R10
希望郷いわて国体開催記念奥州市賞 B1一B1一組
- 2016年4月4日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット テイケイフロックス 牝7 黒鹿毛 プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
63.2
11人気 |
514 -4 |
7
水沢 16.03.20 良
ダ1800
8頭2番7人
518k 坂口裕54.02:06.6 42.2 8-7-7 レディアントデ (2.4) |
9
水沢 16.01.03 不良
ダ1400
12頭4番2人
517k 坂口裕54.01:29.3 38.7 11-9-7 モルフェワイン (1.5) |
5
水沢 15.12.29 不良
ダ1600
11頭4番1人
525k 高松亮54.01:45.1 39.1 8-7-5 タフガイ (1.5) |
1
水沢 15.12.14 不良
ダ1400
12頭2番1人
518k 坂口裕54.01:28.8 38.3 11-11-8 タイセイゼニス (0.1) |
2
水沢 15.11.30 重
ダ1600
11頭5番1人
524k 坂口裕54.01:43.2 37.7 9-8-7 ブライティアミ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
アルカセット ヒラボクビクトリー 牡8 鹿毛 キャトルセゾン (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
102.6
12人気 |
470 -2 |
12
水沢 16.03.26 良
ダ1600
12頭3番11人
472k ☆小林凌55.01:49.3 42.1 12-12-12 マウントマズル (2.8) |
6
水沢 16.01.11 不良
ダ1800
7頭1番6人
466k 坂口裕56.02:01.2 40.9 6-6-6 ミラクルフラワ (2.5) |
9
水沢 15.12.21 不良
ダ1800
10頭1番8人
465k 阿部英56.01:58.9 40.1 10-10-9 スタンドアウト (2.7) |
7
水沢 15.12.07 不良
ダ1600
10頭1番9人
467k 坂口裕56.01:42.6 39.0 9-7-8 ミラクルフラワ (0.9) |
6
水沢 15.11.23 不良
ダ1800
8頭1番6人
464k 阿部英56.01:59.6 39.3 8-8-7 シルクキングリ (2.3) |
||
3 | 3 |
|
ミレニアムバイオ アクロスジャパン 牡10 栗毛 スノーメイドン (Arctic Tern) |
菅原俊 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
48.0
10人気 |
519 -10 |
5
水沢 15.12.21 不良
ダ1800
10頭3番9人
529k 関本淳56.01:57.7 39.6 9-9-7 スタンドアウト (1.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 15.12.06 不良
ダ2500
11頭5番9人
528k 関本淳57.02:49.1 39.2 10-8-7 ライズライン (3.7) |
9
盛岡[グレードアイコン] 15.11.08 重
ダ1600
12頭7番10人
527k 大坪慎57.01:40.5 38.3 11-10 ナムラタイタン (3.1) |
7
盛岡 15.10.12 稍重
ダ1800
12頭3番5人
525k 山本聡56.01:58.7 39.1 11-11-11 エアカーネリア (4.4) |
3
盛岡 15.09.27 良
ダ1600
12頭1番10人
522k 大坪慎56.01:41.5 38.6 12-12 エイトプリンス (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド ピースワントゥルー 牡6 鹿毛 タイキフブキ (タイキブリザード) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
21.0
6人気 |
521 -5 |
4
盛岡 15.07.12 良
ダ1600
10頭10番5人
526k 齋藤雄56.01:43.8 39.9 2-1 エントラール (0.2) |
6
水沢 15.06.13 良
ダ1600
12頭2番3人
515k 齋藤雄56.01:46.8 41.0 6-7-8 ロケットボール (1.7) |
5
盛岡 15.05.31 良
ダ1600
9頭8番1人
523k 齋藤雄56.01:40.4 40.0 4-3 コスモナダル (0.5) |
3
盛岡 15.05.05 良
ダ1600
9頭4番1人
529k 齋藤雄56.01:42.4 39.5 4-6 マンボプリンス (0.6) |
1
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
