R9
橘賞B2特選
- 2016年3月8日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 36,000円 3着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ケイムホーム ライスエッグ セン7 鹿毛 バレリーナチュチュ (ブライアンズタイム) |
佐藤友 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
4.8
2人気 |
494 -2 |
3
笠松 16.02.22 良
ダ1600
9頭6番2人
496k 佐藤友56.01:45.1 37.5 3-3-3 ベアファースト (0.9) |
2
笠松 16.02.10 重
ダ1600
10頭5番1人
501k 佐藤友56.01:44.4 38.6 5-4-4 デルママツタロ (0.1) |
2
笠松 16.01.07 良
ダ1600
9頭1番1人
501k 佐藤友56.01:43.2 37.7 5-5-3 ウォースピリッ (0.0) |
3
笠松 15.12.28 良
ダ1600
9頭2番3人
500k 池田敏56.01:42.6 37.5 7-5-5 カラジャス (0.3) |
2
笠松 15.12.15 良
ダ1600
10頭1番5人
500k 池田敏56.01:44.4 37.9 9-8-9 ディアジースタ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ロイヤルタッチ エースフォンテン 牡8 鹿毛 オリーヴフォンテン (グロウ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
67.0
6人気 |
501 -3 |
6
笠松 16.02.22 良
ダ1600
9頭1番6人
504k 筒井勇56.01:46.3 37.7 8-8-7 ベアファースト (2.1) |
4
笠松 16.02.08 良
ダ1600
9頭4番9人
490k 筒井勇56.01:45.9 37.9 5-5-3 サマーデライト (0.8) |
10
笠松 16.01.25 稍重
ダ1800
10頭10番10人
498k 筒井勇56.02:02.5 41.8 3-4-5 カラジャス (3.7) |
7
笠松 16.01.07 良
ダ1600
9頭9番4人
488k 筒井勇56.01:45.2 40.2 3-2-1 ウォースピリッ (2.0) |
11
金沢 15.12.20 不良
ダ1400
11頭8番7人
490k 平瀬城56.01:34.4 43.0 5-6-9 デカントラップ (4.2) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール エイシンスバルボシ セン5 芦毛 エイシンモンテレー (Darn That Alarm) |
丸山真 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
128.6
10人気 |
443 -8 |
9
名古屋 16.03.01 稍重
ダ1600
9頭2番8人
451k 加藤利56.01:51.5 41.3 9-9-9 ピースポーター (4.0) |
8
笠松 16.02.22 良
ダ1600
9頭2番7人
450k 丸山真56.01:47.9 38.5 9-9-9 ベアファースト (3.7) |
10
名古屋 16.02.15 不良
ダ1600
10頭4番10人
450k 加藤利56.01:52.3 43.9 10-10-10 ゼンノステルス (5.6) |
9
笠松 16.02.08 良
ダ1600
9頭8番8人
445k 丸山真56.01:48.5 38.6 9-9-9 サマーデライト (3.4) |
10
名古屋 16.02.01 重
ダ1600
11頭9番11人
453k 加藤利56.01:50.3 42.2 7-9-9 ピースポーター (2.9) |
||
4 | 4 |
|
スズカマンボ エスケイティアラ 牝7 鹿毛 テイクザケイク (スキャン) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
71.3
7人気 |
435 -8 |
9
笠松 16.02.22 良
ダ1600
9頭8番9人
443k 島崎和54.01:48.0 40.0 5-5-8 ベアファースト (3.8) |
7
笠松 16.02.08 良
ダ1600
9頭5番7人
441k 島崎和54.01:47.3 39.9 4-3-4 サマーデライト (2.2) |
5
笠松 16.01.25 稍重
ダ1600
10頭7番6人
439k 島崎和54.01:45.0 40.0 3-3-3 ヤマニンシュワ (1.8) |
4
笠松 16.01.07 良
ダ1600
9頭2番5人
444k 島崎和54.01:44.8 40.0 2-1-3 ウォースピリッ (1.6) |
9
笠松 15.12.28 良
ダ1600
9頭3番6人
445k 島崎和54.01:46.1 40.8 4-8-9 カラジャス (3.8) |
||
5 | 5 |
|
エイシンサンディ マルヨバナーヌ 牝4 青鹿毛 マルヨコマンダー (コマンダーインチーフ) |
吉井友 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
76.1
8人気 |
424 -3 |
10
笠松 16.02.23 良
ダ1600
10頭4番10人
427k 島崎和54.01:45.4 40.0 6-9-9 ビーマイラブリ (2.3) |
5
笠松 16.02.10 重
ダ1600
10頭9番5人
423k 吉井友54.01:46.1 40.6 2-2-1 デルママツタロ (1.8) |
9
笠松 16.01.25 稍重
ダ1600
10頭5番10人
425k 島崎和54.01:45.8 41.7 4-6-10 ウォースピリッ (2.7) |
1
笠松 16.01.07 良
ダ1400
8頭7番2人
425k 吉井友54.01:29.1 37.8 2-2-2 ボブリン (0.1) |
5
笠松 15.12.28 良
ダ1400
8頭1番4人
