R7
北海道きたやさい賞2歳5組
- 2016年9月14日(水)
- 門別:第7競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローレルゲレイロ メイソ 牡2 鹿毛 ツジノヒマワリ (トニービン) |
井上幹 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
40.2
9人気 |
454 -6 |
5
門別 16.09.01 稍重
ダ1000
7頭4番7人
460k 井上幹54.01:02.2 37.8 4-5 ハウマーナ (1.1) |
1
門別 16.08.17 不良
ダ1000
9頭2番5人
456k 井上幹54.01:01.5 37.2 4-4 ウワサノリオチ (0.4) |
6
門別 16.08.03 良
ダ1200
7頭4番7人
468k 井上幹54.01:18.6 42.9 5-4 リコーソッピー (3.2) |
取消
門別 16.07.07 良
ダ1000
8頭9番
阪野学54.0 |
|||
2 | 2 |
|
ローエングリン フルムーンエース 牝2 黒鹿毛 エースジャンヌ (オンファイア) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.2
2人気 |
436 ±0 |
3
門別 16.09.01 稍重
ダ1000
9頭3番4人
436k 阿部龍54.01:01.8 37.7 3-2 ドゥアイドゥ (0.9) |
1
門別 16.08.04 良
ダ1000
12頭10番3人
436k 阿部龍54.01:02.1 38.2 2-2 クラトリガー (0.3) |
9
門別 16.07.21 重
ダ1000
12頭4番1人
432k 阿部龍54.01:03.2 39.9 1-1 リックマドカ (1.9) |
2
門別 16.07.07 良
ダ1000
11頭8番1人
436k 阿部龍54.01:02.2 37.9 2-1 マックスシャト (1.0) |
4
門別 16.06.23 良
ダ1000
11頭1番2人
444k 阿部龍54.01:03.2 38.4 2-2 スターレーン (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ベーカバド ギルダー 牝2 黒鹿毛 ヒロコカサブランカ (マヤノトップガン) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
16.0
6人気 |
422 -2 |
4
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
12頭10番4人
424k 井上俊54.01:15.6 39.6 4-4 スターレーン (0.5) |
1
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
8頭6番1人
428k 井上俊54.01:16.4 39.0 2-2 マリポサ (0.1) |
2
門別 16.07.26 良
ダ1200
10頭2番4人
424k 井上俊54.01:16.4 40.1 5-3 オールマイライ (0.2) |
7
門別 16.06.30 良
ダ1000
8頭1番5人
428k 井上俊54.01:03.8 39.6 4-4 ビービーアング (1.5) |
3
門別 16.06.09 不良
ダ1200
11頭3番8人
432k 井上俊54.01:15.1 38.3 6-5 ヒガシウィルウ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタキシード スパーゴロウマル 牝2 青鹿毛 ヴィーナスゴスペル (スペシャルウィーク) |
桑村真 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
136.5
10人気 |
434 +2 |
8
門別 16.09.01 稍重
ダ1000
9頭7番8人
432k 松井伸54.01:02.7 38.3 6-6 ドゥアイドゥ (1.8) |
10
門別 16.08.11 良
ダ1000
12頭7番8人
426k 石川倭54.01:03.6 38.7 10-10 チェリースプリ (0.9) |
1
門別 16.07.28 不良
ダ1000
10頭7番6人
428k 服部茂54.01:01.3 37.8 1-1 グレースジョイ (0.1) |
7
門別 16.07.13 良
ダ1200
8頭1番5人
432k 服部茂54.01:19.5 41.1 8-8 ミスアンナ (2.4) |
8
門別 16.06.30 良
ダ1200
10頭10番6人
434k 服部茂54.01:20.8 41.6 10-10 コパノミザール (4.6) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン ヤコウレッシャ 牡2 黒鹿毛 エアファーギー (エアシャカール) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
7.3
4人気 |
490 +6 |
6
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
12頭12番3人
484k 宮崎光54.01:15.6 40.4 2-2 スターレーン (0.5) |
3
門別 16.08.18 重
ダ1200
7頭6番5人
484k 宮崎光54.01:13.7 38.8 4-4 ショウモクボル (0.4) |
4
門別 16.08.02 良
ダ1200
6頭1番2人
482k 宮崎光54.01:16.6 40.7 1-3 セミプレナ (0.9) |
1
門別 16.07.14 良
ダ1200
8頭4番2人
484k 宮崎光54.01:16.3 39.7 1-1 ソレガセイシュ (0.5) |