10頭5番1人
521k 齋藤雄57.01:40.8 37.2 4-1-2 オーバートゥル (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ニューイングランド レディアントデイズ 牡6 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
3.3
2人気 |
488 -1 |
1
水沢 16.03.20 良
ダ1800
8頭4番3人
489k 関本淳56.02:04.2 40.2 7-6-6 スパンコール (0.0) |
1
水沢 16.01.04 不良
ダ1600
11頭9番1人
483k 関本淳56.01:44.7 38.0 5-3-3 スパンコール (0.0) |
取止
水沢 15.12.27 不良
ダ1600
4番
483k 関本淳56.0 |
2
水沢 15.12.12 不良
ダ1600
12頭8番4人
481k 関本淳56.01:42.7 39.5 8-7-5 ゴッドバローズ (0.1) |
6
水沢 15.11.29 重
ダ1900
12頭5番6人
482k 関本淳57.02:03.9 38.8 7-8-7 マツリダアンバ (0.8) |
||
6 |
|
ソングオブウインド モルフェワイン 牝5 黒鹿毛 モルフェキイ (モルフェデスペクタ) |
山本政 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
2.5
1人気 |
472 +4 |
6
水沢 16.03.26 良
ダ1600
12頭8番3人
468k 齋藤雄54.01:47.7 41.9 3-3-3 マウントマズル (1.2) |
1
水沢 16.01.03 不良
ダ1400
12頭3番1人
466k 山本聡54.01:27.8 38.3 4-4-1 アクイラ (0.8) |
1
水沢 15.12.13 不良
ダ1600
11頭11番2人
460k 齋藤雄54.01:43.2 38.0 3-3-1 ロケットボール (0.4) |
2
水沢 15.11.28 不良
ダ1600
11頭10番3人
464k 齋藤雄53.01:42.1 38.8 3-2-1 ターフデザイナ (0.2) |
2
水沢 15.11.15 不良
ダ1800
9頭9番2人
467k 齋藤雄54.01:56.2 38.7 4-2-2 アクティブボス (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
ハービンジャー エアルナ 牝4 栗毛 エアパスカル (ウォーエンブレム) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
45.6
9人気 |
420 +19 |
11
船橋 16.03.09 不良
ダ1600
11頭8番8人
401k 的場文54.01:46.9 41.9 9-9-10 ファミリーズオ (3.1) |
11
川崎 16.03.04 良
陽春(ようしゅん)特別C2三
ダ1600
14頭3番12人
407k 伊藤裕54.01:46.7 41.3 14-14-11 ディアストライ (1.8) |
12
船橋 16.02.15 不良
C2三
ダ1500
12頭1番10人
405k 笹川翼54.01:39.2 40.6 12-12-12 レスペート (2.4) |
7
川崎 16.01.25 良
C2三四
ダ1600
11頭4番4人
402k 山崎誠54.01:46.1 40.2 8-7-6 ビッグスター (1.7) |
取消
水沢 15.12.29 不良
ダ1600
11頭11番
齋藤雄54.0 |
||
8 |
|
マヤノトップガン エイトプリンス 牡8 栗毛 エイトダンサー (グラスワンダー) |
村上忍 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
5.7
3人気 |
439 -11 |
3
水沢 16.03.20 良
ダ1800
8頭9番2人
450k 村上忍56.02:04.4 40.8 3-3-2 レディアントデ (0.2) |
6
水沢[グレードアイコン] 16.01.11 不良
ダ1600
9頭6番7人
444k 菅原俊57.01:43.7 38.6 8-8-8 ラブバレット (1.3) |
4
水沢 15.12.30 不良
ダ1600
10頭10番4人
457k 陶文峰56.01:44.2 39.7 10-9-8 トウカイチャー (0.3) |
1
盛岡 15.09.27 良
ダ1600
12頭12番3人
443k 山本聡56.01:40.6 39.7 8-2 シェイプリー (0.6) |
3
水沢 15.09.14 不良
ダ1600
11頭9番3人
449k 山本聡56.01:42.0 39.0 6-8-3 ワットロンクン (1.2) |
|||
7 | 9 |
|
スパイキュール モリノワカバ 牝5 青鹿毛 ハイセンスガール (サクラバクシンオー) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
