R11
テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3)3上オープン
[グレードアイコン]- 2016年9月15日(木)
- 浦和:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 21,000,000円 2着 7,350,000円 3着 4,200,000円 4着 2,100,000円 5着 1,050,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワイルドラッシュ タマモホルン 牡5 鹿毛 ハイジ (ダンスインザダーク) |
張田昂 (船橋) 54.0 小久智 (浦和) |
51.5
6人気 |
503 +5 |
1
浦和 16.08.10 良
’16 プラチナカップ3上A2下
ダ1400
12頭9番1人
498k 張田昂57.01:26.6 37.7 1-1-1 ビーインラプチ (1.1) |
2
浦和 16.06.02 良
エメラルドカップA2
ダ1500
11頭3番1人
498k 的場文56.01:34.0 38.2 1-1-1 プリンセスバリ (0.2) |
1
川崎 16.05.11 不良
報知新聞皐月(ほうちしんぶんさつき)杯A2下
ダ1600
10頭8番1人
503k 左海誠57.01:44.7 41.1 1-1-1 センティグレー (0.3) |
2
浦和 16.01.06 良
新春(しんしゅん)特別A2下選抜馬
ダ1500
12頭1番2人
498k 左海誠57.01:35.2 39.4 1-1-1 ゴーオン (0.4) |
6
船橋 15.12.10 良
アクアライン特別A2以下
ダ1700
14頭9番2人
496k 左海誠57.01:49.5 41.8 1-1-1 モンサンカノー (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール グレイスフルリープ 牡6 栗毛 ラビットフット (Seeking the Gold) |
小牧太 (中央) 55.0 橋口慎 (中央) |
5.6
3人気 |
537 +1 |
1
佐賀[グレードアイコン] 16.08.18 良
ダ1400
12頭4番1人
536k 小牧太57.01:25.7 37.5 1-1-1 ワンダーコロア (0.7) |
5
阪神 16.04.02 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
14頭7番1人
540k 小牧太58.01:23.1 36.4 3-2 ノボバカラ (0.4) |
1
阪神 16.03.06 良
ポラリスS4歳上オープン
ダ1400
11頭7番1人
538k 小牧太57.01:23.2 36.4 1-1 ポメグラネイト (0.2) |
2
京都 16.02.14 重
すばるS4歳上オープン
ダ1400
16頭12番3人
544k 内田博57.01:22.3 35.9 2-2 ニシケンモノノ (0.2) |
6
阪神 15.12.27 稍重
2015ファイナルS3歳上オープン
ダ1400
16頭8番1人
548k 武 豊57.01:23.2 37.0 2-2 タールタン (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ダイタクリーヴァ リアライズリンクス 牡6 栗毛 ブライティアイブン (マイネルラヴ) |
的場文 (大井) 54.0 小久智 (浦和) |
117.9
8人気 |
497 -1 |
5
川崎[グレードアイコン] 16.08.24 重
スパーキングサマーカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ1600
13頭13番3人
498k 吉原寛57.01:43.5 40.3 3-3-4 ブルーチッパー (1.4) |
1
大井[グレードアイコン] 16.08.03 重
サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
15頭4番5人
500k 的場文57.01:40.9 38.1 3-3-3 テムジン (0.2) |
5
船橋[グレードアイコン] 16.06.22 重
京成盃グランドマイラーズ(S3)3上オープン
ダ1600
14頭1番13人
498k 張田昂56.01:40.8 39.5 6-5-5 レガルスイ (1.1) |
9
大井[グレードアイコン] 16.02.24 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭5番6人
508k 左海誠58.01:27.8 39.4 9-10-10 ソルテ (2.3) |
3
浦和[グレードアイコン] 15.12.22 良
ゴールドカップ(S3)3上オープン
ダ1500
12頭4番3人
510k 左海誠58.01:34.2 38.4 4-4-4 ソルテ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
キングカメハメハ アドマイヤロイヤル 牡9 鹿毛 マストビーラヴド (サンデーサイレンス) |
大山真 (兵庫) 55.0 森澤友 (兵庫) |
391.7
11人気 |
520 +2 |
5
笠松[グレードアイコン] 16.07.13 良
ダ1400
10頭6番1人
518k 大山真57.01:28.3 37.4 10-9-7 マルトクスパー (1.7) |
1
園田 16.06.17 重
ダ1400
11頭6番1人
530k 大山真57.01:28.0 37.8 5-3-1 マークスマン (0.5) |
8
福島 16.04.17 良
障害4歳未勝利
芝2750
14頭8番1人
534k 北澤伸60.03:07.7 11-12-10 マイネルマーク (4.3) |
12
東京[グレードアイコン] 16.01.31 稍重
