R10
ファンシーハルター特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
- 2016年4月13日(水)
- 船橋:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 4,000,000円 2着 1,200,000円 3着 800,000円 4着 480,000円 5着 320,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Congrats ヌーナ 牝4 黒鹿毛 Howaya Lily (Silver Deputy) |
大野拓 (中央) 55.0 小島茂 (中央) |
|
516 ±0 |
2
中山 16.01.16 良
4歳上
ダ1800
16頭12番4人
516k 蛯名正54.01:55.8 38.9 2-2-2 メイショウフェ (0.2) |
7
東京 15.11.29 稍重
3歳上
ダ1600
16頭8番4人
520k 田邊裕54.01:38.1 37.9 7-6 ラストダンサー (1.3) |
5
東京 15.11.15 重
3歳上
ダ1600
16頭5番5人
516k 田邊裕54.01:37.5 35.6 5-5 イダクァイマ (0.2) |
11
新潟 15.10.17 稍重
3歳上
ダ1800
11頭3番1人
522k ▲鮫島駿50.01:56.4 42.3 1-2-3 ゴールドリーガ (4.0) |
1
新潟 15.08.01 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭7番1人
522k 田邊裕54.01:54.3 39.0 1-1-1 ドリームキラリ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス タイセイボルト 牡6 青鹿毛 ルナースフィア (ジェイドロバリー) |
町田直 (川崎) 55.0 山田信 (船橋) |
|
489 +5 |
1
川崎 16.04.01 良
エイプリル賞B3四
ダ1600
11頭4番6人
484k 町田直56.01:44.6 39.0 10-10-5 ポッドブル (0.0) |
7
船橋 16.03.10 不良
桜月賞B3三
ダ1500
12頭8番5人
491k 町田直56.01:37.2 39.8 11-9-7 ダイワエクシー (1.1) |
3
船橋 16.02.17 重
寒明け賞C1C2選抜馬
ダ1800
10頭4番3人
489k 町田直57.01:59.0 40.8 8-9-7 ダイリンザン (1.1) |
3
船橋 16.01.22 稍重
初富特別C1一
ダ1600
14頭14番8人
490k 町田直56.01:44.1 39.5 13-8-5 ノーネームホー (0.4) |
9
川崎 16.01.04 良
末広(すえひろ)特別C1選定馬
ダ2000
12頭10番6人
485k 町田直56.02:13.7 41.4 3-3-5 クローザー (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ディープインパクト エアルプロン 牡7 鹿毛 エアデジャヴー (ノーザンテースト) |
金子正 (川崎) 57.0 冨田敏 (浦和) |
|
494 -1 |
12
川崎 16.03.30 良
花吹雪(はなふぶき)特別B2二B3一
ダ1500
14頭11番12人
495k 金子正57.01:38.6 40.3 13-13-14 ソウブテイオー (2.6) |
10
浦和 16.03.25 良
ブラッドストーン特別B1B2
ダ1600
11頭1番8人
501k 金子正55.01:45.8 38.4 9-11-10 ノブワイルド (2.3) |
14
大井 16.02.22 重
スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
16頭8番14人
510k 金子正55.01:14.8 37.6 13-13 テムジン (2.0) |
4
浦和 16.02.03 稍重
仲春(ちゅうしゅん)特別B2B3選抜馬
ダ1400
11頭8番7人
510k 金子正57.01:30.9 39.2 9-8-4 セイエイシャル (1.1) |
9
浦和 16.01.07 良
睦月(むつき)特別B2二B3一
ダ1400
12頭12番9人
506k 金子正57.01:30.8 38.7 9-9-9 ブラゾン (1.4) |
||
4 |
|
アルデバラン2 ペプチドアポロ 牡4 栗毛 ブリリアントライフ (グラスワンダー) |
畑端省 (中央) 57.0 作田誠 (中央) |
|
479 -8 |
3
船橋 16.02.18 重
フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭10番11人
