R7
2歳 5組2歳5組
- 2015年10月6日(火)
- 門別:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 5番ヘビデューティー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ローラーボーラー 牝2 黒鹿毛 ケイエスホノカ (アフリート) |
佐々国 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
8.9
4人気 |
458 +6 |
6
門別 15.09.17 良
ダ1000
12頭10番3人
452k 佐々国54.01:03.2 38.8 4-3 ビナファイター (0.4) |
1
門別 15.08.26 稍重
ダ1000
11頭1番1人
450k 佐々国54.01:02.5 38.5 2-2 アンジェーリカ (0.4) |
2
門別 15.08.06 良
ダ1200
9頭7番3人
448k 五十冬54.01:17.4 40.7 4-4 クリルカレント (0.2) |
5
門別 15.07.22 重
ダ1200
11頭7番2人
452k 五十冬54.01:17.1 41.2 1-1 スーパープルー (1.3) |
4
門別 15.07.09 良
ダ1200
12頭9番6人
460k 川原正54.01:16.6 39.8 6-6 イケノパシスタ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード ジオコロナ 牝2 青毛 モアマイガール (フジキセキ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
2.3
1人気 |
416 -2 |
2
門別 15.09.24 良
ダ1000
7頭5番2人
418k 岩橋勇54.01:02.9 38.9 1-1 アルディシア (0.1) |
1
門別 15.09.08 良
ダ1000
8頭4番2人
420k 岩橋勇54.01:02.8 38.4 1-1 ゴールドパーク (0.7) |
7
門別 15.08.13 良
ダ1000
7頭8番3人
422k 桑村真54.01:04.7 40.9 1-1 ガラムマサラ (2.0) |
2
門別 15.07.28 稍重
ダ1000
7頭3番1人
424k 桑村真54.01:03.0 39.2 1-2 ガラムマサラ (0.3) |
2
門別 15.07.14 良
ダ1000
12頭11番1人
420k 岩橋勇54.01:02.5 38.7 1-1 アルディシア (0.4) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス エラスムス 牡2 青鹿毛 マストシーストップ (サンデーサイレンス) |
五十冬 (北海道) 55.0 桑原義 (北海道) |
5.7
3人気 |
462 ±0 |
4
門別 15.09.24 良
ダ1000
7頭7番1人
462k 五十冬55.01:03.4 38.5 5-5 アルディシア (0.6) |
1
門別 15.09.01 良
ダ1000
12頭4番2人
456k 五十冬54.01:02.8 37.5 4-4 ナインハーフ (0.4) |
3
門別 15.08.04 良
ダ1000
12頭11番1人
456k 五十冬54.01:04.0 39.4 3-3 アルカンジュエ (0.3) |
3
門別 15.07.22 重
ダ1000
11頭8番6人
456k 五十冬54.01:02.9 38.5 5-4 アラノボル (0.4) |
5
門別 15.07.09 良
ダ1200
12頭8番3人
452k 五十冬54.01:16.6 39.6 7-6 イケノパシスタ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
カネヒキリ ゴールドパーク 牝2 栗毛 ゴールドコード (サウスヴィグラス) |
坂下秀 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
12.9
5人気 |
450 -2 |
1
門別 15.09.22 良
ダ1000
9頭3番1人
452k 坂下秀54.01:02.9 38.3 1-1 ハニーレイ (0.6) |
2
門別 15.09.08 良
ダ1000
8頭8番4人
454k 坂下秀54.01:03.5 39.0 2-2 ジオコロナ (0.7) |
3
門別 15.08.27 稍重
ダ1000
12頭1番6人
452k 坂下秀54.01:03.1 38.7 2-2 スカイヒル (0.7) |
7
門別 15.08.13 良
ダ1200
9頭7番3人
446k 坂下秀54.01:19.4 41.4 1-1 ディーズメヌエ (1.6) |
4
門別 15.07.21 稍重
ダ1200
8頭8番5人
448k 坂下秀54.01:18.7 41.5 1-1 バッテリーパー (2.5) |
||
5 | 5 |
|
カネヒキリ ヘビデューティー 牡2 栗毛 コスマグレース (ヘクタープロテクター) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
|
2
門別 15.09.17 良
ダ1000
12頭5番5人
468k ▲山本咲51.01:02.8 38.6 1-1 ビナファイター (0.0) |
7
門別 15.08.26 稍重
ダ1200
12頭11番11人
472k 藤井勘54.01:16.3 40.7 2-3 ミュゼマリオネ (1.5) |
5
門別 15.08.13 良
ダ1000
7頭3番5人
468k 服部茂54.01:04.1 39.4 5-5 ガラムマサラ (1.4) |
7
門別 15.08.04 良
ダ1000
12頭5番4人
466k 服部茂54.01:03.8 38.0 10-11 シリカ (0.8) |
1
門別 15.07.21 良
ダ1000
