R12
九美上特別B3二
- 2016年9月28日(水)
- 船橋:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 720,000円 3着 480,000円 4着 288,000円 5着 192,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サイレントディール パンパカパーティ 牡5 鹿毛 ウォータートスカ (オペラハウス) |
張田昂 (船橋) 56.0 小久智 (浦和) |
|
480 +18 |
7
船橋 16.06.21 重
向暑特別B3一
ダ1600
11頭1番10人
462k 山口達56.01:43.9 40.1 10-10-10 グッドネス (0.9) |
7
川崎 16.06.13 不良
うまかばい熊本 in 川崎B2三B3一
ダ1600
12頭6番8人
468k 山口達55.01:47.6 43.7 6-4-5 シゲルオオカミ (1.9) |
6
浦和 16.04.25 稍重
芝桜(しばざくら)特別B3一
ダ1600
11頭1番7人
469k 山口達56.01:44.8 39.4 7-7-6 ミキノブルーグ (2.3) |
10
浦和 16.03.23 良
春光(しゅんこう)特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭10番11人
471k 山口達55.01:31.7 40.3 10-10-10 ビーインラプチ (2.7) |
13
大井 16.02.26 稍重
白梅賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭2番12人
471k 山口達56.01:15.9 37.1 16-16 リコーベルリネ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル スティレット セン6 青鹿毛 ゴーンプロフェッショナル (Gone West) |
吉原寛 (金沢) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
454 -5 |
9
船橋 16.09.07 重
船橋の名伯楽記念B3二
ダ1600
14頭1番2人
459k 和田譲56.01:44.3 41.2 1-1-1 ダージーパラダ (1.2) |
3
船橋 16.08.05 稍重
勇魚特別B3二
ダ1600
14頭11番4人
452k 笹川翼56.01:42.9 40.2 2-2-3 ベイビータピッ (1.3) |
4
船橋 16.07.20 重
スパイラルカーブ賞B3二
ダ1600
10頭1番5人
457k 笹川翼56.01:43.8 41.1 1-1-1 アラマサル (0.9) |
6
船橋 16.04.11 重
花まつり特別B2二以下
ダ1600
14頭5番3人
459k 笹川翼55.01:43.9 42.0 3-3-3 ナイキアフォー (1.4) |
8
船橋 16.03.09 不良
ダ1600
12頭10番3人
463k 張田昂56.01:45.2 41.6 12-11-10 ケルヴィンサイ (4.7) |
||
3 | 3 |
|
デュランダル クラッシュハイト 牡7 鹿毛 ウェルカムフラワー (エルコンドルパサー) |
中野省 (船橋) 56.0 稲益貴 (船橋) |
|
444 +3 |
1
船橋 16.09.08 重
初秋特別C1一
ダ1600
8頭1番3人
441k 中野省56.01:42.3 38.4 5-5-5 グルービーメテ (0.2) |
5
船橋 16.08.09 良
サマーナイト特別C1一
ダ1600
9頭2番3人
443k 張田昂56.01:44.4 40.9 1-1-1 ポッドジョイ (0.9) |
2
船橋 16.07.22 不良
花火特別C1一
ダ1600
12頭11番7人
440k 中野省56.01:43.2 40.2 3-2-3 カールトンガー (0.1) |
3
船橋 16.06.23 重
荷風特別C1一
ダ1600
14頭14番6人
439k 中野省56.01:44.0 39.6 7-6-6 ファインライナ (0.9) |
4
川崎 16.06.17 稍重
鴫立庵(しぎたつあん)特別C1一
ダ1600
14頭4番5人
439k 中野省56.01:44.7 40.1 6-7-7 ビッグスター (1.2) |
||
4 |
|
ヴァーミリアン マゼンタ 牡4 鹿毛 ミッションヒルズ (アグネスデジタル) |
石崎駿 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
462 +13 |
3