424k 吉井友54.01:29.3 38.1 7-8-8 デルマボサツ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ワイルドラッシュ ベイリービーズ 牝6 青鹿毛 ジェニアリータ (Gone West) |
山下雅 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
45.8
5人気 |
448 +5 |
6
笠松 16.02.23 良
ダ1600
10頭2番7人
443k 吉井友54.01:45.0 40.4 1-1-3 ビーマイラブリ (1.9) |
6
笠松 16.02.08 良
ダ1600
9頭2番6人
450k 山下雅54.01:46.8 39.2 3-3-4 サマーデライト (1.7) |
9
川崎 16.01.03 良
駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬
ダ900
12頭4番12人
451k 伊藤裕54.055.5 36.7 11-11-9 エースヴィクト (1.3) |
13
船橋 15.12.08 良
烈風スプリントC1選抜馬
ダ1000
14頭12番14人
456k 東原悠54.01:03.4 39.9 3-7 ハルノメザメ (3.5) |
14
大井 15.11.25 重
初冬特別競走C1一選抜特別
ダ1600
14頭2番14人
449k 東原悠54.01:47.1 42.8 10-11-14 ドマーニイッサ (3.4) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドアリュール マッシヴリーダー 牡8 栗毛 ビオンディーナ (エンドスウィープ) |
池田敏 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
106.0
9人気 |
484 -1 |
8
笠松 16.02.23 良
ダ1600
10頭10番9人
485k 池田敏56.01:45.3 39.9 9-5-5 ビーマイラブリ (2.2) |
10
笠松 16.02.10 重
ダ1600
10頭3番7人
483k 東川公56.01:48.5 41.5 7-10-10 デルママツタロ (4.2) |
9
笠松 15.10.26 良
ダ1400
10頭3番6人
477k 東川公56.01:30.0 39.1 3-6-8 サンマルウィー (1.8) |
10
笠松 15.07.29 良
ダ1400
10頭2番9人
471k 東川公57.01:29.8 39.0 8-8-9 ラブミークン (3.9) |
7
笠松 15.05.29 良
ダ1600
9頭4番7人
479k 高木健56.01:42.6 40.4 3-4-3 キクノフレヴァ (3.3) |
||
8 |
|
エイシンサンディ フリーダム 牡8 鹿毛 ルーベラ (Crafty Prospector) |
藤原幹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
18.9
4人気 |
526 +4 |
5
笠松 16.02.22 良
ダ1600
9頭3番4人
522k 藤原幹56.01:46.2 38.9 1-1-2 ベアファースト (2.0) |
8
笠松 16.02.08 良
ダ1600
9頭3番3人
523k 藤原幹56.01:47.8 38.7 7-8-8 サマーデライト (2.7) |
7
笠松 16.01.25 稍重
ダ1600
10頭10番5人
525k 藤原幹56.01:46.5 39.9 9-9-7 ヤマニンシュワ (3.3) |
2
笠松 15.09.04 重
ダ1600
5頭5番1人
530k 島崎和56.01:43.8 39.3 3-2-2 トミシノドラゴ (0.6) |
2
笠松 15.08.14 良
ダ1600
7頭2番4人
527k 藤原幹56.01:42.9 37.8 4-4-3 ジャーサンプラ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノロブロイ シークレットオース 牝4 栗毛 シークレットジプシー (Sea of Secrets) |
東川公 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
1.3
1人気 |
460 ±0 |
1
笠松 16.02.25 良
ダ1400
10頭3番1人
460k 東川公55.01:28.2 38.0 1-1-1 レモンティー (0.2) |
1
笠松 16.02.11 良
ダ1600
10頭3番1人
467k 大畑雅54.01:42.7 38.0 6-6-2 ユーセイシリウ (0.7) |
1
笠松 16.01.26 良
ダ1400
6頭5番1人
466k 東川公54.01:30.1 38.9 1-1-1 キョウワクラウ (0.6) |
4
笠松 16.01.15 良
ダ1400
10頭3番4人
467k 東川公54.01:28.3 36.9 10-9-7 カキツバタ (1.1) |
1
笠松 15.12.30 良
ダ1400
8頭3番1人
469k 東川公54.01:29.2 36.9 3-3-1 スピンキャッシ (0.3) |
||
10 |
|
ネオユニヴァース カグニザント セン8 黒鹿毛 インコグニート (Gone West) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
6.8
3人気 |
450 -10 |
2
笠松 16.02.22 良
ダ1600
9頭5番3人
460k 吉井友56.01:45.0 37.0 6-4-4 ベアファースト (0.8) |
2
笠松 16.02.08 良
ダ1600
9頭6番4人
450k 田知弘56.01:45.8 36.8 8-7-7 サマーデライト (0.7) |
4
笠松 16.01.25 稍重
ダ1800
10頭8番4人
457k 田知弘56.02:00.2 38.3 9-9-9 カラジャス (1.4) |
4
金沢 15.12.20 重
ダ1500
12頭5番5人
461k 畑中信56.01:38.0 39.0 9-6-3 ラッキーランナ (0.7) |
5
金沢 15.12.08 重
ダ1900
10頭3番4人
464k 吉原寛57.02:06.6 39.9 10-9-6 ボルテックスセ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。