2
門別 16.06.30 良
ダ1200
10頭4番4人
478k 宮崎光54.01:16.7 39.9 4-3 コパノミザール (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ヒルノダムール チョウコイコイ 牡2 鹿毛 チョウワクワク (アグネスデジタル) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
7.8
5人気 |
412 +4 |
1
門別 16.08.31 稍重
ダ1000
12頭10番1人
408k 石川倭54.01:01.5 37.8 3-3 ブラックハンマ (1.1) |
5
門別 16.08.17 不良
ダ1000
9頭5番1人
406k 坂下秀54.01:02.4 38.5 1-1 メイソ (0.9) |
3
門別 16.08.04 良
ダ1000
12頭5番4人
410k 坂下秀54.01:02.8 39.1 1-1 フルムーンエー (0.7) |
2
門別 16.07.21 重
ダ1000
8頭2番6人
410k 坂下秀54.01:02.1 38.0 2-2 オヤジノハナミ (2.3) |
取消
門別 16.06.08 良
ダ1000
8頭7番
坂下秀54.0 |
||
7 | 7 |
|
タイムパラドックス コスモグラブ 牝2 栗毛 ミスマーマレード (ダンスインザダーク) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
17.9
7人気 |
424 -6 |
4
門別 16.09.01 稍重
ダ1000
9頭6番3人
430k 服部茂54.01:02.1 38.1 2-2 ドゥアイドゥ (1.2) |
2
門別 16.08.10 良
ダ1000
9頭9番4人
426k 服部茂54.01:02.5 38.2 2-3 オールマイライ (0.2) |
1
門別 16.07.26 良
ダ1000
9頭3番2人
422k 服部茂54.01:02.9 39.2 1-1 レクラドリール (0.8) |
2
門別 16.07.12 良
ダ1000
10頭5番2人
420k 服部茂54.01:03.3 39.1 2-4 ポリカ (0.6) |
8
門別 16.06.23 良
ダ1200
11頭9番6人
414k 服部茂54.01:17.8 41.3 1-1 ルックフォワー (2.2) |
||
8 |
|
アッミラーレ タッチライフ 牝2 芦毛 チャーミングタンゴ (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
27.8
8人気 |
444 +8 |
9
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
10頭3番6人
436k 佐々国54.01:17.0 40.4 1-1 タカラサクラオ (1.6) |
5
門別 16.08.10 良
ダ1500
9頭9番5人
444k 佐々国54.01:40.2 42.4 7-5-6 スウィフトハー (3.2) |
1
門別 16.06.09 不良
ダ1200
12頭5番3人
430k 佐々国54.01:14.5 39.6 1-1 パドミニ (0.6) |
6
門別 16.05.04 不良
ダ1200
10頭1番9人
432k 桑村真54.01:14.7 39.0 8-8 イーグルパス (1.2) |
||||
8 | 9 |
|
タイキシャトル ベイビーガール 牝2 栗毛 チアリーダー (アサティス) |
石川倭 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
6.5
3人気 |
446 +6 |
1
門別 16.08.23 重
ダ1200
7頭2番1人
440k 石川倭54.01:14.3 38.9 2-1 マリポサ (0.3) |
4
門別 16.08.10 良
ダ1200
10頭2番2人
446k 石川倭54.01:16.8 40.1 2-2 ディターミネイ (1.0) |
2
門別 16.07.28 不良
ダ1200
9頭2番3人
446k 石川倭54.01:14.5 38.5 4-3 ソレガセイシュ (0.2) |
6
門別 16.07.14 良
ダ1500
12頭11番4人
448k 小林靖54.01:42.7 43.6 1-1-2 コパノレイミー (2.5) |
5
門別 16.06.30 良
ダ1200
8頭8番2人
448k 小林靖54.01:18.3 41.2 4-4 エイシンクロー (1.3) |
||
10 |
|
トワイニング サンダースプリング 牡2 鹿毛 キープザチェンジ (アサティス) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
2.9
1人気 |
436 +2 |
3
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
6頭6番1人
434k 佐々国54.01:14.4 37.9 3-2 コパノミザール (0.1) |
2
門別 16.08.02 良
ダ1200
6頭6番4人
432k 佐々国54.01:15.8 39.9 1-3 セミプレナ (0.1) |
1
門別 16.07.19 不良
ダ1000
9頭6番1人
434k 佐々国54.01:01.5 38.2 2-1 スマイルアウェ (0.3) |
3
門別 16.07.07 良
ダ1000
11頭3番3人
436k 佐々国54.01:02.2 38.1 1-1 マックスシャト (1.0) |
10
門別 16.06.23 良
ダ1200
11頭7番9人
436k 佐々国54.01:18.0 41.2 4-7 ルックフォワー (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。