第30回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭3番13人
532k 石川裕56.01:23.6 35.5 14-14 モーニン (1.6) |
中止
京都 16.01.11 良
障害4歳未勝利
芝2910
14頭2番1人
536k 北澤伸60.0オールデフィー |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム レーザーバレット 牡8 鹿毛 コンプリカーター (Mr. Prospector) |
戸崎圭 (中央) 55.0 萩原清 (中央) |
9.6
5人気 |
481 -3 |
6
新潟 16.08.21 良
NST賞3歳上オープン
ダ1200
15頭15番9人
484k 石川裕57.51:11.0 36.1 12-11 エイシンローリ (0.6) |
5
門別[グレードアイコン] 16.06.09 不良
ダ1200
13頭2番4人
494k 戸崎圭57.01:11.1 36.2 5-5 ダノンレジェン (1.2) |
3
名古屋[グレードアイコン] 16.05.03 良
ダ1400
10頭7番4人
481k 戸崎圭55.01:27.6 38.3 2-2-2 ノボバカラ (0.6) |
6
大井[グレードアイコン] 16.04.06 稍重
ダ1200
15頭7番5人
483k 戸崎圭56.01:12.5 35.5 11-10 コーリンベリー (1.1) |
7
東京[グレードアイコン] 16.01.31 稍重
第30回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭16番8人
488k ベリー57.01:23.0 35.5 11-10 モーニン (1.0) |
||
6 |
|
タップダンスシチー タッチデュール 牝7 鹿毛 タッチノネガイ (フレンチデピュティ) |
佐藤友 (笠松) 52.0 湯前良 (笠松) |
637.3
12人気 |
427 +1 |
7
園田[グレードアイコン] 16.09.02 良
ダ1400
9頭9番8人
426k 佐藤友54.01:31.0 39.5 6-8-8 ランドクイーン (0.9) |
11
川崎[グレードアイコン] 16.08.24 重
スパーキングサマーカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ1600
13頭10番11人
424k 佐藤友54.01:45.6 40.0 11-11-11 ブルーチッパー (3.5) |
6
金沢[グレードアイコン] 16.08.09 良
ダ1500
12頭3番8人
428k 佐藤友55.01:38.5 39.8 8-8-6 トーコーヴィー (1.2) |
7
園田[グレードアイコン] 16.07.29 良
ダ1700
11頭9番10人
425k 鴨宮祥55.01:53.8 41.5 9-9-8 ディアマルコ (2.2) |
6
川崎[グレードアイコン] 16.07.06 良
ダ1600
10頭3番9人
429k 中野省55.01:43.9 39.3 7-7-6 ホワイトフーガ (3.4) |
|||
6 | 7 |
|
アッミラーレ トキノエクセレント 牡8 黒鹿毛 ダンシングドミニア (ブライアンズタイム) |
見澤譲 (浦和) 54.0 八木喜 (川崎) |
207.0
9人気 |
475 -5 |
7
船橋[グレードアイコン] 16.07.20 重
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭7番7人
480k 見澤譲58.01:00.8 36.4 10-10 フラットライナ (1.2) |
6
川崎 16.06.16 重
川崎スパーキングスプリントA1下3歳上オープン
ダ900
12頭6番7人
496k 見澤譲57.055.0 36.5 11-10-10 フラットライナ (1.5) |
2
浦和[グレードアイコン] 14.05.28 重
ダ1400
12頭6番7人
473k 見澤譲56.01:26.8 37.7 8-3-1 ノーザンリバー (0.1) |
1
浦和 14.04.29 良
プリムローズ賞3上オープン
ダ1400
12頭5番2人
477k 見澤譲57.01:27.4 37.2 7-7-3 サトノタイガー (0.3) |
12
京都 14.02.23 良
洛陽S4歳上オープン
芝1600
16頭16番12人
470k 平野優56.01:34.6 35.4 7-7 ノーブルジュエ (0.8) |
||
8 |
|
エンパイアメーカー スーサンジョイ 牡4 鹿毛 グランジョイ (ダンスインザダーク) |
和田竜 (中央) 54.0 岩元市 (中央) |
8.5
4人気 |
498 +2 |
12
東京[グレードアイコン] 16.02.21 重
第33回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭11番8人
496k 和田竜57.01:34.9 36.5 2-2 モーニン (0.9) |
1
京都 16.01.11 良
大和S4歳上オープン
ダ1400
15頭15番1人
498k 和田竜56.01:23.5 35.9 1-1 レッドアルヴィ (0.1) |
1
京都 15.11.29 良
オータムリーフS3歳上オープン
ダ1400
10頭4番1人
506k 和田竜55.01:23.2 35.5 2-2 サクラエール (0.2) |
1
京都 15.11.01 良
渡月橋S3歳上
ダ1400
16頭1番1人
506k 和田竜55.01:22.6 36.7 1-1 メイショウオセ (0.7) |
1
京都 15.10.12 良
円山特別3歳上
ダ1400
14頭4番1人
506k 武 豊55.01:23.7 36.0 1-1 ガンジー (0.3) |
|||
7 | 9 |
|
メイショウボーラー ニシケンモノノフ 牡5 栗毛 グリーンヒルコマチ (アフリート) |