川崎 16.09.12 稍重
長月(ながつき)特別B3二
ダ1600
11頭11番6人
449k 石崎駿56.01:45.3 38.3 9-9-7 エメンタールベ (0.2) |
1
浦和 16.08.29 不良
紅葉葵(もみじあおい)特別C1一
ダ1500
10頭8番5人
452k 石崎駿56.01:36.3 38.2 9-9-4 ベストオーパス (0.8) |
8
船橋 16.08.09 良
サマーナイト特別C1一
ダ1600
9頭9番5人
455k 石崎駿56.01:45.1 40.8 5-5-3 ポッドジョイ (1.6) |
11
船橋 16.07.22 不良
花火特別C1一
ダ1600
12頭12番3人
455k 和田譲56.01:44.8 41.7 5-4-5 カールトンガー (1.7) |
2
川崎 16.05.27 不良
平成の大改修・新・小田原城特別C1一
ダ1500
10頭7番2人
451k 和田譲56.01:36.5 38.7 5-3-4 シゲルジダイマ (1.0) |
|||
4 | 5 |
|
フォーティナイナーズサン サプール 牡3 芦毛 マイネフランシー (ペンタイア) |
山本紀 (船橋) 55.0 坂本昇 (船橋) |
|
460 +5 |
1
船橋 16.09.06 良
ナイスブーツ特別C1未格中央競馬会所属馬選抜馬
ダ1600
12頭8番1人
455k 矢野貴57.01:43.2 39.6 2-2-1 オルキスリアン (1.0) |
1
船橋 16.08.05 稍重
トマト特別3歳一
ダ1600
11頭6番2人
452k 矢野貴56.01:44.1 40.4 1-1-1 アルモガバルス (0.9) |
6
船橋 16.07.20 重
西瓜特別3歳一
ダ1600
12頭7番1人
454k 矢野貴56.01:46.4 40.5 9-9-9 アンカットジュ (0.8) |
4
佐賀[グレードアイコン] 16.05.29 不良
ダ2000
12頭3番2人
459k 山口勲56.02:10.7 40.1 5-5-4 ドンプリムロー (1.1) |
6
佐賀 16.04.24 重
ダ1750
12頭1番1人
460k 山口勲56.01:56.9 38.6 6-4-4 ダンシング (1.4) |
||
6 |
|
バゴ ダイヤルミナス 牡4 青鹿毛 オーシャンルミナス (フレンチデピュティ) |
矢野貴 (大井) 56.0 新井清 (船橋) |
|
509 +2 |
1
川崎 16.08.24 重
サザンクロス特別C1一
ダ1500
13頭7番1人
507k 矢野貴56.01:35.9 39.2 3-1-1 エメンタールベ (0.7) |
1
川崎 16.07.26 良
城ヶ島(じょうがしま)特別C1三
ダ1500
13頭1番1人
503k 矢野貴56.01:35.6 40.0 2-1-1 アナザフォー (0.8) |
2
川崎 16.07.08 良
マイニット杯C1四
ダ1400
11頭1番1人
502k 矢野貴56.01:31.6 37.8 5-5-6 コスモパープル (0.1) |
1
船橋 16.06.20 稍重
コムスメ夜競教室開催記念C1四五
ダ1600
12頭6番1人
506k 矢野貴56.01:44.0 41.3 4-3-2 コスモアルバト (0.1) |
1
船橋 16.04.13 稍重
ダ1600
10頭1番1人
505k 矢野貴56.01:42.6 40.5 1-1-1 エアブルーノ (0.4) |
|||
5 | 7 |
|
スニッツェル カールトンガーデン 牡4 鹿毛 フローリッドコート (サンデーサイレンス) |
今野忠 (川崎) 56.0 辻野豊 (大井) |
|
501 -5 |
3
船橋 16.09.07 重
船橋の名伯楽記念B3二
ダ1600
14頭8番1人
506k 森泰斗56.01:43.5 39.9 7-8-7 ダージーパラダ (0.4) |
1
船橋 16.07.22 不良
花火特別C1一
ダ1600
12頭8番2人
496k 矢野貴56.01:43.1 39.9 7-6-4 クラッシュハイ (0.1) |
1
船橋 16.06.22 重
フーフ賞C1二
ダ1600
9頭2番1人
497k 森泰斗56.01:42.6 39.2 5-5-5 アナザフォー (0.4) |
4
浦和 16.04.28 重
山吹(やまぶき)特別C1三
ダ1400
12頭12番2人
505k 森泰斗56.01:30.0 39.0 10-10-8 ブラックショコ (0.9) |
2
浦和 16.03.24 稍重
桜草(さくらそう)特別C1二
ダ1500
12頭1番4人