10頭5番1人
470k 服部茂54.01:03.4 38.6 1-1 スモールワール (0.9) |
|||
6 | 6 |
|
パーソナルラッシュ スピッツベルゲン 牡2 鹿毛 スガノスペシャル (スペシャルウィーク) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
86.3
8人気 |
448 -8 |
9
門別 15.10.01 良
ダ1600
9頭8番9人
456k 沼澤英55.01:51.6 43.9 9-9-9 パーフェクトデ (4.7) |
6
門別 15.09.22 良
ダ1200
6頭1番6人
456k 沼澤英55.01:19.7 41.7 4-6 ヴォルムス (3.4) |
取消
門別 15.09.10 良
ダ1200
8頭4番
沼澤英54.0 |
6
門別 15.09.02 重
ダ1200
7頭2番7人
446k 沼澤英54.01:18.3 40.2 7-6 レイホーウエー (2.8) |
8
門別 15.08.26 稍重
ダ1200
11頭10番11人
450k 沼澤英54.01:17.2 40.3 9-10 クリルカレント (2.8) |
||
7 | 7 |
|
タニノギムレット ブラックビューティ 牡2 黒鹿毛 キャラメルチャン (フォーティナイナー) |
井上幹 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
129.4
9人気 |
454 ±0 |
7
門別 15.09.16 良
ダ1200
9頭8番9人
454k 井上幹54.01:18.3 40.7 3-5 ストーミーダン (1.6) |
7
門別 15.09.02 重
ダ1200
7頭5番5人
454k 井上幹54.01:18.8 41.0 5-7 レイホーウエー (3.3) |
10
門別 15.07.22 重
ダ1200
12頭5番8人
450k 井上幹54.01:18.0 41.2 11-12 ハタノキセキ (3.0) |
7
門別 15.07.09 良
ダ1200
11頭10番6人
454k 井上幹54.01:17.2 40.0 8-8 ウワサノモンジ (2.1) |
1
門別 15.05.27 良
ダ1200
10頭8番2人
444k 井上幹54.01:17.3 39.9 1-2 アルプスガイド (0.4) |
||
8 |
|
コパノフウジン キモンノトモエ 牝2 芦毛 オイワケトモエ (ブラックタイアフェアー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
38.4
7人気 |
406 +4 |
1
門別 15.09.23 良
ダ1000
9頭7番1人
402k 桑村真54.01:03.9 39.6 1-3 リックヒナチャ (0.2) |
7
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭5番2人
398k 桑村真54.01:03.0 37.9 5-5 オーズ (1.0) |
5
門別 15.08.13 良
ダ1000
11頭10番1人
406k 阿部龍54.01:03.3 38.3 5-5 スピリチュアル (0.4) |
2
門別 15.07.28 稍重
ダ1000
8頭3番2人
398k 阿部龍54.01:02.8 38.1 1-1 シュネルバレイ (0.6) |
3
門別 15.07.15 良
ダ1000
11頭4番2人
404k 阿部龍54.01:04.9 39.7 1-1 ワタシヲミテネ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
ファスリエフ プレシューズ 牝2 青鹿毛 マジカルミステリー (マンハッタンカフェ) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
2.7
2人気 |
434 +8 |
1
門別 15.09.23 良
ダ1000
10頭3番1人
426k 井上俊54.01:02.4 37.8 4-1 サンサンヒマワ (1.0) |
4
門別 15.09.08 良
ダ1000
8頭6番3人
428k 井上俊54.01:03.9 38.8 5-4 ジオコロナ (1.1) |
8
門別 15.08.19 重
ダ1200
11頭11番4人
438k 井上俊54.01:16.2 39.8 6-5 クラウンハンタ (1.4) |
2
門別 15.07.30 良
ダ1000
9頭5番3人
430k 井上俊54.01:03.4 39.1 5-7 アーシー (0.0) |
4
門別 15.07.16 良
ダ1000
9頭7番1人
426k 井上俊54.01:02.8 37.5 7-7 シーズアレイン (0.6) |
||
10 |
|
ディープスカイ スカイヒル 牝2 鹿毛 アタランテ (Danehill) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
22.3
6人気 |
466 +4 |
5
門別 15.09.24 良
ダ1000
7頭4番4人
462k 宮崎光54.01:03.5 39.4 2-1 アルディシア (0.7) |
5
門別 15.09.10 良
ダ1200
8頭5番3人
464k 宮崎光54.01:17.7 40.7 2-2 タスカルーサ (1.2) |
1
門別 15.08.27 稍重
ダ1000
12頭4番1人
466k 宮崎光54.01:02.4 38.3 1-1 ノアナイト (0.1) |
4
門別 15.08.13 良
ダ1000
11頭5番3人
462k 宮崎光54.01:03.1 38.8 1-1 スピリチュアル (0.2) |
3
門別 15.07.28 稍重
ダ1000
7頭8番2人
476k 宮崎光54.01:03.4 39.1 3-3 ガラムマサラ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。