487k 畑端省57.01:56.1 41.0 2-2-2 ハイパーチャー (1.4) |
16
阪神 15.12.13 稍重
3歳上
ダ1400
16頭16番13人
480k 畑端省56.01:26.0 38.9 3-6 アチーヴ (1.9) |
4
名古屋 15.11.04 稍重
ダ1400
10頭4番2人
474k 畑端省55.01:30.6 39.4 8-6-5 ドニゼッティ (0.9) |
3
園田 15.09.30 良
ダ1400
11頭7番7人
472k 畑端省56.01:30.7 39.7 4-3-4 フミノインパル (0.4) |
1
笠松 15.09.02 重
ダ1400
10頭9番2人
474k 畑端省56.01:27.0 37.2 2-1-1 ネージュドール (0.1) |
|||
4 | 5 |
|
スウィフトカレント クートネイ 牝4 鹿毛 シャインプレジャー (アグネスデジタル) |
丹内祐 (中央) 55.0 伊藤圭 (中央) |
|
469 +5 |
5
高知 16.03.15 不良
ダ1400
12頭2番6人
464k 戸崎圭54.01:30.6 40.4 2-1-2 ビーチパラソル (1.4) |
6
船橋 16.02.18 重
フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭11番10人
465k 矢野貴55.01:56.3 41.0 4-6-5 ハイパーチャー (1.6) |
12
中山 16.01.24 稍重
4歳上
ダ1800
13頭5番11人
466k 嘉藤貴54.01:57.9 42.3 6-6-6 ヴィスビー (1.9) |
10
中山 16.01.10 良
4歳上
ダ1800
16頭11番14人
464k 内田博54.01:57.3 41.6 6-7-6 アンジェラスベ (2.3) |
12
中山 15.12.20 良
3歳上
ダ1800
16頭14番10人
462k 柴田大54.01:56.4 41.2 4-6-4 ナスカザン (1.9) |
||
6 |
|
トワイニング クラヴィクトリー 牡4 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
石崎駿 (船橋) 57.0 矢野義 (船橋) |
|
475 +6 |
3
川崎 16.03.28 良
マーケットスクエア川崎イースト竣工記念B3二
ダ1500
12頭8番7人
469k 小杉亮56.01:35.6 39.0 11-11-8 シークロム (0.4) |
5
川崎 16.02.29 稍重
マーケットスクエア川崎イースト誕生です!B3一
ダ1600
14頭1番3人
470k 石崎駿56.01:44.4 39.6 11-11-10 キャバーン (0.3) |
6
浦和 16.02.03 稍重
仲春(ちゅうしゅん)特別B2B3選抜馬
ダ1400
11頭6番2人
461k 石崎駿55.01:31.5 39.8 8-9-9 セイエイシャル (1.7) |
5
大井 16.01.14 良
ジャニュアリー賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1800
13頭8番2人
455k 石崎駿55.01:55.8 38.4 3-2-2 コンプリートゲ (0.5) |
1
大井 15.12.30 良
アデュー2015賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭11番1人
459k 吉原寛56.01:56.6 39.3 3-1-2 コンプリートゲ (0.1) |
|||
5 | 7 |
|
シンボリクリスエス シンプリースパーブ 牡4 鹿毛 ピンクトルマリン (Fusaichi Pegasus) |
岩田康 (中央) 57.0 牧浦充 (中央) |
|
485 +1 |
11
小倉 16.03.06 稍重
4歳上
ダ1700
13頭7番3人
484k バルジ57.01:50.4 42.4 2-4-6 マイネルボルソ (4.1) |
1
盛岡 15.10.17 良
ダ1800
12頭1番1人
490k 村上忍56.01:56.8 40.0 1-1-1 プラウドワンダ (0.7) |
2
盛岡 15.10.05 良
ダ1600
9頭9番1人
486k 村上忍56.01:40.6 39.4 3-3 アクティブボス (0.4) |
1
盛岡 15.09.20 稍重
ダ1600
11頭5番1人
485k 村上忍56.01:38.9 37.7 1-1 プラウドワンダ (2.0) |
9
小倉 15.08.23 稍重
3歳未勝利
ダ1700
16頭13番4人
484k 幸英明56.01:46.9 39.1 2-2-3 ジェット (1.1) |
||
8 |
|