501k 森泰斗56.01:36.4 38.9 4-5-3 ロマンホープ (0.3) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール スパーキードリーム 牡5 栗毛 ドリームシップ (アフリート) |
町田直 (川崎) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
504 +2 |
2
船橋 16.09.07 重
船橋の名伯楽記念B3二
ダ1600
14頭13番9人
502k 町田直56.01:43.3 40.2 3-2-2 ダージーパラダ (0.2) |
5
川崎 16.08.22 不良
映画「じんじん秦野編」製作記念B3二
ダ1500
12頭6番6人
501k 町田直56.01:39.0 43.1 4-1-3 シゲルジダイマ (1.2) |
7
船橋 16.08.05 稍重
勇魚特別B3二
ダ1600
14頭5番7人
502k 中野省56.01:43.9 40.8 5-6-5 ベイビータピッ (2.3) |
6
船橋 16.07.20 重
スパイラルカーブ賞B3二
ダ1600
10頭6番3人
506k 町田直56.01:44.4 41.2 5-4-5 アラマサル (1.5) |
3
船橋 16.06.21 重
向暑特別B3一
ダ1600
11頭7番2人
504k 町田直56.01:43.7 40.4 7-7-7 グッドネス (0.7) |
|||
6 | 9 |
|
キングカメハメハ マイネルエリジウム 牡4 黒鹿毛 ジョイフルステージ (サンデーサイレンス) |
真島大 (大井) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
485 -7 |
8
船橋 16.09.07 重
船橋の名伯楽記念B3二
ダ1600
14頭7番7人
492k 真島大56.01:44.2 40.2 12-11-11 ダージーパラダ (1.1) |
6
川崎 16.08.21 重
神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
9頭10番5人
486k 藤江渉56.01:46.4 41.3 4-2-4 ノーネームホー (1.7) |
4
大井 16.08.04 稍重
シーブリーズ賞競走B3二選抜特別
ダ1800
13頭7番4人
484k 真島大56.01:56.7 40.3 10-10-10 ヒシサイレンス (0.9) |
4
大井 16.07.11 稍重
ミルキーウェイ賞競走B3三選抜特別
ダ1600
16頭13番6人
482k 真島大56.01:42.9 39.6 11-11-10 シルキークィー (0.8) |
4
船橋 16.06.23 重
20時30分にハートビート賞B3二
ダ1600
10頭8番2人
488k 真島大56.01:44.6 39.6 5-3-3 アラマサル (0.7) |
||
10 |
|
メジロベイリー ドランケンマスター 牡5 黒鹿毛 ミスザイール (Zafonic) |
山口達 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
490 ±0 |
12
船橋 16.09.07 重
船橋の名伯楽記念B3二
ダ1600
14頭2番13人
490k 山口達56.01:45.0 41.9 2-2-3 ダージーパラダ (1.9) |
5
川崎 16.08.21 重
神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
9頭7番8人
483k 山口達56.01:46.4 40.4 8-8-7 ノーネームホー (1.7) |
10
船橋 16.08.05 稍重
勇魚特別B3二
ダ1600
14頭8番9人
482k 山口達56.01:44.2 40.7 12-10-9 ベイビータピッ (2.6) |
4
川崎 16.07.06 良
ダ1600
11頭5番5人
474k 左海誠56.01:45.1 39.7 9-10-9 マテリアメディ (1.5) |
5
船橋 16.06.23 重
20時30分にハートビート賞B3二
ダ1600
10頭7番6人
486k 左海誠56.01:44.6 39.4 6-6-6 アラマサル (0.7) |
|||
7 | 11 |
|
フォーティナイナーズサン マサニオニカゲ 牡3 鹿毛 リハクタンス (フレンチグローリー) |
保園翔 (浦和) △53.0 山越光 (浦和) |
|
496 -4 |
8
浦和 16.09.16 重
菊月(きくづき)特別B2B3一
ダ1400
11頭6番6人
500k △保園翔52.01:30.6 39.5 9-9-9 ブレーヴマン (2.1) |
2
川崎 16.06.13 不良
うまかばい熊本 in 川崎B2三B3一
ダ1600