41.8
8人気 |
422 -7 |
4
水沢 16.03.21 良
ダ1400
11頭7番10人
429k 高松亮54.01:33.8 42.6 3-2-3 マイネルナロッ (0.6) |
11
水沢 15.12.29 不良
ダ1600
11頭6番6人
429k 高松亮54.01:46.8 41.9 2-3-7 サクラインペリ (2.2) |
12
浦和 15.12.03 良
マルチノーブル特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭6番11人
439k 楢崎功53.01:31.5 40.6 6-10-12 シークロム (4.1) |
12
川崎 15.11.16 重
横須賀製鉄所創設150周年記念B3二
ダ1500
14頭11番12人
433k 中野省54.01:40.9 43.7 3-4-8 コーズウェイ (4.1) |
12
浦和 15.10.29 良
マルチメモリー特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭2番9人
439k 中野省53.01:33.6 44.2 3-8-12 エスティレジェ (6.4) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール エリモサプライズ セン9 鹿毛 エリモアリュール (A.P. Indy) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
9.6
4人気 |
540 -7 |
取消
水沢 16.03.20 良
ダ1800
8頭8番
菅原辰56.0 |
9
水沢 15.12.30 不良
ダ1600
10頭5番1人
547k 菅原辰56.01:45.5 40.9 9-9-10 トウカイチャー (1.6) |
2
水沢 15.12.20 不良
ダ1600
12頭7番3人
548k 菅原辰57.01:42.5 38.6 10-5-2 マツリダアンバ (0.1) |
3
門別 15.11.12 重
ダ1200
10頭2番3人
548k 服部茂57.01:12.1 36.2 9-7 コールサインゼ (1.2) |
3
門別 15.10.29 重
ダ1200
8頭2番4人
554k 服部茂56.01:11.9 35.8 5-4 コールサインゼ (0.5) |
|||
8 | 11 |
|
ゼンノロブロイ トウカイチャーム 牡8 栗毛 トウカイポピー (スピニングワールド) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
24.5
7人気 |
505 -3 |
8
水沢 16.03.26 良
ダ1600
12頭2番10人
508k 木村暁56.01:47.8 41.5 7-7-7 マウントマズル (1.3) |
8
水沢[グレードアイコン] 16.01.11 不良
ダ1600
9頭3番8人
495k 阿部英57.01:44.0 39.3 6-7-5 ラブバレット (1.6) |
1
水沢 15.12.30 不良
ダ1600
10頭3番9人
500k 阿部英56.01:43.9 40.3 3-3-2 ボストンリョウ (0.1) |
11
水沢 15.12.20 不良
ダ1600
12頭10番10人
500k 南郷家57.01:44.3 40.6 8-8-10 マツリダアンバ (1.9) |
8
水沢 15.12.05 不良
ダ1600
12頭9番10人
494k 南郷家57.01:43.3 40.3 4-2-4 マイネルコラン (1.3) |
||
12 |
|
ハービンジャー ティムシェル 牡4 鹿毛 ノットユアビジネス (エンドスウィープ) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
9.6
4人気 |
489 +4 |
6
大井 16.03.18 稍重
若葉特別競走C2一選抜特別
ダ1800
14頭11番14人
485k 庄司大56.01:57.8 39.1 14-14-14 ビンテージヴォ (1.1) |
7
大井 16.02.22 重
C2六七
ダ1200
16頭6番12人
486k 山崎誠56.01:15.5 37.6 16-16 フジサンマーケ (1.0) |
11
大井 16.02.09 良
C2六七
ダ1600
14頭12番13人
489k 庄司大56.01:44.7 41.2 6-5-5 サクラシュトロ (1.5) |
5
大井 16.01.12 良
C2六七八
ダ1600
15頭5番12人
478k 庄司大56.01:44.2 40.0 13-12-8 ターフデザイナ (1.5) |
12
大井 15.12.28 良
仲冬特別競走C2一選抜特別
ダ1700
16頭14番6人
480k 吉原寛56.01:51.6 38.3 16-16-14 マヒナズヒル (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。