フサイチレオン ジーニアスプリンス 牡5 栗毛 ネイビーズドーター (シャンハイ) |
中野省 (船橋) 57.0 稲益貴 (船橋) |
|
537 +4 |
2
船橋 16.03.07 不良
三咲特別B2以下
ダ1600
14頭1番1人
533k 中野省57.01:41.9 38.9 2-2-2 ノブワイルド (0.1) |
1
船橋 16.02.16 不良
野島崎特別B2二以下
ダ1700
14頭2番1人
538k 中野省55.01:49.7 39.0 3-4-4 ワットロンクン (0.4) |
2
船橋 16.01.18 不良
七草特別B3二
ダ1700
10頭1番1人
545k 中野省56.01:51.2 42.2 2-2-1 セイントチャン (0.4) |
2
大井 15.12.28 良
L-WING賞競走B2三選抜特別
ダ1600
15頭8番3人
544k 中野省56.01:42.4 38.6 5-3-3 フジノドラマ (0.2) |
1
大井 15.11.01 良
G-FRONTオープン記念競走B3三選抜特別
ダ1600
12頭1番1人
539k 中野省56.01:41.7 38.8 4-4-3 ナシートアミー (0.0) |
|||
6 | 9 |
|
マーベラスサンデー キタサンオーゴン 牡6 栗毛 グラスレビン (ブライアンズタイム) |
柏木健 (大井) 57.0 佐藤賢 (船橋) |
|
478 +7 |
6
船橋 16.03.07 不良
三咲特別B2以下
ダ1600
14頭11番14人
471k 柏木健57.01:43.8 38.9 14-13-12 ノブワイルド (2.0) |
12
船橋 16.02.18 重
フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭7番14人
489k 繁田健57.01:58.0 41.6 12-13-14 ハイパーチャー (3.3) |
8
大井 15.12.24 稍重
クリスマスイブ賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭14番12人
486k 石崎駿57.01:57.4 39.9 10-10-12 オケアノス (2.2) |
13
大井 15.11.26 不良
オープス磐梯賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
16頭2番13人
484k 町田直55.01:44.0 39.4 13-15-15 ジャルディーノ (1.7) |
10
大井 15.11.06 稍重
ノベンバー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
15頭15番12人
487k 柏木健57.01:42.3 37.5 14-11-11 レガルスイ (1.0) |
||
10 |
|
ネオユニヴァース ストリークライト 牡4 黒鹿毛 スターパレード (Parade Marshal) |
Mデム (中央) 55.0 小久智 (浦和) |
|
513 +5 |
除外
浦和 16.03.25 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二C1一
ダ1500
11頭1番
517k 的場文57.0 |
1
川崎 16.01.26 良
ヴィクトリーチャレンジB3C1選定馬
ダ2100
14頭11番1人
508k Mデム55.02:19.8 41.1 6-4-7 ハニームーン (0.0) |
1
浦和 16.01.07 良
HBA日高軽種馬農業協同組合賞C2二
ダ1500
12頭7番1人
516k 的場文56.01:37.4 39.6 2-2-1 フクノタイガー (0.1) |
1
浦和 15.12.18 良
ガーベラ賞C2四五六
ダ1400
12頭1番1人
516k 的場文56.01:29.1 39.3 2-2-1 ティースワロ (0.2) |
1
川崎 15.11.19 不良
C2八九
ダ1400
12頭9番1人
512k 的場文56.01:32.9 41.6 9-2-1 ソフィアローズ (0.8) |
|||
7 | 11 |
|
Cowboy Cal ハナリュウセイ セン5 青鹿毛 Deceptive (Clever Trick) |
藤田菜 (中央) 57.0 根本康 (中央) |
|
503 -6 |
9
高知 16.03.15 不良
ダ1400
12頭5番5人
509k 藤田菜56.01:31.4 40.7 5-5-6 ビーチパラソル (2.2) |
14
東京 16.02.07 良
4歳上
ダ1400
16頭10番16人
508k ▲野中悠54.01:27.6 37.2 13-13 ウェイトアンド (2.0) |
10
川崎 15.11.17 重
ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭14番5人
