5番2人
451k 高橋悠55.01:01.6 37.5 2-1 サンエイリシャ (0.2) |
|||
8 | 11 |
|
キンシャサノキセキ アムネシア 牝2 鹿毛 カシマフラワー (ヘクタープロテクター) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
28.3
8人気 |
429 +5 |
8
盛岡 16.09.17 良
ダ1400
8頭6番8人
424k 菅原俊54.01:30.3 41.0 2-1 ベンテンコゾウ (2.6) |
2
水沢 16.08.27 不良
ダ850
5頭3番3人
428k 菅原俊54.051.0 36.0 2-2 ベンテンコゾウ (0.5) |
|||||
12 |
|
マツリダゴッホ リュウノビーナス 牝2 青鹿毛 ブルーミングガール (サクラバクシンオー) |
村上忍 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
4.1
2人気 |
433 -20 |
7
水沢[グレードアイコン] 16.09.04 良
ダ1400
7頭7番5人
453k 村上忍54.01:35.8 45.1 3-5-7 サンエイリシャ (4.6) |
7
盛岡[グレードアイコン] 16.08.15 良
芝1600
9頭6番3人
440k 木村暁54.01:41.9 39.2 2-1 メドゥシアナ (1.7) |
1
盛岡 16.07.16 稍重
芝1000
8頭6番5人
437k 木村暁54.059.3 36.1 1-1 サンエイプラチ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/07/11 | 盛岡 | 芝 1000 | カルーナブルガリス | 山 本 政 聡 | 54.0 | 稍重 | 57.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。