岩田康 (中央) 54.0 庄野靖 (中央) |
3.0
2人気 |
503 -5 |
2
中京[グレードアイコン] 16.07.10 稍重
第21回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
15頭10番3人
508k 岩田康56.01:22.2 36.4 7-7 ノボバカラ (0.1) |
1
京都 16.04.30 稍重
天王山S4歳上オープン
ダ1200
14頭5番1人
514k 岩田康57.01:10.4 34.8 5-4 ゴーイングパワ (0.0) |
2
高知[グレードアイコン] 16.03.15 不良
ダ1400
12頭12番2人
516k 戸崎圭56.01:27.2 38.0 3-4-2 ダノンレジェン (0.2) |
1
京都 16.02.14 重
すばるS4歳上オープン
ダ1400
16頭15番2人
516k 岩田康56.01:22.1 35.5 6-3 グレイスフルリ (0.2) |
15
中山 15.12.26 良
師走S3歳上オープン
ダ1800
16頭2番3人
506k 横山典56.01:54.3 40.7 3-2-4 サンマルデュー (2.6) |
||
10 |
|
タイムパラドックス ソルテ 牡6 鹿毛 ヒノデモンテローザ (マルゼンスキー) |
吉原寛 (金沢) 57.0 寺田新 (大井) |
2.1
1人気 |
508 +7 |
1
浦和[グレードアイコン] 16.06.01 良
ダ1400
12頭4番2人
501k 吉原寛56.01:25.9 36.4 1-1-1 ベストウォーリ (0.3) |
2
船橋[グレードアイコン] 16.05.05 稍重
ダ1600
12頭6番6人
501k 吉原寛57.01:39.9 38.0 1-1-1 コパノリッキー (0.7) |
1
大井[グレードアイコン] 16.02.24 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭6番1人
510k 吉原寛58.01:25.5 37.8 3-1-1 ドレッドノート (0.5) |
1
浦和[グレードアイコン] 15.12.22 良
ゴールドカップ(S3)3上オープン
ダ1500
12頭9番1人
504k 吉原寛58.01:33.2 38.3 1-1-1 タイムズアロー (0.9) |
1
大井[グレードアイコン] 15.11.04 重
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600
14頭6番1人
500k 吉原寛57.01:39.4 38.3 1-1-1 ムサシキングオ (0.7) |
|||
8 | 11 |
|
ゼンノロブロイ ナムラビクター 牡7 鹿毛 ナムラシゲコ (エンドスウィープ) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
352.4
10人気 |
528 +2 |
9
札幌[グレードアイコン] 16.08.14 良
第21回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
12頭1番11人
526k 服部茂56.01:45.2 37.0 9-11-8 リッカルド (1.7) |
10
盛岡[グレードアイコン] 16.07.18 良
ダ2000
14頭5番7人
523k 服部茂55.02:04.6 37.0 12-10-10 ストロングサウ (2.2) |
7
大井[グレードアイコン] 16.06.29 不良
ダ2000
12頭11番10人
528k 服部茂57.02:07.9 39.8 8-8-7 コパノリッキー (4.4) |
9
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭8番3人
538k 服部茂57.02:12.5 44.5 1-2-3 オヤコダカ (3.7) |
5
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭8番1人
540k 岩橋勇58.01:57.2 42.0 5-4-3 ウルトラカイザ (2.3) |
||
12 |
|
エイシンサンディ レガルスイ 牡5 芦毛 ピンクキューティ (サクラチトセオー) |
石崎駿 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
87.9
7人気 |
508 -2 |
4
川崎[グレードアイコン] 16.08.24 重
スパーキングサマーカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ1600
13頭9番1人
510k 石崎駿56.01:42.9 40.0 2-2-2 ブルーチッパー (0.8) |
1
船橋[グレードアイコン] 16.06.22 重
京成盃グランドマイラーズ(S3)3上オープン
ダ1600
14頭7番3人
501k 石崎駿56.01:39.7 39.0 1-1-1 プリンセスバリ (0.5) |
2
川崎[グレードアイコン] 16.05.25 良
川崎マイラーズ(S3)A1下オープン
ダ1600
11頭11番3人
504k 石崎駿57.01:41.9 39.5 1-1-1 モンサンカノー (0.1) |
1
浦和 16.04.29 稍重
卯月(うづき)特別4上オープン
ダ1500
11頭10番1人
508k 石崎駿57.01:35.4 40.2 2-2-1 ゴーオン (0.2) |
2
大井 16.03.15 不良
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
11頭6番1人
506k 石崎駿54.01:41.0 39.3 1-1-1 テムジン (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。