12頭7番2人
502k ▲保園翔50.01:45.9 41.6 8-7-4 シゲルオオカミ (0.2) |
3
浦和 16.05.30 重
若駒(わかこま)特別3歳一
ダ1500
11頭2番8人
505k ▲保園翔54.01:37.4 39.4 7-6-5 ビッグジャイア (0.5) |
10
船橋[グレードアイコン] 16.05.04 重
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
14頭6番12人
506k 藤江渉55.01:53.5 41.7 12-12-13 ディーズプリモ (2.4) |
1
浦和 16.03.22 稍重
若草(わかくさ)特別3歳一
ダ1600
9頭3番1人
507k 藤江渉56.01:45.4 39.5 5-4-2 キャッスルアー (0.1) |
||
12 |
|
アドマイヤドン タランチュラホーク 牡7 鹿毛 ハニーハント (エンドスウィープ) |
森泰斗 (船橋) 56.0 出川克 (船橋) |
|
478 -8 |
2
船橋 16.05.04 重
くじら賞B3三
ダ1500
10頭2番1人
486k 吉原寛56.01:37.5 39.5 8-8-7 セイントジュピ (0.5) |
2
船橋 16.04.14 不良
アンデルセン賞B3三
ダ1500
12頭5番1人
489k 石崎駿56.01:35.7 38.5 2-2-2 ロマンホープ (0.3) |
1
船橋 16.03.11 不良
絆特別C1一
ダ1600
9頭6番2人
491k 森泰斗56.01:43.8 38.2 2-2-1 ノースフォンテ (0.0) |
3
船橋 15.10.07 良
ダ1600
14頭4番2人
487k 森泰斗56.01:43.3 39.7 5-5-5 ジャジャンケン (0.2) |
3
船橋 15.09.10 不良
小金牧特別B3二
ダ1600
12頭7番3人
487k 石崎駿56.01:42.7 39.5 11-8-7 グルームアイラ (2.1) |
|||
8 | 13 |
|
ブラックタイド ビービーキャリバー 牡4 鹿毛 トリリウム (トニービン) |
宮崎光 (北海道) 56.0 稲益貴 (船橋) |
|
463 -3 |
10
船橋 16.09.07 重
船橋の名伯楽記念B3二
ダ1600
14頭4番5人
466k 中野省56.01:44.4 40.6 10-9-8 ダージーパラダ (1.3) |
6
大井 16.08.14 良
ニコニコプレミアムカップ2競走B3二選抜特別
ダ1400
15頭2番8人
463k 中野省56.01:28.6 39.1 11-9-9 オベーション (1.3) |
8
船橋 16.08.05 稍重
勇魚特別B3二
ダ1600
14頭12番8人
464k 赤岡修56.01:44.1 40.8 11-8-7 ベイビータピッ (2.5) |
10
川崎 16.05.23 良
牡丹(ぼたん)特別B3二
ダ1500
12頭1番7人
467k 楢崎功56.01:36.9 40.7 12-9-11 アイルオブワン (2.3) |
5
川崎 16.05.09 稍重
かわさきホースライダー創設記念B3二
ダ1600
14頭6番7人
468k 楢崎功56.01:44.1 40.0 13-13-11 ディーエスコマ (0.4) |
||
14 |
|
カネヒキリ ジェットシティ 牝4 黒鹿毛 シアトルスペシャル (Nureyev) |
和田譲 (大井) 54.0 川島一 (船橋) |
|
473 +2 |
3
大井 16.08.15 良
はくちょう座特別競走C1二選抜特別
ダ1600
9頭6番4人
471k 和田譲54.01:42.0 38.3 4-3-3 ショウナンマラ (0.3) |
6
船橋 16.07.21 不良
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭7番1人
477k 中野省55.01:37.6 39.8 6-4-6 クオーレフォル (0.8) |
6
船橋 16.03.10 不良
桜月賞B3三
ダ1500
12頭7番2人
457k ボッサ54.01:37.2 40.8 1-1-1 ダイワエクシー (1.1) |
3
船橋 16.02.17 重
アメジスト賞B3二
ダ1600
14頭10番2人
471k 中野省54.01:44.1 41.1 6-7-5 スティレット (1.1) |
2
船橋 16.01.22 稍重
初富特別C1一
ダ1600
14頭1番1人
472k 中野省54.01:44.0 39.6 4-3-4 ノーネームホー (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。