504k 山崎誠57.01:48.1 44.5 4-8-9 チャンピオンゴ (3.8) |
15
東京 15.10.10 良
3歳上
ダ1400
16頭8番10人
500k 丸山元57.01:27.1 38.1 11-10 オホーツク (2.6) |
2
川崎 15.09.08 不良
セプテンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭6番6人
500k 今野忠57.01:37.4 42.6 7-3-2 インフォーマー (1.1) |
||
12 |
|
クロフネ ヴァルディヴィア 牡8 鹿毛 ヴァルパライソ (サンデーサイレンス) |
張田昂 (船橋) 57.0 伊藤滋 (船橋) |
|
509 +10 |
8
川崎 16.01.02 良
初富士(はつふじ)賞B1二B2一
ダ1600
9頭8番8人
499k 瀧川寿55.01:43.7 39.6 6-5-6 ラガッソ (1.4) |
5
川崎 15.12.17 良
ウインターイルミネーションカップB1二B2一
ダ1600
8頭7番6人
503k 的場文57.01:44.5 40.6 7-7-5 コーズウェイ (1.9) |
8
船橋 15.12.11 不良
柊特別B1二以下
ダ1600
14頭14番11人
503k 瀧川寿57.01:44.0 41.6 3-3-3 アサヤケ (1.4) |
9
川崎 15.11.19 不良
川崎ナイター競馬連絡協議会記念B1二B2一
ダ1600
14頭8番11人
500k 的場文57.01:46.8 40.2 10-12-11 エスケイアリュ (1.4) |
10
船橋 15.11.10 不良
三里塚特別A2以下
ダ1600
13頭13番11人
504k 瀧川寿55.01:43.7 40.8 11-10-10 モンサンカノー (2.3) |
|||
8 | 13 |
|
サムライハート コウセイマユヒメ 牝5 鹿毛 コリーナデルナ (ホワイトマズル) |
今野忠 (川崎) 55.0 中野栄 (中央) |
|
472 +12 |
8
小倉 16.03.05 良
4歳上
ダ1700
14頭8番9人
460k 津村明55.01:49.1 39.7 10-6-6 メイショウルン (1.4) |
7
東京 15.11.22 良
3歳上
ダ1600
16頭4番8人
452k 今野忠55.01:39.4 38.3 7-5 パープルセイル (1.2) |
9
福島 15.11.07 良
3歳上
ダ1700
15頭7番7人
448k 丸山元55.01:48.0 38.5 13-13-12 エグランティー (1.2) |
11
札幌 15.09.05 重
3歳上
ダ1700
12頭4番8人
450k 藤田伸55.01:46.5 39.2 9-10-10 ショウナンカサ (1.4) |
2
札幌 15.08.09 良
3歳上
ダ1700
13頭5番12人
452k 藤田伸55.01:45.4 36.6 8-8-7 ファイトユアソ (0.2) |
||
14 |
|
リンカーン コスモツケマ 牝5 鹿毛 ロングアイラッシュ (ナリタブライアン) |
嘉藤貴 (中央) 55.0 伊藤大 (中央) |
|
466 -7 |
5
船橋 15.12.08 良
フェイスフルステッキ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭14番11人
473k 嘉藤貴55.01:56.0 39.3 10-10-11 ジャジャンケン (1.6) |
4
川崎 15.11.17 重
ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭11番12人
469k 嘉藤貴55.01:46.0 41.8 12-12-10 チャンピオンゴ (1.7) |
13
新潟 15.10.18 良
粟島特別3歳上
芝2000
14頭12番14人
460k 中井裕55.02:01.7 34.9 12-11 ワーキングプラ (1.8) |
11
中山 15.09.20 良
汐留特別3歳上
芝2000
14頭12番12人
468k 柴田大55.02:03.2 35.5 9-8-9 ウインオリアー (1.1) |
10
新潟 15.08.09 良
月岡温泉特別3歳上
芝1800
16頭10番14人
474k 嘉藤貴55.01:47.2 34.4 5-5 シュンドルボン (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/09/23 | 船橋 | ダ 1800 | ボンネビルレコード | 的 場 文 男 | 58.0 | 不良 | 1:47.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。